Помогите найти ответ

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Bagir, все что пишет ZahranNar - это не сакральные тайные знания. Это одно из многого, что свободно можно найти в интернете. Далее требуется лишь математическое мышление, чтобы подобрать несколько не противоречащих друг другу теорий, и связать их в единую картину мироздания (для этого даже в магию верить не нужно, любой из материалистов может подобное сделать*). И вуаля, у вас есть база от которой можно отталкиваться на магических форумах, представляя себя супермагом (просто большинство супермагов даже этого не делают).

На тему посвящения - в некоторых традициях (..вроде в той же вышеупомянутой телеме...) если ты не получил посвящения куда-то, во что-то, то ты дальше самых основ не двинешься, магии не познаешь и так и останешься ребенком играющим в РПГ. в общем тебя должен кто-то анальноинициировать посвятить, тогда у тебя резко проснуться способности, с тобой заговорят боги и из астрала польется знание и мудрость прямо в моск. И ты сможешь всем рассказывать, что ты супермаг.

* Проблема в том, что если у человека нет своего духовного опыта, а только такая база - то ему приходится основываться, только на ней и логике, без понимания самого механизма. А это, если беседа затягивается, становится видно.


ZahranNar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 22 марта 2012, 16:34

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение ZahranNar

AlexR05

Что у тебя в голове, я не знаю, и знать не хочу, я сужу о том, что ты пишешь, не позиционируй себя сложным, как "Бином Ньютона" весть твой "уровень сознания" как на листе бумаги, он - в твоих речах:

Тебе не понятно какими категориями сознания и знаний я владею, потому тебя это так возмущает...

а вот ещё:

Я говорю о той истине, что "верой, знанием, пониманием, и мировосприятием" называется, ибо для меня другой, не понятной мне, истины, не существует

Эти "перлы" - плод долгих размышлений о жизни как в целом, так и в частности

и наконец, центральная:

Все, что материально - абсолютно истинно. Все остальное - подвергается сомнению, что и приводит к вопросам

И, что ты, "прожжённый", до мозга костей ,материалист, делаешь на этом сайте? Охмуряешь и уговариваешь посетителей стать материалистами? Так не напрягайся, особенно, здесь большинство таких: случайно забежавших, "на непонятки".

да тебе 20тник то есть хоть нет?

трудно, конечно, стилистически понять смысл поставленного тобою вопроса, но кажется ты имел ввиду мой возраст? Верно?

Так вот, дорогой мой материалист хренов, я свои первые посвящения получил как раз примерно двадцать лет назад. Вот Это верно. На одно посвящение уходит примерно полтора года

Feanor

Ну ты, вообще, безнадёжен! Ты уже в третий раз не смог осилить внимательное прочтение мною сказанного . Я три раза писал, что Маг, получает сакральные знания от тех, кому служит. Понял? Я не давал тебе сакральных знаний. Я пытался тебе начальные азы рассказать. А сакральные знания это те, которые на заборах не пишут для всех не посвящённых. Ты снова всё перепутал.

Какие тебе сакральные знания? Тебе то до понимания понятия слова Маг, ползти в гору р.... лет ...надцать. Ты правильно написал:

...требуется лишь математическое мышление, чтобы подобрать несколько не противоречащих друг другу теорий, и связать их в единую картину мироздания.. И вуаля,

. Вот именно, и вуаля! Когда великого скульптора Родена спросили, как это у него получаются такие непревзойдённые скульптуры, как например, Пьета. Он просто ответил: "Я беру глыбу гранита и отсекаю всё лишнее, и никакого секрета!" Не расстраивайся ты так, оттого, что ничего не понимаешь. Ты болтун и бездарь и это - твое кредо.

И это твоя беда..

Ты потелепаешься ещё немного на таких сайтах, вместе с такими же, как ты, и увлечёшься другим. Уж не обессудь. Из песни слов не выкинишь.

Bagir

Маг и медиум это не разные вещи, маг - это человек который обладает магическими способностями. Например, человек обладающий сакральным знанием, но неспособным его применить - уже не маг. И если у человека есть магические способности, ну утюги там к рукам приллипают, он уже маг.

Медиум это - инструмент в руках Мага. Медиум это тот, кто имеет дар, или развитую способность видеть, слышать и ощущать, или ему дал эту способность Маг, на некоторое время, для осуществления некоторых действий: например, для сложных ритуалов, для получения множественной и сложной информации от тех, с кем Маг вступает в контакт.

человек обладающий сакральным знанием, но неспособным его применить - уже не маг.

Дело в том, что видение, ясновидение, яснослышание, интуиция и др., я это, уже в десятый раз вам, мои невнимательные оппоненты, говорю, это не проявление знаний, а тем более сакральных, это появление способностей человека, которые в прошлые времена преобладали у людей, либо развитых в процессе работы, либо даденных Магом. Ты путаешься в терминах. Отсюда и бесталковка.

Зачем ты повторяешь ошибку, ниже перечисленных мною посетителей странички? Почему ты пытаешься оспаривать факт или знания, которые тебе не доступны в данное время?

Ты пишешь

...на мой взгляд...

...

При чём тут твой взгляд? Почему ты, вместе со своей пишущей братией, отметившейся на этой страничке, не обсуждаете математическую формулу, например, Квадратуры круга или Формулы органического синтеза? Что Мозгов не хватает? Ну так очевидно же это! А, почему вы, все бросились обсуждать Магию, просто не имея знаний, даже предположительно начального уровня? Только потому, чт на серьёзных сайтах вы все не сможете даже рта раскрыть, что бы не прослыть бездарями? А здесь можно любого соловья заливать, и называть это "моим пониманием и ощущениями"?Т Так поверьте мне вы и на этом сайте так же точно выглядите, в какие одежды не рядитесь. Знаний нет. Так трёп, называемый важными словами, и то, что слышали перекуривая в подъезде с корешами, за банкой пива. Вот и всё ваше магическое богатство.

Я считал, что будут задавать содержательны вопросы, и необходимо будет давать такие же достойные ответы. Вместо этого какая-то кучка неудачников, "прыгая на месте", и выкрикивая по принципу, кто громче или глупее "с умничает" пытается отметиться в среде магов. Я не вижу дальнейшей необходимости тратить своё время на общение с вами. Магия это - сложнейшая понятийная система знаний и она всегда таковой была. Во все времена, Маги были самыми образованными людьми на планете, и сейчас таковыми являются, но только Маги, а не ведьмы, сидящие в "магических"салонах.Им Магам, приходилось знать все науки: и астрономию, и математику,и физику, и химию и все остальные науки, и не просто читать а знать в совершенстве. Из среды Магов вышли великие физики и математики. А вы пытаетесь рассуждать в категориях "я чувствую" или "я думаю" и т. д. И Магия вам, явно, не по зубам.

Ну вы не печальтесь, у вас образовалась достойная кампашка - рассказывайте друг другу о своих ощущениях и о том, что вы маги, и о том, что я - нет. У вас это великолепно получится.

Желаю успеха.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Мэри

Я считал, что будут задавать содержательны вопросы, и необходимо будет давать такие же достойные ответы.

Чего, Вы, простите, ожидали?

Вы пришли, накидали пальцев так, что без лопаты не разгрести, обвинили всех поголовно в невежестве, причем не особо стараясь придерживаться элементарных правил вежливости и не особо пытаясь понять уровень знаний собеседников, не ответили ни на один прямой вопрос по существу, зато изложили известные любому, интересующемуся оккультизмом, азы, упорствуя при этом в написании слова эгрегор через И.

И вы ожидали другой реакции?

Уважение людей нужно еще заслужить, для этого не достаточно четырехэтажного титула. А если оно вам не нужно, то просто не ввязываться в подобные беседы.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Bagir

Фиоре, короче если ты услышишь, что для решения твоей проблеммы нужно провести ритуал магом высокого посвящения, беги от таких людей подальше. Потому, что у светлых богов четкой иерархии нет, и в большинстве случаев посвящение используется для свзи с демонами.


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

При чём тут твой взгляд? Почему ты, вместе со своей пишущей братией, отметившейся на этой страничке, не обсуждаете математическую формулу,....

и далее...

Я считал, что будут задавать содержательны вопросы, и необходимо будет давать такие же достойные ответы.

ZahranNar, я с удовольствием исполню ваше желание. Хотите научного подхода, тогда ответьте:

Маг - это всего лишь слово, следовательно открываем словарь (вы ведь замахнулись на математические формулы, значит вам нужны энциклопедические знания):

МАГ, а, муж. Человек, к рый владеет тайнами магии, чародей [первонач. жрец].

Магия (лат. magia, от греч. magéia), колдовство, чародейство, волшебство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы, а также на воображаемых духов и богов.

"Отсеките лишнее" господин скульптор и впишите нам что вы вкладываете в понятия:

Маг

Магия

ну и раз маги это не ведьмы и колдуны, тогда пожалуйста подробно, кто есть:

Ведьма

Колдун

И конкретное определение "Маг - это бла бла бла" по всем четырем пунктам.

потому что в данный момент вся ваша аргументация: "Что такое чай? Чай - это не табуретка и не математика, чтобы познать чай нужен чайник".

Понятия мироздания - общеизвестные. Критика в адрес других - аргументирована лишь хамством. До вас тут таких были толпы и столько же будет после.


Александръ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 декабря 2010
Откуда: 18
Был 24 января 2011, 14:13

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Александръ

И, что ты, "прожжённый", до мозга костей ,материалист, делаешь на этом сайте? Охмуряешь и уговариваешь посетителей стать материалистами?

Прочитай еще раз мой первый пост здесь viewtopic.php?f=1&t=3319&start=15. Где ты видишь, что я материалист "прожженный"? Ты не стараешься понять собеседника, а стремишься его унизить, потому что ты "посвященный в тайны", а мы все здесь "инфицированной дремучестью" обмениваемся, и конечно же мы не имеем прав тут что-то обсуждать. Правда?

AlexR05 писал(а)да тебе 20тник то есть хоть нет?трудно, конечно, стилистически понять смысл поставленного тобою вопроса, но кажется ты имел ввиду мой возраст? Верно?

Верно.

..обвинили всех поголовно в невежестве, причем не особо стараясь придерживаться элементарных правил вежливости и не особо пытаясь понять уровень знаний собеседников

Ярковыраженная неуправляемая заносчивая гордыня, я бы так сказал.

ZahranNar, как же ты борешься со злом интересно? По твоим нападкам можно судить так: ты не борешься со злом, а разжигаешь его, что, собственно, подтверждает мою правоту \Со злом не нужно бороться его нужно видеть и игнорировать, ибо думая (борясь с ним) о нем, отдаешь ему энергию.\

Запомни простую истину: высшая оценка личности - оценка, данная окуржающими тебя людьми... а вот здесь ты минусанулся.

Ты не умеешь любить, тебе мешает в этом твоя гордыня. Проще надо быть и люди к тебе потянутся - золотые слова, между прочим.

С каким бы ты намерением не обращался к своим богам темным или светлым, кардинальное решение, дозволение принимает верховный творец (Бог, праотец, межпланетный разум...), ибо все идет через него и это ты отрицать не сможешь.

К примеру, ты на меня решишь навести порчу, обращаясь к силе своего эгрегора, но если ты будешь не прав или твоя польза в жизни будет меньше чем моя, никокой божок тебе не поможет. И куда направится сфокусированная тобою сила в случае облома? Правильно. Обратно к источнику, т.е. к тебе родимому. Но ты, конечно же, ее откатишь при неудаче на кого-нибудь, например на кошку. Так? Так.

Ты думаешь, что темная иерархия древа жизни тебе поможет - ты ошибаешься, она также зависима от творца, паразитирует на слабоумии людей...

Человека хранит любовь, как самая сильная энергия во вселенной. Ну не веришь мне, поверь поисковичку.

Так что, "браток", мотай на ус. Хотя какой ты браток, ты уже дядька лет 40.

Я считал, что будут задавать содержательны вопросы, и необходимо будет давать такие же достойные ответы.

Когда сменишь тон, тогда и будут вопросы.


Atmanna
Atmanna
Начинающий серый маг. Потенциал большой, но не хватает знаний и умений. Много вопросов и загадок.
Сообщения: 71
Зарегистрирована: 8 февраля 2011
Откуда: Ростов н/Д
Была 31 августа 2013, 6:57

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Atmanna

Давно не была на форуме, так как долгое время здесь была тишина, и не думала что здесь разовьется такая дискуссия. Спасибо всем кто за меня вступился.. А для мага высшей категории у меня такая информация и вопрос одновременно. ZahranNar, Вы говорите что маг высшей категории, имеющий один из Высших Рангов Магистрата Магии - Жрец. Мой Ранг позволяет не только "влиять" на человека, общество и Пространства, Мой Ранг позволяет как давать Посвящения в любые из существующих техник: Неберу, Викки, Вуду, Кабалла и т п., так и снимать Посвящения у других Магов, Ведьм, Колдунов и т.п, работающих абсолютно в любых техниках, но не только снимать посвящения, но и лишать их возможностей: закрывать или изжигать их, в зависимости от «сиих натворивших». Но в то же время обращаетесь ко мне как к мужчине.. Возникает вопрос неужели по фотографии даже и по анкете вы усомнились, или просто не смогли увидеть и узнать что они реальные!? Что я действительно та за кого себя выдаю.. Ведь я ни чего не скрываю, мне этого не надо.. И настоящий маг только взглянув на фотографию, а то даже вообще только по нику может определить с кем объщается.. Я не хочу вас обидеть, но так как я только учусь, то я во всем сомневаюсь, и натыкаясь на псевдомагов и недомагеров знаю что не все кто так громко о себе заявляет в открытую является именно тем как говорит, это очень сомнительно. Кстати Посвящения к Вы сказали проходят не только маги, но и те против которых они борятся. Я знаю что учусь у мага, А тот у кого учусь я тоже учиться у мага, который занимается этим практически с рождения, у него это семейное. Я знаю что у каждого есть сила, но у всех по разному она проявляется, и вв разное время, у меня она есть но надо учиться чтобы пользоваться и повышать уровень, так как то что я могу происходит произвольно и вне моего понимания и контроля. Этому я и хочу научиться, так же мне необходимы знания и я этого не отрицаю, что сейчас я на полном ноле. И кстати для меня не нужны ритуалы, я хаосник. Так же если вы действительно маг, Вы должны были при желании увидеть и моих хранителей, и они не только предки, это само собой разумеющееся. 5 хранитей если и являются предками то не совсем обычными и вы должны были это понять. Я не знаю на сколько правда то о чем вы писали, но то что вы не смогли определить даже с кем вообще общаетесь, это уже настораживает кем вы являетесь на самом деле, вед на это способен даже самый простой экстрасенс не то что маг, да еще и высшей категории. И обсирать и оскарблять других людей, даже если они и не являются магами МАГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ не стал бы ни за что. Вы сами писали что маги самые образованные люди были и ими остаются, я кроме начитанности в Вас- простите- ни какой интелегентности и образованности не заметила.

AlexR05 Есть ангелы-хранители, не спорю. Но вот ангелов-искусителей не бывает, это уже не ангелы, как правило это либо демоны, либо сущьности подосланные кем либо для какой то определенной цели. Я не говорю что это истина, но я склонна ей верить, так как не я одна так думаю. у меня бывает такое что я что то знаю, просто знаю, откуда, лучше не спрашивать это глубоко в подсознании. Я бы очень хотела добраться до информации которая лежит там, там и есть истина. Но хочу заметить, что у каждого истина своя!

Bagir, ты просто прелесть. Молодец. Не знаю на сколько ты маг, но твои ответы "псевдомагу" мне понравились. Учитель тоже долго смеялся. :grin: Хотя ты конечно кое в чем и ошибаешься. А точнее (Чтобы разобраться с родовыми блоками учитель должен быть одной рассы с ученицей, да и людей что могут это сделать не так много.) Это не так, расса и близость действительно не влияет, хотя у нас она совпадает :smile: И то что таких мало кто мог бы помчь ты прав. Но мне сказали что я сама могу снять этот блок когда прийдет время, просто у меня терпения не хватает в этом плане, я хочу хотя бы видеть или слышать, а то я даже тех сущьностей что рядом со мной ходят и меня охраняют я не вижу, а это обидно(

Мэри, , не смотя на то что ты говоришь, что не маг, но очень много ты понимаешь даже больше чем "псевдомагер" не слушай его, иди своим путем. И если этот "МАГ высшей категории" либо зазнается, либо не является тем как говорит, боюсь он нарвется сам на тех самых серых которые его и накажут за недостойное поведение мага.

Feanor Если честно, я больше склонна вам верить, чем этому "высшему" Хотя и с вами могу в некоторых моментах не согласиться, но это лишь в некоторых которые я действительно по той или иной причине точно знаю. Все остальное у меня на сомнениях. ".Там лишь тот выживает, кто подвержен сомненью,

Тот, кто мог притворяться своей собственной тенью....." Иглавное держать эмоции при себе, иначе ударов не избежать!


… магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магические силы, которыми обладает каждый; но лишь то: кто знает, как развить их, может считаться магом.

Atmanna
Atmanna
Начинающий серый маг. Потенциал большой, но не хватает знаний и умений. Много вопросов и загадок.
Сообщения: 71
Зарегистрирована: 8 февраля 2011
Откуда: Ростов н/Д
Была 31 августа 2013, 6:57

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Atmanna

ZahranNar, заметьте, я вас не оскарбляю, не грублю, я просто в Вас сомневаюсь, в том кем вы являетесь на самом деле.


… магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магические силы, которыми обладает каждый; но лишь то: кто знает, как развить их, может считаться магом.

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Bagir

удалено


slepoy
slepoy
Ищу учителя, который не побоится взяться за монстра и понести ответственность! Я об истинном обучении, а не о понтах!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 февраля 2011
Откуда: Ростов н/Д
Был 25 марта 2011, 18:43

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение slepoy

:wall: Уважаемые! При всём моём уважении к вам, вы просто флудеры! Тема была по вопросу и толкового ответа и совета небыло ни от кого! При всём моём уважении, но ни один маг не стал бы обращать внимание на домагера, никто бы не стал тратится на такие мелочные и пустые разговоры! Данная перепалка (подчёркиваю) по моему мнению, просто фалометрия! Вот и возникает вопрос у кого же всётаки длиннее? Если кто посчитает личным оскарблением, пусть не считают это сообщение лично кому то, так как оно не несёт целенаправленного характера, а призывает к обсуждению проблемы! Вот хотел вопрос задать а данная ситуация вызвала у меня сомнения, так как хотелось бы получить предельно точный ответ...но ... судя по всему я его здесь не смогу добится, а мусора и так хватает в интернете!Так вот ответте на такой вопрос, возможно ли здесь получить доступный нормальный ответ на вопрос без флуда и взаимоопускания? ( Сообщение никаким образом не касается Feanor!Так как он единственный ответил сразу.) :wall:


чтобы ответить в этой теме