DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Двойное действие!

Прочитанное сообщение DarkLord

Маги все приходят и приходят, жаль что думаю только о шариках и принимают участия в бесконечных, безрезультатных спорах!

Потому тема!

Сегодня спал я короче днем, утомился... :) И хотел посмотреть передачу пусть говорят. Во сне я улавливаю начало этой передачи (телек работал) и вместо того, что бы заставить себя проснутся я решил поупражнятся в ОС. Перевернулся на другой бок и тут понял, что я практически на физ.плане, то есть ощущения, восприятие (как в дальнейшем стало ясно физ.план воспринимал лишь на 30-50% реальным, остальное было видения и фантазии, одним словом сон) все как на физ.плане, я чувствовал себя в теле, но перевернувшись понял, что физ.тело не перевернулось, а все так же лежит лицом к стенке, я немного посмотрел передачу, каким-то образом понял что она абсолютно бесполезная, что-то о призраках, зеркалах и т.д. было, но люди в передачи совершенно другие были (я под конец проснулся и проверил) в итоге я решил попробовать для себя нечто новое (я упражняюсь в ОСах, но это уже очень мало напоминало обычный ОС)

Итак я начал прикладывать волю к тому, что бы не проснувшись перевернуть тело лицом к телевизору, ну или хотя бы пошевелить пальцем, рукой и т.д. Сразу скажу что не получилось, и вот перед самым концом моей практики (конец практики небыл запланированным, просто начал "просыпатся" как бы) я стал чувствовать тело еще сильнее, и тут я вздохнул, зевнул, тело мое, без меня :) Теперь смешно, а тогда даже страшно стало :) Фишка была в том, что я почувствовал как воздух наполняет легкие, потом еще секунд 5-6 и я полностью оказался в теле...

Ну и собственно 2 вопроса:

Как так получилось что тело вздохнуло без моего приказа:

Возможно ли такое действие, управлять и телом и эфирным телом, то есть быть и в теле и вне его одновременно и функционировать как в бодруствующем состоянии.

Ну и если возможно, то опишите техники, методики или хотя бы теоритическое предположение как можно этого достичь!

Заранее Благодарю! :roll:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

ну, мысль есть. если гришь, что был частично в физе, то вполне вероятно, что телу просто(рефлекторно даже) необходимо было больше кислорода для поддержания жизнедеятельности вон в таком твоем состоянии. :)

по поводу практик, которых просишь, скажу.. лично нигде не встречал и упоминания, однако, думаю, это возможно. только ориентироваться надо уже на месте, исходя из ощущений :)

попробуй


Фантастика - я идиот!

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: Двойное действие!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Как так получилось что тело вздохнуло без моего приказа:

не забывай что у тела есть свои автономные моторные функции. оно ведь не перестало дышать и сердце продолжило биться? согласен с гаркашом.

Возможно ли такое действие, управлять и телом и эфирным телом, то есть быть и в теле и вне его одновременно и функционировать как в бодруствующем состоянии.

и там и там вряд ли получится. хотя, с твоей натурой Фигаро, может и получиться. не согласен с гаркашом.


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Возможно.

Но на 100% работать и там и там нереально, внимание не концентрируется.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

угу, это хотел в дополнение=)


Фантастика - я идиот!

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Ну это я и предпологал!

Сделаем из поста типа пособия, потому запишу свои мысли.

Лично мне кажется, что пытаясь увидеть энергию, оказать определенное влияние и т.д. мы частично выходим из тела. Получается что мы полюбому функционируем и там и там. Но в ограниченных действиях. то есть шагаю и двигаюсь телом, смотрю и использую энергетику эфирным телом.

Но достичь действия, к примеру такого:

быть в России на физ.плане и делать работу, причем и физ.работу и интелектуальную и в тоже время находится в тибете и разговаривать, осмысливать, видеть и т.д. какого-нибудь манаха, буддиста врят ли удастся. Иначе говоря тела могут находится в разных состояниях и даже прибывать в разных мирах, измерениях, и даже измерениях физ.пространства (другая страна к примеру) но не в полном (100%-ном) своем состоянии.

Хотя я бред несу, если эфирное, астральное тело, отвечает за мышление, эго и т.д. то естесственно физ.тело без тела астрального будет неполноцентным в интелектуальном плане, как и астральное тело без физ.тело на физ.плане как управляемая машина для действий.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

если эфирное, астральное тело, отвечает за мышление, эго и т.д.

:? а не ментальное?

физ.тело без тела астрального будет неполноцентным в интелектуальном плане

его не будет=)


Фантастика - я идиот!

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Возможно.

Но на 100% работать и там и там нереально, внимание не концентрируется.

А вот в данном вопросе...согласна с ув. Зикром. :roll:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

его не будет=)

Когда ты умираешь, твое астральное тело уходит от физ.тела, но я не замечал что бы физ.тело исчезало :lol:

а не ментальное?

Я по Ведам, у них есть только тонкое тело - ум, эго и т.д. А сколько тел и каких входят в это тонкое тело хз. Но в лекциях говорилось что астральное, эфирное, тонкое тело это одно и тоже, по функциям может и нет, но в общем...

А ментальное, если учитывать что оно на ментальном плане, скорее отвечает за другое, что-то....если учитывать что ментал это куча абсолютно неформатированной инфы, то логическому мышлению там делать нечего, а может и есть чего....обрабатывать эту инфу :lol: в общем хз, не возьмусь спорить...

А вот в данном вопросе...согласна с ув. Зикром.

Ну я собственно тоже, но у меня остаются сомнения.

Вспомни Кваз ты сам говорил, что маг может воссоздать города и миры в своей голове и те будут жить, с таким многомерным мышлением можно научится воспринимать объекты и на физ. и на эфирном плане.

А насчет концентрации, в начале ее не хватало удержать энергошар, закрутить вихрик и сделать шар из облака биополя. Но сейчас все подругому, просто визуализировал и шар в руке, маленький импульс и он уже меняет окрас и даже форму, на ту же пирамиду. Так возможно при практиках возможно достижения уровня когда концентрации на двух измерениях сразу будет хвотать. Главное выйти на пару секунд, а потом старатся удерживатся дольше с каждым разом....это как лпавать учится, в конце концов вода сама начинает тебя держать... :roll:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Попейкасъего
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Земля
Был 28 февраля 2007, 11:19

Прочитанное сообщение Попейкасъего

Не так давно в ОСе я лёг спать, заснул, увидел сон и проснулся в нём.

Это тоже был ОС - я осознавал себя (предыдущего (персонажем первого сна)) - это называется двойным прыжком.

Мне кажется, что управлять и телом и эфирным телом, то есть быть и в теле и вне его одновременно и функционировать как в бодруствующем состоянии возможно...

Я бы такое смог, если б у меня хватило энергии на то, что бы находясь в двух снах (читай местах) одновременно:

Второй осознаёт себя Вторым и Первым

Третий осонаёт себя Третим, Вторым и Первым.

Это называется - Тройной прыжек.

Ещё пол года назад я не подозревал того, что так круто заявило о себе всего пару месяцев назад...

DarkLord: Ну и если возможно, то опишите техники, методики или хотя бы теоритическое предположение как можно этого достичь!

Вот Вам и ответ и техника..


Воин живёт действием...

garkasha
garkasha
Жгучий перец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 июня 2006
Откуда: МСК
Был 4 августа 2016, 8:15

Прочитанное сообщение garkasha

его не будет=)

Когда ты умираешь, твое астральное тело уходит от физ.тела, но я не замечал что бы физ.тело исчезало :lol:

оно и не сразу исчезает :? имхо потихоньку разлагается на первоэлементы


Фантастика - я идиот!

чтобы ответить в этой теме