Zuul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Гоа Индия
Был 21 августа 2013, 3:55

Матриархату ДА! - Феминизму - НЕТ!!

Прочитанное сообщение Zuul

До падения Золотого Века Человечество прожило не одно тысячелетие в состоянии Матриархата. Это были лучшие Века Рода людского.

Но матриархат отличается от феминизма.

Феминизм полагает, что все Женщины одинаковы, и мужчины тоже одинаковы.

ЭТО БРЕД. Все люди разные. Причём здорово разные.

--------------------------------------------

С гибелью рода погибнут непреложные рода законы;

Если ж законы погибли, весь род предается нечестью,

А утвердится нечестье, Кришна, – развращаются женщины рода.

Женщин разврат приводит к смешению каст, Варшнея!

Если смешение будет, в ад попадут и весь род, и убийцы рода;

Ниспадают их предки, лишась возлияний и жертвенных клецек.

Преступленье губителей рода, смешавших касты,

Упраздняет законы народа, семьи вековые устои.

Люди, лишась родовых законов, о Джанардана,

Должны обитать в аду, так указует Писанье!


Магия это Искусство Воли, не более, но и не менее.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Вы так и не расписали ...преимущества Матриархата...

На трибуну, плз... :!:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

я пожалуй против обоих проявлений, феминизм - дурость, а матриархат мягко говоря непривычен, не потянем ибо не привыкли, а просто теоретизировать - это к литераторам.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Женщины должны служить мужчинам. А своими нынешними действами они лишь наживают себе болячки и будет еще хуже! 8) Матриархат? Тысячи лет? Где такое вычитано? Женщины правили лишь столетия и то в исключительном меньшенстве стран!

Я вообще не понимаю откуда все эти дагадки? То Аппакалипсис с самим собой придуманными пророчествами, то история матриархата, самой придуманная или вычитанная из некачественных источников...

Вы что все от НГ еще не отошли чтоль? :twisted:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Женщины должны служить мужчинам.

Фигли... :!:

Никто никому не должен ничего...

Люди вместе потому...что хотят быть рядом с друг другом.

Или от ощущения одиночества (но этто уже другая "песня") :wink:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Эльрун
Эльрун
Писатель про заек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 24 мая 2007, 12:49

Прочитанное сообщение Эльрун

Существование матриархата было обусловлено вполне конкретными причинами :wink:

В современном мире они, мягко говоря, неактуальны :)


"Будь у человека хоть миллион лет в распоряжении, все равно ему не стереть всю похабщину со всех стен в мире".

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Я так и не понял сути вопроса/предложения

Тема не раскрыта. Фтопку.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

dreding
dreding
Лунатег
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 августа 2006
Откуда: Минск
Был 11 сентрября 2020, 9:40

Прочитанное сообщение dreding

Лично я за равенство полов а феминизм это по моему болезнь :!:


Нет смерти без жизни.

Zuul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Гоа Индия
Был 21 августа 2013, 3:55

Имеющий уши - услышит, кто не спрятался, Я не виноват.

Прочитанное сообщение Zuul

В истории человечества только две революции. Первая, привела к изгнанию из рая. Вторая, положила конец золотому веку. Обе они имели в первооснове информационное начало, ибо «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1). В любом случае эти события были результатом внесения в массовое сознание «вредоносных» идей. Вредоносными идеями Я считаю те, что тем или иным образом снижают качество жизни.

Наше сознание мечется в океане жизни под действием множества разнонаправленных закономерных и хаотических, злонамеренных и добронравных, но чуждых нам сил и влияний. Под действием идей и концепций усваивая стереотипы поведения наше поведение, либо приспосабливает нас к условиям и обстоятельствам повышая комфортность существования, гармонизируя и наполняя нашу жизнь либо наоборот.

Разрушение гармонии жизни подмена истинных ценностей и мотивов ложными - всё это вредоносные идеи. Не все вредоносные идеи имеют источником чью то злую волю, как и не все циркулирующие в общественном сознании идеи вредоносные. Успешность нашей жизни в конечном итоге - результат правильного вектора приложения наших усилий при селекции идей определяющих наше личное поведение.

Возможно, уже пришло (или близится) время создания механизма вытеснения из сознания вредоносных идей и насыщения его идеями позитивными, что позволит личности приобрести те свойства, которые с точки зрения обыденного сознания кажутся сверхспособностями. Вполне естественным кажется то обстоятельство, что их носители получат большие конкурентные преимущества.

Идея Государства суть идея власти, которая может передаваться подобно вещи и оторвана от личности и личных свойств и качеств обладателя власти. В этом именно и проявился вредоносный характер идей приведших к «второй революции».

Конец золотого века и начало Кали-юги обусловлены распространением идеи о власти которая может осуществляться человеком, который не имеет на эту власть права. До этой «второй» революции для обретения власти и статуса, положения в «иерархии рода» необходимо было этого достичь личными качествами.

Власть не была вещью, это было последствием признания статуса властителя. Подчинение не было результатом принуждения. До акта творения и после вплоть до зарождения Государства и начала Кали-юги, человек подчинялся не потому, что властитель получил власть тем или иным способом, а потому, что признавал за властителем право на власть в силу того, что властитель самый умный, хитрый, ловкий и адаптированный индивид. Это очень тонкий социальный механизм не демонтированный до сих пор.

Считается, что стаю приматов, очень условно, можно представить состоящей из четырёх «социальных» групп:

1 - α-самцы (доминирующие или кшатрии),

2 – α-самки (старшие матери или ведьмы),

3 – β-самцы (подчинённые),

4 – β-самки.

Для β-самцов их социальное поведение определялось и формировалось двумя механизмами управления: принуждением α-самцов и поощрительным спариванием со стороны самок.

Для β-самок практически ничего кроме насилия и принуждения со сторон α группы не существовало. Участие в поощрительном спаривании для β-самок было главным механизмом социальной адаптации.

С момента творения, превратившись из животного в человека, в эту структуру вошли новые персонажи и отношения. Прежде всего, стая разделилась на тех, кто уже человек и нелюдей.

Кроме того, в жизнь уже не стаи - но рода вошли носители знания и принесли новый механизм управления – авторитет. Правильным стереотипом поведения является подчинение приказам, которые отдаёт самый умный член рода. Такие стереотипы поведения сохраняются до сих пор и наиболее ярко проявляются в маргинальных социальных группах. Человек, поставленный на грань выживания не склонен следовать красивой и приятной во всех отношениях, модной но ошибочной идее.

Другое дело, что в последствии, механизм признания авторитета у современного человека почти полностью разрушен. Золотой век потому и был «золотым», что существовала целая система, в которой кнутом и пряником, ритуальными песнями и танцами, ужимками, прыжками формировалась привычка и навык отличать умного от дурака.

Если среди ночи стая просыпалась от криков и одни кричали, что нужно бежать к реке, а другие тихонько командовали брать копья и палки, то те, кто ошибся и сделал то что «советовали» дураки просто погибали.

В какой то момент возникла идея, что власть хорошая вещь и может быть отделена от личности. Развитие этой идеи привело к утрате «истинного знания» волхвов. О причине этого события сегодня можно лишь строить предположения.

Все это привело к концу золотого века и утрате гармонии в социальных отношениях. Чтобы понять суть этого «великого перелома» следует рассмотреть механизмы управления стереотипами социального поведения.

Искажённые и очень приблизительные сведения о структуре Рода сохранились в Ведической культуре. Общество с точки зрения Вед должно состоять из Каст (Брамины (волхвы), кшатрии (цари), торговцы и рабы (работники или слуги)).

Ведические источники практически ничего не говорят о структуре женского общества, молчат и о месте нелюдей в обществе. Вообще кроме неизбежного искажения письменных изложений, в дошедших до нас источниках, изложена точка зрения стороннего наблюдателя, не посвящённого истинное знание.

Описания, кроме того, корректировались в последующем с целью подгонки под идеи, созвучные тем которые доминировали во времена очередной интерпретации. Реальная структура Рода никогда не была догматической и всегда была результатом живого творчества ведьм и волхвов.

Волхвы крайне немногочисленны и в обыденной жизни рода практически не участвовали, они, прежде всего, осуществляли судебную власть, учили и воспитывали кшатриев и ведьм. Их вмешательство в жизнь рода, носило характер чрезвычайных мер, и никогда не было постоянным.

Ведьмы правили родом постоянно и решали все практические вопросы жизни. То была эпоха истинного матриархата. Глубина вмешательства ведьм в жизнь любого члена рода была колоссальна. Они решали, прежде всего, вопрос того какое место в иерархии рода занимает человек вплоть до того жить или умереть человеку.

Кроме того, они определяли сексуальную структуру отношений рода и решали о праве женщины стать матерью, кто от кого должен рожать детей, кто и как их должен воспитывать.

Кшатрии, как и раньше осуществляли функцию насилия и управления в сферах относящихся к их компетенции (внешняя угроза, неподчинение законам рода связанное с насилием, мужские занятия такие как охота, строительство, торговля какие то виды ремесла, тяжелый труд) которая по прежнему была необходима, но роль насилия в жизни рода не была столь значимой как ранее. Это было, прежде всего, связано с тем, что роль механизмов поощрения резко возросла, кроме того, после появления идеи добра и зла отношение к насилию изменилось, что привело к снижению эффективности этих методов управления.

В жизни рода было и ещё одно серьёзное отличие от жизни стаи. Возникло имущество. Вопросы пользования и использования имущества тоже решались ведьмами. В связи с этим в мужской части рода β-самцы разделились на две группы тех кто мог пользоваться имуществом – торговцы, крестьяне, ремесленники и лишенные всякого имущества шудры, рабы, слуги.

Кроме того, часть рода не была вообще признана людьми. Такая ситуация не всем нравилась. Рай уже был утрачен, абсолютная гармония уже была невозможна, и соответственно были недовольные.

Родом в практическом смысле правили ведьмы при моральной поддержке волхвов. Эта ситуация была неустойчивой и несла в себе причину краха золотого века.

Править родом без поддержки кшатриев по-прежнему было затруднительно, но миллионы лет формировали стереотип поведения α-самца основанный на полном, неограниченном и безраздельном признании лидерства, власти и авторитета Царя. Необходимость признавать власть и авторитет ведьм и волхвов привносила ситуацию неустойчивости. В конечном итоге такая неустойчивость закончилась, и власть ведьм была свергнута.

Ведьмы вообще не смогли бы долго править родами без наличия власти волхвов. Волхвы не жили с родом и, скорее всего, один волхв опекал несколько родов. Между волхвами имелось общение и глубокое единомыслие. Нам такая ситуация кажется странной и даже невозможной. Но нельзя забывать, что волхвы обладали полным и истинным знанием, следовательно, разногласий в их позиции не было и не могло быть.

Те роды, в которых установленный Богами порядок правления нарушался, ждала жёсткая кара со стороны других родов мобилизованных волхвами.

Эта структура сохранялась в течении нескольких тысяч лет если не десятков тысяч лет. Археология и палеонтология относят акт творения примерно на 40-20 тысяч лет в прошлом.

В это время не было прогресса человечество существовало в стационарном состоянии в гармонии с окружающей средой.

Почему рухнул этот порядок до конца не ясно и вряд ли станет вполне известно. Однако можно предположить, что гипотеза, активно распространяемая Петром Хомяковым очень близка истине. По всей видимости, примерно 5-9 тысяч лет назад, климат резко изменился до той степени, что засохла Сахара.

Огромное количество родов с колоссальной территории переместилась в дельту Нила. Сложившиеся там условия жизни привели к тому, что сразу множество родов переплавились в Государство, и некому было поправить то, что там произошло .

Государство как идея это не более чем идея власти которая может осуществляться тем кто не имеет на это права в силу присвоения или получения этой власти.

Когда в долине Нила скопилось огромное количество людей механизмы управления родового строя рухнули и α-самцы установили власть без волхвов и ведьм попросту их перебив. Была установлена иерархия и «формальные» отношения власти и подчинения. И начался прогресс.

Господство государства основывается прежде всего на насилии, но без распространения и поддержания вредоносных идей существование государства было бы невозможным. Эта была своего рода дань, некая плата за иллюзорный комфорт.

Государство возникнув не могло существовать в стационарном состоянии. Утратив гармонию существования человечество стало на путь интенсивного развития. Государство тратит безгранично ресурсы и осваивает невозобновляемые ресурсы. Для этого необходимо было захватывать и подчинять себе всё новые территории и роды.

Орудием распространения рабства и соответственно господства Государства были, прежде всего, развращение смешение Варн и идея формальной справедливости. Далее вредоносные идеи обрушились как из рога изобилия. Тут и идея духовного совершенствования имеющего источником не личные усилия, а акт внешнего чуда.

Для возвращения в рай якобы достаточно верить и подчиняться. спасения в Царстве Божьем, программировавшее человечество на созерцательную пассивность. В конце концов, это возможно и стало основной причиной гибели античной цивилизации.


Магия это Искусство Воли, не более, но и не менее.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Майра: ВСЕ абсолютно кому-то, что-то должны! Избавлятся от родительского долга, от долга ребенка перед родителями, от долга денежного считается плохо, так почему же от долга перед Богом избавлятся это пофиг? :) Солнц Вы просто не понимаете, что говорите. Мир не независим, он не свободен, в нем законы и условия! И идя против них Вы разрушаете собственный мир. Начиная со своей души, доходя до астрального тела (а это уже не гуд, все от вас отвернутся) человек будет просто хмырь и бомж без стержня и интересов, а потом Вы разрушите и физ.тело! Дошло все до того, что женщины не выполняя долг, дхарму, обязанность перед Богом, нажили себе столько болячек и таких разновидностей, что в 19 веке даже о таких не слышали!

Я с Вами спорить не буду, это абсолютно Ваше дело и Ваше отношение к Жизни!

Существование матриархата было обусловлено вполне конкретными причинами

Ага, высокой смертностью мужского населения...что сейчас кстати очень даже актуально, мужчины вымерают как нравственно так и физически, именно поэтому женщины сейчас делают что хотят. И именно поэтому бабушки и дедушки шлюхами называют только молодеж женского пола, а не мужского. А нас они называют наркоманами и алкоголиками, ну кстати нас есть за что так называть :lol:

В истории человечества только две революции. Первая, привела к изгнанию из рая. Вторая, положила конец золотому веку. Обе они имели в первооснове информационное начало, ибо «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1). В любом случае эти события были результатом внесения в массовое сознание «вредоносных» идей. Вредоносными идеями Я считаю те, что тем или иным образом снижают качество жизни.

До конца Ваш пост не читал, потому что начало это уже оффтоп!!!

Вы цитируете Бога, который кстати заповедовал женщинам быть ПОД мужчиной! Нельзя трактовать писания в пользу чегобы-то нибыло! если говорите о Библии, то говорите до конца!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

как-то странно, наверное или у меня или у Вас другое издание... :lol:

Лично у меня написано "В начале было Слово, и Слово было от Бога, и в Слове был Бог"

Старый стал, память изменяет, действительно "...слово было у Бога, и слово было Бог"


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Zuul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Гоа Индия
Был 21 августа 2013, 3:55

Прочитанное сообщение Zuul

DarkLord:До конца Ваш пост не читал, потому что начало это уже оффтоп!!!

Скорее у Вас проблемы с объёмом внимания.

Я и не расчитывал, что кто то дочитает до конца. Просто было интересно на каком месте кто сломается.

--------------------------------------------------------------

DarkLord:Вы цитируете Бога,

Извините, но не совсем Бога, скорее тех которые утверждают, что имеют право говорить от его имени.

----------------------------------------------------

DarkLord: который кстати заповедовал женщинам быть ПОД мужчиной!

Золотой век человечества был таким не потому, что кто то был под кем то. Это обман. Бог прямо запретил принуждение к подчинению. Синархия - это осознаная необходимость.

-------------------------------------------------------

DarkLord: Нельзя трактовать писания в пользу чегобы-то нибыло!

Поясните Вообще нельзя трактовать?

Нельзя трактовать в пользу чего либо?

Как трактовать ни чью пользу?

-----------------------------------------------------

DarkLord:если говорите о Библии, то говорите до конца!

Ну если хотите - Получите.

Библия не источник знания. Это религиозная книга. Канонический текст которой утверждён в России в 1860 г.

Правки и изменения вносятся в текст до сегодняшнего дня и будут вносится, я думаю, и впредь.

Религия в той форме которая проповедуется в обществе, в очень малой части является инструментом духовного развития, прежде всего Религия инструмент управления.

Управление требует от Вас веры в то, что Женщина хуже мужчины и должна находится в подчинённом положении.

Этот тезис происходит от другого более общего.

Вообще существуют подчинённые и обладающие властью.

Естественно за тысячелетнюю историю торжества Кали-Юги и Библия и все другие книги и мозги забитты подобным хламом.

Главная Веда такова - "Душу живую не делай Рабом".

Это касается прежде всего собственно Вашей души. В том сиысле, что Вы не должны принимать принуждения ни в какой форме, ни в форме Догм, ни в форме насилия, ни в отношении себя ни в отношении других, детей, животных, женщин, мужчин.

В Библии много истинного знания и много прямого обмана.

Где, что каждый решает сам. Только осторожней Ад всегда рядом.

Позволю себе ещё одну цитату: - Бога ищите не в храме или книге, но в сердце Вашем. Только в сердце Бог говорит с Вами.[/quote]


Магия это Искусство Воли, не более, но и не менее.

чтобы ответить в этой теме