Luxorn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 марта 2009, 13:14

Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Luxorn

Здравствуйте уважаемые пользователи У меня вопрос. Я часто слышал, в итоге про себя, что я энергетический вампир.... Проявилось это явно когда играли в баскетбол, ребята к концу игры как-будто завяли, а у меня сил прибавилось. И я теперь немного побаиваюсь играть. Скажите вообще это явление, его можно использовать во благо, и вообще чем это грозит??


Я не МАГ, я только учусь

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Bagir

Здравствуйте уважаемые пользователи У меня вопрос. Я часто слышал, в итоге про себя, что я энергетический вампир.... Проявилось это явно когда играли в баскетбол, ребята к концу игры как-будто завяли, а у меня сил прибавилось.

Врятли это энергетический вампиризм, больше похоже на эрегорное лидерство, потому что во время спортивных игр люди сами избавляются от излишков энергии.

И я теперь немного побаиваюсь играть.

Зря, почему бы тебе не играть если нравится, а придание чувства вины - обычные игры эрегоров.

Скажите вообще это явление, его можно использовать во благо, и вообще чем это грозит??

это грозит загрязнением кармы, использовать во благо, как правило, нельзя.


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение ONIBI

то,что у тебя сил прибавилось,а у них убавилось-это не показатель того,что ты вампир,может у тебя позже второе дыхание открывается...это у тебя постоянно так? если нет,то не парься


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Luxorn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 марта 2009, 13:14

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Luxorn

Не меня часто так называют( а в игре частенько такое бывает, какбы от этого избавиться..


Я не МАГ, я только учусь

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение ONIBI

а без игры?


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

займись саморазвитием, научись контролировать.

мне честно из описанного стало понятно что у тебя просто более развиты инстинкты на подсознательном уровне, теперь такое часто встречается, во время игры ты потерял больше энергии чем обычно (больше бегал и т.д.) и твое тело инстинктивно стало ее черпать (не факт что из других :) ). Все люди получают энергию из многих источников: из воздуха, от растений, от живых существ, из земли, из космоса (хотя многое что перечислил одно и то же), из еды (хотя на еду энергия также и тратится), некоторые получают из своих эмоций (боли, слабости при болезнях, всякое бывает). У тебя просто скорость восполнения энергии на тот момент была больше чем скорость ее использования. По своей природе все люди "вампиры" , так как это один из способов зарядится, просто у тех кого мы зовем "вампирами" этот способ получения энергии более развит и это стало их способом жизни (сознательно или нет).

Карму плохую ты не получаешь :) выдумывать не нужно... в начале нужно разобраться в смысле закона кармы (хотя бы одного) что бы примерно понять как он работает (или не работает :wink: в последнее время...) а потом уже писать подобное... все создано из единого вещества - энергии :) (ее плохой не бывает, просто в зависимости от типа ее построения и заложенной цели она несет свои функции) и эмоции тоже как плохие так и хорошие... материя та же энергия только в более густом ее проявлении... и если ты возьмешь то чего в природе в излишке тебе ничего не будет :) но если ее предыдущий хозяин не зажмет ее :) и не захочет забрать свою с набежавшими процентами :) ... вот тогда и происходит такое явление как ссора или скандал :%)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Luxorn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 марта 2009, 13:14

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Luxorn

А можно натренировать себя чтобы энергию можно было качать из природы, космоса и земли, не акцентируясь на этом (при нужде) сразу...?? :smile:


Я не МАГ, я только учусь

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Bagir

Карму плохую ты не получаешь :) выдумывать не нужно... в начале нужно разобраться в смысле закона кармы (хотя бы одного) что бы примерно понять как он работает (или не работает :wink: в последнее время...) а потом уже писать подобное... все создано из единого вещества - энергии :) (ее плохой не бывает, просто в зависимости от типа ее построения и заложенной цели она несет свои функции) и эмоции тоже как плохие так и хорошие... материя та же энергия только в более густом ее проявлении... и если ты возьмешь то чего в природе в излишке тебе ничего не будет :) но если ее предыдущий хозяин не зажмет ее :) и не захочет забрать свою с набежавшими процентами :) ... вот тогда и происходит такое явление как ссора или скандал :%)

Сначало тогда надо разобраться что есть вампиризм... Вампиризм это не просто поглощение энергии, это поглощение чужой энергии. Той энергии которую хозяин тебе не собирается отдавать и соответсвенно которая предназначалась другому. Что в свою очередь является воровством и портит карму.


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

если человек тянет ее несознательно, то к карме это и отношения не имеет, к ней относятся сознательные (осознанные поступки) связанные с выбором поступки...

Luxorn

возможно...

выйди на природу, найди дерево осину. Подойди к ней, обними её, закрой глаза. Представь, что Ты – это сосуд, наполненный золотистой энергией. Энергия, как кровь, двигается по Твоему телу по специальным каналам. Теперь сконцентрируйся на ладонях рук. Представь, что энергия Твоя уходит в дерево через ямочку на ладонях рук. Постой так около 5 минут. Затем отойди и проверь свои ощущения. Появится чувство опустошенности, усталости. Возможно, заболит голова. Это всё симптомы энергетического «голода», то есть состояния, когда организму не хватает энергии для нормального функционирования. Примерно через 15-30 минут ощущение исчезнет. Система энергетической саморегуляции сделает свое дело.

Это проделывается именно с осиной потому что она сама по себе - дерево "вампир", если проделать то же самое с дубом к примеру (дерево "донор") только вместо того, что бы отдавать энергию - впитывать ее, то состояние будет бодрое... только важно не переборщить, когда почувствуешь что полон энергии нужно закончить "питание", потому что мало кому известно, но энергетическое "перенасыщение" гораздо хуже "голода" и может нести последствия...


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Luxorn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 марта 2009, 13:14

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение Luxorn

А вообще в принципе можно? ну например выйти на природу сесть посреди поляны, и питать себя энергией сразу из нескольких источников??Например-земля, космос, трава, деревья??? у меня, есть плану научиться питаться от всех этих источников энергии* и это не плохо, потому как я не хочу пить энергию людей, меня это настораживает* а альтернатива всегда нужна....


Я не МАГ, я только учусь

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Энергитический вампиризм

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

:) просто для того что бы уметь?

притча вспомнилась про "а зачем?" :)

просто будешь делать ритуалы из высшей магии, пример приводить не стану, то будешь искать множество источников... потому что своей энергии ужас как не хватает... и вообще от ритуалов больше проку чем от энергетики, так как в любом действии прежде всего важен результат.


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

чтобы ответить в этой теме