Кто вызывал духи стихий?

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Прочитанное сообщение Necromancer

ну если уж на то пошло, то дух имеет тонкую - материальную природу...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Necromancer:

ну если уж на то пошло, то дух имеет тонкую - материальную природу...

Словоблудие. Дух не имеет материальную природу. Строение его материи связано с высшей энергией (духовной). Он материализуется в процессе вызова. Это связано (как лучше сказать) со скоростью энергообмена. Ну в общем переход от материи к духу, как превращение воды в воздух. Увеличение скорости движение молекул.


Развитие, безмятежность, счастье.

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Прочитанное сообщение Necromancer

словоблудие - это то, что я вижу у вас на протяжении уже постов 17 - 20... я сказал прописную истину... аксиому - если желаете...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Necromancer:

я сказал прописную истину

Это вы думаете, что говорите истину. Но истинно ли то, что вы говорите - большой вопрос. Более того, понимаете ли вы вообще, что говорите...

Но раз уж вы решили назвать всё, что я написал, глупостью, то соизвольте высказать свою точку зрения на вышесказанное в более развёрнутом виде, а не в двух фразах, которые можно понимать и так, и этак. Если, конечно, у вас есть, что рассказать...


Развитие, безмятежность, счастье.

Amicusss
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июля 2007
Был 18 июля 2007, 14:07

Прочитанное сообщение Amicusss

Истины вообще не существуе. Все относительно. Каждая истина имеет свой коэфециент истинности лишь относительно определенных координат и точек отсчета.


По дороге сна, мимо мира людей

Что нам до Адама и Евы?

Что нам до того как живет Земля?

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Amicusss:

Истины вообще не существуе. Все относительно. Каждая истина имеет свой коэфециент истинности лишь относительно определенных координат и точек отсчета.

Истина существует. Просто её осознание происходит в множество этапов, на которых сделанные выводы являются относительной истиной в сравнении с существующей альтернативой.

Это, как с монотеизмом и политеизмом. Ни одна из них в принципе не является ни ложью и ни истиной. Но монотеизм - относительно политеизма более истинен. Так как осознание монотеизма предполагает понимание сути всех энергий, восходящих к одному источнику. Для политеиста это сложно, поэтому и многобожие.


Развитие, безмятежность, счастье.

paleolog
paleolog
Soun Saturna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 августа 2007
Откуда: Czelabinsk
Был 16 августа 2007, 11:11

Прочитанное сообщение paleolog

К Amicusss:

Истина существует. ....

А Вы знаете Истину?


Если что-то неправильно, пишите...

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Кирилл:

А Вы знаете Истину?

Я знаю столько, сколько могу на данный момент осознать и понять. Хотя в чём-то я вполне вероятно и заблуждаюсь, ибо не заблуждается только тот, кто полностью свободен от влияния этого мира.


Развитие, безмятежность, счастье.

paleolog
paleolog
Soun Saturna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 августа 2007
Откуда: Czelabinsk
Был 16 августа 2007, 11:11

Прочитанное сообщение paleolog

К Кирилл:

А Вы знаете Истину?

Я знаю столько, сколько могу на данный момент осознать и понять. Хотя в чём-то я вполне вероятно и заблуждаюсь, ибо не заблуждается только тот, кто полностью свободен от влияния этого мира.

Вот я не понимаю, зачем тогда нужен "этот мир", если нам от его влияния нужно освободиться. К чему он вообще? Его, что, кто-то придумал ради того, чтобы посмеяться над нами или ещё для чего-нибудь?

Одно ясно, что мы есть, а почему мы есть - непонятно. По крайней мере мне. Никто, кого я об этом спрашивал не смог мне вразумительно и логично объяснить этого. Странно. Может кто-нибудь здесь это знает?

Наверное надо создать новую тему, посвящённую смыслу жизни... Интересно кто-нибудь на ней чего-нибудь напишет?


Если что-то неправильно, пишите...

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Одно ясно, что мы есть, а почему мы есть - непонятно. По крайней мере мне. Никто, кого я об этом спрашивал не смог мне вразумительно и логично объяснить этого. Странно. Может кто-нибудь здесь это знает?

Наверное надо создать новую тему, посвящённую смыслу жизни... Интересно кто-нибудь на ней чего-нибудь напишет?

Откройте, но , наверное в разделе "Храм"...

Ибо это из области духовного. :)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме