Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Eva Pifon
Eva Pifon
Я стою между звездой и тьмой...
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Откуда: Наб. Челны
Был 14 августа 2008, 13:36

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Eva Pifon

Когда администрации сцайта и форума надоест играть в ВШСМ?

Давно дошло?

Еще раз повторю - "магии" не существует, никакие "техники для личного развития(развития чего??)" в действительности не работают

Не существует так не существует :), тогда об этом и писать не стоит. Вера у каждого своя. Пытаясь навязать другим своё мнение, ты лишь показываешь собственную неуверенность.

мои пока еще находящиеся в иллюзиях друзья

Из той же серии, но ...

Иллюзия - есть субьективное представление о мире, в частности человека. Жизнь есть самая большая иллюзия сама по себе. Любая "Истина" в глазах человека, не более чем мираж.

P.S: Всё сказанное мной - есть мое субьективное мнение, не претендующее на истину в ваших глазах.


Братсво Чёрной Розы

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение ONIBI

Пифон!?!? ты вернулся???


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

May
May
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Откуда: Барнаул
Был 11 сентрября 2007, 17:16

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение May

зря Вы так Zikr..

мне этот форум дал многое..

например как дружить со своей головой, добиваться успеха с минимум прикладывания сил, как решать проблемы - не задумываясь о них и ещё много того, что раньше просто не могло уложиться в стандартном мышлении.. т.к. это считалось не нормальным и лежало за гранью обычного сознания человека;

может сдесь большинство и шарлотанов.. но есть и отдельные вменяемый люди, которые помогают.. не посылая гуглить..

и даже бесплатно..

:grin:


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Майра

Можно долго ломать копья в спорах, но...ув. Зикр поднял очень интересный вопрос.

Почему?

Цель всей вереницы человеческих жизней (реинкарнаций) -это больше никогда не рождаться, т.е выйти из колеса сансары, достичь Вечного Блаженства. Об этом говорят все восточные учения и Великие Учителя.

Людей всегда привлекало все таинственное и непознанное, читай Магия. Очень хотелось могущества над себе подобными и Миром.

Магией назвали кучу механизмов: ритуалы , гадания, астрология и т.д. и т.п. С помощью которых пытались энергетически взаимодействовать с Миром, подчинить его себе. Но как можно подчинять то, частью чего ты являешься. Это как молекула воды решит , что может быть выше Океана.

Кто-то понимает это раньше, кто-то позже.

Ну, умеешь ты ходить по воде, исцелять людей десятками, обладаешь другими сиддхами (сверхспособности). И что?

Дает ли это Счастье? Нет.

Тот , кто наконец понял, что сиддхи это не Цель, что человек это Душа- творение Божье и должен вернуться назад к Богу через все мытарства и поиски. Через осознание -Просветление.

Те, кто достигли Просветления , обладают всеми сверхспособностями, но им это уже не нужно. Они достигли главного. Они вышли за пределы .

Сущность всех учений может быть выражена фразой, высеченной над порталом древнего греческого храма в Дельфах:

"Познай себя".

- и станешь свободным.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

С позицией Зикра спорить бессмысленно. Похоже слушать он умеет лишь себя. :pardon:

Но хочу сказать по поводу самого форума ВШСМ. Нужен ли он? На мой взгляд, да, нужен. Форум во многом - не идеален... Но нужно понимать, что всё же он рассчитан в первую очередь на людей, незнакомых с магией вообще.

Или просто для общения на все темы, кроме магии :))))

Мне этот форум дал возможность познакомиться с очень интересными людьми, благодаря которым, мои взгляды в чём-то изменились, и изменились довольно сильно... Поэтому относиться плохо к этому форуму и его обитателям я не могу, хоть порой и подливаю масла в огонь, для оживления ситуации. :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Майра, не могу согласиться с твоим последним постом...

Людей всегда привлекало все таинственное и непознанное, читай Магия. Очень хотелось могущества над себе подобными и Миром.

Магией назвали кучу механизмов: ритуалы , гадания, астрология и т.д. и т.п. С помощью которых пытались энергетически взаимодействовать с Миром, подчинить его себе. Но как можно подчинять то, частью чего ты являешься. Это как молекула воды решит , что может быть выше Океана.

Кто-то понимает это раньше, кто-то позже.

Иными словами, исходя из твоих слов, всё что в мире не открывается, создано для порабощения мира. :))))

Астрология, по своей сути, такая же наука как математика. Её цель - проявить, описать и связать закономерности в жизнях людей, датах и устройстве вселенной. Можно ли её использовать для подчинения? Да, как и любое иное изобретение. Кто-то создал самолёт чтобы помочь преодолевать людям большие расстояния, а кто-то понял, что нагрузив самолёт бомбами, можно убить больше людей. У любого изобретения есть две стороны медали. И если ты видишь в магии лишь тёмную сторону, это наводит на мысль, что ты сама магией заинтересовалась лишь для собственного благополучия.

Ну, умеешь ты ходить по воде, исцелять людей десятками, обладаешь другими сиддхами (сверхспособности). И что?

Дает ли это Счастье? Нет.

Это зависит от цели, которую перед собой поставил человек. Если он будет лечить других людей, благая карма ему в любом случае зачтётся. А это, один из многих шагов к просветлению.

А есть люди, для которых цель - просто развитие. И для них возможность лечить людей - просто побочный эффект от магической практики...

Тот , кто наконец понял, что сиддхи это не Цель, что человек это Душа- творение Божье и должен вернуться назад к Богу через все мытарства и поиски. Через осознание -Просветление

Прохристианская чушь.

Вспомнился мне один оккультно-христианский сайтик, где удивительным образом совмещают всё самое удобное из этих религий. А ведь христианство - изначально гнилая религия, где пропагандируется смирение и раболепие перед Богом. Да, многие любят говорить о том, что библия рассчитана на различные уровни восприятия... :))) Но на мой взгляд, это уже из серии что хочется, то и видится. Как тест Германа Роршаха, где в чернильном пятне можно узнать как нож, так и бабочку.

Говорить о том, что Душа есть творение Божье, можно лишь поняв, кто есть Бог, и есть ли он. :)

А поможет это установить только магия, так как слепая вера даст лишь очередное перерождение и ничего больше. Это путь обычного человека. Путь животного.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Zikr

Вы правы - я давно на занимаюсь, магией гороскопами, и как вы выразились, прочей ерундой.

Зачем это мне нужно? Мне это не нужно - это нужно посетителям этого сайта и этого форума. У каждого свой путь духовного развития: кто-то гадает, а кто-то колдует; кто-то составляет заклинания, а кто-то молиться; кто-то читает Толстого, а кто-то читает Рерихов. Магия нужна людям, чтобы начать свой путь - научиться анализировать информацию, выработать критическое мышление, способы взаимодействия с миром, задать себе какие-то вопросы и получить на них ответы. Этот способ - лишь один из многих.

Верить в это или нет - дело Ваше. Вы идете своим путем и делаете свои выводы.

Я считаю, что вы в корне неправы, г-н Квазотль.

Суеверия как раз таки и мешают духовному развитию, подавляют критическое мышление, нарушают нормальную коммуникацию с миром.

Вы сами не верите в работоспособность как курса ВШСМ, так и прочей эзотерической лабуды. Сайт посещают в основном подростки лет 15ти, которые вполне способны схавать идею "духовного развития" и искалечить себе жизнь, занимаясь бессмысленным делом. Что зачастую и происходит. Мне, как стороннику защиты детей и подростков от насильственной наркотизации и оболванивания больно наблюдать эту картину.

Я сам в значительной мере пострадал от занятий "магией" и именно поэтому создаю такую тему.

Именно поэтому после неоднократных личных бесед с вами я решил так сказать продолжить эту дискуссию на форуме.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение ONIBI

Вы правы - я давно на занимаюсь, магией гороскопами, и как вы выразились, прочей ерундой.

Зачем это мне нужно? Мне это не нужно - это нужно посетителям этого сайта и этого форума. У каждого свой путь духовного развития: кто-то гадает, а кто-то колдует; кто-то составляет заклинания, а кто-то молиться; кто-то читает Толстого, а кто-то читает Рерихов. Магия нужна людям, чтобы начать свой путь - научиться анализировать информацию, выработать критическое мышление, способы взаимодействия с миром, задать себе какие-то вопросы и получить на них ответы. Этот способ - лишь один из многих.

Верить в это или нет - дело Ваше. Вы идете своим путем и делаете свои выводы.

Я считаю, что вы в корне неправы, г-н Квазотль.

Суеверия как раз таки и мешают духовному развитию, подавляют критическое мышление, нарушают нормальную коммуникацию с миром.

Вы сами не верите в работоспособность как курса ВШСМ, так и прочей эзотерической лабуды. Сайт посещают в основном подростки лет 15ти, которые вполне способны схавать идею "духовного развития" и искалечить себе жизнь, занимаясь бессмысленным делом. Что зачастую и происходит. Мне, как стороннику защиты детей и подростков от насильственной наркотизации и оболванивания больно наблюдать эту картину.

Я сам в значительной мере пострадал от занятий "магией" и именно поэтому создаю такую тему.

Именно поэтому после неоднократных личных бесед с вами я решил так сказать продолжить эту дискуссию на форуме.

дорогой Zikr,мне,допустим,далеко не 15. и если у тебя ничего не получается в "магии",то это не значит,что и у других тоже ничего не получается,тем более ты пострадал от занятий магией,которой,как ты утверждаешь,нету...ты сам себе противоречишь


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

дорогой Zikr,мне,допустим,далеко не 15. и если у тебя ничего не получается в "магии",то это не значит,что и у других тоже ничего не получается,тем более ты пострадал от занятий магией,которой,как ты утверждаешь,нету...ты сам себе противоречишь

+1


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Когда вам надоест играть в ВШСМ?

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Именно поэтому после неоднократных личных бесед с вами я решил так сказать продолжить эту дискуссию на форуме.

А к чему вы собираетесь продолжать эту дискуссию? Позиции мы друг друга знаем. Вам чужда моя точка зрения, а мне не подходит ваша. Очевидно, что дискуссия бессмысленна.


чтобы ответить в этой теме