darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Дарсия

Прочитанное сообщение darsiy

Приветствую господа.

Решил написать, каким я вижу этот мир и всё происходящее вокруг.

Для начала: большинство моих знаний основано на личном опыте, а именно на рассуждении о той или иной ситуации и постоянном анализе причинно-следственных связей. Хоть прочитано книг мной не много, но к полученным знаниям извне отношусь не предвзято, ну и конечно анализирую и устанавливаю связи, дабы дать им оценку.

Так, дальше. Не кому не хочу навязать своё мнение. Просто рассказать о себе.

… и большая просьба не флудить и говорить только по теме.

Ну начнём.

Начну пожалуй с религии. Нет ангелов, нет демонов, ни ада ни рая нет. Нет бога и души у человека нет. Да, да, вы не ослышались, у меня всё именно так. Всё это плод людского воображения. Каждый человек видит то что хочет сам видеть. И здесь больше вопрос веры. Кто верит, тот видит. То есть получается человек сам создаёт себе богов и наивно считает, что они ему помогают. Но на самом деле всё делает сам человек, силой мысли и образов …

Дальше. Я сам не так давно занимался магией. Хотелось разобраться что же это такое.

И начал я с рун. Осваивал, скорее методом тыка… и вот теперь поговорим о гадании.

Как вы уже догадались тоже бред. А точнее оно не то каким все (почти все) его представляют.

Гадая на рунах я заметил, что расклад зависит от того о чём думает сам гадающий и в каком состоянии он находится, и от того кто непосредственно находится рядом с ним. Ведь судьбу (а её в принципе быть не может ) никто предсказать не может. Можно лишь предугадать вероятность развития тех или иных событий. Получается так, человеку гадают, он в это поверил и воплотил это в жизнь. То есть, получается, сбывается не предсказанное, а предсказанное человек сам реализует. Думаю всё понятно.

Продолжим. Исцеление. Ни какая вещь или молитва, или ещё чего-нибудь не может исцелить человека, кроме него самого. Ритуалы, заклинания и пр. в магии выполняют ту же роль, что и молитвы в религии. Они лишь помогают настроится человеку, он сам себя вгоняет в определённое состояние и создаёт в голове определённые мысли-образы, под действием которых он и может себя или кого-то исцелить. По сути магии не существует, это просто набор (или свод) знаний и практик, и определённого обучения, с помощью которых человек может развить свои способности (а они безусловно есть).

Астрал и сны. Что-то конкретное сказать не могу. Могу лишь предположить. Сны и астрал – две стороны одной медали. По сути выход в астрал это банальное блуждание у себя в мозгу, среди бесчисленного количества своих мыслей.

На последок. Способность видеть события на расстоянии конечно есть. По рассуждав над этим я вспомнил ролик в интернете, где говорилось, что частицы на расстоянии имеют свойство мгновенно обмениваться информацией. То есть человек может считать информацию на расстоянии, каким образом не знаю. Но предполагаю что нужно развивать свои чувства.

P. S. Хотелось больше конечно написать, но очень трудно собрать воедино свои мысли в один момент времени (проще на вопросы отвечать ). Жду вопросов, надеюсь вам понравилось.

Спасибо!


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

По сути магии не существует, это просто набор (или свод) знаний и практик, и определённого обучения, с помощью которых человек может развить свои способности (а они безусловно есть).

Я всю жизнь думал, что магия - это и есть развитие своих способностей. А что в вашем понятии магия, которой по сути не существует?


darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение darsiy

Когда я только начинал заниматься магией, мне казалось, что маг это человек который для достижения своих целей и спользует некую силу, в том числе всякого рода сущностей. Допустем, читает он заклинание, и именно влияет на процессы. На на самом деле всё делает сам человек использую свою силу воли. Я к чему это всё говорю. Я уверен, что люди не разбирающиеся в магии и некоторы начинающие "маги" именно так и думают. Т.е. для них (и для меня раньше) понятие магия асоциируется с чем-то потусторонем. А на самом деле магию можно обьяснить с точки зрения физики, биологии и т.д., то есть в этом нет ничего сверхъестественного. Цель, показать "магию" с другого ракурса. Вообще считаю что самая близкая наука к магии это квантовая физика.


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение Мэри

Каша у вас выходит.... Смешали все в одну кучу.

и спользует некую силу, в том числе всякого рода сущностей. Допустем, читает он заклинание, и именно влияет на процессы

На на самом деле всё делает сам человек использую свою силу воли.

Вот совершенно не противоречащие друг другу утверждения... точно так же, как оба они вписываются в это

А на самом деле магию можно обьяснить с точки зрения физики, биологии и т.д., то есть в этом нет ничего сверхъестественного


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

lightbringer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4 февраля 2010
Был 17 января 2012, 12:40

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение lightbringer

имхо.магия есть небольшая уловка при которой раскрепощается подсознание и человек вполне способен приближаться к состоянию освобождения от навязанного восприятия мира.мы (люди,человеки) являемся частью Б-га а он в свою очередь есть все и мы найдя и почувствовав эту искру можем воздействовать на все в этом мире.астрал по мне как поход в сферу всемирного знания человечества и не только.заклинания тренировки и ритуалы суть небольшие подпорки позволяющие нам проще придти к раскрепощению. есть исследование которые показывают что вода может хранить энергию и информацию и исходя из этого можно влиять и на человека ведь мы тоже состоим в приличной степени из воды) и с каждым успешным воздействием и каким то опытом человек все больше изменяется или скорей возвращается к своей божественной сути.в итоге то что люди считают чем то сверхъестественным есть сама суть человека первоначального (подобного Б-гу)


В мире и так много зла и боли, лжи и обмана.Подумай, что ты несешь этому миру.

Всевышний спасибо за силы, что даешь нам! Так мы сможем менять себя и через это вселенную!

Только развитие , прорыв вперед, все остальное деградация.

darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение darsiy

Пардон Мэри. Писал с телефона. После слова "именно" должно стоять "оно".


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение Мэри

Это сути не меняет.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение darsiy

Значит мы не поняли друг друга


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение Мэри

Это три не взаимоисключающих утверждения. Человек, используя силу воли и возможности своего организма использует некую силу и влияет на процессы в окружающем мире. И это не противоречит законам физики и объяснимо с точки зрения науки, просто мы далеко не всегда это умеем. Нету противоречия в утверждениях.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

darsiy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мая 2011
Откуда: г. Магадан
Был 25 января 2016, 2:17

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение darsiy

Хм. Тогда, возможно, сила воли, возможности (способности) организма и некая сила - это одно и тоже. Т.е. некая субстанция имеющая разные свойства, и проявляясь в разных направлениях. И возможно, наши мысли задают ей направление.


ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Дарсия

Прочитанное сообщение Наргуна

Нет ангелов, нет демонов, ни ада ни рая нет.

С этим согласна.

Нет бога и души у человека нет.

А вот тут, сударь, Вы перегнули. Получается Вы никто.Ужасно. Потому у Вас многое и не вяжется.Всё мировоззрение не уходит дальше этого поста. Вопросы без ответов - это очень опасно для жизни ума.

Способность видеть события на расстоянии конечно есть.

Можно сказать, ощущать. В большинстве случаев, мозг дорисовывает всё остальное.

То есть человек может считать информацию на расстоянии, каким образом не знаю.

Поговори со своим подсознанием и поймёшь.

А какие вопросы могут Вам задать? Не терзайте людей,они и так пугливы.)) У Вас только 20% неправильностей это исправимо. )) :Search:


Verba volant scripta manet

чтобы ответить в этой теме