DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Иисус Христос

Прочитанное сообщение DarkLord

да прибудет хоть толика мудрости Его в словах моих!

"Предо мной придет множество лже миссий, и нарекутся Мною, но всяк верующий узрит Меня, ибо приду Я в час последний, и как гром исходит от востока и до запада, так люди узнают о том, что пришел Сын Божий"

начну этими словами. ибо от них имею желание отталкиваться. Чтож такое получается. Иша Криштоша, Иешуа, пророк, мессия. Но все отрицают Его как Сына Божьего. Множество религий стараеться оттолкнуться от Его величия, признавая Его мессией, пророком и т.д. и т.п. Но если подумать, то я не помню ниодного святого который был бы так знаменит. Не знаю ниодной веры котороя приобрела бы такой оборот лишь благодоря одному человеку.

Иудаизм основан на словах Моисея который вывел народ Израилев из рабства Египетского фараона, для кого это важно? Для Евреев, Иудеев.

не откроя секрет, что земля Израелива должна была по наследству перейти к Сыну авраама, первому сыну, арабу!;) Но перешла к тому, что от Бога (Бог сказал, Бог сделал);) Здесь сразу враждна и т.д. и тут Мухамед с пророчеством о новом и последнем завете, о вере в Аллаха! мусульмани естесственно признают Иисуса как пророка, которого забрал Бог и вернет в час страшного суда. Евреи же считают Иешуа просто пророком, хотя им говорилось пророком Илией, что придет сын7 Божий, но не уверуют и распнут Его (даже говорилось о том, что за 12 (или 13, не помню) серебрянников продадут Его)

Так почему все признают святость Иисуса, но не признают Его божественность? В ведах описано множество йогов которые были настолько сильны, что могли сравняться с Дэвами, но почему весь мир об этом не знает? Почему даже южноамериканцы и афроамериканцы (кто занес Вуду на континент и смешал с католицизмом) признают Иисуса?

Возможно потому, что Он есмь сын Божий? Ведь какие джоказательства еще нужны?

Скажу лично свое, когда я читаю другие религии и о других святых, то я часто верю, но когда я читаю Библию я страдаю вместе с Ним, испытываю любовь. печаль. жалость вместе с Ним и т.д. (печаль, люьбовь и т.д. не равную Его любви и печали, но испытываю)

Полчается прав Он и действительно мы наблюдаем рост религий и верований, рост Гробовых и детей йогов из индии о которых говорят Мессия? Получается час Его далек еще, и как Он и говорил придет лишь в последний час и так, что узнают о приходе все, от востока и до запада!

кстати наиболее вероятное появление сына Божьего, а то по ведам каждые 500 лет, а по именам и не вспомнишь кто там, и что рассказывал...

Бог любит всех, и знания дает всем без исключения! И глупый человек тот, который приписывает знания своему народу или общине, своей религии или верованию!


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Прочитанное сообщение Necromancer

эх...думал даже не отвечать... но все же скажу...

первое - преводи цитаты правильно... а то этот пережеванный банан есть уже надоело...

второе - а я помню очень даже много пророков... тот же Будда... или Мухамед (которого ты уже называл), или Господь Чайтанья... или Шрила Прабхупада...я могу еще долго говорить.... но зачем? ты ведь все равно этого непмнишь...

третье - про рассуждения твои об евреях я вообще умолчу...

некоторые йоги првосходили Дэвов... этх все знают, кто хоть немного этим интересовался...

про южноамериканцев и афроамериканцев, которые привезли на континент Вуду (смешав ее с католицизмом) - вообще полный бред... ты или вообще ничего о вуду незнаешь, или тупишь по страшному... и про то, что они признают иисуса... они в нем узнали одного из собственных божеств... а не прзновали его сыном Бога...

испытываешь ты одни лишь сентименты... это ужасно... избавься от них, тогда ты начнешь обретать понимание...

далее...роост того же христианства - ну это уже перебор... от христианства мало что осталось... так же как и от библии...

каждые 500 лет приходит мессиия... и по именам их всех можно перечислить, и кто, что рассказывал тоже....

выод, перестань играть в понимание... иди сходи в церковь и послушай священника хотя бы... может быть тебе это и поможет... хотя вряд ли... если тебе лекции Лакшми- Нараяны Даса непомогли... то....


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Читай Джапу Некромансер!:))) Ибо нифига ты не понимаешь!

1. оно же главное, я сказал что об Иисусе знает почти весь мир, а кто там в Индии или Непале был и что там говорил не знает большенство, и значит они не есть Иисус, и сужу я так, потому что привел точную цитату о Его следущем пришествии, покраней мере конец цытаты точен!:) Читай Библию Некромансер, а то ты судишь из того что тебе рассказывает просвещенный смерт...

Насчет вуду, ну хз где и что ты там начитал, я тебе говорю факт существования нынешнего вуду на южно-американском континенте.

Я испытываю одни сантименты, я демон, я тот и тот, я тот и тот. Ты хоть знаешь меня? не мни себя Богом, ибо только Он понимает людей и их чувства. Умолчи лучше, а то ты ересь несешь, причем полную. тебе неводомо что испытывает другой человек, это я тебе говорю как факт!

далее...роост того же христианства - ну это уже перебор... от христианства мало что осталось... так же как и от библии...

По численности и по известности хрестианство даже привосходит Буддизм, Кришнаизм и Индуизм, хотя если я не ошибаюсь то именно в тех СВЯТЫХ странах переисбыток бедного, вечно болеющего населения. И как в голову пришло лакшми, что родится в индии очень удачное дело?:)))

Именно на востоке земля удоляет излишки, производит болезни, землятресения, шторма, цунами. земля розумна, тут веды прав, и именно благодоря РАЗУМУ, а не УМУ, она удоляет паразитов там, где их больше:)

каждые 500 лет приходит мессиия... и по именам их всех можно перечислить, и кто, что рассказывал тоже....

Кто может перечислить? 20 или еще хуже 10% населения земли? Зато основы учения Иисуса и о Нем самом может сказать достаточно точно 60-70% населения. Так что вывод делайте сами:)

выод, перестань играть в понимание... иди сходи в церковь и послушай священника хотя бы... может быть тебе это и поможет... хотя вряд ли... если тебе лекции Лакшми- Нараяны Даса непомогли... то....

Еще раз читай Джапу, или молись "DarkLord дай мне благость понять твои реча", и ты поймешь то, что я открыто написал еще 4 поста назад, я не исповедываю не Ведов, не Кришнаизм, не Хрестианство. Я сужу о них логически, это видно в моих текстах, в 80% моего текста. И я не настаиваю на своей провоте, посути я в гуне невежества, не тревожьте меня сударь, а если вы меня тревожите, я делаю вывод что вы со мной в одной гуне, но в отличии от вас я не ставлю свои знания как божественные, сокральные знания, транцедентные которым ОБЫЧНЫМ СМЕРТАМ не понять:))) Вы же это делаете, я над вами шучу уже второй пост, я даже на пиво поспорил 3 поста назад что вы мне будете отписывать!:) Уже лишних 2 бутылки есть!:) "Глупость предсказуема" (с) На этот раз точная цитата, но кто сказал звиняйте не помню!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Кстати слушай Некромансера, Дарк, он как ни странно очень вырос за последний годик, умные мысли толкает. А вот ты что-то в последнее время совсем загонять стал.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Да вы оба как гнали, так и гоните!:) То аппостолы, то единственные носители истины на этом форуме и т.д.:)

А я дурак, мне таким нравиться быть:) Я говорю то ересь, то правду, пусть оно таково и будет, а остальные пусть разбираюстся!:) Лично я знаю что я понимаю, что я могу, и что я знаю, ну и естесственно о чем я размышляю и философствую!:)

И вообще, когда помрете чиркините мне там записку с того света, правильная ли у вас карма и туда ли вы попали!:) Я обязательно передам ваши слова на форум, а до того момента все о чем вы говорите каждый принимает по своему, я вот таким образом принимаю, не потому что это круто или потому что я задаю себе уважение (скорей наоборот) я просто завожу темы на которые люди высказываются и сам смеюсь над чужими и своими постами!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Просто магия это реально смешно... посмотрите как-нибудь со стороны, это смешно:) А все кто из себя строят серьезных практиков и т.д., так еще смешнее выглядят:))


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Надоели упреки о том, что я ничего не понимаю, неправильно сужу и я решил задуматся, а вдруг и правильно говорят, и последовал совету "В церковь сходи и спроси у священника"

Иоан, в простонароде Иван, священослужитель церкви им. великомученика Василия Мангазейского мне помог немного разобратся и прояснить для себя некоторые вопросы.

касательно магии, калдунства, йоговских практик и всего того, что дает силу "как ты говоришь сидх" (его слова) все это небыло строго запрещено Иисусом, но все это искушает людей, потому лучше идти тропой религии ("любая религия имеет право быть, так как религия это служение Богу, а не вселенные, колдовские обряды, либо описание истории человечества и мира")

"Но ведь описываются же разные истории человечества и мира, в какую верить, какая более вероятная?"

"научные теории знаешь? А знаешь, что по законам притяжения и "взрывания" (наверное ненашел слова описать большой взрыв, или другую теорию) и появился Мир? А чьи законы? Того Чье Слово и было первым"

Я так понял, (и он далее немного дополнял) он ничего не отрицает, просто говорит что мы каждую эпоху поразному понимаем образования вселенной и мира, но под каждую теорию подходят слова из Библии, получается что слова правильны, но трактовать можно поразному...

После моих размышлений он: "А зачем тебе это? Ну есть вселенная и есть..."

Далее я уже пошел к обсуждению наших споров об Иисусе, тут все оказалось просто

"Каждая религия имеет право видить Его и деяния Его посвоему, но нельзя верить одному и не верить другому. Вот ты слушаешь человека, а он обманывает тебя, ты станешь верить этому человеку? Нет. Так и Иисус, говорил правду, и если не верить одним Его словам, значит не верить и другим"

Это я как понял было сказано им к тому, что "иисус Миссия, но не Сын Божий", "Иисус пророком был вообще" и т.д. Отрицая одни Его слова, вы облачаете Его ложью, разве вы будете верить тому кто единожды соврал?

Далее мы говорили о многом, например карма я лишь сказал что это переводится как действие и привел цитату "Стреляя в прошлое из пистолета, жди от будущего выстрела из пушки" я сделал это специально, что бы не дай Бог его запутать, единственно что добавил это перерождения (но про демоногв, животных и т.д. не говорил) судя повсему он меня понял и ответил "В Евангелие говорится об это, ты наверное невнимательно читал. Но само множественное рождение конечно же отрицается Хрестианами, о чем в Евангелие тоже упоминается"

то есть карму он поддерживает, но только в одной жизни, ну это и понятно согрешил, понес накозание, это и действительно в библии говорится.

"А существует евангелие от Варнавы? Мне говорили что там немного подругому описываются события и речи Иисуса"

"Я о таком Евангелие не слышал"

Далее я рассказал ему про гуны невежества страсти и благости, о неправильном понимании людьми библии и т.д. О библии с точки зрения вед, привел цитату про "и на локоть вырости не можете" ну и еще помелочи, например рассказал про Некромансера:)

"Этот человек судить по Библии опираясь на ту веру которую исповедывает, потому имеет свои взгляды и трактовки."

О других религиях, дэвах (он понял что это типа ангелов Божьих) Брахманах, Кшатриях, Огненных Джинов и т.д.

"Мир большой и в нем множество народов, если данному народу истину можно донести такими писаниями, то и Бог с ними" (Бог с ними было сказано, не как обычно говорят, то есть не имел ввиду, ну и черт с ними и махнул рукой, а было сказано с пожеланием "Бог с ними" сказал и улыбнулся:))

Про гуны и про мою теорию о том, что Библия для всех и для каждого, про ее индивидуальное понимание каждым

"Действительно люди понимают поразному, ну на то и вера. Тот кто имеет веру понимает библию для себя, но правильно!" (опять улыбнулся):)

насчет коров, тут он коротко, но ясно сказал

"Издеватся и убивать кого бы то нибыло это грешно, но в Библии нет запрета на употребления мяса, исключая конечно же пост. насчет ценности продукта коровы, тут конечно можно вспомнить и друие ценные продукты, которые производят другие животные"

насчет древности вед и какая же религия все же верна:

"Как я уже говорил нельзя сказать это верно, а это нет. Религия служение Богу, и каждый народ делает это посвоему"

"и на локоть вырасти не можете" об этом

"Я все же думаю, что речь идет о духовном росте, а не росте тела"

Ну и много еще о чем говорили, вот в моей тетрадке есть еще 20-25 цитат его.

Одну еще приведу по поводу мантр, служение с точки зрения вед и т.п.

"Опять же каждый народ служит Богу поразному, как удобней им. Тебе же (я сказал что православный, но маловер:)) могу сказать ходи в церковь, не греши и молись. Он тебя всегда слышит и знает, что тебе нужно:) (улыбнулся)"

Вот собственно и беседа вся. Выводы делайте сами, но на мой взгляд нельзя сравнивать Библию и Веды, не потому что одно писание выше или ниже другого, а потому что они разные. насчет мантр, сидх и т.д. кому что ближе, то в то и верует, если уж просто на веру слова не принимаете идите к научному объяснению вселенной и Бога и читайте веды!:)

насчет споров об Иисусе, все всё читали! Нельзя отрицать одни Его слова и принимать другие. А Он же сам неоднократно говорит, что Он Сын Божий, и Истина и Путь. например Его ответ на вопрос апостолов откуда же мы можем знать Бога? "Я столько времени был с вами и после этого вы говорите, что не знаете Бога" я не буду приводить вырезку полную, весь контекст, но там Он говорит что если знаете Сына Божьего, знаете и Отца.

С чувством выполненного долга заканчиваю писать!:) Надеюсь слова свещеннослужителя, личности духовной значат для вас больше чем ваши собственные мысли и домыслы.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Дэн
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 августа 2008, 10:53

Прочитанное сообщение Дэн

Друг мой, как вы познаёте Христа?

Вы столь много говорите о нём, что хочется задать вам этот вопрос.


Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Друг мой, если вы не знаете ответ на этот вопрос, хотя сам Иисус сказал путь познания, и это зафиксированно в Евангелие, то почему я должен говорить вам? Я бы сказал, но пару дней назад, буквально несколькими сообщениями выше, вы сказали что я несу гон, так пусть он для вас гооном и останется!:) Зачем вам слушать какого-то шалапая, ведь у вас и у Некромансера своя, устаявшеяся точка зрения, с которой вы судите. но не вникаете в суть!:) Я просто не вижу смысла распинаца и доказывать что-то, тем, кто уже для себя все уяснил, тем кто лишнее противоречищае их вере считает ложью, это бред ставить вас на путь "истинный" (специально указал в ковычках)

Зачем вам объяснять? Что бы вы меня не поняли, и с Ведической, мусульманской точки зрения сказали что я не понимаю библию?

Вы изначально несете бред, вот что вам должно в мозги достучаться!

Как можно говорить "ты не понимаешь библию" если в то время сам исповедываешь Веды????? Или Коран??? Вы гоните мужики, здесь нет общего, все разное, каждая религия разная...


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Скажу большее, вы оба гоните, причем жестоко! Вы оба выстроили себя "маски" которыми пользуетесь, ено не обправдываете их же!

Дэн, ты собирался уйти от пустых разговоров, в этом разговоре пусто, мы притераемся в понятиях и теориях о Боге. никто не знает истины, так почему ты здесь? Высказатся? кстати ты слишком часто, для человека который собирался уйти, высказываешься последнее время на форуме, не твоя ли здесь соринка в глазу? А у меня бревна ищешь!:) Подпись у тебя шикарная, а говоришь что согласен с Некромансером...

Некромансер, ты говоришь что тот, и тот не вышел в кастрал, и в итоге соглашаешься с Фалолеем который описал мне астрал, я обезательно постараюсь с ним в астрале встретиться, что бы ты насчет моего выхода замолчал навсегда! Кстати Дэн, встреча с Фалолеем в астрале надеюсь успокоит и тебя!:)))

Вы оба супермаги, ну дык идите и практикуйте, на этом форуме и на многих других (по вашим же рассказам) вам никто нового не расскажет, так свалите уже наконец, дайте людям заниматся неограниченной магией, неограниченной вашими бреднями о религии, верованиях, культах, рождениях и перерождениях...

Одним словом скажу вам, свалите с глаз наших. ибо вы не несете информации, а только осуждаете других, и в подтверждение можете почитать свои темы, вы всегда кого-то осуждаете, выставляете себя вперед, но конкретных практик я от вас не услышал! Вы это пример всем остальным, вы это показуха, вы начитаны, натринерованы, и в тоже время в ущемлены собой же! Еще раз повторюсь, поговрите с Иисусом и Кришной, передайте Им от меня привет, а пока вы этого не сделали, не считайтесебя лучше других, это все же грех!!!!

заставили гады проявится моему ЧСВ в очередной раз...


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Дарк, раслабься, если ЧСВ вылезло то значит оно никуда и не уходило, а ждало удобного случая :wink:

Блин, вот брошу играться перечитаю форум и забаню половину :arrow:


чтобы ответить в этой теме