Порчи и проклятия. Техники и советы.

Колдунья Параскева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Та сторона....
Был 9 февраля 2013, 16:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Колдунья Параскева

Расскажи про то, каким ты видишь порядок.

Понимаешь. Есть такая сила, как Бог и он всем управляет. Еще есть такие силы, которые ему служат и они ему помогают. Ну... Дальше продолжать, или ты и так все понял? :lol2:

Во всяком случае тебя я вижу как человека, живущего хаосом. Эгоистичного, безнравственного, для которой цель оправдывает любые средства.

Естественно, тебе же нужно иметь перед глазами пример человека, который находится на более низкой ступени, чем ты, да? ))

Интегрируй свою тень. :crazy:

Ты не уважаешь многих магов, не уважаешь такие традиции как Викка, Телема, при этом если тебе они так не нравятся, предложи что-нибудь своё!

Еще раз, БТВ я уважаю, сколько раз повторить? :evil2:

Если ты считаешь ту же Телему несостоятельной, скажи по пунктам почему

Шо, опять? :bad:

Богаче пока что нет... Это не есть моя цель

:lol2: :lol2: :lol2: "Пока что нет". "Это не есть моя цель". :oops2:

А скажи мне пожалуйста. Ты благодаря колдовству можешь сказать что ты стала лучше, правильнее, чем ты была до этого?

И как насчёт богатства, ума и силы?

Конечно! :good:

Один из главных законов Телемы.

Кроули он не помешал наводить порчи на своих врагов, или ты об этом тоже не знаешь? :razz:

Ты сама называла викку сопливой. Да и причём тут БТВ?

Викка, Викке - рознь. БТВ - Британская Традицонная Викка - ты с луны свалился? :mad:

Во многих традициях (все не знаю, поэтому не возьмусь утверждать) - цель наказания - исправить человека, сделать его лучше, поэтому и наказывает человека Вселенная, Бог, чтобы человек решая проблему становился лучше.

Послушай, тебя этот вопрос сильно интересует? Наказывают всегда - высшие силы, да. Пути Господни неисповедимы. Высшим силам всегда виднее кого наказать. Когда нормальный практик обращается к высшим силам с целью наказать, он просит их о том, что бы они сами решили этот вопрос, кидает оракул, дают ли они разрешение и проводит какой-то символический ритуал. Все. От и до этим занимаются духи. :mad:

И мне рассказывал мой друг, у меня нет оснований не верить ему, что после того, как он сумел искренне простить своего врага и пожелать ему счастья, то врага раз за разом стали крыть самые разные несчастья...

Друг у тебя - "гений". Простил, посыпались несчастья. Это называется - отпустил ситуацию, а не простил. Отпустил и тот гнев, который он в себе копил, не мог отпустить - достиг его обидчика. Сглаз это называется. Слышал о таком? :unknown:

Ну конечно, ведь ты тут самая крутая.

Я не крутая, я просто знаю о чем пишу. :witch:


Ника
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 18 декабря 2012, 14:42

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Ника

Aire Vaiolent, если я не правильно поняла исправьте меня, совсем запуталась. Получается, что серые и черные маги как инструмент для направления человека в нужное русло и магическим путем заставляют исправиться? Если они делают во благо человека почему им возвращается кармой?

Спасибо за предостережение с духом.

Колдунья Параскева, спасибо за ответ на мой вопрос.


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Лучше расскажи мне о некромагах :ROFL:

А что в этом смешного?


Колдунья Параскева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Та сторона....
Был 9 февраля 2013, 16:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Колдунья Параскева

А что в этом смешного?

А что в этом серьезного? :Yahoo!: :lol2:


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Понимаешь. Есть такая сила, как Бог и он всем управляет. Еще есть такие силы, которые ему служат и они ему помогают. Ну... Дальше продолжать, или ты и так все понял?

А чего ты смеёшься? Я тебя серьёзно попросил рассказать, каким ты видишь устройство мира? :Rose:

Если ты действительно такая знающая, пожалуйста, расскажи нам то, чего не знаем мы? :saint: И подробнее, чтобы можно было взглянуть на твою позицию по этому вопросу. Быть может действительно ты знаешь что-то, о чём я не имею ни малейшего представления. :sorry: И что такое Бог? (Или кто такой?) :wink2:

Естественно, тебе же нужно иметь перед глазами пример человека, который находится на более низкой ступени, чем ты, да? ))Интегрируй свою тень.

Что ты к тени прицепилась? :) Я пишу только то, что вижу своими глазами. Кто нам тут выдал, что лучший ритуал (на отношения) - это кладбищенский приворот? То есть наглое, бесцеремонное вмешательство в волю другого человека! После убийства - самый страшный грех.

Еще раз, БТВ я уважаю, сколько раз повторить?

Британская Традиционная Викка значит... Слушай, а что ты имела в виду, говоря что Викка Викке рознь? Голландку Асвинн ты не уважаешь? :)

Можно подробнее рассказать, что тебе так нравится в Британской Викке, и что не нравится в тех идеях, которые предложили виккане из других стран? :)

Шо, опять?

Ну насколько я помню, тебя не устраивает тот факт, что Кроули использовал наркотики в своих опытах :%) , был бисексуалом :shock2: , лысым :crazy: , и просто не такой душкой, как Уэйт. :v:

Непосредственно про саму Телему ты всего лишь вырвала фразу из контекста, аргументировав это тем, что твоё полукатолическое сознание не позволяет тебе воспринимать эту идею. :pardon:

Ещё будут аргументы? :good:

"Пока что нет". "Это не есть моя цель".

Ну для меня это действительно не главная цель. В настоящее время, параллельно с учёбой я работаю в очень хорошем месте, денег для комфортной жизни мне хватает, поэтому моей целью как таковой это не является. Если говорить о материальном, то моя цель - это найти перспективную и востребованную идею, которая позволит создать хороший бизнес. И параллельно с этим, потихоньку двигаться в направлении политики. :) Поэтому деньги действительно приложатся ко всему этому :wink2:

Послушай, тебя этот вопрос сильно интересует? Наказывают всегда - высшие силы, да. Пути Господни неисповедимы. Высшим силам всегда виднее кого наказать. Когда нормальный практик обращается к высшим силам с целью наказать, он просит их о том, что бы они сами решили этот вопрос, кидает оракул, дают ли они разрешение и проводит какой-то символический ритуал. Все. От и до этим занимаются духи

Таак. А если высшие силы против того, чтобы наказывать человека, а колдун хочет... Каков итог? :)

Друг у тебя - "гений". Простил, посыпались несчастья. Это называется - отпустил ситуацию, а не простил. Отпустил и тот гнев, который он в себе копил, не мог отпустить - достиг его обидчика. Сглаз это называется. Слышал о таком?

Сглаз - это разновидность порчи. Порча - это чёрная магия, или колдовство. А магия - это действие в соответствии с Волей. Нелогично получается, не видишь? :O:

http://www.blackwarlock.com/t4200-topic - здесь есть подтверждение этого.

Существует множество видов порчи. Психическое нападение, или порча, сглаз, проклятие, включает в себя внедрение агрессором в биоэнергетический каркас жертвы (реципиента) чуждой ему информации. Задача агрессора состоит в том, чтобы особыми приемами внушить объекту мысль о нападении на него при помощи экстрасенсорного воздействия. Свои действия он нередко подкрепляет подбрасыванием в квартиру жертвы костей, ветоши, злаков, угля, солода, ржавых гвоздей, содержащих отрицательную энергетическую программу. У жертвы возникает душевный дискомфорт, субъективные ощущения болей во внутренних органах, появляется бессонница либо сонливость, тревога, раздражительность. Как правило, медицинское обследование не выявляет никаких нарушений. Вот краткая классификация видов порчи.

Я не крутая, я просто знаю о чем пишу.

Твоя манера подачи информации к сожалению не позволяет утверждать что-то однозначно. :pardon:

А что в этом смешного? [некромаги]

+1


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Aire Vaiolent, если я не правильно поняла исправьте меня, совсем запуталась. Получается, что серые и черные маги как инструмент для направления человека в нужное русло и магическим путем заставляют исправиться? Если они делают во благо человека почему им возвращается кармой?Спасибо за предостережение с духом.

Нет. Для начала, внесу уточнение, что чёрный маг = колдун. Во всяком случае в моих постах вы найдёте то, что это синонимы.

Смотрите. Моя точка зрения заключается в том, что магия должна быть направлена только на развитие самого человека, и людей которые его окружают. Поэтому я довольно негативно отношусь к колдовству (чёрной магии), так как считаю, что этот путь ведёт к деградации человека как личности. Почему - очень много уже писал об этом, почитайте Путь мага - моя точка зрения (раздел форума - Магистрат), эту тему (с 4-й страницы), а также тему ритуалы для отношений (тоже в магистрате, со второй страницы).

Здесь рассмотрю только проклятия.

Подавляющее большинство проклятий нацелены на то, чтобы сделать другому человеку плохо. Можно придумать тысячи оправданий тому, за что можно и нужно проклясть человека, однако, есть довольно очевидный и простой вывод. Даже если ты убил убийцу, ты всё равно стал убийцей. Поэтому, колдун огребёт из-за этого очень много негативной кармы. А попытки переложить её на животных - приведёт к тому, что карма придёт позже, ещё и с процентами.

Однако, есть ритуалы, которые направлены на благословение врага. По идее, они также вызывают проблемы. Почему? Потому что могут ускорить отработку кармы. И если вы с чистой душой, от всего сердца, сумеете простить своего врага и пожелаете ему истинного счастья, то враг может сразу же начать отрабатывать свою негативную карму... Или этот процесс наступит не сразу, но он обязательно наступит. А вы за это получите положительную карму. И станете лучше. И в плане психики, и в плане духовности, и в плане последующих рождений.

Это непросто понять... Так как эгоизм человека - сильная штука. И всегда хочется в ответ на боль, самому причинить боль, причём сделать это в бОльших масштабах, чтобы тот гад почувствовал это всё от и до. Однако, этим вы ухудшите своё положение... Не стремитесь быть судьбой, и решать за судьбу то, чего достоин другой человек. Не давайте гордости брать верх над разумом. Во всех традициях, гордыня являлась самым страшным грехом. Подумайте над этим.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Колдунья Параскева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Та сторона....
Был 9 февраля 2013, 16:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Колдунья Параскева

А чего ты смеёшься? Я тебя серьёзно попросил рассказать, каким ты видишь устройство мира?

Я не смеюсь, с чего ты это взял? :niger:

Кто нам тут выдал, что лучший ритуал (на отношения) - это кладбищенский приворот?

Я, в чем проблема с кладбищенским приворотом? :grin:

То есть наглое, бесцеремонное вмешательство в волю другого человека! После убийства - самый страшный грех.

Сказал человек, начавший эту тему. :wall:

Британская Традиционная Викка значит... Слушай, а что ты имела в виду, говоря что Викка Викке рознь? Голландку Асвинн ты не уважаешь?

Рунами я не увлекаюсь. Что я имела в виду - то ты понял. Есть серьезная практика, традиция, пусть даже эклектическая, а есть ерунда. БТВ это довольно серьезная традиция.

Ну насколько я помню, тебя не устраивает тот факт, что Кроули использовал наркотики в своих опытах , был бисексуалом , лысым , и просто не такой душкой, как Уэйт.

А тебя устраивает, или ты сам в гудок прешься? :razz: Я вот люблю нормальных мужчин видеть вокруг себя, а не каких-то "подружек". :good:

Непосредственно про саму Телему ты всего лишь вырвала фразу из контекста, аргументировав это тем, что твоё полукатолическое сознание не позволяет тебе воспринимать эту идею.

Ты прямо хитер-бобер - вырвала "фразу из контекста" и все - Параська теперь плохая. А то что там контекст такого плана - плюю на Иисуса, Мухаммада - бью крыльями по лицу, Марию нужно разорвать - это как бы тебя не интересует, да? :sos:

В настоящее время, параллельно с учёбой я работаю в очень хорошем месте,

Так, а шо, ты студент? А ну тогда все ясно. :fool:

Таак. А если высшие силы против того, чтобы наказывать человека, а колдун хочет... Каков итог?

У хороших колдунов итог - образумиться. У плохих - пытаться принести вред вопреки воле высших сил и тут - как придется, либо не дадут, либо дадут колдуну по голове. =@

Сглаз - это разновидность порчи. Порча - это чёрная магия, или колдовство. А магия - это действие в соответствии с Волей. Нелогично получается, не видишь?

Только если следовать твоим скучным теориям. На практике все логично. :sad:

здесь есть подтверждение этого.

Ну надо же! Какой форум ты открыл. А ничего, что над этим форумом сейчас все ржут так же, как ржали над ВШСМ в прошлом десятилетии? :grin: И чего это вдруг кто-то должен верить частному мнению автора статьи? Чем оно лучше твоего?


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Я не смеюсь, с чего ты это взял? :niger:

По твоему смайлу сужу :)

Понимаешь. Есть такая сила, как Бог и он всем управляет. Еще есть такие силы, которые ему служат и они ему помогают. Ну... Дальше продолжать, или ты и так все понял? :lol2:

Ответь на вопрос, я же серьёзно :wink2:

Я, в чем проблема с кладбищенским приворотом?

А я это аргументировал.

Сказал человек, начавший эту тему :wall:

Угу. Ничего что 4 года назад это было? Я несколько раз подчеркнул, что мои взгляды с того времени сильно поменялись. :good:

Есть серьезная практика, традиция, пусть даже эклектическая, а есть ерунда. БТВ это довольно серьезная традиция

Аргументируй! По каким признакам ты делишь традицию на фигню, и на хорошую? Можно по пунктам? :smile:

А тебя устраивает, или ты сам в гудок прешься? Я вот люблю нормальных мужчин видеть вокруг себя, а не каких-то "подружек"

С ориентацией у меня никогда проблем не было :pardon:

И я кажется говорил уже, что для меня, Кроули - это маг страсти. Его нельзя называть колдуном, он маг, но далеко не благостный человек. И эти его качества конечно это подчёркивают.

Но при этом - он создал очень интересную новую оккультную традицию, которая позиционирует себя как что-то совершенно новое, не похожая на все предыдущие (отрывок из книги Закона это подтверждает). Кроули - интересный человек, но в кумиры его поставит только либо очень разумный человек, либо безумец.

Ты прямо хитер-бобер - вырвала "фразу из контекста" и все - Параська теперь плохая. А то что там контекст такого плана - плюю на Иисуса, Мухаммада - бью крыльями по лицу, Марию нужно разорвать - это как бы тебя не интересует, да?

Я тебе даже статью телемита привёл по какому поводу всё это говорилось. Да, согласен, очень резко! Удивительно, как эту книгу экстремистской в России не признали ещё :crazy: , но определённая логика в этих изречениях есть. :)

Так, а шо, ты студент? А ну тогда все ясно.

А я в отличии от тебя никогда и не скрывал свой возраст. :wink2:

У хороших колдунов итог - образумиться. У плохих - пытаться принести вред вопреки воле высших сил и тут - как придется, либо не дадут, либо дадут колдуну по голове

Ну наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! :grin:

Только если следовать твоим скучным теориям. На практике все логично

Этим теориям - тысячи лет. Тебе не кажется, что если они находили своё подтверждение и в XIX, и в XX веке - то они не такие уж и бесполезные? :)

Ну надо же! Какой форум ты открыл. А ничего, что над этим форумом сейчас все ржут так же, как ржали над ВШСМ в прошлом десятилетии? И чего это вдруг кто-то должен верить частному мнению автора статьи? Чем оно лучше твоего?

Да ты что! Злые языки и до него добрались? :razz:

За что же его стебут? :crazy:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Колдунья Параскева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Та сторона....
Был 9 февраля 2013, 16:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Колдунья Параскева

А я это аргументировал.

А я опровергла твои аргументы. Опять начнем? :wall:

Угу. Ничего что 4 года назад это было? Я несколько раз подчеркнул, что мои взгляды с того времени сильно поменялись.

Ничего.

Аргументируй!

Зачем?

По каким признакам ты делишь традицию на фигню, и на хорошую? Можно по пунктам?

По действенности и по уровню адептов, которых я лично знаю. :grin:

Кроули - интересный человек, но в кумиры его поставит только либо очень разумный человек, либо безумец.

То есть не важно, что он - гомик, да? :bad:

Да, согласен, очень резко! Удивительно, как эту книгу экстремистской в России не признали ещё , но определённая логика в этих изречениях есть.

Если очень хотеть найти в какашках брильянт, то можно за него принять стекло, отполированное чьим-то кишечником. Ну ты понял, да? Резко как в книге закона. :good:

Этим теориям - тысячи лет.

Не бреши, им от силы лет 18, студент. То чему тысячи, ты даже не читал. Различай свой перессказ по мотивам и оригнальное произведение пожалуйста.

За что же его стебут?

За тупость. :O:


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Порчи и проклятия. Техники и советы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А я опровергла твои аргументы. Опять начнем?

Знаешь... честно тебе говорю, я не хочу тебя обижать. Но твоя аргументация хило выглядит. Я всегда стараюсь расписать свою точку зрения, привёл в разы больше ссылок, чем ты. Однако при этом ты даже не можешь аргументировать свои утверждения! Просто что-то считаешь тупостью, а что-то гениальным. А доказывать типа не хочешь.

Это несерьёзно смотрится, ведь мы с тобой говорим в том числе и о фундаментальных вещах.

Ничего.

А что ты предлагаешь?

Зачем?

Не люблю голословные утверждения :pardon:

По действенности и по уровню адептов, которых я лично знаю.

Тебе не кажется, что данный подход лишком субъективен? :evil2:

То есть не важно, что он - гомик, да? :bad:

Вот знаешь, если бы ты была парнем, я бы подумал что у тебя вытеснение гомосексуализма :ROFL:

Если очень хотеть найти в какашках брильянт, то можно за него принять стекло, отполированное чьим-то кишечником. Ну ты понял, да? Резко как в книге закона.

Идею понял. Ну что сказать... Телема - специфичная вещь... Понять её, а уж тем более правильно, очень непросто. Поэтому я и говорю, что изучать надо её очень осторожно. Либо не браться за неё вовсе. :pardon:

Не бреши, им от силы лет 18, студент. То чему тысячи, ты даже не читал. Различай свой перессказ по мотивам и оригнальное произведение пожалуйста.

Если запамятовала, то напомню - мне 21 год. :beer:

И не надо меня без достаточных на то оснований обвинять в том, что я брешу. Это некрасиво.

За тупость.

И в чём же она выражается? :wall:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

чтобы ответить в этой теме