Магия и Религия

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Проявление Бога? да, только в нас, в каждом из нас имеется доля божественного, из-за того, что созданы мы по образу и подобию... хоть мы и свиньи(я про человечество) но всеравно не брошены и также любимы! Хороший вопрос Аире, а что есть ты? :) ответь на вопрос с философской точки зрения и ответишь на свой :)(реши для себя, ты плоть, связаная духом или ты дух, связаный плотью)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение ONIBI

как сказал один колдун в своей книге:Нет там на верху никакого дедушки,который сидел бы и наблюдал за нами-есть просто красивое и всеобъемлющее понятие-ВСЕЛЕННАЯ!!!


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Angel... :) , мне было интересно, как себе представляет Бога - Майра.

реши для себя, ты плоть, связаная духом или ты дух, связаный плотью)

Кстати хороший вопрос :drink: . Я обязательно поразмыслю над этим :D


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Ишваранатх
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 28 сентрября 2008, 13:22

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение Ишваранатх

Возьмите в руки Канта, Критику Чистого Разума.


Та драгоценная лазурь вверху разлита -

Се обнажённый блеск Нюит;

Она в экстазе изогнулась,

Целуя тайный жар Хадита.

Крылатый шар и звёзды синевы,

О Анх-аф-на-хонсу, мои!

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение Майра

А что есть Бог, Майра? :)

"Ни одна из наших мыслей не в состоянии понять Бога и никакой язык не в состоянии определить его.

То , что бестелесно, невидимо и не имеет формы, не может быть воспринято нашими чувствами.

То, что вечно...не может быть измерено короткой мерой времени.

Следовательно...Бог невыразим."

"Все вещи до рождения сокрыты

В Едином и Великом Бытии,

Откуда при рождении исходят,

В Него по смерти снова погружаясь"

Бхагавадгита

То PSYho:

Все есть проявления Бога...в том числе и даже ваша тяга заниматься черной магией. :smilex:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Ишваранатх
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 28 сентрября 2008, 13:22

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение Ишваранатх

ИО ПАН!


Та драгоценная лазурь вверху разлита -

Се обнажённый блеск Нюит;

Она в экстазе изогнулась,

Целуя тайный жар Хадита.

Крылатый шар и звёзды синевы,

О Анх-аф-на-хонсу, мои!

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение петр 777

Все мировые религии всегда фундаментально держатся именно на МАГИИ, которую они дружно отвергают и не признают. На само слово "магия" религиозные ортодоксы за всю историю религий понавешивали столько разных ругательных стереотипов - что и сам черт их уже не разберет... Ортодоксы считают, что Магия насильно вторгается в божественную деятельность самого Бога... Чушь! Истинная Белая духовная Магия - это и есть духовный инструмент познания Бога-Логоса, духовный Путь приближения к Богу.

БОГ в понятиях научной эКзотерики это: ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, ПРОЯВЛЕННАЯ В МИРИАДАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ.

Вне проявления Бога не существует. Бог не может не проявляться...

Магия - это способность манипулировать разнымим Силами и Энергиями. Человек способен управлять и манипулировать 7-ю энергиями: физической, эфирной, астральной, ментальной, каузальной, интуинтивной,духовной...

Вся религиозная деятельность верующих в Бога людей - это и есть МАНИПУЛИРОВАНИЕ и своими личными и групповыми Силами и энергиями. Все культово-обрядовые действия-мероприятия в церкви - это чистая Магия, потому что состоят именно из манипулирования силами и энергиями.

Мысль - это энергия. Любая молитва - это спрессованная форма высшей астральной или ментальной энергии.

Вот во время торжественного богослужения священники то и дело как-то передвигаются по храму. Зачем?... Они скажут - таков Протокол ритуала. А что в это время происходит ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ?... Они сами не знают. Просто, так положено и все.

Все такие схемы протоколов в начале Христианства создавали и узаконивали тогдашние Посвященные, Которые точно знали, что делают. Они были "видящими", могли своим" эфирным зрением" наблюдать за действиями разных Сил и Энергий, которые всегда проявляются во время богослужения-ритуала...

Сегодня у эзотеристов очень популярно модное словечко - "эргрегор". А что это такое - толком мало кто понимает.

Есть более емкое и точное слово - МЫСЛЕФОРМА. Каждая мировая религия создает свой собственный Эргрегор - Мыслеформу на высших астральных подпланах Астрального Плана Сознания и на 2-м подплане Ментального Плана.

Это своеобразный аккумулятор духовных энергий, его создают сами верующие люди своими мыслями и молитвами. Мысль - это энергия... Любое религиозное действо в храме - это усилия по подключению к Эргрегору всех верующих людей в храме. Священники энергетически ОРГАНИЗУЮТ такое подключение - объединяя "религиозные ауры" присутствующих прихожан.Так создается своеобразный энергетический канал-труба, один конец которой подключается к Эргрегору, а другой конец - это вся коллективная аура людей в церкви. Все намоленные физические предметы в храме - это "энергетические зеркала" по которым струится эргрегорная духовная энергия в само физическое помещение храма... Священники, передвигаясь по храму,организуют местные энергетические каналы.

Все вместе и составляет МАГИЧЕСКУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СХЕМУ богослужения. Идет активный религиозный энергетический процесс взаимодействия между Эргрегором, например Христинским, и прихожанами храма.

Одновременно происходит 2 главных магических события: прихожане своими мыслями-молитвами-энергиями ПОПОЛНЯЮТ данный Эргрегор "свежими" энергиями; и сами в это время получают новые "свежие" энергии от Духовных Существ, которые ВСЕГДА присутствуют в эфирном теле храма, Они прибывают в ответ на коллективный религиозный молитвенный-энергетический запрос верующих людей.

Примерно такой же магический процесс происходит и во время групповых хождений вокруг храма; создается энергетическая "труба"-канал, подключение к Эргрегору...

Все эти процессы - чистая МАГИЯ!!! Происходит управление, организация и манипулирование физической, эфирной, астральной, ментальной и духовной энергиями...

В принципе, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - МАГ. Вся его живая повседневная жизнь - это манипуляция разными силами и энергиями: физическими, эфирными,астральными и ментальными.

Во время лекций по азам научной экзотерики любопытный народ часто спрашивает: а зачем вообще ходить в церковь, зачем мне священники - посредники между Богом и мной?... Я могу ,сколько хочу, верить и молиться дома в одиночестве... Вот он Я и Бог!

Можно головой пробить пол,усердно настойчиво молясь у себя дома - кто мешает... Но энергетического подключения к Эргрегору не будет; "кишка тонка". Личной индивидуальной энергии ОДНОМУ человеку НЕ ХВАТИТ, чтобы подключиться к мощному групповому христианскому Эргрегору, который формировался более 2000 лет. Это возможно только в групповой религиозной Ауре...

Кроме того, во время коллективных богослужений вокруг физических помещений храмов и церквей присутствуют некоторые высшие иерархические Духовные Существа. ОНИ могут исцелять и духовно наставлять тех верующих людей, которым это разрешено их личной кармой... Отсюда и многочисленные легенды и слухи о разных "чудесных исцелениях".


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение петр 777

Иногда народ сокрушается: молюсь-молюсь чтобы избавиться от болезни - не помогает!... Ну, во-первых, надо не только усердно молиться, а главное - что-то кардинально изменить в себе самом, тогда и болезнь уйдет. Прекрасный духовный "инструмент" в переделке себя - Заповеди Христа; это своеобразная "высшая техника безопасности жизни". Но как трудно себя переделывать!!!

Любая религиозная молитва - это мощная спрессованная форма ментальной энергии; в каждой такой молитве есть Главная Идея - любить всех людей, быть добрым, не жадным, не завистливым и так далее... Такая заряженная Идея - это сверхмощная МЫСЛЕФОРМА, обладающая своей индивидуальной духовной и энергетической жизнью. Такие мыслеформы обычно "плавают" в средних слоях Астрального Плана.

Вот какой-то человек выбрал для себя молитву и начал ее усиленно добросовестно ежедневно произносить по нескольку раз в день... Что происходит энергетически?

Одному человеку данная молитва помогает, а другого - вдруг начинает РАЗРУШАТЬ.

Если это молитва о любви к ближнему, а сам произносивший ее человек жуткий домашний тиран - то скрытый заряд молитвы-энергии, попадая в эфирное тело этого человека начинает РАЗРУШАТЬ, обычно - эфирную оболочку физического мозга. Человек внутри не изменился, сам не осознает свое семейное тиранство - какие-то силы и личные энергии в нем НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Не стали СИНХРОННЫМИ по частоте вибраций данной молитвы-энергии; а вибрации коллективно созданной молитвы всегда СИЛЬНЕЙ личной эфирной оболочки физического мозга человека - отсюда и РАЗРУШАЮЩЕЕ действие... Обычно это выражается в частых головных болях, в головокружении, шум в ушах и так далее.

Поэтому с молитвами нужно быть поосторожней.


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение Наргуна

Хм. Похоже это рекламка некой книги рабочее название "Мошиах. Нагорная проповедь-2" могу ошибаться. Но такое чувство, когда дойдём до главы "Истина" появится адрес где её можно будет купить. Синдром христа, когда пришло время говорить истину он на кресте повесился.


Verba volant scripta manet

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: Магия и Религия

Прочитанное сообщение петр 777

Почему РПЦ так агрессивно не любит магию,оккультизм, теософию, эКзотерику?

Главная причина: борьба за ВЛАСТЬ над умами и душами людей. Это понятно.

Вторая главная причина: ортодоксальные религиозные деятели просто ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ПОНИМАЮТ истинную научную эКзотерику!!!...

Представьте с раннего детства верующего человека, выросшего в религиозной семье. В его неокрепший детский ум родители и священник в церкви ВБИВАЮТ ВЗРОСЛЫЕ ИСТИНЫ БЫТИЯ из Библии и вообще религии... Ребенок, подросток сам лично еще не способен критически их оценить и потом осознанно принять. Но он целиком доверяет своим любимым мудрым родителям. Так в его еще неокрепшем слабом детском умишке впервые формируются смысловые стереотипные религиозные ФИЛЬТРЫ-ШТАМПЫ... Они уже автоматически начинают фильтровать любую жизненную информацию из внешнего мира по мере взросления юного человека. Они все ФИЛЬТРУЮТ, отсекают все "не нужное" для глубоко верующего человека. Так постепенно и формируется ОРТОДОКСАЛЬНОСТЬ, отгороженность от других Учений и идей.

Почти все православные священники РПЦ - с детства верующие люди. Поэтому сегодня они просто НЕ МОГУТ реально глубоко воспринять и осознать другие Духовные Учения.

Научная эКзотерика сегодня имеет 3 духовных информационных уровня знаний. Образно условно говоря, это "эКзотерическая арифметика","экзотерическая алгебра" и "эКзотерическая высшая математика"...

Все религиозные ортодоксы сегодня воспринимают"чужие" Духовные Учения - в том числе и Научную эКзотерику на уровне "экзотерической арифметики". Самой выдающейся разоблачительной книгой против теософии, оккультизма и эзотерики в РПЦ считается книга аж в 3-х томах под названием "Сатанизм для интеллигенции" протодиакона Андрея Кураева. Здесь он ПЫТАЕТСЯ христиански РАЗОБЛАЧИТЬ все эти "сатанинские" бесовские учения.

Сам Андрей Кураев, типичный предатель-перебежчик : он много лет преподавал коммунистический АТЕИЗМ в МГУ. Потом ВДРУГ заделался христианским религиозным деятелем и даже стал личным помощником самого патриарха

Алексия... За последние годы он написал 23 книги - гонорары не хилые... Ездит по миру и читает проповеди на фоне молодежных рокк-концертов ( в Киеве). Это новый религиозный "авангард".

Невежественные в научной эКзотерике интеллигенты толком ничего в этих 3-х томах не поймут. А вот серьезные эзотеристы, читая этот опус,иронично улыбаются: автор пытается спекулятивно примитивно критиковать то - что сам лично духовно не понял. Хотя Кураев и не имеет, с детства вдолбленных религиозных штампов, тем не менее обнаружил полное невосприятие и не осознание главных базовых истин эКзотерики, оккультизма и теософии...

Почему он - высокообразованный человек - профессор Московской духовной академии - не понял азы научной эКзотерики?... Причина только одна: пока еще мало воплощался на земле; его личный эволюционный духовный статус сегодня не позволил ему воспринять и принять Высшие Духовные Знания, их первоисточники. И тут уж ничего не поделать...

И все нынешнее знание-восприятие РПЦ этих глубочайших и сложнейших Духовных Знаний ограничивается примитивными шаблонами-стереотипами на уровне - "колдовства","магии","бесовщины" и так далее, на уровне, так называемой,"бульварной эзотерики"- чем заполнены все книжные магазины в России.


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

чтобы ответить в этой теме