Хочу узнать Ваше мнение!

Ракот
Ракот
Серый
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 августа 2007
Откуда: Днепропетровск
Был 24 мая 2010, 15:11

Прочитанное сообщение Ракот

сильно не любому эмммм адресату скажем так

Ему подойдет.

И чаще всего не нужна

Узнайте пожалуйста нужна ли тут или это просто больная фантазия автора данного текста! Напомню, что я его еще не пробывал, поэтому просто так зверушку резать не охота. Но идею этого ритуала мне понравились сразу, поэтому я его выбрал для решения своей проблемы! :wink:

спрошу, может кроме замеченных мной дыр еще чего найдет

Я буду Вам очень благодарен! :)


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Ракот, слухай сюды, пока у меня приступ мудрости.

В принципе, похожий ритуал, тока очень сильно упрощенный был у наставника нашего калужского филиала. Только в сильно упрощенной форме.

Там суть была в том, что в качестве жертвы было пиво, или еще какой хавчик. И ты с духом договаривался на кокай-то дар...но концепция похожа...ночь, тишина и луна...дух и твоя цель и дистанция на время на которой тебе препятствия всякие....если прошел получи дар, не прощел, сдай оговоренный штраф (тоже пива, хавчика и тд.)

В общем мое мнение:

Охота - есть ритуал победы над собой, который должен порвать твои шаблоны и рамки и сделать тебя в чем-то сильнее. На счет жертвы...это индивидуально...я бы мочить собачку не стал, хоть и считаю собак тупыми бесполезными тварями.


Юкиро
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 9 октября 2007, 19:08

для Ракота

Прочитанное сообщение Юкиро

прошу прощения за вмешательство. я не знаю, кто давал Вам схему обряда, но она, мягко говоря, некорректна.

1) указанное время - не Самайн.

2) в обрядах ничего и никогда не читается по книге. "Песнь Валькирий" не соотносится ни с Дикой Охотой, ни с целями обряда. Геката вообще не относится к этой истории.

3) в какой именно лес? какая должна быть местность? какие деревья? на холме, или у реки, на опушке или в центре леса? как ориентировать алтарь по сторонам света? как влияют гвозди (они железные вообще-то) на ход процесса?

4) не написано, какие и каких материалов должны быть свечи. натуральные? каково время горения? ставится ли из них схема защиты и если да, кто какая именно?

5) какой полуночи? астрономической или по часам?

6) вы помните, что такое Дикая Охота? и кстати, по логике вещей призыв должен быть совершен после жертвы.

6) как должно стоять тварь и где? как она должна быть привязана?

7) в какой именно кубок? не описаны ни кубок, ни жертвенный нож.

8) в каком размере читать вызов?

9)по логике вещей, жертвенную кровь надо не только вылить, но и, частью, выпить. кстати, с веревочкой хорошо придумали, но сам по себе проведенный круг не дает ничего.

далее, уже без пунктов. это два совмещенных обряда. на Самайн не проливает крови никто, кроме тех, кому это положено, и, поверьте мне, Вы к ним не относитесь. я тоже. жертву же приносят на Йоль, в зависимости от разных представлений в начале, в середине и в конце Йоля.

в общем же, какой-то эффект Вы, безусловно, получите. самый простой вариант (если время то же) - призванная Дикая Охота, если она уже гуляет по-над миром, радостно прихватит Вас с собою. вариант посложнее - одержимость.

в любом случае, обещанного эффекта Вы не добьетесь.


Ракот
Ракот
Серый
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 августа 2007
Откуда: Днепропетровск
Был 24 мая 2010, 15:11

Прочитанное сообщение Ракот

Feanor'у, спасибо за ответ я понял Вас и кое-что учту, спасибо Вам!

Мэри, я жду ответа в личку, что бы поговорить с человеком! Еще раз Вам спасибо!


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

мне проще сюда ответить :) напиши здесь какие есть вопросы, я скажу Юкиро что его спрашивают, а захочет ли он вдаваться подробнее и как с ним проще общаться он сам скажет.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Ракот
Ракот
Серый
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 августа 2007
Откуда: Днепропетровск
Был 24 мая 2010, 15:11

Прочитанное сообщение Ракот

указанное время - не Самайн.

Какое тогда? И можно ли его провести на Самхейн?

в обрядах ничего и никогда не читается по книге

Это понятно!

Песнь Валькирий" не соотносится ни с Дикой Охотой, ни с целями обряда. Геката вообще не относится к этой истории.

Что Вы посоветуете?

в какой именно лес?

Хвойный, мечто - опушка в центре!

как ориентировать алтарь по сторонам света?

Запад

не написано, какие и каких материалов должны быть свечи. натуральные? каково время горения? ставится ли из них схема защиты и если да, кто какая именно?

Свечи восковые, гореть минут 20-30 должны. Нет схемы защиты - нет.

какой полуночи? астрономической или по часам?

По часам.

в каком размере читать вызов?

Не понял, что имеется в виду.

далее, уже без пунктов. это два совмещенных обряда. на Самайн не проливает крови никто, кроме тех, кому это положен

А кому положено, скажите, если это не секрет!

Вы, безусловно, получите. самый простой вариант (если время то же) - призванная Дикая Охота, если она уже гуляет по-над миром, радостно прихватит Вас с собою. вариант посложнее - одержимость.

Объясните, пожалуйста, плдробнее я не понял!

Мэри, еще раз Вам спасибо! За помощь! Вашему другу Юкиро огромная просьба ответить, и очень большое спасибо!


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Ракот, а как ты себе представляешь центр опушки леса?

ориентировка на запад может быть вектора, а алтарь все же не вектор, и еще, ты просто так думаешь, или по каким-то причинам?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Ракот
Ракот
Серый
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 августа 2007
Откуда: Днепропетровск
Был 24 мая 2010, 15:11

Прочитанное сообщение Ракот

Ракот, а как ты себе представляешь центр опушки леса?

Ну, есть лес в нем центр, в центре леса опушка! :wink:

ориентировка на запад может быть вектора, а алтарь все же не вектор, и еще, ты просто так думаешь, или по каким-то причинам?

Если можно, я отсканирую схему размащения этого всего и вышлю Вам в личку! Заранее спасибо за ответ!


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

опушка - это край леса, самый крающек, как на одежде опушка мехом по краю, оттуда же смысл слова


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Ракот
Ракот
Серый
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 августа 2007
Откуда: Днепропетровск
Был 24 мая 2010, 15:11

Прочитанное сообщение Ракот

опушка - это край леса, самый крающек

А я думал, что это синоним слова "поляна" :wink: :oops:

Значит на поляне.


чтобы ответить в этой теме