свечи

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: свечи

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

так народ, выбросили хрень, понесли умные мысли :!:


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Re: свечи

Прочитанное сообщение S@nerk

так народ, выбросили хрень, понесли умные мысли :!:

Свечи сделанны из воска!


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

Arian
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мая 2008
Был 3 декабря 2008, 18:41

Re: свечи

Прочитанное сообщение Arian

Свечи сделанны из воска!

Или из парафина!

говорят, когда-то сальные делали.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: свечи

Прочитанное сообщение Майра

Магия свеч и ангелы

Одной из наиболее популярных малых магий считается магия свеч. Свечи романтичны, не несут в себе угрозы, успокаивают и создают праздничное настроение. Свечи легко использовать и они не привлекают большого внимания. Никто не станет сомневать­ся, стоит ли зажигать свечу — они что-то добавляют атмосфере любого дома.

Магия свеч проста: Свечи быстро поглощают вашу личную энергию, освобождают энергию, не заставляя вас парить над ними. Они могут иметь различную окраску, что облегчает выбор магических соотношений, и являются немедленным напомина­нием того, что вы совершаете что-то должное сделать вашу жизнь лучше. Вы работаете над закреплением в вашем уме идеи, что вы хотите изменить что-то в своей жизни. Свечи — это также сигнал вашим ангелам о том, что вы готовы. Ангелы обожают магию свеч.

Незажженная свеча представляет стихию земли, но когда пламя касается фитиля, она становится передатчиком четырех стихий. Волнистый дым от свечи ассоциируется с воздухом; стекающий воск соответствует воде; пляшущее пламя ассоциируется С огнем; сама свеча представляет землю. Хотя в истории были времена, когда горение свечей считалось неприемлемым и дурным, обычно свечи в течение сотен лет воспринимались как форма религиозной практики и почитания, так что не бойтесь работать с ними.

«Зажжение свечи» для кого-либо обозначает уважение к данной персоне, к ее потребностям, ваше внутреннее желание по­мочь кому-либо, отзывчивость на нужды человека, уважения чьих-либо убеждений и акт веры.

Это очень серьезные причины. Простое действие зажжения свечи вносит больше положительного действия в игру, чем дума­ет большинство людей. Поскольку никто не будет знать, что вы это делаете (при условии, что вы не будете разносить эту весть по всему вашему дому), никто над вами не будет смеяться.

Со свечами также очень легко работать, поскольку для их под­готовки и зарядки их энергией не требуется много времени. Под­готовка означает втирание небольшого количества душистого масла или святой воды в их поверхность. Перед началом попросите ва­шего ангела-хранителя помочь вам. Выражайте свое желание ясно, чтобы не было непонимания в общении. Мы, смертные, имеем дурную привычку не говорить того, что мы действительно имеем в виду, и хуже того, не осознавать, чего мы в действительности хотим в первую очередь. Конечно, наши ангелы-хранители поднаторели в понимании того, что творится в наших умах, но мы должны уметь; точно определять наши желания и сосредоточиваться на них. Честность во всем — всегда лучшая политика.

Чтобы привлечь к себе, начните с верхушки свечи и втирайте масло сверху вниз до середины, затем втирайте масло с конца свечи вверх до ее середины. Чтобы отвлечь от себя, делайте все наоборот: начинайте с середины и втирайте масло вверх. Затем начните с середины и втирайте вниз. Если ваша свеча отлита производителем в стеклянной чаше, используйте святую воду! вместо масла поверх стекла или начертите пентаграмму изгнания над верхушкой свечи, смочив пальцы небольшим количество масла. Вы также можете начертить пентаграмму изгнания в святой воде на внешней стороне стеклянной чаши или контейнера!

Держите свечу крепко в руках (или в руке, как вам удобнее) и позвольте вашей энергии циркулировать вокруг свечи. Зрительно представьте вашего ангела-хранителя, держащего свечу вмес­те с вами. Подумайте о своем желании и вселите его в свечу. Некоторые предпочитают крепко сжимать свечу, делая это; дру­гие просто позволяют своим мыслям перетечь в свечу. Делайте так, как вам удобнее.

Хорошо работают вместе магия свеч и магия оккультных зна­ков. Вырежьте ваши любимые оккультные знаки на свече перед тем, как зажечь ее. Вы можете поместить на нее ваш личный знак, оккультный знак вашего ангела-хранителя и ангела сти­хии, астрологическое соотношение или символ вашего желания. Используйте нагретый кончик иглы для штопки и гвоздь.

Хотя вы можете использовать любой подсвечник, я предла­гаю латунный. Деревянные подсвечники могут загореться, стек­лянные могут треснуть, также создав опасность пожара. Самым безопасным является старый добрый латунный подсвечник на металлическом подносе, хотя я рекомендую вам не оставлять горящих свечей, если вы не находитесь поблизости.

Зажигая свечу, старайтесь не использовать спички. Ангелы не слишком любят серу. Используйте зажигалку. Сосредоточьтесь на своем желании; вы можете высказать его вслух, если хотите, затем медленно поднесите пламя к фитилю. (по своему опыту поняла, что это непринципиально - Л.С.)

Существует также искусство гашения свечей. Народные по­верья говорят, что нельзя задувать свечу, потому что в этот мо­мент вы тушите божественный свет собственным дыханием (это как будто плевок в лицо божества). Многие маги используют щипцы для снятия нагара. Они недорогие и выпускаются различ­ных моделей, так что вы сможете подобрать щипцы себе по вку­су. Зажимая или загашая пламя фитиля, вы запечатываете энер­гию вашего намерения, а также оказываете уважение божеству. Другая теория гласит, что, задувая пламя, вы необратимо разбра­сываете магические силы, над которыми столь долго работали (по моему мнению, это тоже не столь важно - Л.С.).

Ограничьте вашу сосредоточенность одним желанием на одну свечу. Концентрируясь на разнообразных ситуациях, вы не мо­жете сосредоточиться в одном направлении, что ослабляет ваши магические действия. Я зажигаю одну свечу в честь моего ангела-хранителя, совершая магические действия с другими свечами. Свечи, использованные для почитания вашего ангела-хранителя, можно зажигать повторно. Но свечи, использованные для специальных обстоятельств, лучше сжечь до конца. Если вы не можете ждать, пока свеча догорит до конца, используйте маленькую свечку. Больше не значит лучше в магии свечей. В случае необходимости можно взять свечки, используемые для тортов на дне рождения.

Число свечей, которые вы используете в одном магическом действии, не имеет особого значения. Да, я знаю, что некото­рые магические действия требуют окрашенных в разные цве­та свечей, которые должны быть зажжены за один сеанс, но вы обнаружите, что это не является необходимостью в про­стой магии.

В ритуале можно использовать эффективно более одной све­чи, но для простого акта уважения и особой просьбы достаточно одной свечи. Вы не должны освещать свой дом как дворец. Это может привести к пожару!

И, наконец, если у вас нет свечи того цвета, который вам ну­жен, используйте белую. Белый цвет подходит для всех целей в любом виде магии -благодаря его связи с чистотой и божест­венным.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: свечи

Прочитанное сообщение Майра

Заклинание при помощи свечей и кристаллов кварца

Возьмите цветную свечу, цветом символизирующую вашу магическую цель. Выберите ее в соответствии с предлагаемым перечнем (или же выберите цвет интуитивно):

БЕЛЫЙ — защита, очищение, спокойствие.

КРАСНЫЙ — защита, сила, здоровье, храбрость, страсть.

СВЕТЛОГОЛУБОЙ — целительство, терпение, счастье.

ТЕМНОГОЛУБОЙ — превращения, духовность.

ЗЕЛЕНЫЙ — деньги, плодовитость, рост, развитие.

ЖЕЛТЫЙ — интеллект, учение, божественность, привлекательность.

КОРИЧНЕВЫЙ — исцеление животных.

РОЗОВЫЙ — любовь, дружба.

ОРАНЖЕВЫЙ — возбуждение, энергия.

ПУРПУРНЫЙ — сила, исцеление от болезней.

Концом чистого кварцевого кристалла вырежьте на свече необходимый символ. Это может быть сердце -для любовного заклинания, знак доллара - для денежного кулак - для силового. В другом случае можете пользоваться соответствующей руной или просто написать на свече то, что вам необходимо.

Пока вы рисуете или вырезаете, визуализируйте с кристальной ясностью, как могла бы проявиться ваша цель. Поставьте свечу в подсвечник. Положите кристалл трапом с ней и зажгите фитиль.

Когда пламя разгорится, снова четко представьте свои желания. Кристалл, свеча и символ выполнят свою работу.

Скотт Каннингэм


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: свечи

Прочитанное сообщение Майра

ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ...

Фитиль в свече символизирует сознание, воск - физическое тело, а пламя - душу. Свечи всегда были символом света. Зажечь свечу означает выйти из темноты. Зажженная свеча приносит успокоение (умиротворение) души, душевный покой, здоровье телу и разуму. Где есть зажженная свеча, там удалены твои страхи, и тебе открывается предвидение. Каждый день недели имеет свой цвет, и свечи должны соответствовать дню, когда вы их зажигаете.

Понедельник - белая или серебристая свеча. Белая свеча знаменует собой чистоту и хороша для примирения пар и браков, несет с собой покой в дом.

Вторник - красная свеча. Служит для устранения сложностей, особенно в сексуальной сфере между мужчиной и женщиной. Это хороший цвет, который подталкивает индивидуальности осуществить свои проекты. Красная свеча помогает преодолеть застенчивость, неуверенность, потерю сил. Помогает исключить психологический страх.

Среда - желтая свеча. Цвет менталитета. Активирует умственные способности и несет радость общения с окружающими.

Четверг - голубая (синяя) и оранжевая свечи. Голубой цвет свеч - оптимальный для защиты ауры астрального тела, для заключения любовных союзов и примирения. Чтобы союзы были длительными, необходимо активизировать духовное сближение. Голубая свеча способствует взаимопониманию, уничтожает злые силы, сглаз и колдовство. Оранжевая свеча излучает магнетизм, дающий здоровье, мир и покой окружающим. Являет собой генератор жизненных сил для обоих полов, в случае с мужчинами дает жизнерадостность и мужественность. Помогает пережить несправедливые обвинения. Оранжевая свеча лечит депрессии, даёт нам силу и энергию, сопротивляется недоверию и разочарованию, когда сталкивается с духовно бедными людьми.

Пятница - зеленая или розовая свечи (здоровье и любовь). Зеленая свеча действует против стресса и укрепляет здоровье, особенно у людей с сердечными и эмоциональными проблемами. Это свеча, расслабляющая для таких случаев, как болезненная ревность или безответная нежность. Когда находишься в дисгармонии, теряешь покой, нерв-ничаешь. Для просьб материального достатка в виде денег и удачи. Работая с розовой свечой, начинаешь глубже понимать себя. Эта свеча также полезна, если хочешь простить всем, кто ранил твоё сердце. Так ты сможешь двигаться вперёд, оставив позади желание мести. Любовь и гармония.

Суббота - свеча пурпурно-фиолетовая. Эта свеча ни для добра, ни для зла. Используй субботы для оздоровления. Эта свеча предназначена для медитации и открытия ясновидения. Обновляет все то, что желаем модифицировать в нашей жизни. Служит для очищения.

Воскресение - золотая или желтая свеча. Эта свеча - достаток (изобилие).

Главное - не задувайте свечу, чтобы не задуть свое счастье. Если начинаете пользоваться свечами ежедневно, не прерывайте этот ритуал семь недель подряд.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме