Linia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 марта 2010
Был 16 сентрября 2019, 7:30

Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Linia

У каждого бывают ситуации, когда сам себе говоришь: "Я так и думал". Но почему-то думал-то думал, а сделать или сказать не сделал и не сказал. Так как научиться слышать себя, интуицию или учителей?


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

нету никакого "Я так и думал"

Через сознание проходит много мыслей, просто те, что не случаются мы забываем. А те что случились...а мы еще и поступили не так...те врезаются в память. Могу тока посоветовать меньше думать.


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

есть старая поговорка "действуй так как подсказывает твое сердце" (с) сколько ей лет черт его знает но правильное решение всегда выделенно эмоцией и внутренним согласием


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Heat Sink
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 4 апреля 2010, 6:39

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Heat Sink

У каждого бывают ситуации, когда сам себе говоришь: "Я так и думал". Но почему-то думал-то думал, а сделать или сказать не сделал и не сказал. Так как научиться слышать себя, интуицию или учителей?

Голос интуиции всегда звучит особенно. Этот голос всегда окрашен пониманием "да, это так и никак иначе". Умение выделять его из хора непрерывных мыслей (голосов или образов), постоянно блуждающих внутри сознания, это уже половина пути к развитию интуиции. Вначале нужно просто признать существование "внутреннего учителя", затем "поймать" и зафиксировать свои собственные ощущения, которые возникают при звучании его голоса. Через некоторое время практики внутренний голос будет звучать отчетливо. Учителя "внешние" (если так можно выразиться) обретаются позже, когда работа "внутреннего" учителя уже завершена. Для практики посоветую вот что. Всегда есть вопросы, которые вызывают интерес. Задайте их "себе" и ждите. Придет много ответов, но только один будет ощущаться особенно четко, ясно и безоговорочно. Есть и еще одна польза от этой практики - вы можете поймать также и внутреннее отрицание (темную магию слова НЕТ, как писал Кроули). Это понадобится для развития Воли.

Успехов на Пути!


Linia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 марта 2010
Был 16 сентрября 2019, 7:30

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Linia

как же все красиво... перешла бы красота слов на красоту восприятия

со всем согласна, кроме одного:

Учителя "внешние" (если так можно выразиться) обретаются позже, когда работа "внутреннего" учителя уже завершена.

Думаю, "внутренней" учитель или учителя, от тебя никуда не денутся...


А_Р_И_О_Х
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Издалека...
Был 25 июля 2011, 12:58

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение А_Р_И_О_Х

Просто нужно брать в расчёт все факты и принимать решение в соответсвии с голосом сердца вкупе со здравым смыслом


Есть у демона душа если демон плачет

Hide Mage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 4 февраля 2012, 10:06

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Hide Mage

Просто обращать на всё внимание и следить за любой мелочью вокруг.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Мэри

А не сдохнешь, как та корова - на ВСЕ внимание обращать?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Hide Mage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 4 февраля 2012, 10:06

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Hide Mage

Зачем грубить?


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Мэри

я не грублю, я анекдот цитирую, дословно :) (с) не стала ставить по той причине, что вроде как анекдот общеизвестный и фраза почти крылатая. Видать не совсем :)


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Hide Mage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 4 февраля 2012, 10:06

Re: Как научиться слышать?

Прочитанное сообщение Hide Mage

Я слижком серьёзно отнёсся к теме :)


чтобы ответить в этой теме