ЧАЙ....Чааай....

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение Майра

Особенно в Китае...где основные направления Дао и буддизм, постоянно сидят на чае уже не одно тысячелетие и используют его для расширения сознания. :wink2:

А в чае содержится теин-одна из мощных разновидностей кофеина. :crazy:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение Майра

Так что , дорогие мои, пейте хороший чай .

Расширяйте сознание. :beer:

Как мы видим, Патанджали ясно дает понять, что осадхая и йога – разные способы достижения магических способностей...

Гурувяктратах – из уст учителя.

Это относится не только к мантре.

Вы, наверное ощутили некую недосказанность в моих комментариях.

Поймите меня, обсуждаемое в этом месте – уж очень СПЕЦИФИЧНО.

Так что, может быть я бы говорил больше, если бы мы разговаривали с глазу на глаз. Оставляю надежду, что еще представится случай...

В принципе, мы обсуждали колдовство, магию.

В первой строфе 4 главы Патанджали говорит о средствах достижения СИДДХ, а не просветления.

А сиддхи я не считаю целью, достойной ученика, как себя, так и вас.

Теперь я скажу пару слов о цели йоги, о достижении просветления, и об использовании перечисленных средств для йогической садханы.

Идя к мокше (нирване, самадхи), вам придется использовать все эти средства. Йога – это некий синтез разных средств.

Вы, наверное станете эволюционировать, без следующих инкарнаций, я на это надеюсь.

Достигнуть совершенства через несколько воплощений – к такому вы должны быть готовы, но ЖЕЛАТЬ вы должны совершенства уже в этой жизни, через годы, а не жизни.

Насчет Сомы.

Я вам открою секрет Сомы.

Она – вокруг вас.

Любое вещество, незапрещенное законом можно использовать, как Сому.

Не думайте, что в древности Арийские Мудрецы имели мощные наркотики, вроде ЛСД или Экстаза.

Нет, они применяли природные средства, те, которые попадались на пути их миграции.

Иногда – грибы, с содержанием Псилоцибина. Иногда – мускарина (Красный Мухомор).

Иногда они делали вытяжку из кустарника, содержащего Эфедрин.

Такое и по сей день практикуется Бомбейскими Зороастрийцами (больше последователей Заратустры нигде не осталось. В Бомбее их – всего сто тысяч).

В древнем Иране использовали коноплю, в Аравии – кофе.

В Китае для духовных целей применяли чай.

В Греции (Минойский Крит и Элевсинские мистерии) применялась спорынья, содержащая лизергиновую кислоту (из которой теперь делают ЛСД).

Культ Диониса и «Мед поэзии» скандинавов опирался на алкоголь, в виде вина или пива. Иногда с добавлением грибов...

Но, суть ритуала была в использовании возбуждения, доставляемого веществом, для сакральных целей.

Что это означает?

Объясню простыми словами.

Адепт принимал вещество и направлял возбуждение, для очищения своей сущности, для того, чтобы обретенное вдохновение применить для вникания в гимны предков, или для создания новых гимнов.

Зороастр яростно осуждает тех жрецов, которые начали пить Хаому для удовольствия.

Значит, уже тогда существовало НЕПРАВИЛЬНОЕ применение вещества.

Вам ни нужно искать что-то мощное, запрещенное...

В любой культуре есть дозволенное, освященное традицией предков.

Перестаньте принимать чай, кофе, алкоголь в любом виде (уже не говорю о табаке).

Начиная практику йоги, вы заметите, что даже лук, чеснок и другая раджастическая пища выводят вас из равновесия, делая невозможным сосредоточение.

И вот, у вас уже есть несколько веществ, периодическое применение которых возбудит ваш ум ДО НЕВЕРОЯТНОЙ СТЕПЕНИ, даже при их дозированном употреблении.

Исключив кофеин, вы обнаружите, что другую Сому не нужно искать.

После месяца без кофеина, выпив густую порцию (будьте осторожны) чая, и сделав это ритуально, для раскрытия ума, вы обнаружите это вещество с новой стороны.

И, о чудо, сакральный текст, прочитанный после принятия чая, ОТКРОЕТСЯ с новой стороны, глубже, эмоциональней.

Вы совершите «Чайную Церемонию» дзэна, и ментальное состояние будет просветленным.

Но такое случится лишь при условии, если тело и ум непривычны к кофеину.

Суть в том, что накапливается энергия, и неким веществом мы его возбуждаем, что можно делать редко, раз в неделю, или еще реже...

yogagold


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение ONIBI

Так что , дорогие мои, пейте хороший чай .

Расширяйте сознание. :beer:

Как мы видим, Патанджали ясно дает понять, что осадхая и йога – разные способы достижения магических способностей...

Гурувяктратах – из уст учителя.

Это относится не только к мантре.

Вы, наверное ощутили некую недосказанность в моих комментариях.

Поймите меня, обсуждаемое в этом месте – уж очень СПЕЦИФИЧНО.

Так что, может быть я бы говорил больше, если бы мы разговаривали с глазу на глаз. Оставляю надежду, что еще представится случай...

В принципе, мы обсуждали колдовство, магию.

В первой строфе 4 главы Патанджали говорит о средствах достижения СИДДХ, а не просветления.

А сиддхи я не считаю целью, достойной ученика, как себя, так и вас.

Теперь я скажу пару слов о цели йоги, о достижении просветления, и об использовании перечисленных средств для йогической садханы.

Идя к мокше (нирване, самадхи), вам придется использовать все эти средства. Йога – это некий синтез разных средств.

Вы, наверное станете эволюционировать, без следующих инкарнаций, я на это надеюсь.

Достигнуть совершенства через несколько воплощений – к такому вы должны быть готовы, но ЖЕЛАТЬ вы должны совершенства уже в этой жизни, через годы, а не жизни.

Насчет Сомы.

Я вам открою секрет Сомы.

Она – вокруг вас.

Любое вещество, незапрещенное законом можно использовать, как Сому.

Не думайте, что в древности Арийские Мудрецы имели мощные наркотики, вроде ЛСД или Экстаза.

Нет, они применяли природные средства, те, которые попадались на пути их миграции.

Иногда – грибы, с содержанием Псилоцибина. Иногда – мускарина (Красный Мухомор).

Иногда они делали вытяжку из кустарника, содержащего Эфедрин.

Такое и по сей день практикуется Бомбейскими Зороастрийцами (больше последователей Заратустры нигде не осталось. В Бомбее их – всего сто тысяч).

В древнем Иране использовали коноплю, в Аравии – кофе.

В Китае для духовных целей применяли чай.

В Греции (Минойский Крит и Элевсинские мистерии) применялась спорынья, содержащая лизергиновую кислоту (из которой теперь делают ЛСД).

Культ Диониса и «Мед поэзии» скандинавов опирался на алкоголь, в виде вина или пива. Иногда с добавлением грибов...

Но, суть ритуала была в использовании возбуждения, доставляемого веществом, для сакральных целей.

Что это означает?

Объясню простыми словами.

Адепт принимал вещество и направлял возбуждение, для очищения своей сущности, для того, чтобы обретенное вдохновение применить для вникания в гимны предков, или для создания новых гимнов.

Зороастр яростно осуждает тех жрецов, которые начали пить Хаому для удовольствия.

Значит, уже тогда существовало НЕПРАВИЛЬНОЕ применение вещества.

Вам ни нужно искать что-то мощное, запрещенное...

В любой культуре есть дозволенное, освященное традицией предков.

Перестаньте принимать чай, кофе, алкоголь в любом виде (уже не говорю о табаке).

Начиная практику йоги, вы заметите, что даже лук, чеснок и другая раджастическая пища выводят вас из равновесия, делая невозможным сосредоточение.

И вот, у вас уже есть несколько веществ, периодическое применение которых возбудит ваш ум ДО НЕВЕРОЯТНОЙ СТЕПЕНИ, даже при их дозированном употреблении.

Исключив кофеин, вы обнаружите, что другую Сому не нужно искать.

После месяца без кофеина, выпив густую порцию (будьте осторожны) чая, и сделав это ритуально, для раскрытия ума, вы обнаружите это вещество с новой стороны.

И, о чудо, сакральный текст, прочитанный после принятия чая, ОТКРОЕТСЯ с новой стороны, глубже, эмоциональней.

Вы совершите «Чайную Церемонию» дзэна, и ментальное состояние будет просветленным.

Но такое случится лишь при условии, если тело и ум непривычны к кофеину.

Суть в том, что накапливается энергия, и неким веществом мы его возбуждаем, что можно делать редко, раз в неделю, или еще реже...

yogagold

ну ты прям как Бодхидхарма :smile:


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение Майра

А то... :wink2:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Eva Pifon
Eva Pifon
Я стою между звездой и тьмой...
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Откуда: Наб. Челны
Был 14 августа 2008, 13:36

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение Eva Pifon

А то... :wink2:

Скоро дары подносить начнут :crazy:


Братсво Чёрной Розы

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение ONIBI

А то... :wink2:

Скоро дары подносить начнут :crazy:

Бодхидхарме никто не подносил дары,он просто тупо создал шаолиньскую систему ушу


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

лаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 апреля 2012, 9:56

Re: ЧАЙ....Чааай....

Прочитанное сообщение лаза

самый вкусный чай по-моему - это свежий, с заваренной травой душицы) она очень поднимает настроение и хороша от кожной сыпи. я душицу завариваю отдельно - ее и так можно пить. аптечная не сравнится с собранной - собранная духовитее и вкуснее)


чтобы ответить в этой теме