Как курение влияет на мага?

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

:crazy:

... на блохе с той стороны лужи что орел не перелетит тень от крыльев которого город закрывает, что заяц не перебежит из которого тулуп вышел, вышел и пошел куда глаза глядят...

:crazy:


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Ziegfried
Ziegfried
Приветствую всех,меня зовут Зигфрид,для друзей и единомышленников Зи.Я увлекаюсь Магией с 15 лет и вот так зацепило,что оторваться не могу.Хочется достигнуть больших высот в Магии.Я увлекаюсь Каббалой,тарологией,саморазвитием,сейчас очень манит Магия Стихий и Некромантия.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июля 2010
Откуда: Воронеж
Был 30 июля 2010, 9:56

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Ziegfried

Хоть и поздно,но пофиг)))

Курение,я считаю,очень даже полезно(ну кроме выхода в Астрал), для меня табак-это успокоение,релаксация.Мне нравиться курить,нравиться горький привкус во рту,и сам дым,когда курю,то как будто просветление на меня находит,я понимаю то,что раньше не мог понять и т.д


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Bagir

Курение мешает духовному просветлению. Это:

1. Отравление организма и потеря энергии на восстановление.

2. Дополнительные энергетические затраты на привычку.

3. Потеря осознанности в момент курения.

4. Нарушение взаимосвязи между сознанием и телом, последнее ведь сознательно травят.

Вообщем очень вредно.


Ziegfried
Ziegfried
Приветствую всех,меня зовут Зигфрид,для друзей и единомышленников Зи.Я увлекаюсь Магией с 15 лет и вот так зацепило,что оторваться не могу.Хочется достигнуть больших высот в Магии.Я увлекаюсь Каббалой,тарологией,саморазвитием,сейчас очень манит Магия Стихий и Некромантия.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июля 2010
Откуда: Воронеж
Был 30 июля 2010, 9:56

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Ziegfried

1.Отравление организма?да,если курить по 10 пачек в день.А так если в меру,то организм восстанавливается за мгновения.

2.Если посчитать сколько у нас привычек,то курение малая часть ее.

3.Да мы теряем осознанность и на нас находит просветление.Как бы часть нашей души уходит из тела.

4.Опять же тут если травка,но не табак(!)


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Bagir

1.Отравление организма?да,если курить по 10 пачек в день.А так если в меру,то организм восстанавливается за мгновения.

Но отравление же, энергия падает, значит вредно :)

2.Если посчитать сколько у нас привычек,то курение малая часть ее.

Ну допустим курение занимает 2% времени в день. В среднем человек осознает себя менее 5% времени в день, все остальное время он бездумно тратит энергию на бессмысленные действия. Вот вместо курения займется чем то полезным - уже эффективность на 40% повысилась.

3.Да мы теряем осознанность и на нас находит просветление.Как бы часть нашей души уходит из тела.

Тебе зачем такая осознанность, если всеравно не помнишь что там часть твоей души делала? :) Или может расскажешь, что полезного достиг с помощью курения?


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Я считаю, что курение вредно тока одним. Курение - привычка которая управляет тобой, а не наоборот. Вот например бухло - я его могу пить, а могу не пить месяцами (...если нет повода, нескем и тд...) а людей курящих "по случаю", я не знаю. А всякое там отравление - это мелочи. То, что ест современный человек, травит нас не меньше.


художник
художник
пока самостаятельно пытаюсь научится лечить ивоздействовать на людей дистанционно.иногда получается.хочется научится большему.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 февраля 2010
Откуда: москва
Был 7 июля 2011, 17:25

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение художник

Люди курящие по случаю,а точнее от нечего делать,а еще точнее-просто не знают чем себя занять это больше половины.


Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Люди курящие по случаю,а точнее от нечего делать,а еще точнее-просто не знают чем себя занять это больше половины.

Тоесть ты знаешь много курящих людей, которые будучи весь день чем-то заняты, даже не вспомнят о сигарете?


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Bagir

Я тоже немного прибалдел от такого заключения. На сколько я знаю около 80% курящих начали курить с детства, когда сила воли еще не развита, и не могут бросить.


Cоломия
Cоломия
Почему что-то,что кажется важным,каждый раз неуловимо ускользает,оставляя сомнения - а важно ли это?
Сообщения: 31
Зарегистрирована: 13 июля 2010
Откуда: Киев
Была 13 января 2011, 19:50

Re: Как курение влияет на мага?

Прочитанное сообщение Cоломия

Не помню у кого, вычитала когда-то, что курение - это признак неуверенности в себе и, наблюдая за людьми в разных ситуациях, пришла к выводу, что это в большинстве случаев так. По поводу бросить - многие люди, осознавая вред курения, боятся это сделать, так как не знают чем они заполнят время, которое тратили на перекур и не знают как себя вообще ведут некурящие во время массовых перекуров (это из личных наблюдений и моих опросов).

Как по мне, то одной силой воли курить не бросишь. Я, допустим, против насилия над собой. А ЗАСТАВЛЯТЬ себя бросить курить - это насилие. Поэтому нужно осознать, что курением я еще больше насилую свой организм, разрушая его.

Феанор и Багир :) Я знаю одного такого человека, который курит "по случаю" :) с друзьями под бухло :) и не больше. Но это, скорее исключение, которое подтверждает правило


Невидима и свободна...

чтобы ответить в этой теме