Гороскопы

Arian
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мая 2008
Был 3 декабря 2008, 18:41

Re: Re:

Прочитанное сообщение Arian

Так уж и броуновски?

Броуновское движение:

На каждую частицу влияют силы гравитации, или электрические силы, всех других частиц. Просчёт траэкторий впринципе возможен, но это слишком сложно, грамоздко.

Поэтому такое движение назвали хаотичным. Но потом пришол умный мужик(догадайтесь как его звали) и дабы не вносить путоници(оно же всетаки не хаотичное) назвал движение броуноским =)


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Гороскопы

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Я знаю, что такое броуновское двидение

А я вот почему-то всегда думал, что звезды и планеты движутся по орбитам. По моему сей факт не совсем подходит под определение броуновского движения


Arian
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мая 2008
Был 3 декабря 2008, 18:41

Re: Гороскопы

Прочитанное сообщение Arian

Я знаю, что такое броуновское двидение

А я вот почему-то всегда думал, что звезды и планеты движутся по орбитам. По моему сей факт не совсем подходит под определение броуновского движения

По-поводу планет я б с тобой по-пьяни в ещё поспорил=))

:drink: :drink: :drink: :drink:

А вот на движение звёзд и галактик от взрыва до нашего времени влияют только гравитациооные силы, порождаемые каждой отдельной звездой, сиречь суперпозиция не константа--движение броуновское =)


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Гороскопы

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Солнце находится на расстоянии примерно 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и вращается вокруг него, делая один оборот примерно за 225—250 миллионов лет.


Arian
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мая 2008
Был 3 декабря 2008, 18:41

Re: Гороскопы

Прочитанное сообщение Arian

Похвальная эрудиция.

А почему оно делает эти обороты? =)

И что значит примерно?=) это не значит что посчитать не могут=) а то что каждая звезда кудато движется, и вкладывает свою гравитацию в движение нашего солнца. такчто суперпозицая всё равно не константа =)))


чтобы ответить в этой теме