Ночной страх

hoperain
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 2 сентрября 2010, 18:46

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение hoperain

Я знаком с сонным параличом. Он у меня начал проявляться в подростковом возрасте. Я его испытывал неоднократно, это продолжалось не сколько лет, не знаю почему, но на данный момент паралич пропал либо проявляется крайне редно и быстротечно.

Поэтому не могу сказать что это ощущение схоже с сонным параличом.


Я не волшебник, я только учусь

Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение Schisandra

Уважаемые, коллеги, господа доктора!

Наиболее яркие проявления вегето-сосудистой дистонии наблюдаются при физических нагрузках и, как правило, дают о себе знать на уроках физкультуры али ещё раньше, а поскольку пациент писал, что "не замечал днем", то диагноз "вегето-сосудистая дистония" сомнителен. Если только основные физические нагрузки не приходятся у Вас на ночное время суток)


Искренне Ваш,

Schizandra

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

вот и я о том же... =))

еще я не стал отвечать, думал кто-то другой это сделает, я про определение ВД которое здесь представили... бред, наберите в гугле хотя бы... да и проявляется ВД скачками давления, головными болями а не отдышкой и т.д.


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение Bagir

Правильно Schisandra! Но при психологичеких нагрузках, приступы еще более частое явление, ну например после кошмара.

Angel не знаю какой ты там гугл читаешь :)

Почитай:

Проявления вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.

-в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);

-в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)

-в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;

-в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;

-в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;

-в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;

при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.

(Реклама запрещена. Квазотль)


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

-в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)

-в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;

-в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;

-в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;

-в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;

это противопоказания какого препарата? :)

Багир, у меня среди родственников близких есть врач и скажем я "страдал" этой болезнью в далеком прошлом, пока не вылечился, поэтому оставим комментарии и перейдем на тему которая была поднята автором, если тема не актуальна можно ее закрыть... просто сее есть бред, я про выяснение медицинских терминов, на каждом ресурсе описания болезни разные, тем более в жизни... говорил я про данный случай, который автор темы описал, сее не дистония, на этом точка :) о чем дальше спорить)


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Montana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Оттуда...
Был 26 августа 2010, 23:17

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение Montana

Вот интересно, что тут идет поиск причин, начиная от магических и заканчивая медицинскими, но никто практически не затронул тему психологическую..

Где-то лет в 12 у меня по ночам были приступы безпричинного страха, в том числе и с пробуждениями среди ночи.

В итоге поход к психотерапевту, все решил: Неделю попил антидипрессанты и все прошло :) Просто волнений было много в тот период + накручивал себе много.


"Если не суждено это, то это не то" (с) А.А.

telepat108
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 октября 2010, 9:15

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение telepat108

Сходи к врачу. Вдруг это начало аритмии. Я когда по глупости в молодости сердце останавливал, то по ночам до 200 ударов ритм достигал.(было очень страшно и жалко себя)


Абсолют предстает перед человечеством, требуя, а не соблазняя и упрашивая, не жалуясь и печалясь. Он спокойно предоставил Тьме не только всех злых, но и всех колеблющихся, дабы уберечь стремящихся к Восхождению от новых нападений; прочим же предстоит основательно пережить то, в истинности чего они уверены, чтобы осознать свои заблуждения!

ИерехорнСветлый
Сообщения: 199
Зарегистрирована: 19 октября 2011
Была 15 января 2012, 15:31

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение ИерехорнСветлый

Со мной последние годы, что-то странное твориться по ночам. Я не имею ввиду кошмары или какие-либо видения (хотя, когда я был подростком, это проявлялось). Периодически просыпаюсь ночью из-за того, что у меня сердце колотиться очень быстро, так быстро, что даже в глазах расплываться начинает (пространство, на которое смотрю начинает терять свою устойчивость, все искажается и плавает), а иногда просто от того что начинаю задыхаться и кажется, что вот-вот сердце от перенагрузки взорвется. Спустя какое-то время, я восстанавливаю дыхание и засыпаю, но в некоторых случаях не могу заснуть, на меня находит непонятный страх, такой сильный и панический, что я не могу с ним справиться, отпустить его, я словно машинально удерживаю его в себе, не могу понять причину, он просто есть и все, как бы я не анализировал его появление не получается понять, чувствую себя таким беспомощным по сравнению с этим страхом.

До сих пор не могу понять его источник, знаю что люди сами притягивают различные страхи, страхи - это своего рода учителя, вот только хотелось бы понять, как я свой страх притянул. :unknown:

Друг мой! Брат! :beer: :friends: у меня тоже самое! только я не просыпаюсь ночью! эт тока когда я спатьт ложусь у меня такое! УЖАС!!! не знаю как бороться с ним!=( :wall:


лаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 апреля 2012, 9:56

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение лаза

мм) ребята! оч часто люди( маги) принимают механическое воздействие среды за проявление магического нападения от разумного существа.и теряют время, не обращаясь к врачам.

сходите к врачу - не помешает: терапевт и психиатр вам в помощь.если терапевт ничего не найдет - тогда сходите ко второму( напр депрессия выражается физически, но виновата биохимия и самому с ней не советуется справляться).

ну и еще, пожалуй, психолог.бывает, что скрытые конфликты с окружением или с собой вызывают телесные проявления. если вырыть проблему - то и неду проходит.

а если считаете, что магическая атака - то есть автор гезель: магия, нападение и защита. (техника снятия напряженных психоэмоциональных состояний)у меня есть) скачала в местной сети - могу прислать на мел)


Earendil
Earendil
может сначала познакомимся, а потом сами спросите всё что интересно))))
Сообщения: 105
Зарегистрирована: 23 декабря 2011
Откуда: мечта
Была 9 декабря 2012, 19:19

Re: Ночной страх

Прочитанное сообщение Earendil

выложи лучше на сайт в раздел статьи а сюда ссылку на статью оставь))))


________________/////

чтобы ответить в этой теме