duduk
duduk
Varangian
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 февраля 2013
Был 29 сентрября 2014, 5:46

Раскрест

Прочитанное сообщение duduk

Всем добрый день ! интересует такая процедура как раскрест, много где натыкался , что перед началом пути в мире магии необходим раскрест ! Доводов в его пользу было масса начиная от того что ХЭ не дает накопить достаточное количество энергии и заканчивая внушением лишних мыслей со стороны ХЭ,

Вот что меня интересует конкретно:

1. Действительно ли это так необходимо ?

2. Необходимо ли сразу выбирать другой Эгрегор? или можно быть универсалом ?

3. Всегда ли в помощь при раскресте призывают демонов или есть какие то другие способы (если можно приведите способ про который вы знаете )

4.Причины-Следствия !

Благодарю за внимание )


Без света нет жизни на земле,а без солнца нет и света.Солнцу радуются и поклоняются многие народы,его делают оружием и источником энергии

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Занятиям магией, то что человек крещеный не мешает.


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Я не знаток вопроса, но с точки зрения христианства, колдун, по-моему, приспешник сатаны и обречен на адские муки. :evil2: Это нужно учитывать.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Bagir

Ну для самого занятия магией раскрест не нужен.

Другой вопрос - языческие обряды, не помешает.

и другой вопрос отцепление от христианского эгрегора, для собственной свободы. Но тут есть много способов.

как делается не пробовал. Думаю стоит начать с получения тайного имени.


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

1. Действительно ли это так необходимо ?

Нет,

2. Необходимо ли сразу выбирать другой Эгрегор? или можно быть универсалом ?

3. Всегда ли в помощь при раскресте призывают демонов или есть какие то другие способы (если можно приведите способ про который вы знаете )

Бегло почитал про то, что понимают под этим понятием. Раскрест, это не обряд христианства (в христианстве - это отлучение от церкви), а обряд некоей другой традиции, в которую ты хочешь перейти взамен христианства.

Не уверен имеет ли смысл проводить какие-то обряды отречения от христианства, если не собираешься переходить к другому эгрегору. Крещение не подкрепленное верой на тебя никак не влияет.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Bagir

Крещение не подкрепленное верой на тебя никак не влияет.

Это эгрегорная подцепка + жест единого образца.

Для раскреста демон не нужен :) нужен волхв, это языческий обряд.


duduk
duduk
Varangian
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 февраля 2013
Был 29 сентрября 2014, 5:46

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение duduk

Бегло почитал про то, что понимают под этим понятием. Раскрест, это не обряд христианства (в христианстве - это отлучение от церкви), а обряд некоей другой традиции, в которую ты хочешь перейти взамен христианства.

Не уверен имеет ли смысл проводить какие-то обряды отречения от христианства, если не собираешься переходить к другому эгрегору. Крещение не подкрепленное верой на тебя никак не влияет.

Как я понял эгрегор сам по себе забирает энергию!Веришь ты в него или нет , так как ты подключен к нему с детства обрядом крещения,причем как я понимаю само посвящение в какое либо из направлений магий предполагает ритуал,своего рода крещение, смысл вот в чем если допустим я не хочу пока прикрепляться к какому то определенному эгрегору, а хочу использовать несколько, :wizard: или же метание от одного к другому большого смысла не принесет ? и прям необходимо остановиться на одном направлении ?

P.S если мои мысли немного путаны зла не держите вчера пил сегодня плохо )))


Без света нет жизни на земле,а без солнца нет и света.Солнцу радуются и поклоняются многие народы,его делают оружием и источником энергии

duduk
duduk
Varangian
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 февраля 2013
Был 29 сентрября 2014, 5:46

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение duduk

Крещение не подкрепленное верой на тебя никак не влияет.

Это эгрегорная подцепка + жест единого образца.

Для раскреста демон не нужен :) нужен волхв, это языческий обряд.

просмотрел несколько обрядов раскреста зачастую используются демоны или бесы как конкурирующая сторона про волхвов ни чего не нашел если не тяжело скинь информацию


Без света нет жизни на земле,а без солнца нет и света.Солнцу радуются и поклоняются многие народы,его делают оружием и источником энергии

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Как я понял эгрегор сам по себе забирает энергию!Веришь ты в него или нет , так как ты подключен к нему с детства обрядом крещения

ИМХО, что если электроприборами не пользуешься, то за электричество и не платишь. А крещение, оно как подключение дома к электросети (без него тоже можно электроприборами пользоваться, но придется покупать батарейки, что сложнее и дороже)


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Bagir

просмотрел несколько обрядов раскреста зачастую используются демоны или бесы как конкурирующая сторона про волхвов ни чего не нашел если не тяжело скинь информацию

Погугли "имянаречение раскрест". Мне только не очень понятно, сказали же не мешает, тогда зачем?

Вообще любая инициация другой религии или магической школы является раскрестом, потому что христианство запрещает магию и веру в других богов


Reginald
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сентрября 2013
Был 11 сентрября 2013, 5:25

Re: Раскрест

Прочитанное сообщение Reginald

Всем добрый день ! интересует такая процедура как раскрест, много где натыкался , что перед началом пути в мире магии необходим раскрест !

А церковные требы-- не магия?

Папюс, Томберг и Уэйт никакого раскрещения не проходили.

1. Действительно ли это так необходимо ?

Если Вы планируете делать христианскую магию, то этого делать не стоит.

Если Вы сознательно себя позиционируете как нехристианина, то тоже делать этого не стоит: специальным обрядом раскрещения Вы покажете, что крещение для Вас имеет значение (и здесь Вы окажетесь, возможно, даже бОльшим христианином, чем некоторые формально крещеные).

Так что, в обоих случаях "ставромахия" бесполезна. Это моё субъективное мнение.

3. Всегда ли в помощь при раскресте призывают демонов или есть какие то другие способы (если можно приведите способ про который вы знаете )

Все даймоны и Боги -- у нас, в нашем головном мозге, "там внутри".


чтобы ответить в этой теме