Коран и Библия. В чем сила?

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Ну почему же?

Я поступил справедливо и честно. Я никому не причинил незаслуженного зла, не поддался эмоциям и не смалодушничал. Я мог конечно и подхватить эту бабулю на руки и запихать в маршрутку. Это тоже было бы правильно. Но я поступил так, как поступил.

А вы выглядите очень наивной. Я специально рассказал эту историю, чтобы посмотреть, как вы среагируете. Мне интересно было услышать адекватный ответ. Мне всё ещё интересно, где, в чём и почему я был по вашему мнению неправ.

А фразы аля "теперь то я знаю, что ты не Далай Лама" меня не впечатляют. Вы выглядите маленькой обиженной девочкой, Катрин.

Так что давайте без истеричных вскриков, по пунктам изложите мне свою точку зрения.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Так что давайте без истеричных вскриков, по пунктам изложите мне свою точку зрения.

Во-первых, лезть без очереди уже не совсем честно и справедливо, Ваши проблемы, что у Вас плинтус и что нет машины, на которой Вы могли бы с комфортом довезти себя и свою покупку, никого не расталкивая на остановке общественного транспорта. Это к вопросу об умении формировать пространство комфорта вокруг себя, в чем помогает Трансерфинг.

Во-вторых, сказать "цыц, бабка, все влезем", не применяя физическую силу и Ваши навыки вырубать человека, используя болевые точки, вполне достаточно для столь опасного противника.

В-третьих, это мое сугубо личное ощущение, когда кто-то проявляет агрессию в отношении меня, я прислушиваюсь, почему меня это цепляет, это доли секунды, если начинаю реагировать подобным же образом, физически чувствую нагнетание тяжелой энергии, и мне потом долгое время тяжело, а хорошо тому, кто провоцирует подобные ситуации, эта энергия нужна многим сущностям, они ее получили. Подобные мелкие стычки обычное дело в общественных местах, в муравейниках, значит кому-то это надо. А если проваливаю агрессию, то ситуация рассасывается вокруг меня, и как правило переводится на других подопытных кроликов, которые реагируют. В общественных местах люди быстро втягиваются в перепалку.

В-четвертых, уже довольно долгое время все эти конфликтные ситуации находятся в параллельном мне мире, я знаю о них, но не пересекаюсь с ними, они не значимы для меня, они не цепляют меня, я в них не включаюсь. Может подумаете, почему это произошло с Вами, ведь этой бабки просто могло не быть на остановке, могло не быть очереди, но ситуация сложилась, почему человек хотел помешать Вам в достижении желаемого,просто интересно почему, мне всегда это интересно. Есть, правда, очень значимые для меня взаимоотношения , в которых конфликты случаются, но это уже совсем другая история.


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Опять философствование.

Я вчера когда домой ехал ещё раз проанализировал ту ситуацию и понял, что поступил в полном соответствии с Трансёрфингом. Я не мог провалить "маятник-бабку", она ведь агрессивно пыталась порвать мою любимую маечку. Посему я погасил маятник методом точечного удара по пульсу, в результате которого рука бабки онемела и она вынуждена была разжать когти. Бабка явно не ожидала от меня таких действий и от неё больше проблем не было.

Я просмотрел историю и заметил, что неверно в тот раз написал(не уточнил). До метро меня поливала грязью уже другая бабка из их корпорации. Вот её я в полном соответствии с трансЁрфингом игнорировал.

Так что не говорите глупостей про свой любимый трансчёртбыегопобрал, перечитайте, вы неверно его уяснили. А почему я прав? Во первых я не причинил никакого вреда никому. Её рука перестала болеть секунд через 30, как только прошёл шок. Я умею бить очень аккуратно. Во вторых бабуля получила бесценный урок и теперь она мне до конца жизни обязана за науку. Вдруг она хватала бы нехорошего человека, а тот бы ей с развороту у*бал в челюсть? Бьюсь об заклад, она была бы недовольна. А теперь она не станет незнакомого лба хватать. По крайней мере подумает. Вот какой я, если вдуматься, молодец.

Далее, о скрытых понтах и бабле. Деньги - зло. Но зло, к сожалению, безальтернативное. Я рад, что в конце концов вы свели разговор к этой теме. Так рано или поздно поступает любой человек, с кем я дискутирую. Если честно, жить мне вполне комфортно. То, чего у меня нет, я планирую получить и поэтому не напрягаюсь. Некоторые негативные моменты, конечно, присутствуют, но они ведут исключительно к закалке духа и воли, я рад, что мне для этого не приходится по 10 000 раз себя каждый день палкой бить, как Сёке. Кроме того, жизнь многому научила меня и я рад, что живу так, как живу. Мне не стыдно ни за один свой поступок и я не выкинул бы ни дня из своей жизни. Если вы можете сказать то же самое о себе, то я рад за вас.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Видать проблемы у Вас с корпорацией бабок (и в прямом и в переносном смысе).

"Как правило, люди имеют привычку стандартно реагировать на негативные внешние раздражители. Например, привычка раздражаться или беспокоиться по незначительным поводам, привычка отвечать на провокацию, в общем, отвечать негативной реакцией на негативный раздражитель.Таким образом, привычки часто создают проблемы и заставляют действовать неэффективно, а избавиться от них трудно. Параметры мысленной энергии таковы, что человек переносится на линии жизни, где то, чего он хочет избежать, находится в избытке." Так что агрессивные бабки еще будут на Вашем пути. То, что Вы проигнорировали первую бабку это не правда, Вы запомнили, а значит вас это задело, Вы впустили ее негатив в себя пусть и молча, поэтому вам попалась другая бабка, которую Вы, конечно погасили, но ее агрессию Вы все-таки спровоцировали, сунувшись вне очереди, здесь на мой взгляд больше подходит вариант с чувством юмора "Обратите свое раздражение в игру. Например, вам досаждают толпы людей на улице или в транспорте, которые куда-то спешат и мешают вам. Представьте, что вы в Антарктиде на птичьем базаре. Люди – это пингвины, они очень смешно переваливаются, суетятся и копошатся. А вы-то кто? Тоже пингвин. После такой трансформации, люди уже внушают скорей симпатию и любопытство, чем раздражение". Вобщем, мне кажется, что сделав бабке больно Вы переборщили чуть-чуть, это сугубо мое личное мнение, а то, что это была не первая агрессивная бабка за один день говорит о том, что Вас пользуют, вкусную энергию излучаете.

А что касается денег, то никакое это ни зло, что за бред, с таким отношением они, конечно, к вам не придут. А потом деньги не самоцель, а только средство. Человеку может быть нужен уютный дом, комфортная машина, они могут прийти в Вашу жизнь разными путями, не циклитесь на деньгах. Я, например безумно хотела квартиру, но понимала, что денег на нее у меня нет и вряд ли будут, эта ситуация меня разрывала изнутри, а потом неожиданно родители решили, что им комфортнее было бы жить отдельно от нас и мы разменяли квартиру, этот вариант я не могла рассматривать, т.к. они очень гордились своей квартирой в центре Москвы, но сейчас все просто супер. Деньги не пришли, но комфортную квартиру я имею, так что деньги лишь средство, не всегда необходимое для достижения комфорта. Но я все-таки утверждаю, что это не зло.


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Этот пост из серии "уж я-то знаю, какой Зикр на самом деле. Он агрессивный и раздражительный, а ещё у него проблемы, только я его никогда не видел, но это мелочи." Опять мне рассказали, какой я на самом деле. Ну в общем я сам и добивался этого, чего уж жаловаться:)

К деньгам я и отношусь как к средству достижения целей. Но то, что нынешняя кредитно - финансовая система, главное детище которой - бумажки, которые мы почему-то называем деньгами, зло сомнениям не подлежит. Вот вы говорите, что очень хотели квартиру и обстоятельства сложились в вашу пользу. Я рад за вас. Трансёрфинг тут кстати ни при чём имхо, просто ваши внутренние конфликты и разрывания были уловлены родителями и они решили вашу проблему. Ловкость рук и никакого обмана.

Разрыванием и желаниями ничего не достичь. Только отрешённость и железная воля города берут, перефразируя таксказать классиков...

И тот, кто правильно живёт, получит по заслугам. И вы получите по заслугам. Не знаю, чего уж заслужили вы...


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Катрин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 12 сентрября 2006, 9:49

Прочитанное сообщение Катрин

Этот пост из серии "уж я-то знаю, какой Зикр на самом деле.

Я руководствуюсь тем, что читаю, диагнозы Вы тоже любите ставить.

Кто может судить, какой человек на самом деле и что это вообще за определение такое, интересно. Какой человек на "деле" или в "деле"- это видно по поступкам возможно. А в остальном, каждый воспринимает окружающих людей сквозь призму своих установок, воззрений и представлений, навешивая свои характеристики, в зависимости опять же от своего восприятия мира. Поэтому говорить, что я не такой, как Вам кажется - неправильно, на мой взгляд. Если кто-то воспринимает меня наивной, возможно в этом есть доля сермяжной правды. Все с кем я общаюсь воспринимают меня по-разному, мне интересно как, из всех впечатлений складывается мозаика под названием "Я" в этом мире.Если я вижу себя в одном свете, а никто вокруг так меня не воспринимает, может я обманываю себя?

К деньгам я и отношусь как к средству достижения целей. Но то, что нынешняя кредитно - финансовая система, главное детище которой - бумажки, которые мы почему-то называем деньгами, зло сомнениям не подлежит.

Подлежит! Это во-первых, а во-вторых подобные заявления не конструктивны. Ваши предложения,сэр?

Вот вы говорите, что очень хотели квартиру и обстоятельства сложились в вашу пользу. Я рад за вас. Трансёрфинг тут кстати ни при чём имхо, просто ваши внутренние конфликты и разрывания были уловлены родителями и они решили вашу проблему. Ловкость рук и никакого обмана.

Разрыванием и желаниями ничего не достичь. Только отрешённость и железная воля города берут, перефразируя таксказать классиков...

Желениями и разрываниями действительно ничего не решишь. Я сократила цепочку, чтобы показать, что комфортных условий можно достичь и без поступления денег, мир сам решит как реализовать запрос. А цепочка такова (упрощенно): цель - намерение -результат.

Главное правильно сформировать внутреннее состояние и не сомневаться в результате, не желение, а намерение получить.А уж как развернется ситуация, по какому сценарию пойдет, будет ли это решение родителей разменять квартиру, или объвится некий спонсор - это уже следствие, инструмент. Более того, в описанной мною ситуации, было не только неожиданное решение родителей, появились знакомые, которые именно в этот момент предложили нам квартиру по цене прошлого года, плюс согласились недостающую сумму получать в рассрочку без процентов, и одновременно в это же время подвернулась командировка, в результате которой мы смогли выплатить именно эту недостающую сумму и было еще много на первый взгляд совпадений. волшебным образом решивших квартирный вопрос. Так что это не родители, уловившие желания, (когда это были разрывания как раз ничего не получалось), а цепочка событий, развернувшаяся в результате определенной внутренней работы. В моей жизни были и еще просто удивительные вещи, которые произошли в результате работы с Трансерфингом.

[/quote]

И тот, кто правильно живёт, получит по заслугам. И вы получите по заслугам. Не знаю, чего уж заслужили вы...

Неужели вы действительно полагаете. что можно жить правильно иили неправильно? А получим мы по вере нашей.


Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Насчёт денег.

Почему не конструктивны?

Я не отрицаю их необходимости, но трезво отдаю себе отчёт в том, что это инструмент порабощения. Не хотелось бы сейчас лезть в дебри экономики, доказывая всю виртуальность современной валюты.

Насчёт намерения я и не спорю. Сам пользуюсь уже не один и не два года. С теми же результатами, но другой мотивацией. Но для вас ведь главное - поступок. А я сужу по мотивации. Ладно, не будем.

Я действительно полагаю, что нужно жить правильно. Я действительно полагаю, что можно жить неправильно. Я не считаю, что получим мы по вере нашей. Верят многие, а получает сильный.

Один просветлённый сочинил байку и она дошла до меня через тысячи километров и нескольких пересказчиков. Я хочу привести её здесь.

------------Улыбающийся гражданин в белой рубашке смотрит на светофор. Вего руке мятые цветы. Загорается зеленый человечек. Улыбающийся человек улыбается и идет через дорогу. Он смотрит на часы. Без четырех минут полдень.

Она ждет его у столба с объявлениями, возле трамвайной остановки. Она не видет его, потому что читает: "Лечу мазью." Она успела подумать - "Что лечу?" А он видит ее. Он снова ждет свой светофор, между ними дорога. Можно крикнуть, но он хочет незаметно подобраться. И вот, он видит ее, а она читает объявление. И тут раздается грохот, но она не успевает испугаться, она только и успевает, что подумать - "Что лечу?", и ее бьет какая-то железяка прямо в основание черепа. Она мертва. а он еще не знает, что она мертва. Зато он видел, как на перекрестке белая машина врезается в серую, и как какая-то железяка летит и бьет эту девушку по шее. Та бьется головой о столб и падает на бок. Ее голова закинута назад и развернута лицом в небо. так не бывает у живых. теперь и он знает, что она мертва. Он смотрит на зеленого человечка и стоит. Зеленый человечек как-бы идет. А человек, котороый раньше был улыбающимся гражданином не идет. Он мнет руками мятые цветы и произносит - "Не хочу."

- Это нелепая случайность. Это никому не нужно. Сейчас я закрою глаза и все исчезнет. Ведь есть Бог. Если есть Бог, такой ерунды не должно происходить. Если ты есть, - говорит он Богу, - верни все на места. Я закрываю глаза.

И он закрывает глаза.

Улыбающийся гражданин в белой рубашке смотрит на светофор. Вего руке мятые цветы. Загорается зеленый человечек. Улыбающийся человек улыбается и идет через дорогу. Он смотрит на часы. Без четырех минут полдень.

Она ждет его у столба с объявлениями, возле трамвайной остановки. Он опять ждет свой светофор через дорогу от нее. Мимо проезжает белая машина. Потом серая, в другую сторону. Он все понимает и говорит - "Если есть Бог, такой ерунды не должно происходить!" Он улыбается и идет через дорогу, навстречу зеленому человечку. Он обнимает ее и говорит - "Слава Богу!" А она думает, что это на счет того, что она пришла.

Cерьезный человек качает головой. Он одет в спортивные штаны и серую футболку с жирными пятнами на груди. Он произносит раздельно:

- Бога. Нет. - пауза, он чухает живот, - Я. Верю. В обезьян.

Улыбающийся человек в белой рубашке улыбается все шире:

- Бог любит тебя. Зачем ты веришь в обезьян? - он хочет положить руку на плече серьезного человека, но боится. - Обезьян тоже создал Бог. Разве они могли завестись от сырости?

Серьезный человек ковыряет в носу и вдумчиво смотрит на палец.

- Ага. - говорит он. - Обезьяны вышли из мирового океана. Но тогда они были еще не обезьяны. - он косит глазами вниз и вбок, это он задумался.

- Хы! - осеняет его. - А твой Бог может завестись от сырости?

- Бог был всегда. - разводит руками гражданин в белой рубашке. Но он понимает, что дело явно не в этом.

- Дело не в этом. - объясняет он. - Лично для меня важно то, что Бог свершил чудо для меня. Он свершит чудо и для тебя, если ты уверуешь. Я повторяю снова. Уверуй без тени сомнения, как уверовал я. А я уверовал и произнес: "Если ты есть, верни все на места." Это я сказал Богу.И Бог свершил чудо. Прямо на моих глазах. Разве ты можешь сказать, что вера в обезьян даст тебе что-то подобное?

серьезный человек плюет на асфальт и сосредоточенно смотрит вниз. Решительно он растирает плевок ногой и говорит:

- Ага. Вот я тоже уверовал, бля, без тени сомнения, что Бога нет. - Он сует руки в карманы спортивных штанов и плавно раскачивает тазом вперед-назад. Он делает паузу.

- И не было. А были, бля, одни обезьяны. И я закрываю глаза и говорю - "Если Бога нет, пусть все будет, как и должно."

Его глаза плотно зажмурены.

Ее голова закинута назад и развернута лицом в небо. Так не бывает у живых. Теперь он знает, что она мертва. Он смотрит на зеленого человечка и стоит. Бывший улыбающийся гражданин смотрит и стоит. Смотрит и стоит. Смотрит и стоит. Он мнет руками мятые цветы и шевелит губами. Но ничего не произносит. Он стоит и смотрит. Он все понимает, но он молчит. ----------

Очень хорошая сказка.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Все мы хотим, чтобы нас любили...

А если нет, то восхищались нами,

А если нет, то ужасались,

А если нет, то ненавидели и презирали нас.

Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего,

– неважно какие.

Душа содрогается перед пустотой

И жаждет соприкосновения любой ценой.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

rik
rik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: из теней
Был 11 ноября 2006, 11:52

Прочитанное сообщение rik

Детство. Отрочество. Юность.

Детство, детство, ты куда летишь?..

В детстве я сначала была очень толстой девочкой, а потом меня покормили протухшими абрикосами, и у меня случился понос.

Трехнедельный. Опустошающий. Взрывной. епредсказуемый. Я быстро сдулась и стала похожа на шарпея. Резиновая, так сказать, Зина. Суки - тогда в нашей стране еще не продавали крэмов от растяжек, а от детского мои складки начинали блестеть и еще больше привлекали внимание. Потом понос закончился и началась ветрянка. Мои складки покрылись пупырышками и зеленкой. Через три дня поcле начала болезни какая-то стерва-дерматолог сказала, что у меня стригучий лишай и меня побрили налысо. Сразу после этого выпало два передних молочных зуба. Мальчишки во дворе назвали меня У@бищем и поставили мне фингал.

В этот же день к маме приехали родственники из Америки и предложили продать меня на органы.

:wink:


Освобождение не в небесах,не в преисподней,не на земле; освобождение заключается в разуме,очищенном духовным познанием.

Zikr
Zikr
апостол
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 7 июня 2006
Был 17 августа 2006, 7:33

Прочитанное сообщение Zikr

Все мы хотим, чтобы нас любили...

А если нет, то восхищались нами,

А если нет, то ужасались,

А если нет, то ненавидели и презирали нас.

Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего,

– неважно какие.

Душа содрогается перед пустотой

И жаждет соприкосновения любой ценой.(с)

Майра, ну какого чёрта ты во все темы вставляешь всякие дебильные изречения?:) Да ещё и не к месту. Ну при чём тут чувства?:))

Ты зафлудила уже весь форум бессмысленными цитатами и хихиканьем. Единственные моменты когда ты начинаешь связно говорить это когда я наезжаю, как сейчас например.

К рику в данном случае тоже относится, хотя надо признать, что от него флуда меньше.


С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся яко с нами Бог.

si vis pacem para bellum

чтобы ответить в этой теме