осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

у меня впервые систематические ОСы появились после того как слушала спец.аудио кассеты("Модусс" помоему)

Какого содержания кассета? Самогипноз?

Если заказывала но и-нету, то кинь ссылку. :wink:


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

Guedelia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 декабря 2007
Был 17 декабря 2007, 15:36

Прочитанное сообщение Guedelia

Кассета называлась "В осознанное сновидение черес транс". Тогда я по почте заказывала. В инете есть сайтик gateway-sound там подобные вещи продаются(технология хеми-синк)


Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.

Guedelia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 декабря 2007
Был 17 декабря 2007, 15:36

Прочитанное сообщение Guedelia

Вот здесь форум. Там обсуждают эти технологии. Там есть и ссылки на скачивание http://www.dreamlight.ru/site/node/1029


Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение DarkLord

А можно спросить? Вот меня уже пол года приучают ко страху высоты, естественно во снах. Причем я не свисаю с крыши, не сползаю, просто всегда на краю и мне так страшно, что ниодин в реальности испытываемый страх, даже в приближенность не годится... Вот собственно, но это сны, не ОСы. В Осах я могу уйти в другое "пространство" или тупо проснутся... Что нельзя сказать о Guedelia La Croix. У нее просто сны. Только очень чуткие. Именно такие возникают после усталости и возбужденности. ОСы все же процесс мягкий и долгий.....как мне показалось, кажется.

Осы не могу начатся или закончится! Они не могут просто начать снится....помоему идет просто недопонимание терминов. осознанное Сновидение и Сновидение в котором вы что-то осознаете (а это именно к вам Guedelia La Croix) не одно и тоже....

Если бы вы испугались чего-то, то вы прекратили бы просмотр, это даже при сильном страхе в обычных снах бывает. А вы говорите о ОСах. Чуть сильнее испугались, потеряли контроль, тогда или линия сна или скорее пробуждение....а у вас просто сны, которые идут вперемешку и судить по этой перемешке о чем-либо сможет только очень опытный или вы сами...


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Guedelia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 декабря 2007
Был 17 декабря 2007, 15:36

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение Guedelia

Я наверное невнятно описала. Я же сказала, что страшные сны - обычные. Не ОСы.Просто яркие очень. :). А что такое ОС - я знаю. Его ни с чем не спутаешь. В ОСе у меня сознание работает практически как в реале. Единственное, что с некоторыми желаниями справляться труднее :)


Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.

Blood Prince
Blood Prince
DEVILMAN
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сентрября 2007
Был 20 сентрября 2007, 12:58

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение Blood Prince

А ещё всё мутно, покрайней мере у меня...


Dog on

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение Майра

Один вид - это кармические сновидения, а другой - сновидения ясности.

В дополнение к сновидениям, отражающим карму нашей текущей жизни, кармические сны могут быть также связаны с нашими прошлыми жизнями.

Например, если кто-то убил меня в прошлой жизни, в этой жизни у меня все еще могут быть сновидения об этом.

http://www.buddism.ru/lib/!!!Dharma/lib ... ight1.html


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение Bagir

А ещё всё мутно, покрайней мере у меня...

Есть мнение что ясность осознания снов зависит от духовного развития. А это штука долгая, кому то и жизни нехватает, чтобы чуть чуть сдвиуться в этом вопросе.

В любом случае сны видит не та Ваша часть что бодрствует, от этого и разность восприятия.


DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение DarkLord

Насчет ясности картинки хз, насчет ясности восприятия, не стоит забывать что ОС все же сон. И если мне сниться незнакомый человек, то его черты, мягко говоря, неясные...

Не думаю что к снам стоит примешивать карму, само понятие. Может я не прав, но это всего-лишь закон причины и следствия. Если сны это следствие, то должна отображатся причина, а многие сны это просто особая способность мозга связанная с переработкой инфы, у мозга свои правила, потому инфа искажается...достаточно сильно, если попытатся вести дневник и сравнивать будни и сны, то можно это понять, хоть и не явно....


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: осознанные сновидения, пророческие сны и т.д.

Прочитанное сообщение Bagir

Я тоже думаю, что человек во сне полностью свободен от кармы, даже в осознанных сновидениях. Именно поэтому ОС и опасны для неподготовленного человека.


чтобы ответить в этой теме