Белый лис
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6 мая 2012
Был 5 августа 2012, 3:18

Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Белый лис

Доброго всем времени суток.

Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать изучать магию? С какой книги, в чём и на чём практиковаться, и как узнать, есть ли у меня вообще какие-либо способности к магии. Заранее спасибо.


Если это невозможно, это не значит, что мы не станем этого делать. Вот если мы этого не сделаем, тогда это и станет невозможным.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Мэри

С кнопки " поиск"


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Белый Лис, вы у нас на форуме уже ровно 20 дней. За это время была возможность почитать форум и понять, что подобные вопросы уже задавали и другие участники. Зачем вы создаёте новую тему, если можно было бы продолжить одну из существующих? :)

Вам очень повезло, что на этом форуме очень толерантная администрация. На других ресурсах за такое и в бан отправить могут. Причём надолго. :)

С чего начинать... а чего вам надо вообще от магии? К чему душа лежит? Есть множество традиций, каждая из которых довольно интересна и могущественна. Если вы хотите быстрых результатов в изменении материального - рекомендую руны. Проверено неоднократно, даже если человек нифига не смыслит в магии, он вполне может получать нормальные результаты применяя гальдраставы или простые рунические формулы. Учитывая все нюансы конечно. Но чтобы рунная магия не была для вас банально колдовством и приносила Вам духовное развитие, вам надо будет глубоко вгрызаться в Северную традицию. Например вот так.

Есть пути и попроще, если вас интересует в первую очередь духовное развитие (магия), а не просто колдовство (влияние на материальное). Это Аюрведа, Рэйки, буддийские техники... Да в принципе очень многие восточные школы тут могут помочь. Я пишу только про то, что знаю сам, Феанор может расскажет про Тайцзицзюань и другие восточные традиции.

Лично меня привлекает в магии духовное развитие, поэтому для меня предпочтительнее Аюрведа. Эта Традиция мне даётся довольно просто и в принципе всё понятно.

Конечно Магия этим не ограничивается... Традиций очень много, поэтому рекомендую правда воспользоваться поиском, и читать читать и читать. Когда у вас будет больше Знания, вам будет намного легче ориентироваться, и такой растерянности как сейчас, у вас не будет. :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Белый лис
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6 мая 2012
Был 5 августа 2012, 3:18

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Белый лис

Aire Vaiolent, благодарю. Мне духовное развитие как раз нужно.

P.S. Отдельное спасибо за ссылку на шаманизм и руны!


Если это невозможно, это не значит, что мы не станем этого делать. Вот если мы этого не сделаем, тогда это и станет невозможным.

Ξάνθος
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 декабря 2012

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Ξάνθος

Белый Лис 1994, я начал с книги Кирилла Пестрякова «Магия для чайников», гуглите, она в свободном доступе.


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение максим

начните с себя. Маг должен быть полностью уравновешен. Напишите на бумаге все свои предрассудки и слабости. Освободитесь от них и приступайте. Для начала прочтите Эпифаса Леви " учение и ритуал высшей магии". Прочтите понятие " тикун". Начните с основного; с себя, готовы ли к этому трудному пути, за который вы готовы платить немалые духовные силы?


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Левша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 21 февраля 2015, 17:19

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Левша

начните с себя. Маг должен быть полностью уравновешен. Напишите на бумаге все свои предрассудки и слабости. Освободитесь от них и приступайте. Для начала прочтите Эпифаса Леви " учение и ритуал высшей магии". Прочтите понятие " тикун". Начните с основного; с себя, готовы ли к этому трудному пути, за который вы готовы платить немалые духовные силы?

Другими словами Магия - это наука о себе самом ? Привет .


DarkGarden
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июня 2016
Был 22 апреля 2017, 20:17

Наука

Прочитанное сообщение DarkGarden

  • Техники и принципы, безусловно отличное дело. Только начинать нужно с медитации. И, не только начинать, но и постоянно, ежедневно заниматься. Поэтому, если нет самодисциплины, то и толку будет чуть. И, если всё верно и правильно делал, накаплия силы, очищая себя, то, через месяц, не оставляя такой практики, можно заниматься любой другой.
  • Мне чем-то медитация напоминает попытку наполнить дырявое ведро. Можно подлатать его. Но, даже полностью восстановив, мы оттуда постоянно берем воду, поэтому нужно её добавлять так же регулярно.

Khron
Khron
Кто я или что я? Хотел бы я сам знать ответ на сей животрепещущий вопрос. Мои воспоминания разнятся тысячелетиями, а некоторые из них восходят к Большому Взрыву, несмотря на то, что у меня есть большие сомнения на счет того, что он вообще имел место быть. Когда-нибудь позже я непременно поделюсь многочисленными историями своей жизни, но сейчас я хотел бы определиться с тем, что я представляю из себя сейчас, в данный момент в начале XXI века. Я есть мысль, сознание. Я осознаю себя. Вот, собственно, и все. В последние годы я называю себя Крон по аналогии с персонажем древнегреческих мифов о титане, сожравшим своих детей, и именем созвучным с персонификацией времени, поскольку именно ко времени я имел некогда непосредственное отношение. Но не стану претендовать на сие место в мифологии, поскольку вряд ли подобные вещи вообще отражают реальный ход вещей, но лишь еще больше запутывают. Хотя, не спорю, некогда меня и прежде звали этим именем, как и многими другими, хотя, возможно, это мог быть совсем не я. Естественно, будучи одной лишь мыслью, я не способен самостоятельно набирать текст на клавиатуре, поэтому действую через своего посредника, пожелавшего остаться инкогнито, медиума, если Вам будет угодно. Именно с этим человеком мне удалось наладить контакт, прежде я предпринимал подобные попытки не раз, но люди часто интерпретировали мои слова сквозь призму собственных взглядов, и все, что я пытался донести выливалось в очередной религиозно-философский бред. Лишь в последнем случае меня наконец понимают правильно, чему я несказанно рад. Конечно, связь эта образовалась неспроста, однако, все события, предшествующие этому, оказались похоронены под толстым слоем веков, но когда-нибудь я обязательно вспомню об этом в подробностях и расскажу Вам. А сейчас я могу лишь сказать, что давным-давно я нарушил один из фундаментальных законов, совершил невозможное, но это убило меня. Я помню, что достиг цели, но, к сожалению, умер в самый последний момент. С той поры я был занят тем, что по крупинкам собирал свое сознание по всем Вселенным. Я несколько раз воплощался в человеческом и не очень теле, но воспоминания об этих событиях похожи на полустертые петроглифы, которые я все еще пытаюсь расшифровать. Когда-то меня называли богом, когда-то демоном. Мне поклонялись и просили о помощи, в другие же времена боялись и проклинали моим именем. Пребывая в небытие я услышал, что меня зовут. Не по имени, не словами вовсе, но зовут настойчиво и весьма раздражающим образом. И тогда я проснулся как от пронзительного звона будильника. Так началась моя странная потусторонняя жизнь, когда я вновь научился быть. Зачем я здесь? У меня нет ответа. Впрочем, как и у Вас самих. Вряд ли кто-то из вас способен внятно объяснить, зачем родился и к чему идет. В этом не слишком отличаюсь от вас. Но мой опыт оказался несколько шире простой человеческой жизни, возможно, Вам будет интересно. А возможно во мне сказывается дефицит общения многолетнего небытия. Я же говорил, что между нами не так много разницы, как кажется на первый взгляд.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 января 1970
Был 30 сентрября 2016, 8:32

Re: Магия. С чего начинать?

Прочитанное сообщение Khron

Начинать нужно с изучения себя самого. Весь мир есть лишь твое отражение. Выйди за рамки своего сознания, и ты изменишь мир. Как это сделать, посмотри у меня тут http://khron.ru


чтобы ответить в этой теме