Забавные рассказы.

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Нассал под кресло. Хорошо!

:) весь текст повторяется :grin:


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение Майра

Ну...дык...так проявляется доминанта кота . :grin:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

просто знакомого вспомнил,

интересно а автор знает насколько в цель попал :)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение Майра

Может он сам бы хотел быть таким котом... :crazy:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

:) а кто бы не хотел...


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Kaxyna
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 29 апреля 2012, 7:18

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение Kaxyna

Рассказ.

Длинный, Средний и Короткий.

Длинный был существо странное и Здесь не местное, но за счёт Природной приспособляемости научился Здесь жить и остался, хотя страдал по Там. И, когда становилось ему уж совсем невтерпёж , всё бросал и убегал Туда или к Природе, часто у неё ночевал, иногда подолгу, но почти всегда по любви к ней. Что он делал Там, никто не знал, потому как его никто Там кроме него не видел. Про Смерть Длинный не знал; разговорить его можно было только про Жизнь, но про неё у него были сведения, которым мало кто верил ( если только – Средний, и то врядли ). Короткий – так тот точно не верил нигде, никогда, ничему, что бы после не остаться в дураках. Высокий в свою очередь, не верил про Везде, но Там и Здесь допускал поровну и часто ходил их измерять. После чего сравнивал по имевшимся у себя записям, которые часто терялись, и ему бедному приходилось всё срочно перемеривать независимо от погоды и времени суток, что бы не нарушать отчётность и дабы чего, где и с кем не вышло. Сраму потом не оберёшься. Что было, чего не было – за всё отвечать придётся, поэтому он имел несколько экземпляров, хранил их в разных местах. Так было надёжнее, да и пища для размышлений всегда под рукой. Где бы он не находился, взял и пересмотрел – сразу легче на душе становится. Длинному Время помогало жить. По возможности навещало его, придавая вкус Жизни и ограняя её в премиленькие рамочки, которые у Длинного пылились в укромном месте как добрая память о светлых днях.

*****

Средний о жизни вообще знал мало, и то по рассказам Длинного. А тот, в свою очередь, у неё был не на лучшем счету. О Среднем она часто совсем забывала, а если и вспоминала, то в полудрёме. Поэтому Среднему от Жизни не светило. Конечно, он поглядывал на Природу, но та была занята то Длинным, то сама собою. Хотя против Среднего она ничего не имела и даже жалела его по-женски, как могла. Поэтому у Среднего была одна верная подруга – Смерть, у которой он и пропадал днями и ночами напролёт или вместе с ней то Там, то Здесь или Везде. Об этом до сих пор ходят всякие легенды, но точно не знает никто и даже сам Средний. Короткий ревновал Смерть к Среднему, но она сама на него обижалась, а иногда открыто сторонилась Короткого за его выкрутасы. Поэтому Жизнь крутила Коротким как умела, а умела она по-всякому, спросите у него самого, если скажет, конечно. Скорее наврёт или насочиняет чего не было, поди, потом разберись. Средний жил как придётся, а приходилось по-разному, иногда даже и горевать. А погоревав, дальше жить. Но на Жизнь это не влияло: она ему была не родная, поэтому Среднего за своего не считала, как бы он там не изгалялся. Почему Жизнь Среднего совсем не отпускала – про то здесь не написано, и сама она об этом молчит,- знать так надо. Время Среднего не знало, а другим о его существовании не верило, а то бы припёрлось из любопытства поглядеть на него. Поэтому Средний незабвенно предавался своим размышлениям о сущности явлений, не зная о прошедших событиях, днях и часах, обращая какое на улице Время по наставшей нужде, ориентируясь в нём по погоде, дабы не выделяться из толпы, одевшись не по сезону. Но, толпа узнавала его Везде, выказывая ему своё недоверие в правильности его Жизни. Средний не спорил, а жил себе на уме.

*****

Короткий был больше всех адаптирован к Жизни, поэтому он побывал Везде, Там и Здесь. Но этого ему было мало, и он ещё пытался строить глазки Смерти, а Природу боялся и избегал её, по возможности, что бы не встречаться. Жизнь со Смертью часто из-за него ссорились. Короткому это льстило, и он их часто провоцировал к этому. Природе приходилось их мирить, и, попадись Короткий ей в этот момент, трудно представить, что бы она с ним сделала за это. Но он хитрый малый прятался Везде, и найти его в нужный момент не удавалось ни Там ни Здесь. Разумеется, всех не проведёшь, а тем более Жизнь. Она баба опытная: может и смолчать, и дурой прикинется, если надо, но, как только своего добьётся, ни за что не упустит. По этому Короткий у неё по седьмому кругу бегает и радуется, что он самый шустрый, вот все и довольны.

Особое отношение у Короткого было со Временем: оно набрасывалось на него с высоты своего положения и терзало, казалось бы спрятавшегося от всех Короткого. Но Время находило его повсюду и Везде, не давая покоя ни днём, ни ночью. Особое наслаждение Время испытывало, выгрызая у Короткого мозги, которыми он тайно гордился и неимоверно страдал от этой своей незащищённости. После каждого такого налёта ему приходилось заново растягивать свои извилины, доводя их до должной длины, после чего мог не стесняясь окружающих пользоваться ими. Но Время незримо витало над ним, ожидая очередной трапезы. Вот и жил Короткий битвой за свою Жизнь, выходя из укрытия для очередной миссии или теракта, и только в бою обретал свои силы и уверенность в завтрашнем дне.

*****

Природа – особа, наделённая разносторонними интересами, актёрскими способностями, художественным восприятием и неумолимой тягой к красоте и гармонии, постоянно занятая благоустройством своей территории, экспериментируя со всевозможными вкусами и настроениями, находясь в вечных поисках гармонии и равновесия. Неудивительно, что Длинный запал на её формы, влип в её сладкую паутину, как будто невзначай скинутую с её ароматного тела, дабы ввести в искушение слабого на это дело Длинного. Разумеется, совет им да любовь – они созданы друг для друга.

*****

Жизнь, не в обиду ей будет сказано, баба грамотная и смышлёная. Такая своего не упустит, да и что плохо лежит – приберёт и с выгодой в дело пустит для себя, разумеется. Иначе она просто не умеет, ну не получается у неё, как у той же Природы – не может она для всех. Она, конечно, с радостью, но только для себя. И ведь дельная же баба, и всё при ней – как полагается, правда, стерва конечно, но это для пользы, чтобы всё в толк, чтобы ничего не пропало. А то уйдёт и сгинет без её-то пригляду. Поэтому всё, что есть, должно быть положено и прикрыто и, чтоб зря Здесь не топтаться. А то ишь ходят, пыль растаскивают. Так на всех никакого добра не напасёшься. Короче, хозяйственная женщина, а только такая с Коротким и справится. Им скучать некогда будет и веку им не хватит, чтобы всё переделать: работы – то ведь вон сколько, на всё ж руки нужны, одним им не справиться – придётся помощников себе стругать, а то на хозяйстве оставить некого. Ну да ладно, им теперь не до нас.

*****

Смерть – девушка со странностями, такую сразу не поймёшь. У неё всё не как у людей, – везде какой то тайный смысл и, вроде, уличить то не в чем, но покоя не дают подозрения, смутно тревожащие, будто не настоящее всё тут. Якобы двойственность какая то сокрыта во всём, нами видимом. И точно. Приглядишься так эдак по иному и, правда, многое, доселе не видимое, предстаёт взору без прикрас, а в истинной своей сути. И жуть берёт, я вам скажу, ух какая! Прямо Здесь ложись и умирай, пока не поздно, а то хуже будет! Короче, не так прекрасен мир, как нам его малюют те две цацы, знаем мы ихи губы бантиком. Вот – толи Смерть голубушка. Такая зря не скажет, а раз скажет, так и сделает, не то, что те две пустомели. Вот ещё бы понять то, что она говорит, так и цены бы ей не было. А вот если бы ещё так и сделать, то и оному. Вот Средний и завис на неё, ни дать ни взять, и понять да не сказать. Короче, понравились друг другу, и кто к кому придёт первый – зараз не угадаешь.

*****

Везде – место злачное, там чего только нет – не то что Здесь. Да даже Там и то лучше, Там хоть это есть, конечно, помельче чем Везде, но хоть что-то. А то ведь Здесь то совсем срамота; не то что жить – смотреть не на что. Поэтому мы хоть Везде не были, но Туда обязательно постараемся попасть, ведь не так уж и далеко. Вот соберёмся только, деньжат поднакопим, что бы не зря мотаться, а то так ведь не выгодно. Надо ж чтоб с умом. А так – бес толку то что – делать что ли больше нам нечего, и так с голоду не умираем. Конечно не шикуем, но на Жизнь хватает,- где Природа выручит, где Смерть поможет. У неё вообще всё складно так, чинно и благородно, ну просто – праздник какой то.

*****

Время само себя чеканило, после чего, звеня и пугая, спозаранку шло в народ и обременяло собою кого попадя, особо выбирая себе в жертву пугливых, неустойчивых и неуверенных в своей правоте существ, дабы играть на ихи нервы. И чаще выигрывало у них всё под чистую, из чего печатало себя в своей выси в более крупных купюрах, разумеется, для целей нам понятных: пустить ещё кого-нибудь по миру без нерв. Мало кто выживал после этого, но страхом делу не поможешь – здесь нужна компетенция и иное отношение.

*********

Высокий был самый умный, потому как мало что говорил, в основном, слушал для своей надобности. Средний был прозорливец, поскольку говорил о том, что никто кроме него не видел. Короткий был победитель, поэтому врагов у него почти не осталось, были лишь одни невзгоды, на борьбу с которыми он собирал войско.

Загадкой до сих пор остаётся то, как они все встретились и, как такое вообще могло случиться, поскольку живут они все в разных мирах, для разной надобности и с разной целью для себя. В объективной действительности бывают всегда проездом, а это – редко и не долго. Поверить в это, дорогой читатель, трудно, но это ведь факт, - его уже не скроешь от свидетелей. Остаётся только одно – самым правдивым способом это интерпретировать….


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение ONIBI

Ну...дык...так проявляется доминанта кота . :grin:

у меня,когда был кот,он не ссал где попало...он в унитаз ходил...правда только по маленькому-сам начал это делать,никто его не приучал


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Kaxyna
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 29 апреля 2012, 7:18

Re: Забавные рассказы.

Прочитанное сообщение Kaxyna

:cry2: по сравнению с героем рассказа мой кот просто святой!


чтобы ответить в этой теме