Кварц

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Прочитанное сообщение S@nerk

Не по-карману мне

Не такой уж и дорогой (если конечно не очень огромный :) )

Остаётся только стекло или искуственно выращенный кристалл. Кто - то уже работал с такими?

У меня только натуральные. Но искусственные камни - зомби своих создателей, они прикреплены к работникам которые их синтезировали/выращивали и т.д.

Чтоб использовать такие, нужен не малый опыт обжения с камнями. И уж тем более при использовании феонитов.

И еще искусственные камни по свойствам схожи с натуральными, только слабее... и конечно же если их природа происхожнения одинакова. (например: рубин не имеет ничего общего с искисственным рубином, кроме внеш. вида)


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Прочитанное сообщение Мэри

стекло точно не пойдет, оно аморфно, а так - вы где смотрели?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Leviafan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 февраля 2008
Был 17 августа 2008, 20:05

Re: Кварц

Прочитанное сообщение Leviafan

Информация на заметку

Кварц: лечебные свойства

Считается, что кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией Инь. Они способны оказывать влияние на чакру Сахасрара и чакру Аджна. Знатоки камней утверждают, что аметистовый кварц может отгонять тоску и наделять своего владельца даром предвидения.

Современные литотерапевты рекомендуют пропускать воду для питья через минеральный фильтр – специальную смесь из кристалликов кварца. Можно также настаивать воду на кварце. Считается, что такая вода оказывает на организм человека целительное и стимулирующее действие. Не удивительно, что это так. Ведь в природе животворная вода родников тоже нередко проходит через пласты кварца.

Розовый кварц считается лучшим камнем для сердечной чакры – Анахаты. Он лечит любовные раны, снимает эмоциональное напряжение, и настраивает человека на вибрации любви и добра. Лучше всего носить его без оправы – в виде бус, кулона, или просто иметь при себе в виде кристалла. Насколько мне известно, он успешно используется в искусстве фэн-шуй.


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Кварц

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Признаюсь сам ношу на шее в виде амулета горный хрусталь :) , по поводу вампиров врядли... я просто на него в Моравском Красе наткнулся(Чехия), камень мне отозвался, по поводу энергии Ты прав, хоть одбавляй, собственно что я и делаю, просто заряжаю воду и все что под руку попадет :wink: авось пригодится!


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

nemosas
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июня 2007
Был 4 ноября 2007, 5:24

Re: Кварц

Прочитанное сообщение nemosas

Здравствуйте. Кто может дать информацию о черном горном хрустале? Морионе.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Кварц

Прочитанное сообщение Мэри

черном кварце

горным хрусталем называют прозрачную разновидность.

какую именно информацию?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Leviafan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 февраля 2008
Был 17 августа 2008, 20:05

Re: Кварц

Прочитанное сообщение Leviafan

Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен; просвечивают только тонкие пластинки мориона.

Морион очень подходит зодиакальному Козерогу - это горный хрусталь почти черного цвета, очень твердый камень, похожий на агат.

Он делает обостренным любой мыслительный процесс. В дымчатом хрустале присутствуют силы Плутона. Происхождение названия камня не совсем понятно.

По одной из версий, оно происходит от греческого marrosys — «хмурый» или от morysso — «чернить», по другой — от латинского тогтопоп — «темный кристалл». Камнерезы Урала в России называли морион за его темный цвет черным хрусталем, а также «смоляком» и «цыганом».

В ювелирном производстве для огранки используются обожженные морионы дымчатой, винно-желтой или желтой окраски.

Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир.

Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время спиритических сеансов. Со всеми кварцами связана неуловимость, изменчивость и возможность поймать, ухватить какой-то момент. И, конечно, с кварцами связана также случайность. Поэтому все случайности связаны с настоящим моментом времени — они связаны именно с вытекающими из кварца сущностями.

Также, как горный хрусталь, позволяет вступать в телепатический контакт. Он делает ясными все отношения, позволяет рационально осмыслить любую информацию.

Помимо Урала, месторождения мориона существуют в Альпах, на территории Франции, США (штат Мэн), Украины и Казахстана, в Бразилии и на Мадагаскаре.

КВАРЦ , один из самых распространенных минералов земной коры; природный кремнезем SiO 2 . Название происходит, вероятно, от нем. Querkl fterz, Quererz – «руда секущих жил» (точная этимология не установлена). Цвет молочно-белый, серый, золотисто-желтый (цитрин), коричневато-желтый, реже – розовый, коричневый, черный (морион), фиолетовый (аметист), светло-голубой. Прозрачный бесцветный кварц называется горным хрусталем. Раухтопаз – торговое название дымчатого кварца. Кварц с точечными включениями зеленых минералов окрашен в зеленый цвет (празем). Кварц с включениями волокнистых минералов, ориентированных параллельно (обычно крокидолит либо обохренный крокидолит), приобретает шелковистый отлив – соответственно синий (соколиный глаз) или золотисто-коричневый (тигровый глаз). Прозрачный зеленый кварц, получаемый путем термообработки низкосортного аметиста или желтого кварца, – празеолит. Скрытокристаллический кварц – см . ХАЛЦЕДОН ...


Leviafan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 февраля 2008
Был 17 августа 2008, 20:05

Re: Кварц

Прочитанное сообщение Leviafan

Морион — чёрный или темно-бурый кварц (иногда называемый черным хрусталём). При нагревании до 250-300°С обесцвечивается. Обесцвеченный применяется наряду с кварцем в технике. Встречается в гидротермальных жилах, гнёздах в гранитных пегматитах и грейзенах. Месторождения встречаются В Росcии (Урал, Забайкалье и др.) и за рубежом (Канада, США, Бразилия, и др.).

Морион в культуре

Благодаря своему цвету морион морион часто ассоциируется как камень, связанный с потусторонними силами.

Характеристика.

Черный полупрозрачный кварц.

Магические свойства.

Камень абсолютно бесполезен для простых смертных. Но морион - талисман магов, волшебников, прорицателей. Он дает возможность общения с силами, которые предоставляют владельцу знания о загробном существовании умерших людей, далеко не всегда приятном. Морион может влиять через своего любимого хозяина не только на отдельных людей, но и на множества сразу, т. е. он дает возможность руководить толпой. Однако используемый в корыстных целях, камень страшно отомстит своему владельцу, хотя и не станет ему препятствовать. Такой человек может впасть в безумие, из которого нет возврата.

Лечебные свойства.

Как лекарь морион помогает избавиться от наркотической зависимости любого уровня и класса, врачует кровь, помогает при тяжелейших инсультах и инфарктах, рассасывает сгустки крови в кровеносных сосудах, выводит из организма шлаки, с которыми не справляются почти никакие препараты. Он великолепно помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и укрепляет позвоночник. Морион собирает негативную энергию и преобразует, но не накапливает ее в себе, однако все же этому камню надо устраивать почаще холодные проточные процедуры. Черный кварц обладает силой убивать раковые клетки и выводить их из организма, он сжимает опухоль, иссушает ее, размалывает и удаляет.

Морион – камень потусторонних сил.

Морион - совершенно темные разновидности дымчатого кварца Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен; просвечивают только тонкие пластинки мориона.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир. Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время Спиритических сеансов. Правда, чаще для того, чтобы узнать от находящихся на том свете будущее живых. В наше время значение исключительно траурного камня морион утратил. Более того, в отличие от некоторых камней (делящихся на “свои” и “чужие”), он подходит всем. Надо положить морион под подушку. Считается, в этом случае камень вызовет то сновидение, которое человеку необходимо. При медитации на морион можно получить разрешение на целительную практику или решить иные свои проблемы на высшем уровне. В качестве оберега защищает от магии, оберегает от сил зла.

КАМЕНЬ И ЗОДИАК Является основным талисманом для СКОРПИОНОВ, КОЗЕРОГОВ и рожденных в 15 лунный день. Очень сильное воздействие оказывает также на ОВНОВ и ВОДОЛЕЕВ. Особой силой камень обладает по вторникам и субботам.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА Морион дает силы на физическом плане, повышает энергетику надпочечников и почек, Лечит ревматизм и подагру, женские и мужские заболевания половых органов, чистит органы на клеточном уровне. Морион еще зовут камнем сновидений. Он помогает при бессоннице. Но если таковой нет, а камень на руке находится постоянно, может появиться сонливость. Помогает при наркомании.

Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен - просвечивают только тонкие пластинки мориона. Происхождение названия камня не совсем понятно. По одной из версий, оно происходит от греческого marrosys — «хмурый» или от morysso - «чернить», по другой - от латинского «темный кристалл». Камнерезы Урала в России называли морион за его темный цвет черным хрусталем, а также «смоляком» и «цыганом».

Перейти к оглавлению раздела

Морион

Помимо Урала, месторождения мориона существуют в Альпах, на территории Франции, США, Украины и Казахстана, в Бразилии и на Мадагаскаре. В ювелирном производстве для огранки используются обожженные морионы дымчатой, винно-желтой или желтой окраски.

Морион в магии

Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Морион нередко вставляли в ювелирные изделия в память о людях, покинувших мир. Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время медитации. Если положить морион под подушку, то камень вызовет то сновидение, которое необходимо. В качестве оберега защищает от магии, оберегает от сил зла.

Морион в лечении заболеваний

Считается, что морион дает силы на физическом плане, повышает энергетику надпочечников и почек, лечит ревматизм и подагру, женские и мужские заболевания половых органов, чистит органы на клеточном уровне. Морион еще зовут камнем сновидений. Он помогает при бессоннице. В некоторых случаях морион применяют при лечении наркомании.


Leviafan
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 февраля 2008
Был 17 августа 2008, 20:05

Re: Кварц

Прочитанное сообщение Leviafan

Морион

Описание минерала и его характеристики

Название «морион» происходит, вероятнее всего, от латинского слова momiorion — темный кристалл. Другие названия минерала и его разновидностей: черный хрусталь, цыган, смоляк.

Морион является кварцем. Окраска минералов бывает темно-бурой, черной. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Франция, Украина, Казахстан, США, Мадагаскар.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что морион излечивает различные заболевания крови и улучшает кроветворение. Пластинки или изделия из этого минерала, наложенные на больные места, могут помочь при лечении заболеваний суставов, а также заболеваний опорно-двигательной системы. В некоторых странах мира бытует мнение, что морион является хорошим средством для избавления от таких пагубных привычек, как злоупотребление алкоголем и наркотиками. Морион влияет на теменную чакру.

Магические свойства

С древних времен морион считается камнем гадателей, магов и некромантов (предсказателей посредством общения с душами умерших). Однако без определенной подготовки в этих целях камнем пользоваться опасно. Непосвященных он морочит: искажает предвидение будущего и представление о физическом мире, насылает иллюзии и пробуждает бесплодные мечты и фантазии. Однако специалисты утверждают, что ювелиры используют обожженные камни дымчатой окраски (встречаются также винно-желтые минералы). Такие самоцветы не годны для спиритических сеансов или магических ритуалов, зато они становятся верными друзьями человека. Ювелирные морионы привлекают к своему владельцу симпатию других людей, наделяют его обаянием, красноречием, делают приятным и коммуникабельным человеком.

Носимые в серьгах камни пробуждают в своем владельце творческое начало, делают прозорливым, стимулируют работу мозга. В перстнях морион лучше носить мужчинам — он делает их сексуально привлекательными в глазах противоположного пола, наделяет мужественностью, спокойствием, усмиряет вспышки гнева.

Астрологи не советуют носить морион знакам огня (Овен, Лев, Стрелец) и Скорпионам.

Последние по своей природе склонны к занятиям черной магией, поэтому они неизбежно пробудят «дурные наклонности» самого камня — фальсификацию и искажение действительности.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана морион помогает своему владельцу во всех начинаниях, хранит от злых чар и способствует материальному процветанию.

Также фотографии на сайте:

http://www.catalogmineralov.ru/mineral/60.html


nemosas
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июня 2007
Был 4 ноября 2007, 5:24

Re: Кварц

Прочитанное сообщение nemosas

Спасибо за инфорцию! Хотел еще спросить - как огранить кварц? И надо ли? Допустим если ставить в перстень?


чтобы ответить в этой теме