Помогите найти ответ

Nullus
Сообщения: 5
Зарегистрирована: 20 марта 2011

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Nullus

Я являюсь совершенным новичком в магии и потому то, что я скажу воспринимать, как совет не стоит, а лишь как личное мнение.

Никакие магические техники, ритуалы очищения и тому подобное (не имеет значение было оно упомянуто в форуме или нет) не помогут, так же Вам не поможет никакой другой человек кроме Вас самой. Если стоит какой-либо блок, значит, Вы сами создали причину для его реализации. Вы хотите получить власть, контроль над силой, которая латентна в Вас, если я верно поняла. Но для каких целей и нужно ли оно вообще? Для чего Вы вообще решили заняться Магией? Вы задавали себе этот вопрос?

Если у человека слабый внутренний стержень, то... у него ровным счётом ничего не выйдет.


Александръ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 декабря 2010
Откуда: 18
Был 24 января 2011, 14:13

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Александръ

Nullus, с какой целью тогда вы пришли на этот сайт? :v:

Если у человека слабый внутренний стержень, то... у него ровным счётом ничего не выйдет.

Согласен


Nullus
Сообщения: 5
Зарегистрирована: 20 марта 2011

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Nullus

AlexR05, давайте о целях моего прихода на сайт поговорим вне форума. Кстати говоря, для всех: всё вопросы ко мне вне тем форума задавайте мне в личку.


Александръ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 декабря 2010
Откуда: 18
Был 24 января 2011, 14:13

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Александръ

Nullus, здесь ничего не нужно отрицать и нравоучением заниматься, но раз вы всетаки встали на путь магии, как говорите, то выскажите свою версию по теме данной ветки относительно магической стороны? :smile:


Nullus
Сообщения: 5
Зарегистрирована: 20 марта 2011

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Nullus

Искренне извиняюсь, если мои слова выглядят, как нравоучение.

Что же касается "магической стороны" вопроса, то я просто напросто не вижу смысла затрагивать именно её. Ведь если я верно понимаю, магия - это воздействие силой (надеюсь, все читающие поймут, что я имею в виду не физическую силу). А что может нам дать воздействие силой в данном случае?.. Ну, допустим, устраним мы так называемый блок предков и что дальше? Совершенно неподготовленный человек получит доступ к силам, которыми управлять не сможет и вот вам энергетические вампиры, ведьмы, колдуны... Но это даже лучший из вариантов. Что тогда худший? Получение нового блока, ещё более мощного. И это уже может стоить жизни.


ZahranNar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 22 марта 2012, 16:34

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение ZahranNar

Как и предполагалось, после моего сообщения "набежало" народу, много сообщений, но разочарую вас - все не квалифицированные.

AlexR05 Почему ты так обижаешься, прямо психуешь? Потому, что мои знания тебе не понятны? Соглашаясь с тем, что у тебя не хватает знаний, ("Возможно, мой уровень образования в магии не так высок как твой, но пока вся эта "каша..." ) ты тем не мене не прислушиваешься к моим. Считаешь, что полученные тобою знания тебя верным путём ведут по жизни? А ты уверен, что верным? Я вот сомневаюсь в верности , как ты пишешь , твоего пути. Ты уже несколько сообщений в мой адрес отпустил, но, какой-либо более менее сбалансированной позиции не показал- так чьи-то "передёрнутые" фразы. Если считаешь иначе, то уваж?! ". Или твой вопрос, "А сам-то ты откуда информацию гребешь?" Как ты можешь со мной достойно полемизировать, если я целый абзац текста посвятил тому, откуда истинный Маг получает информацию? А потом ты этот же переспрашиваешь, но с обидой обделённости природой. Или ты читаешь мои сообщения, просматривая одновременно пару телевизионных каналов?

А это, что за оценка своих знаний?: ".(эта каша).. помогает мне ориентироваться в моем жизненном пространстве, видеть разные пути,сравнивать и принимать определенные, правильные, на мой взгляд, решения по средством симпатии-антипатии к оным." У "нас" нет пока других дорог - живем как можем = ищем свой путь, чтоб было меньше недопонимания среди родных и близких, = меньше негатива вокруг.

Видеть разные пути , сравнивать, может любой, у которого есть глаза. Задача усмотреть истинный путь. Далее твоё сообщение: " Истина осознания способна меняться на протяжении жизни, кроме законов мироздания, что есть истина абсолютная, единая и не делимая. Истина не бульварная девка, она не может меняться, по твоему хотению. И истина существует в каждом вопросе, а не только в вопросах мироздания. Так и хочется сделать Ха-Ха, а ты , что, AlexR05 можешь выделить вопросы мироздания? Ну ты силён!

Рекомендую прочитать для начала Израель Регардье "Древо Жизни" В Инете просто найти, правда это будет книга без иллюстраций, а иллюстрации очень полезны, в данном случае.

Теперь о зле. Ты берёшься рассуждать о Зле, не имея практически никаких серьёзных знаний. Ты наверно представляешь Зло в виде плохой учительницы, или плохого соседа? Зло нельзя игнорировать, с ним необходимо бороться, но только тем, кто уполномочен это делать. Тебе - нельзя. Ты должен находить такого Мага и уничтожать зло.

О дальнейших твоих словах без должного юмора просто не скажешь :".. Остап не ел три дня - Остапа понесло"

Твои слова:

"Куда направит свою мысль человек, что вообразит себе, то он и получает, но все зависит от чистоты помыслов желаний его (зачем и для чего все это ему нужно). Знать одно, практиковать совсем другое. Любое посвящение происходит автоматически при подключении к эгрегору, и сила этого подключения прямопропорциональна знанию о нем(эгрегора)... Сама церемония посвящения - лишь формальность, но, естественно, нужная часть ритуала... Вот если ты эти перлы называешь знаниями, то рекомендую их не озвучивать даже, потому, что после их прочтения уже не возникает желание с тобой что-то обсуждать. Просто не с кем.

Bagir Та же проблема, что и у AlexR05, ты не внимательно читаешь написанное мною и делаешь поэтому диаметрально противоположные выводы. Так и хочется врезать старинным выражением" смотришь в книгу - видишь фигу". Я пишу о способностях и возможностях и призываю их различать (прочитай внимательно об этом у меня)- ты всё сваливаешь в одну кучу. Маг это Маг. Медиум это Медиум. А люди со способностями: типа "ясновидца, дальновидца и биоэнергетика" - это люди со способностями и они к Магии не имеют никакого отношения. Маг по определению обладает сакральными знаниями, ну по твоему"мудрец" Ты читаешь одно, отвечаешь наеборот, это что?

И ещё, Bagir, ну перестань меня доставать с вопросом о "родовых блоках", я даже не знаю, на одном ли мы с тобой языке говорим? Что ты в это словосочетание вкладываешь? И почему ты это разделяешь от других воздействий на человека, чем тебе это насолило?

Все эти родовые проклятия, чистка рода, аж до седьмого колена, возможно можно и глубже - просто не попадалось таких клиентов. Всё этообычная и рутинная работа, но только Мага, с высоким посвящением. Если я тебе скажу, что мне, для диагностики не нужна фотография, волосы, вещи человека, а просто необходимо его имя, данное при рождении, ты же меня изнасилуешь вопросами, типа: " Людей с такими одинаковыми именами множество!!" Ну, что я тебе на это отвечу? Ты же всё равно не поймёшь. Я уже пол тетради исписал ответами на ваши вопросы, но вы задаёте те же вопросы, на которые уже написал ответы!!! Как быть?

И тут ты пишешь ну совсем сакраментальную фравзу : "И всетаки мое мнение остается неизменным, родовые блоки должен устранять сам человек, задача мага ему помочь и направить, и маг должен быть близок к пациенту по родству. А всякие вызовы потусторонних сил метод неправильный."

После такого просто руки , как говорится опускаются. Ну и оставайся со своим мнением, кто тебе мешает? Я тебя не звал никуда, я отвечал на вопросы.

Nullus

Ну твои перлы даже комментировать не буду. Ты, походу перепутал сайты. Тебе надо на атеистический или материалистический сайт зайти. Там девизом звучит: "Что не вижу того не существует!" Я считал, что таких ограниченных людей уже не сыскать. Ты - наше чудо. Не стоит обижаться, раз ты выставил свои мысли на всеобщее обозрение - будь готов, что им дадут место.

AlexR05. Никого, кто бы, как ты пишешь "встал на путь Магии " я здесь не увидел. посещение этого сайта такое право не даёт.


Nullus
Сообщения: 5
Зарегистрирована: 20 марта 2011

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Nullus

Уважаемый ZahranNar, я не обижаюсь на ваши слова, но вы оказываетесь не правы в том, что я атеист или материалист. Я признаю, что так называемый блок, можно устранить и с помощью магии, но Вы Все здесь уверены, что это решит поднятую проблему как таковую? Вопрос идёт совсем не в том, чтобы снести блок, а в том, чтобы научиться управлять силой, которую он не пропускает. Или Вы этого не понимаете?

Как маг Вы, ZahranNar, правы, но, прошу Вас, задумайтесь над моими словами: магия решат лишь практическую сторону вопроса, ибо магия есть лишь умение управлять силой, которую очень часто направляют на устранение не причины, а следствия.

Ещё раз повторяю: я не маг и не даю никаких практических советов, а лишь прошу задуматься над тем, что я говорю...


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Мэри

Что бы мои слова не вызывали бурю возмущений, а это основное времяпрепровождения посетителей сайта, я сообщу, что я Маг, имеющий один из Высших Рангов Магистрата Магии - Жрец.

И где же находится Магистрат Магии?

Мне, кстати, тоже было интересно. Да и вопрос Квазотля про телему остался без внимания.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Александръ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 декабря 2010
Откуда: 18
Был 24 января 2011, 14:13

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Александръ

Почему ты так обижаешься, прямо психуешь? Потому, что мои знания тебе не понятны?

Где ты это увидел? Уж ни эта ли фраза тебя надоумила?:

А сам-то ты откуда информацию гребешь?

Твои знания мне понятны - они в узкой направленности с догматически-магическим уклоном.

ZahranNar, ты с умными словами говоришь, но конкретизировать не можешь то, к чему придираешься.

Также не внимательно читаешь мои предложения Соглашаясь с тем, что у тебя не хватает знаний, ("Возможно, мой уровень образования в магии не так высок как твой, но пока вся эта "каша..." ) Заметь, я не соглашался, а предположил.

Тебе не понятно какими категориями сознания и знаний я владею, потому тебя это так возмущает...

Как ты можешь со мной достойно полемизировать, если я целый абзац текста посвятил тому, откуда истинный Маг получает информацию?

Как хочу так и полемизирую и ты мне в этом не указ... Я не люблю, когда мне начинают разжевывать о каком-либо знании, при этом не удосуживаясь заранее узнать, имею я сие знание или нет. Вся "эта" (истинная для тебя) информация имеется в свободном доступе в сети интернета...

Истина не бульварная девка, она не может меняться, по твоему хотению.

Я говорю о той истине, что "верой, знанием, пониманием, и мировосприятием" называется, ибо для меня другой, не понятной мне, истины, не существует. Знания, которые ко мне приходят, есть истина по вере моей в них.

И истина существует в каждом вопросе, а не только в вопросах мироздания.

Все, что материально - абсолютно истинно. Все остальное - подвергается сомнению, что и приводит к вопросам...

Рекомендую прочитать для начала Израель Регардье "Древо Жизни

"

до нее еще не добрался, хотя суть - таже каббала.

Теперь о зле. Ты берёшься рассуждать о Зле, не имея практически никаких серьёзных знаний. Ты наверно представляешь Зло в виде плохой учительницы, или плохого соседа? Зло нельзя игнорировать, с ним необходимо бороться, но только тем, кто уполномочен это делать. Тебе - нельзя. Ты должен находить такого Мага и уничтожать зло.

Ты не поверишь, я всю жизнь боролся со злом, но тщетно - это уловка темных сил... Я зло не представляю, я его ощущаю как негативную разрушающую энергию внутри своей души, особенно от недоброго взгляда...но! В том нет ничьей вины, зло жалит по заслугам... Зло нужно не уничтожать а уравновешивать, когда оно преобладает над добром. В этом и есть секрет любви, красоты радости жизни, ощущения истины...

"Куда направит свою мысль человек, что вообразит себе, то он и получает, но все зависит от чистоты помыслов желаний его (зачем и для чего все это ему нужно). Знать одно, практиковать совсем другое. Любое посвящение происходит автоматически при подключении к эгрегору, и сила этого подключения прямопропорциональна знанию о нем(эгрегора)... Сама церемония посвящения - лишь формальность, но, естественно, нужная часть ритуала... Вот если ты эти перлы называешь знаниями, то рекомендую их не озвучивать даже, потому, что после их прочтения уже не возникает желание с тобой что-то обсуждать. Просто не с кем.

Эти "перлы" - плод долгих размышлений о жизни как в целом, так и в частности

Открывай свою ветку и общайся с вставшими на путь...

Ну надо же :ROFL: жрец :lol2: , да тебе 20тник то есть хоть нет?


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Помогите найти ответ

Прочитанное сообщение Bagir

Bagir Та же проблема, что и у AlexR05, ты не внимательно читаешь написанное мною и делаешь поэтому диаметрально противоположные выводы. Так и хочется врезать старинным выражением" смотришь в книгу - видишь фигу". Я пишу о способностях и возможностях и призываю их различать (прочитай внимательно об этом у меня)- ты всё сваливаешь в одну кучу. Маг это Маг. Медиум это Медиум. А люди со способностями: типа "ясновидца, дальновидца и биоэнергетика" - это люди со способностями и они к Магии не имеют никакого отношения. Маг по определению обладает сакральными знаниями, ну по твоему"мудрец" Ты читаешь одно, отвечаешь наеборот, это что?

Я продолжаю этот спор только по тому, что он может меня вывести на новые знания. Но проблемма в том, что на мой взгляд то что ты пишешь тоже каша, и я просто физически не успеваю ответить на все твои колкости :)

Маг и медиум это не разные вещи, маг - это человек который обладает магическими способностями. Например, человек обладающий сакральным знанием, но неспособным его применить - уже не маг. И если у человека есть магические способности, ну утюги там к рукам приллипают, он уже маг.

ну перестань меня доставать с вопросом о "родовых блоках", чем тебе это насолило?

На роду лежало довольно неприятное проклятие и отлучение от церкви.

Родовой блок я понимаю как решение рода, как эгрегора, о блокировании какой то возможности (способности) человека, естественно это решение инициируется человеком, занимающим важное положение в роде.

Все эти родовые проклятия, чистка рода, аж до седьмого колена, возможно можно и глубже - просто не попадалось таких клиентов. Всё этообычная и рутинная работа, но только Мага, с высоким посвящением.

Да пристало тебе это посвящение. Есть дети что рождаются с целью снять родовое проклятие, им никакого посвящения не надо. Есть куча людей, что могут пользоваться маятником или другим видом гадания и распутать карму, для этого посвящения не нужно. И вообще у мага должны быть свои способности заработанные и данные Богом, а не посвящение на вызов потусторонних сущьностей.

Если я тебе скажу, что мне, для диагностики не нужна фотография, волосы, вещи человека, а просто необходимо его имя, данное при рождении, ты же меня изнасилуешь вопросами

Даже слово произнесенное человеком уникально, и по нему одному можно настроиться, но для магических операций стараются пользоваться более прочной связью.

Вот например , в отличии от других участников форума, на твоих сообщения эманации, которые вызывают у меня чуство, что окунулся в грязную лужу и обтекаю :) Хотя технически я читаю то что сформировал мой компьютер из электронных сигналов в интернете.

То модераторы, помоему надо разделить переписку на 2 топика.


чтобы ответить в этой теме