Святой Грааль

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Оля, ты как-буд-то не прочитала что я написала...

ценности другие, относительно чего будешь считать чему равен 1 серебряник?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

для примера монголы, у них мега богат тот кто мог себе купить отару овец, я сейчас вполне могу напрячся и купитиь отару овец, но я при этом по нашим меркам обычный средний класс, а он был что-то сродни нашему олигарху, не говоря уже о том что ему эта отара - жизнь, а мне нахрен не сдалась, посему эти две суммы в их теньге цена отары и в наших рублях нельзя сопоставить.

Цена труда человеческого тоже нынче совсем другая, ценится труд нынче дороже гораздо, и т д, сравнивать посему практически невозможно


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

То что вы написали я над этим незадумывалась, даже в голову и не пришло.....Хороший пример....


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

О! Учение свет!:)

Посути дом для тайной вечери Иисус выбрал сам, по повелению или помощи Господа. перед этим Его омывали Мирой из дорогого кувшина, золото или серебро, что Он на это ответил?

не удивлюсь, что на тайной вечере был золотой кубок, так обычно его и обрисовывают и придают духовную ценность гравировками и драг.комнями...что было врят ли...

Кстати Израйлитяне хорошо лили металы и владели добычей тоже, так что предположить, что чаша для праздничного вечерия (а оно таковым было) была сделана явно не из глины и не из дерева совершенно логично :!:

Кстати насчет денег Иисуса, вспомните сколько Ему их приносили!


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

Дарк, возможно, но трудно утверждать, а специально я этот вопрос не изучала, я больше по костюмам первоисточники рою.

но изумруд такого размера мне, как геологу, представить вообще невозможно.....


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

То, что чаша была супер-сверх искустной вопрос отпадает сразу, такие вещи Апостолы записывали! Но уразумив слова Его "не долго Мне быть с вами" и после оплошности с мирой из кувшина, могли и не упомянуть золото, но вот не упомянуть чашу из Изумруда или любого другого драгоценного камня, сделанную вырезанной (цельной), это они бы упомянули, они и более мелкие вещи в Его величие приводили...

Кстати сомниваюсь, что копье судьбы, как и чаша Грааля обладают силой! Плащеница поидеи должна обладать большей силой (силой самого Господа) и верующие излечаются и праведные просвещаются. А другим пофиг на эту плащеницу, ничего в ней суперского (кроме кучи загадок) нет!

Просто мы еще не все понимаем, не все знаем. Вот например воскресение прошло, а раны на теле остались! Так может сам Он себя воскресил и это просто, но мы не знаем как!? :roll:


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Если бы мы все мифы и легенды воспринимали бы как написанное в Библии, то стояло бы перед человечеством Гугл загадок, но инквизиция изменила весь мир, к сожалению, лично для меня... :?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

чтобы ответить в этой теме