А можеттт...этто...ЛЮБОВЬ?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМОРОЧКИ.

Секреты Любви.

Первый секрет Истинной Любви — сила мысли. Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания. Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

Второй секрет Истинной Любви — сила уважения. Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать. Прежде всего, нужно уважать себя. Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: “Что я уважаю в себе?” Чтобы приобрести уважение к другим — даже к тем, кто вам не нравится, — спросите себя: “Что я уважаю в них?”

Третий секрет Истинной Любви — сила дарения. Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Четвертый секрет Истинной Любви — сила дружбы. Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба — это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

Пятый секрет Истинной Любви — сила прикосновения. Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

Шестой секрет Истинной Любви — сила принципа «дать свободу». Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок. «Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной — сегодня начало новой жизни».

Седьмой секрет Истинной Любви — сила общения. Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя». Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — может, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, — кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас?

Восьмой секрет Истинной Любви — сила преданности. Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность — это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант. Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

Девятый секрет Истинной Любви — сила страсти. Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

Десятый секрет Истинной Любви — сила доверия. Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь. Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю ли ему полностью и без оговорок?» Если ответ «нет», - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

Десять секретов Истинной Любви — как распознать своего партнера на всю жизнь.

1. Есть ли у него (нее) те физические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные качества, которые вам нужны от партнера на всю жизнь?

2. Уважаете ли вы его (ее)?

3. Что вы сможете давать ему (ей), чтобы удовлетворять его (ее) потребности?

4. Является ли он (она) вашим лучшим другом? У вас есть общие цели и стремления, общие ценности и общие убеждения?

5. Когда вы обнимаете друг друга, чувствуете ли вы, что составляете одно целое?

6. Даете ли вы друг другу пространство и свободу для роста и обучения?

7. Вы можете честно и открыто общаться друг с другом?

8. Вы оба преданы вашим взаимоотношениям? 9. Относитесь ли вы с решимостью и страстью к вашим отношениям? Значит ли он (она) для вас больше, чем все остальное?

10. Вы полностью доверяете друг другу?

Десять секретов Истинной Любви — как вернуть любовь в ваши отношения.

1. Думайте о потребностях и желаниях своего партнера не меньше, чем о своих собственных.

2. Научитесь уважать себя и своего партнера. Задавайте себе вопрос «Что я уважаю в себе?» и «Что я уважаю в своем партнере?».

3. Обращайте внимание не на то, чего вам хотелось бы от отношений, а на то, чего вы сами не вносите в отношения.

4. Подружитесь со своим партнером. Ищите общие интересы, общие стремления.

5. Нежно прикасайтесь друг к другу и раскрывайте друг другу объятия.

6. Освободитесь от прошлого и прощайте. Начните жизнь заново.

7. Открыто и честно выражайте свои чувства.

8. Посвящайте себя полностью своим взаимоотношениям. Ставьте своего партнера на первое место в своем списке приоритетов.

9. Воссоздайте страсть в своих отношениях.

10. Научитесь доверять своему партнеру, доверяйте своим отношениям и поступайте так, чтобы они никогда не закончились.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Я всё читал, ваще круто, не знаю даже что ответить! :shock: Браво!!!


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Самое главное в жизни...этто чувство, ощущение всемерной поддержки. Когда люди не только любят , но и являются "надежным тылом" друг для друга.

Каждый может идти вперед, заниматься самореализацией как личность, и при этом знать, что не ущемляет интересов любимого человека.

Этто очень трудно выполнимый вариант в жизни.

Но он самый "благодарный" по отдаче .


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Любовь случается только когда ты зрел. Ты становишься способным любить, только когда ты взрослый. Когда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок, - тогда ты можешь отдавать без всяких условий.

Первый вид любви, так называемая любовь, исходит из глубокой потребности человека в другом, тогда как «любовь-подарок» или «любовь-бытие» изливаются от одного зрелого человека к другому из изобилия. Человек наполнен ею. У тебя она есть, и она начинает двигаться вокруг тебя, точно как когда ты включаешь лампу, лучи начинают распространяться в темноте.

Любовь это побочное следствие существа.

Когда ты есть, тебя окружает аура любви.

Когда тебя нет, вокруг тебя нет этой ауры.

А когда вокруг тебя нет этой ауры, ты просишь другого дать тебе любовь.

Позволь мне повторить: когда у тебя нет любви, ты просишь другого дать ее тебе; ты нищий.

А другой просит тебя дать любовь ему или ей. Двое нищих, протягивающих друг другу руки, каждый из которых надеется, что это есть у другого...

Естественно, оба они в конце концов чувствуют себя побежденными, обманутыми.

Ты можешь спросить любых мужа и жену, можешь спросить любых любовников — оба они чувствуют себя обманутыми. То, что это есть у другого, было твоей проекцией — если у тебя неправильная проекция, при чем тут другой?

Твоя проекция была разрушена; другой не оказался соответствующим твоей проекции, вот и все.

Но другой и не обязан соответствовать твоим ожиданиям.

И ты обманул другого... это чувствует другой, потому что он надеялся, что любовь потечет от тебя.

Вы оба надеялись, что любовь потечет от другого, и оба были пусты — как может случиться любовь? Самое большее, вы можете быть несчастными вместе. Раньше вы были несчастными поодиночке, по отдельности; теперь вы можете быть несчастными вместе.

И помни, когда два человека несчастны вместе, это не просто сложение, это умножение.

Один ты чувствовал себя разочарованным, теперь вы чувствуете себя разочарованными вместе.

Одно в этом хорошо: в этом ты можешь переложить ответственность на другого - другой делает тебя несчастным; это очко в твою пользу. Ты можешь расслабиться. «Со мной все в порядке, но другой... Что делать с такой женой — гадкой, пилящей?»

Человек обречен быть несчастным. «Что делать с таким мужем — уродливым, скрягой». Теперь ты можешь переложить ответственность на другого; ты нашел козла отпущения. Но страдание сохраняется, страдание умножается многократно.

Это парадокс: у тех, кто влюблен, нет никакой любви, именно поэтому они влюбляются. И поскольку у них нет никакой любви, они не могут давать.

И еще одно — незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понять язык друг друга.

Зрелый человек любит зрелого человека.

Незрелый человек любит незрелого человека.

Ты можешь продолжать менять мужа или жену тысячу и один раз, но ты снова найдешь женщину того же типа, и повторится прежнее страдание — в разных формах, но повторяется одно и то же страдание, повторяется почти в точности.

Ты можешь сменить жену, но ты не изменился — кто теперь выберет новую жену?

Выберешь ты. Выбор снова придет из твоей незрелости. Ты снова выберешь женщину такого же типа.

Основная проблема любви

в том, чтобы сначала стать зрелым.

Тогда ты найдешь зрелого партнера; тогда незрелые люди совершенно не будут тебя привлекать. Происходит именно так. Если тебе двадцать пять лет, ты не влюбляешься в двухмесячного ребенка. Точно так же, если ты зрелый человек психологически, духовно, ты не влюбишься в ребенка. Этого не бывает.

Этого не может быть, ты видишь, что это бессмысленно.

У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. И когда зрелый человек даст любовь, он дает ее без всяких присоединенных к ней тайных нитей—он просто дает.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты ее принял, не наоборот. Он не ожидает, что ты будешь благодарен за это—нет, совсем нет, ему даже не нужна твоя благодарность.

Он благодарит тебя за то, что ты принял его любовь.

И когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки.

Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности – фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого.

.....Их индивидуальности не смешиваются, они усиливаются. Другой обогатил их в том, что касается свободы.

ОШО


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

Притча :О ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим. И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Столько речей!:) Я пожалуй обращусь к знающим специалистам!

Ты пытаешься поцеловать девушку, она тебя вежливо отгараживает, потом просит проводить домой, потом целует в щечку и считает это нормальным.

То есть со мной интересно, а в партнеры на ночь или надолго я почему-то в этом разе не годен? Спрашиваеться откуда такой эгоизм которым все время награждают исключительно мужчин?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

не вижу эгоизма, если не время еще или вообще интересен только как собеседник но не как партнер - так что, нужно не общаться вообще?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Мэри, бог создал женщину для удовольствия мужчины :)

Поэтому DarkLord прав, если не хочешь спать то общайся по асе и не проси провожать ;)


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

У меня нет девушек друзей, потому такую дружбу я не поддерживаю.

И если сказать предисловие, что я искал уже долго подходов, узнал ее как человека и т.д. А выяснилось, что первое впечатление (которое было правильным) ее заинтересовывало больше.

то есть "все мужчины подонки, но подонки так привлекательны" и потом говорят, что это выражение не действует?

Подонки потому, что нас делают подонками! Сегодня мне уже 5 девушка звонило пойти погулять, потому что я был взбешен вчерашним и повел себя сегодня днем как "подонок".

Плохие парни:)....что за бред после этого утверждать, что женщина ценит когда ценят ее, когда ее понимают как человека?

Мэри: Но я тебя понимаю и поддерживаю, а здесь просто высказываюсь!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Мэри, бог создал женщину для удовольствия мужчины :)

Поэтому DarkLord прав, если не хочешь спать то общайся по асе и не проси провожать ;)

Угу, ток не всех мужчин в окрестностях :)

Если б я следуя твоей идее спала со всеми с кем вижусь в живую, общаюсь не только по асе, и кто меня ходит провожать ( ибо это элементарная вежливость) от меня б уже одни уши остались.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме