ИсповедьГрешника.......Помогите

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Bagir

Внутренняя Чистота

Ставший на Путь Духа - идёт Стезёю Богов. Сам Вещий Бог вразумляет его и указывает ему дорогу, Сам Грозный Бог устраняет препятствия на Пути и дарует силу и твёрдость. Но… Но лишь при наличии Внутренней Чистоты. Не избавившийся от грязи внутри себя – подобен человеку, садящемуся за братчину с грязными руками и в грязной смердящей одежде. Скрывающий внутреннюю грязь за внешним благим или даже «Духовным» обликом позорит себя, свой род, своих Предков и Богов. Об этом нужно помнить всем и всегда.

Сущность большинства людей ныне переполнена малозначимыми желаниями и худыми склонностями, а Воля скована ложными стремлениями, как правило не выходящими за рамки «общепринятого» - всё это Мороки. У находящихся во власти Мороков людей Сосуд Духа пуст и затворён, а Огнь Духа не горит, но лишь тлеет…

Познание и стремление к Неизведанному – Влага для Сосуда Духа и Древие для Огня Духа. Но нет смысла обретать новые знания, если внутри вас - грязь. Без Внутренней Чистоты любая обретённая вами Истина неизменно будет замутнена вашей же внутренней грязью. Влага Познания превратится в помои в вашем Сосуде Духа, а Древие Веданья будет чадить и смердеть в вашем Духовном Огне. Поэтому Внутренняя Чистота – первый шаг на Стезе Духовного Восхождения, а избавление от худа и ложных желаний – Преодоление, коим взращивается Дух.

Внутренняя Чистота обретается триединством Мысли, Слова и Дела. Данный принцип был сформулирован ещё в ведические времена: Благие Мысли, Благие Слова, Благие Дела. Тот является достойным человеком, чьи мысли не разнятся со словами, а слова – с делами. Это основа жизни в Ладу с Богомирьем. Так должен поступать любой человек, желающий быть достойным того, чтобы именовать себя Потомком Богов. Всякий же, дерзающий творить Волошбу и делающий первые шаги на Стезе Духа должен преодолеть четыре препятствия, убив в себе четырёх Мороков.

1. Ложь. Говорящий неправду даже по самому пустяковому поводу – самолично ослепляет себя, затворяет своё Духовное Око. В Богомирьи всё взаимосвязано, и любая мелкая ложь грозит обернутся великой Кривью. Вполне возможно, что ваша ложь останется незамеченной другими людьми, но истинно то, что Богам и Предкам ведомо всё – все наши мысли и чаянья, поступки и устремления. Лгущий плюёт в лицо Предкам и хулит Богов. Помните об этом.

Вполне возможно, что вы объясняете собственную ложь тем, что лжёте вы «во благо» - это не более чем малозначимое самооправдание, ибо изрекая ложь вы в любом случае заслоняете, подменяете ей Правду, самолично сотворяя ещё одно препятствие на Пути.

2. Своекорыстие. Находящийся во власти своекорыстия никогда не отверзнет своего Духовного Ока, ибо не способен отказаться от множества личностных привязанностей, возводящих неприступную стену между ним самим и Богомирьем. Своекорыстие, стяжательство, стремление к личной выгоде – всё это Мороки, ослепляющие человека. Стремление к Познанию не должно мотивироваться желанием «прославиться» в людях, прослыть «мудрым» и «ведающим». Стяжание Славы – Путь Воина и Правителя. Вставший на Духовный Путь должен помнить, что единственная цель его – обретение Истинного Веданья, а не земной славы.

Своекорыстие порождает завышенную самооценку, гордыню и тщеславие. Это труднейшие препятствия на Пути, ибо ослеплённый тщеславием и обладающий завышенной самооценкой теряет Волю к дальнейшему Восхождению. Он останавливается в своём развитии, его уже не интересует стремление к Неизведанному, ибо ему кажется, что он знает всё, что можно узнать и умеет всё, что можно уметь, не подозревая, что Горизонт Познания простирается гораздо дальше пределов его ограниченной сущности. Ослеплённый тщеславием и ложно считающий себя «всеведающим» - не прислушивается к советам старших и к чужому мнению вообще, тем самым лишая себя самого ещё одного источника Познания. Ослеплённый тщеславием не способен признавать собственные ошибки и недостатки, тем самым лишаясь возможности устранить их.

Всё это – лишь малая доля того, что способно породить своекорыстие…

3. Лицемерие. Стремление человека показаться не тем, кем он является на самом деле – ещё один Морок и ещё одно препятствие на Пути. Мы и Богомирье неразрывно связаны. Связаны даже в том случае, если кому-то этот факт не столь очевиден. Искажающий в глазах других людей представление о себе – тем самым искажает Реальность. Именно люди, одержимые лицемерием симулируют «Духовное восхищение» на Обрядах, не осознавая того, что стремящийся пустить пыль в глаза – лично опустошает себя, ибо самим фактом своего лицемерия он подтверждает то, что внешнее и преходящее для него много важнее Внутреннего и Извечного. Именно люди, одержимые лицемерием пытаются выставить себя «ведающими». Они говорят, что общаются с Богами и выходят из себя тогда, когда другие в том сомневаются. К сожалению, ныне, в Кощный Век, много легковерных, покупающихся на подобные громкие заявления. Никто не задается вопросом: если человек настоль Духовно вырос, что его Сердце вмещает в себя Бога, если его Мудрости хватило на то, чтобы постичь Суть Бога, то почему ему не хватает мудрости на то, чтобы осознать бессмысленность вещания о Безмерном тем, кто не готов слушать об этом?..

4. Неведенье. Главный Морок, порождающий три вышеперечисленные. Именно неведенье порождает и ложь, и лицемерие, и своекорыстие. Именно неведенье является причиной Духовной слепоты и разлада.

Все эти четыре Морока – первая преграда на Стезе. Их нельзя обойти, их нельзя обмануть. Их можно лишь преодолеть, изжить, убить в себе. Ложь убивается Правдой, своекорыстие – бескорыстным Служением и Самоотречением, лицемерие – стремлением к Самопознанию, помноженным на прилежание и целеустремлённость. Неведенье же, главный Морок, возможно убить стремлением к обретению Подлинного Знания, Веданья. И здесь нет иного пути.

Родомир

_________

Преодолеешь грязь внутри себя и демоны сами отстанут, ты им станешь неинтересен.


Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Testament

у него молитвенный щит есть))) жрец 80-го уровня помог ему))


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

у него молитвенный щит есть))) жрец 80-го уровня помог ему))

Я думаю автор все-таки имел ввиду книжку "молитвенный щит". Она одно время в любом книжном была. Сам не читал, но один из наших бывших наставников очень хвалил.


tonys
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апреля 2010
Был 17 мая 2010, 23:37

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение tonys

Я лично могу тебе посоветовать две вещи:1. Снова совершить призыв демона и обрызгать его святой водой...Хотя нет Это бутет тоже самое что пытаться остановить танк безопасной бритвой «Жиллетт».


Иногда жизнь выкидывает такое... надо вовремя остановиться и подобрать

Shadengel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 сентрября 2010
Был 1 января 1970, 0:00

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Shadengel

книга и правда хорошая, правда на старо славянском очень трудно читается если не понятен смысл это для тех кто не понимает его По поводу Неведенье. Главный Морок, порождающий три вышеперечисленные. Именно неведенье порождает и ложь, и лицемерие, и своекорыстие. Именно неведенье является причиной Духовной слепоты и разлада.для каждого человека прозрение или перепождение в духовном плане это борьба самим с собой анализ самого себя и того к чему он стремиться и чего он хочет достичь и у каждого человека эта цель иная чем у других не многие могу отказаться от благ земных и стремить к чемуто иному невсе на этом пути могут устоять от соблазнов земной жизни незнаю почему но мне кажется чтобы достичь результатов в посвящении себя святому или чемуто подобному нужно отказаться от прежней жизни я имею в виду отказаться отвсех ее законов и правил но вто же врямя то от чего ты отказываешься ты должен принемать как обратную сторону того к чему ты стремишься. на фоне 80%зла 10%доброта видется особо четко это к тому что одно без другово не имеет права на существование добро изло это как два сосуда которые дополняют друг друга если я не прав поправте меня заполните пробел так сказать в моих познаниях Да Bagir мы все умеем копировать книжки.Feanor подскажи пожалуйста что происходит я никак не могу понять уже подумываю сходить к врачю просто был черный день в плане эмоций и даже мыслей такие редко бывают домой прибыл в 12 ночи вообщем сел закурил и та знаешь как по голове ударили чувство вены пришло такой силы как при презыве и чувство вены не перед кемто а перед Ним было желание просто повеситься со стыда было такое ощющенье что вот просто он пишел и начал меня совестить и напоминать что так нельзя и опять все кончилось какимто внутреним раскаением и чувством грязи в нутри меня что происходит ?


Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Testament

Заполни свою жизнь, память добрыми поступками, чтоб на каждую частичку стыдка был свой добрый поступок.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Bagir

но мне кажется чтобы достичь результатов в посвящении себя святому или чемуто подобному нужно отказаться от прежней жизни я имею в виду отказаться отвсех ее законов и правил

Отказываться нужно от порочного. Для этого надо понять, что это порочно, и тогда себя можно изменить не отказываясь, а раскрыв другой путь.

но вто же врямя то от чего ты отказываешься ты должен принемать как обратную сторону того к чему ты стремишься. на фоне 80%зла 10%доброта видется особо четко это к тому что одно без другово не имеет права на существование добро изло это как два сосуда которые дополняют друг друга

Добро и зло это системы оценки и способы движения вначале пути.

Я никак не могу понять уже подумываю сходить к врачю просто был черный день в плане эмоций и даже мыслей такие редко бывают домой прибыл в 12 ночи вообщем сел закурил и та знаешь как по голове ударили чувство вены пришло..."

Не поможет, лучше к священнику, но он будет страстно допытываться по поводу магии, конкурент всетаки :)

Нужна защита и еще раз защита, у этого существа власть над тобой, потому что ты его вызвал. Но тебе надо осознать, что Богом каждому дана свобода выбора. Любое воздействие на тебя ты позволяешь сам, и твое право быть самим собой приоритетно перед любым воздействием.

Ну и конечно стремление к духовной чистоте отобьет охоту любому демону с тобой связываться.

К тому же учти, что вряти в первый раз ты вызвал ангела, более вероятно дух, который им притворяется и питается энергией покаяния.


Shadengel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 сентрября 2010
Был 1 января 1970, 0:00

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Shadengel

вот за это спасибо Bagir все это время я пытался получить хоть один развернутый ответ а не локаничные ответы типа да или нет моя проблема состоит в том что проанализировав себя я понял чтот не могу обрести самого себя после того как я начал заниматься сам я понял что стал терять самого себя я просто потерялся от того что неожидал что мой внутрений мир рухнит от того что я узнал и увидел я понимаю что это все недостачи знании но обрести себя полноценного обратно очень трудно начал более глубже изучать книги и писания гримуары и ученье и понимаю что я глубже увяз в расточительстве самого себя потому как книги противоречат друг другу и если основываться на библии то все происходяшее не должно происходить если отталкиваться от книг то библия есть не совершена просто я потерялся и незнаю за какую нить ухватиться вот я и прошу ваших советов в этом ведь вы практики я отлично понимаю что моя потерянность есть от части сомнение а сомнение есть страх а как от всего этого избавляться не имею понятия


Shadengel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 сентрября 2010
Был 1 января 1970, 0:00

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Shadengel

Здравствуйте Посвященные!Давно не заходил сюда многое случилось многое произошло много было проб и ошибокно все же я остался верен себе в выборе! я извеняюсь за то что задаю может быть глупые вопросы но у меня нет наставника инекому обьяснить некоторые вещи.Все познаю из книг,у меня два вапроса касаемо веры и практики .

1 скажите во всех ли случиях когда человек познает истеную силу господа,этого человека некая сила наченает усиленно отвлекать от практики и изучения, может это бред но втечении нескольких месяцев я немог приступить к изучению или прочтению книг всегда появлялись какие-то обстоятельства кокоторые откладывали мои намерения в долгий ящик в течении некоторого времени я ощутил что меня чтото удерживает как на привязи понимаете дело в том что меня все эти месяцы просто закружило в водовороте событий причем не очень хороших в плане добра изла:)я это все осозновал но как не пытался все это прекратить не мог,чтото не давало не пускало пыталось во мне искоренить все что я узнал и чему научился в плане магии но потом в одну ночь мне чтото преснилось что не знаю честно но встав по утру я понял что того чувства безысходности нет и ошейник какбудто сняли я опять начал заниматься хотя очень трудно скажу я вам мне это все довалось. так что это экзамен? и здал ли я его?

2 второй вопрос непосредствено практики.както вечером я проводил сеанс над женщиной у ней очень сильно больны ноги поночам сводит судорга пичем до сильнейшей боли после моих сеансов биоэнергетики у нее проходят судорги и боли дня на три примерно я не стабильно ей занимаюсь просто сам еще пытаюсь понять что к чему:) но однажды вечером призошло следущее я как всегда проводил сеанс полность отклучившись и стал прогревать ноги приэтом читал молитву косаемо ангелов господа нашего и случилось следушее я отчетливо у видел силуэт по левую сторону меня при этом глаза мои были закрыты было нечто подобие транса силуэт был белоснежный кроме силуэта я не смгог разглядеть продлилось все это несколько секунд при это мои рруки как будто взяли и начали разводить в разны е стороны по отношению к поциэнту в сторону ее головы и пяток я попробовал свести их обратно не получилось приэтом я все время находился в своем обычном трансе я поробовал сново их свести получилось но они сново поплыли в разные стороны как бутто мне не пренодлежав я пытался понять что произошло нотуту я услышал плачь я вышел из транса и и увидел что женщина плачет я спросил что случилось она ответила что не может сдержать плачь у нее было очень сильное чувство печали что яее еще пол часа успокаивал я интуитивно знаючто это было и верю в это но всеже хотелось спросить опытных люде в этой облости и что делать в следующи раз если это случиться? слава господу нашему ибо он только вечен!

1) не пишите со включенным капслоком (поправил)

2) пишите сначала в ворде, проверяйте на грамотность, потом копируйте сюда

(ошибки уже править не буду, ибо это надолго)

Feanor


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: ИсповедьГрешника.......Помогите

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Касательно первого вопроса:

Да, всегда! При любых занятиях, любыми духовными практиками. Поначалу всегда реальность пытается сопротивляться и не давать вам практиковать. И это будет повторяться при любом резком скачке в качественном уровне ваших практик.

По второму вопросу ничего сказать не могу, подобного опыта лично у меня нет, а философствовать на тему, что-бы это могло быть, я не хочу.


чтобы ответить в этой теме