Сны

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Сны

Прочитанное сообщение Testament

Я люблю сны и редко просыпаюсь от кошмаров :) Обычно я пытаюсь скрыться в самом сне. Во сне мы боимся сделать те или иные вещи, посколько думаем что это реальный мир и мы понесем отвественность за свои поступки, особенно в двуступенчатом сне, когда ты думаешь что теперь ты проснулся и точно в настоящем мире. Если не просыпаться, то страх доходит до момента, когда вам угрожает смерть, после чего приходит осознание. Только-только поборов свой страх, мы начинаем прикосаться к нашим желаниям и нас снова отбрасывает назад :)


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Indeec
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 февраля 2010
Откуда: Moscow
Был 19 мая 2011, 16:47

Re: Сны

Прочитанное сообщение Indeec

Хотел узнать , сталкивался кто нибудь с ситуацией , когда долго не можешь уснуть , долго ворочаешься , а потом закрываешь глаза и понимаешь что там стоит картинка какой нибудь знакомой вам улицы или дома , а вследуйший момент оказываешься в ней и понимаешь , что наконец то ты в долгожданном сне ?


идущий по неизвестному пути

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Сны

Прочитанное сообщение Bagir

это переход из сна - бредовой петли в обычное сновидение. Вообще обычное явление, даже читал что его умудряются использовать для сознательного входа в ОС.

По поводу стихов, это вполне реально, но не думаю что это можно сделать в ОС, хотя и не пробовал.


Нуар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 15 июля 2012, 5:53

Re: Сны

Прочитанное сообщение Нуар

Самое замечательное это сны. Ощущаешь все. И видишь других. Да раньше было страшно. Но и там можно победить. Проще научится создавать нужную тебе вещь. Главное ощущать того кто нападает. Тогда удар будет эффективнее. А Если бить в никуда. Ничего не выйдет. Но мне надоедает видеть сны.


Первая дорога сидеть ждать смирно, быть каменно спокойнным, быть абсолютно мирным.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Сны

Прочитанное сообщение DarkLord

Что бы не выглядеть глупо на улице, не стараться хватать себя за нос, смотреть через руки, старатся увидеть уши, оглянуться увидев тень и т.д. и т.п. Старайтесь просто всмотреться в точку на стене, асфальте и т.д. и увеличить ее, во сне получится, на яву нет) Выработав привычку, сможете контролировать сны, теоретически.

Феанор вообще лентяй, ничем не занимается)) Записывать сны очень полезная практика, чем больше помнишь, тем больше опыта, чем больше опыта, тем легче осознать себя и контролировать сон.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Сны

Прочитанное сообщение DarkLord

Про бои во снах вообще абсурд какой-то. Убивать что бы энергия была, создавать предметы во снах, что бы победить...бред)) У вас богатая фантазия и не хватает экстрима в реальности, потому и переживаете его во снах.

Сны это лишь добавка к реальности, не надо там драться, если и в реальности хватает проблем.

Горжусь собой в какой-то мере. Заснул, осознал, начал творить. тропический лес с обильным ливнем, я не промокший, в тепле, но не в доме и не под навесом. Чувства превосходные, запах озона, слепила молния, струи дождя по телу (но не промокаю и не мерзну) легкий ветерок и все прибамбасы, 3 часа рассматривал улиток, насекомых, птиц и т.д. В реальности проснулся через 30 минут от желания сходить в туалет.

То есть мозг проецировал воду (поход в туалет, так бывает, проводите аналогию) ничего супер сверхъестественного делать не пришлось, просто усилил и дорисовал. Надо работать в согласии с собой, а не вопреки.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Сны

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Феанор вообще лентяй, ничем не занимается)) Записывать сны очень полезная практика, чем больше помнишь, тем больше опыта, чем больше опыта, тем легче осознать себя и контролировать сон.

Я предельно понятно описал, почему перестал записывать сны. ты невнимателен :) А заниматься - я занимаюсь, только не снами. От снов я предпочитаю получать удовольствие и отдых.

скажи мне лучше, чем вот это:

Про бои во снах вообще абсурд какой-то. Убивать что бы энергия была, создавать предметы во снах, что бы победить...бред)) У вас богатая фантазия и не хватает экстрима в реальности, потому и переживаете его во снах.

отличается от этого:

Заснул, осознал, начал творить. тропический лес с обильным ливнем, я не промокший, в тепле, но не в доме и не под навесом. Чувства превосходные, запах озона, слепила молния, струи дождя по телу (но не промокаю и не мерзну) легкий ветерок и все прибамбасы, 3 часа рассматривал улиток, насекомых, птиц и т.д.


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Сны

Прочитанное сообщение DarkLord

Невнимателен, некоторые вещи не меняются))

Отличаются многим Фе. Я не ищу в том, что создаю сам - силы. Моральное удовлетворение есть, возможно сила, но это последствия, не первопричина. Я творю отталкиваясь от силы, они творят что бы получить силу. Разные вещи. А если глубже капнуть, то картина вообще страшная.

Строить развитие на агрессии не позволяют себе даже "темные" это разрушает психику, душевно больной магом быть не может, у него отсутствует объективное восприятие самого себя. Творя зомби и убивая их они выплескивают то, что не могут выплеснуть в реальности, отсюда сила, а не от убийства зомби в прямом смысле. Выплескивая агрессию, они ее же и пожинают, ведь сон у них не получится изменить щелчком пальцев, создав зомби, они с ними и будут бороться до конца сна (прыжек, частичное пробуждение, переход сна в другой сон) а это уже переизбыток для разума. Сам факт фантазийных созданий на протяжении нескольких снов подряд ослабляет разум, а если они каждую ночь бьют зомби, мне их вообще жаль) Сны надо приближать к реальности, по крайней мере я так думаю, тогда можно будет сны перевести в астрал, или даже из самих снов многое почерпнуть общаясь с подсознанием, а возможно даже влиять на реальность, я подразумеваю такую возможность, практически я ее пока не освоил, мне кажется что можно...

Ну и главное препятствие на пути мага, это самообман. Убивая зомби за которых им дают энергию они занимаются самообманом, не видя причинно-следственной связи. Которая заключается лишь в их психологической разрядке. Сейчас убийство зомби во снах это хорошо, а завтра для их психики им от этого может быть хуже, а когда организму хуже, он делает то, к чему привык, и от чего ему лучше. Они и дальше будут бомбить зомби пока шизу не заработают.

Ну и есть практический вариант, тронется у них немного психика, увидят в человеке зомби, подумают что спят, и убьют человека. Сейчас им кажется что грань между снами и реальностью очевидна, но она размоется, я уверяю. Чем больше опыта, тем четче мир снов, и согласно твоему подсознанию, вере, сны начинают приобретать даже свои законы мироздания. Я если тронусь, то попытаюсь созидательными силами изменить сон, а не убивать всех на лево и на право.

Кстати темы я не видел, возможно стоит создать. Влияние из снов на реальность, возможно? Не в информационном плане, а скорее в энергетическом, физическое воздействие на реальность.


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

natakiss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 11 сентрября 2013, 11:22

Re: Сны

Прочитанное сообщение natakiss

Стихи - это определенный четкий ритм и заданные параметры звучания. В Трактате Желтого Императора о внутреннем говорится: От Начала до Завершения управляют девять законов. Первый закон - это Небо. Второй закон - это Земля. Третий закон - это Человек. Четвертый закон - Время. Пятый закон - Звук. Шестой закон - Ритм... В теле человека звук соответствует слуху, а необходимое для жизни вечное круговращение женского и мужского начал инь-ян (темного и белого, жизни и смерти...) соответствует ритму. То есть данный сон отражает отношения сновидца и одного из основных законов жизни на земле, которому подчинены все и вся на земле и в Космосе.

Стихи читать (стихи сочинять) во сне - ян и инь в движении развития ритма. Читать стихи по книге либо наизусть во сне -установление собственного устойчивого внешнего и внутреннего ритма в жизни, когда усиливаются все внутренние состояния и их максимальная реализация в действительности. В зависимости от того, какие эмоции сновидец испытывал во сне (восторг, агрессия, волнения, переживания), можно говорить о благоприятности/неблагоприятности ритма и собственном отношении к последующим довольно быстро за колебаниями ритма событиями. Возможные варианты: депрессивное состояние, мрачный колорит сна часто связанный с невозможностью вспомнить стихи, - это отражение нежелания противостоять событиям (ритм депрессии - будь, что будет и все равно); депрессия ведет только к нездоровью (задумчивость, печаль - нездоровье селезенки, легких и толстой кишки); агрессия - постоянное форсирование ситуации во сне и наяву, что может привести к неожиданному поражению наяву в делах; с медицинской точки зрения, поражаются сердце и тонкая кишка. В данном варианте сна агрессия выражается в отбрасывании книги, в нежелании читать и вспоминать стихи, как отдаление от дел. Счастье, удовольствие при чтении стихов во сне - готовность к переменам, уверенность в их благоприятности. Такой вариант сна сулит успех, хорошее настроение и здоровье, так как необходимые шаги для этого уже сделаны.

Сочинять самому стихи во сне - означает активное и гармоничное течение энергии инь и ян внутри и вокруг сновидца: если были неприятности, то скоро все изменится, нездоровье пройдет. Сочинять во сне стихи и запоминать их (помнить утром хоть несколько слов) - знак прямой незамутненности бытом, подключения к информации Космоса.

Сон предвещает большой творческий успех. Вспоминать стихи во сне - искать утерянный ритм движения в жизни, такое стремление само по себе благоприятно, но сон толкуется в зависимости от того, вспомнились стихи либо нет и какие возникали при этом эмоции: депрессия либо уверенность, что стихи вспомнятся.


чтобы ответить в этой теме