Arizell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 25 июня 2014, 15:43

Материальна ли мысль

Прочитанное сообщение Arizell

Приветствую!

То, что мысль материальна, говорят уже давно, но какова сила его материализации? Является ли это только катализатором, который направляет человека к определенным действием, или же определенное предчувствие событий? Может ли мысль навредить окружающим?

Поясню почему возник данный вопрос.

Пару лет назад у меня возникла "идея", мысль, что мой брат разойдется со своей женой. Никаких предпосылок явных для этого не было. А мысль прицепилась и уходить не собиралась. Через некоторое время я впервые услышала, что жена брата хочет от него уйти. Вскоре они разошлись.

С лета прошлого года у меня возникла еще одна "идея". У меня была кошка, довольно старенькая, но все же вела себя она, как котенок, и не было никаких причин для особых беспокойств. Мне же казалось, что она умрет. Я практически каждый день думала, что я буду чувствовать, если ее не будет. В ноябре-декабре прошлого года она впервые очень сильно заболела. Я думала, что она умрет. Я была уверена, что она не выживет. Но, к счастью, все обошлось. Я была очень рада, что интуиция меня подвела и она поправилась. Но кошка прожила после этого недолго. В марте она все же умерла.

В принципе, может быть все это является лишь предчувствием: предполагаю, что все же хоть какая-то интуиция у меня есть. Но все же...где-то в глубине остается чувство вины, что может быть именно я как-то все спровоцировала.


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Материальна ли мысль

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Тут совершенно обратная зависимость. И как вы верно заметили - это не что иное как проявление интуиции. Я думаю, что даже само понятие в обиходе прижилось как раз из-за неё.

Материализация мысли - это тонкий процесс, требующий подготовки. А главное, это делается осознанно.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Материальна ли мысль

Прочитанное сообщение Bagir

Похоже на работу намерения.

Скорее всего это и интуиция и подталкивания мира к этим событиям. Потому что мысли добавляют энергии, и вероятность события соответственно повышается. Советую пратиковать намерение или медитацию, чтобы научиться контролировать процесс.


чтобы ответить в этой теме