Поссвещение в Боевую Магию

Энцилиан
Энцилиан
Чудо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 ноября 2012
Откуда: Норильск
Был 24 ноября 2012, 3:52

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Энцилиан

не стоит использовать на людей просто так,в случае только если, ты или тебя.[/quote]

А точнее на все живое,так как повреждается астральное тело,что ведет к усугублению здоровья на физ.план.,а тебе как вредителю,отворот от сил окружающих нас,то-есть начнется черная полоса в жизни.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Мэри

А мы так самоутверждаемся.

Это шутка, я надеюсь? Зачем самоутверждаться за чужой счёт?

И кстати говоря, с каких пор ты так негативно относишься к Кастанеде? Раньше ты вроде относилась к его учению более терпимо. :)

Чтобы пройти "посвящение" в боевую магию, нужно стать Воином и быть им всегда. Целительство и боевая магия - это разные стороны одного и того же.

Что меня всегда смущало в подобных фразах, с ними можно одновременно и согласиться, и спорить. Вся проблема в том, что вы не конкретизируете сторонами чего они являются. И создаётся ощущение, что либо вы глубоко заблуждаетесь, либо вы просто очень поверхностно относитесь к данному предмету. :)

Вай, дарагой, какие шутки, серьезно тебе говорю.

Я таки уже в том возрасте, когда чужое мнение о моей скромной персоне волнует куда меньше маленьких удовольствий.

А к Кастанеде я хорошо отношусь, очень умный мужчина, дай бог моим платьям так продаваться, как его книгам. Я плохо отношусь к глупым мальчикам, прячущимся от жизни за патетическими воплями о пути воина.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Вай, дарагой, какие шутки, серьезно тебе говорю.

Я таки уже в том возрасте, когда чужое мнение о моей скромной персоне волнует куда меньше маленьких удовольствий.

Давай представим себе ситуацию... А если ты заблуждаешься, а чужой человек будет прав, но эта правда тебе не понравится, но при этом, объективно может тебе многое дать или сделать тебя счастливее, также ответишь? И как ты думаешь, могут ли счастье и удовольствия быть противоположными понятиями? Ответь пожалуйста честно, я не для красного словца спрашиваю.

А к Кастанеде я хорошо отношусь, очень умный мужчина, дай бог моим платьям так продаваться, как его книгам. Я плохо отношусь к глупым мальчикам, прячущимся от жизни за патетическими воплями о пути воина.

Честно говоря я не думаю, что он ставил деньги на первое место, когда писал свои труды. А что касается таких мальчиков... Это проблема многих подростков и молодых людей, к сожалению. Желание самоутвердиться за счёт того, чего ты даже не понимаешь, это желание многих людей страсти. Но кто-то из них, переболев этим идёт дальше, и становится всё ближе и ближе к благости, а кто-то деградирует, не выдержав трудностей или слишком хороших условий жизни.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Мэри

Эйре, если ты спрашиваешь не просто так, то спрашивай так, чтобы не только тебе было понятно.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

В течение жизни, мы все можем идти как в верную, так и в неверную сторону. Либо развитие, либо деградация. Третьего не дано нам.

И это нас делает либо лучше, либо хуже. Предположим, что человек тебе говорит то, что тебе слышать неприятно, но по-сути - это правда, которая тебя может сделать лучше. Ты сможешь прислушаться к словам этого человека? Или отнесёшься к этому: "мне видней, я самодостаточная личность, и нехрен всяким третьим лицам давать мне советы"? :)

Я уже в течение долгого времени изучаю ведическую психологию. Очень любопытное направление, которое сейчас активно развивается в России. Слушала когда-нибудь лекции Торсунова, Тугутова и других последователей данного учения? В этом направлении, имхо,наиболее детально раскрывается природа человека и очень привлекательная концепция развития личности.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Мэри

Ну, во-первых можно еще и просто никуда не ходить :)

А на твой вопрос - зависит от настроения и того, кто этот совет дает. Слишком много в мире людей, которые считают, что могут советами сделать всем лучше, а я только одна и уха у меня всего два.

И да, на лекции о мире во всем мире не хожу ровно по этому.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

А на твой вопрос - зависит от настроения и того, кто этот совет дает.

А кто на твой взгляд имеет право давать такие советы? Чтобы ты поняла, да чёрт побери, он прав! И начала может быть новую жизнь. Ну или хотя бы скорректировала те вещи, которые признала в себе ошибочными. :)

Ну, во-первых можно еще и просто никуда не ходить

Вот всегда также думал... Только знаешь, вот у меня лично, и у тех людей, кого я спрашивал об этом, если ты стоишь на месте, то со временем начинаешь медленно сползать вниз. И становишься хуже. Это заметно во всём. В характере, в мышлении, в том какие эмоции чаще начинаешь испытывать. У тебя как с этим, не задумывалась?

И да, на лекции о мире во всем мире не хожу ровно по этому.

Ну так называть веды это не совсем корректно. Это далеко не мир во всём мире. Это вечная война. За то, чтобы быть счастливым, а не просто удовлетворённым.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Мэри

если ты стоишь на месте, то со временем начинаешь медленно сползать вниз.

расскажи это Будде.

А кто на твой взгляд имеет право давать такие советы?

тебе поименно?

И начала может быть новую жизнь.

никто

Ну так называть веды это не совсем корректно.

я не про веды.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

расскажи это Будде.

Наверное на таком уровне развития какого достиг он, да, можно и остановиться, чтобы развивать других людей. Но где ты таких людей видела в нашем обществе? :)

тебе поименно?

Нет конечно. Я имел в виду тип человека какой для этого быть должен. Виноват, мне видимо действительно нужно формулировать вопросы конкретнее, потому что мы слишком по разному мыслим, и мало общаемся, чтобы понимать друг друга иначе. И может ли это быть малознакомый человек?

я не про веды.

Ну так ведическая психология основана на этом. Что не так? Или мы опять друг друга не поняли? :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Поссвещение в Боевую Магию

Прочитанное сообщение Мэри

давай ты сам подумаешь, а? перечитаешь и подумаешь.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме