ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Попытаюсь, ответить с конца (ибо так получается от общего к частному)

Да, и прошу мне сказать что есть духовное развитие?

Духовное развитие - это оооочень широкое понятие. Вернее понятие довольно узкое, но тяжело формулируемое, ибо как сказал Лао-Цзы «Дао, высказанное словами, не есть истинное Дао»

Духовность - это противопоставление материальности. Следовательно духовное развитие - освобождение от материальных зависимостей. Не отказ от материальных ценностей, а именно освобождение от зависимости от них. И суть не только в том, чтобы отказаться от предметов, а чтобы начать воспринимать мир не через материальные предметы. Все вокруг происходит в соответствии с неким законом (механизмом, правилом....не знаю как назвать). Постижение его приводит к духовному развитию. Но духовное развитие - это не развитие в прямом смысле этого слова, это очищение от "мусора". Ибо все и так происходит в соответствии с этим неким высшим механизмом, просто мы этого не осознаем.

Я бы не назвал пути следования религиям - духовным развитием (в большинстве, или, по крайней мере, во многих случаев). Как-то: посмотришь на наших христиан и сразу отпадает желание их назвать высокодуховными. Я говорю о именно верующих, а не так: пришел-ушел.

А тут проблема в том, что нет однозначно действующего механизма духовного развития. Просто следование какому-либо учению ничего не гарантирует, нужно намерение и осознание. А 90% верующих исходят из принципа "потому, что так надо" или "потому, что так все делают".


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение Киан

А 90% верующих исходят из принципа "потому, что так надо" или "потому, что так все делают".

Да, пожалуй.. Очень даже да, если быть точным.

Спасибо за определение, Феанор, а то я бы так и игрался этим словосочетанием, в сущности не сформулировав его для себя))

Ну вот, исходя из этого, Фесс, выскажусь до конца:

Когда видишь мир как нечто нематериальное - будет ли логично и воздействовать на него не материально. Вот я всю жизнь, или почти всю, вижу людей как сгустки энергии - не логично ли мне чувствовать их эмоции, да и вообще их "читать"?

Или ты рассматриваешь это как-то по-другому?


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Когда видишь мир как нечто нематериальное - будет ли логично и воздействовать на него не материально.

Ну в принципе, есть некоторые воздействия, которые проще сделать материально, НО...если видишь мир не только с материальной точки зрения, то и материальные действия происходят легче, естественней и с меньшим сопротивлением.

Только у восприятия есть три уровня:

1) когда ты про это прочитал и узнал

2) когда ты понял, как этим пользоваться

3) когда ты в таком состоянии уже живешь. И для тебя это реально и материально.


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение Киан

Ну да, именно. Только про

если видишь мир не только с материальной точки зрения, то и материальные действия происходят легче, естественней и с меньшим сопротивлением.

ничего путного не могу сказать. - не сравнивал. Впрочем, мне и лет-то всего 16, так что я склонен довериться Вашему мнению.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение DarkLord

А если получить 3 ухо, или второй нос, то знаете, тоже не плохо)) и без 3 глаза:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение петр 777

Давайте, наконец, разберемся с духовным "3-м Глазом"...

По мере многолетней духовной работы над собой серьезный эзотерист достигает нескольких конкретных результатов. Все они обязательно ДУХОВНЫ, но выражаются в конкретных энергетических процессах, что творятся в индивидуальной энергосхеме эзотериста.

1. У него открывается "эфирное зрение"; он начинает видеть энергетические формы - эфирные, у всех людей и всех живых организмов, а также эфирные формы у всех физических предметов, созданных Природой или человеком. Эфирное зрение чисто "физическое" зрение, сам процесс видения происходит с помощью физических глаз человека. Постепенно, по мере личного духовного и энергетического опыта, у духовного человека возникает общее объединенное электромагнитное поле между 2-я центрами в голове: между шишковидной железой (между глаз) и гипофизом. Когда возникает такое поле - внутри черепа человека вспыхивает яркий свет, который уже не гаснет до конца этой его физической жизни. Так появляется "эфирное зрение". Такой духовный человек обычно является бескорыстным Духовным Целителем.

2. Открытие же "3-го Глаза" - это чисто духовный процесс! Такой Духовный Глаз открывается только тогда, когда произошло ПОЛНОЕ соединение данного человека со своей индивидуальной Духовной Душой ( обычно это бывает после 2-3 Посвящений). Активное взаимодействие между земной Личностью человека и его Духовной Душой и порождает новое чисто Духовное Зрение - так называемый "Третий Глаз". Третий Глаз проявляется как результат вибрационного взаимодействия между Силами Души - работающими через шишковидную железу, и Силами Личности - работающими через гипофиз. В результате взаимодействия этих негативных и позитивных Сил, когда они становятся достаточно МОЩНЫМИ - появляется свет в голове.

Как физический глаз появился в ответ на Солнце, так и духовное ОКО появляется на свет Духовного Солнца. Всего серьезные эзотеристы знают 3 разных Солнца: 1. физическое солнце. 2. Сердце Солнца. 3. Духовное Солнце...

По мере все большего распознавая Света в других существа - развивается и особый АППАРАТ ВИДЕНИЯ и появляется механизм в эфирном теле человека, благодаря которому он может видеть все В ДУХОВНОМ СВЕТЕ...

Это то Око Шивы, которое обязательно используется в истинной Магической Работе,но только тогда - когда Монадический аспект, аспект Духовной Воли,становится КОНТРОЛИРУЮЩИМ.


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение петр 777

Продолжение...

Посредством Третьего Глаза Душа выполняет 3 действия:

1. Это Око видения. С его помощью Духовный человек видит во всех формах жизни аспект Божественного выражения. Он распознает Свет Мира и СОПРИКАСАЕТСЯ С ДУШАМИ ВСЕХ ФОРМ!!!...Так же как физический глаз регистрирует-наблюдает формы жизни, так и Духовное око регистрирует-наблюдает СТЕПЕНЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ в этих формах. третий глаз открывает эзотеристу МИР СИЯНИЯ...

2. Это КОНТРОЛИРУЮЩИЙ фактор настоящей магической работы. Любая работа Белой Магии проводится с конкретной конструктивной целью и становится возможной благодаря применению Духовной Интеллектуальной Воли. Душа всегда знает План Логоса, и когда выравнивание и раскрытие ПРАВИЛЬНЫ, волевой аспект божественного человека в состоянии функционировать и ВЫЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ в трех мирах: физическом, астральном и ментальном... Используемый при этом духовный орган - Третий Глаз. Сила всегда протекает через сфокусированный обычный человеческий глаз, и сила протекает через сфокусированный Третий Глаз. А теперь только представьте: кто вообще в принципе на это способен?

3, Третий Глаз имеет РАЗРУШАЮЩИЙ АСПЕКТ, и энергия, протекающая через Третий Глаз,может оказывать расщепляющий и разрушающий аспект! Благодаря сфокусированному вниманию под руководством интеллектуальной Воли, Третий Глаз может изгонять физическую материю ( лечение раковой опухоли). Он - агент Души в работе ОЧИЩЕНИЯ...

Замечу, что в КАЖДОМ ИЗ ТОНКИХ ТЕЛ человека на физическом плане бытия, есть соответствующий фокус, и Центр между бровями, Аджна, является лишь ФИЗИЧЕСКИМ АНАЛОГОМ подобных центров в более тонких энергетических телах.


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

петр 777
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 17 декабря 2013, 12:38

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Прочитанное сообщение петр 777

Продолжение...

Третий Глаз открывается в результате СОЗНАТЕЛЬНОГО развития,правильного выравнивания всех тонких тел между собой, а также выравнивания между Личностью и Душой человека. Тогда начинает чувствоваться его магнетическая управляющая сила, контролирующая жизни низших тел-проводников, ИЗГОНЯЮЩАЯ 4-Х НИЗШИХ ЭЛЕМЕНТАЛОВ ( земли, воды,огня и воздуха).и вынуждающая отступить Лунных владык. Личность, до сих пор бывшая ХОЗЯИНОМ, становится неспособной контролировать, и Душа обретает полное господство в 3-х мирах жизни физического человека.

ЭЛЕМЕНТАЛ ЗЕМЛИ - совокупность многих жизней, формирующих физическое тело, контрролируется и чувствует на себе ВЗГЛЯД, или ОКО, Духовной Души. Образующие это тело грубые элементы ИЗГОНЯЮТСЯ и взамен их встраиваются более адекватные атомы или жизни. Вот почему вегетарианство обязательно для духовного человека; нельзя питаться трупами животных - трупный яд не даст человеку духовно расти дальше.

ЭЛЕМЕНТАЛЫ ВОДЫ астрального тела, подвергаются той же процедуре, плюс стабилизирующему воздействию, которое кладет КОНЕЦ тому беспокойству и флюидальным возмущениям, которые до сих пор его характеризовали... Душа с помощью Третьего Глаза ПЕРЕСТРАИВАЕТ индивидуальное Астральное тело человека, и грубые и средние эмоции навсегда покидают его... Астральное очищение.

Аналогичный процесс происходит и с ЭЛЕМЕНТАЛОМ ОГНЯ - или Ментального тела. Старые формы исчезают от ясного света, в котором только и работает Духовный Человек...

ЭЛЕМЕНТАЛ ВОЗДУХА - это тот субтрат энергии, который работает через формы Эфирного тела., который включают в работу при помощи дыхания и которым управляют при помощи науки Пранаямы. Данная Элементальная форма - это слохная эфирная структура, состоящая из форм или Нади и 70 центров-чакр, 7 из которых - главные. Именно посредством эфирного тела и Силы, направляемой через тот или иной центр-чакру, Душа проводит работу Белой магии.

Обычно подобные духовные способности у духовных людей пробуждаются после 768-769 и дальше воплощений человека на физическом плане бытия 3-го измерения. Не раньше...

У нас, в Самаре везде висят провокационные объявления: кудесники-шарлатаны обещают за 20-30 тысяч рублей: "поднять Кундалини в головные центры"; " открыть за 2 недели Третий Глаз"; "раскрыть за неделю все 7 чакр" и так далее... Вот оно - махровое корыстное эзотерическое невежество!!! Одним словом - шарлатаны... До того невежественны - что даже не боятся личной злой Кармы в этом воплощении и в будущих.

Никак не возможно вдруг разом как-то ПЕРЕСКОЧИТЬ через несколько ступенек сразу духовной личной эволюционной Лестницы!... Все это - действие Черной Ложи на физическом плане бытия; это ее Братья Тьмы окутывают разными иллюзиями и наваждениями "халявных" корыстных людей с их амбициями и личной гордыней. А сколько сегодня подобных "астролетчиков" оказываются в психушках?... Но им все неймется.


Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

чтобы ответить в этой теме