Несложные техники. Практически для новичков

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Майра

Вот ...нашла некую вещицу по работе с эгрегором денег.

Доверяй своей карме

Упражнение

Возьмите лист бумаги и перечислите три-четыре наиболее сложных ситуации, в которые вы попадали за свою жизнь. Затем про каждую из них подробно напишите:

1. Что вы лично предпринимали в связи с происшедшим.

2. Какие планы выхода из сложной ситуации вы осуществляли.

3. Как вы вышли из ситуации на самом деле.

4. С какими последствиями вы столкнулись после выхода.

5. Какой опыт вы извлекли из происшедшего.

Естественно, какие-то пункты могут отсутствовать или могут быть описаны предельно кратко.

Обратите внимание: ситуации не нужно путать с событиями. Например: «На меня напали грабители и отобрали месячную зарплату». Нападение - это событие, которое произошло в считанные минуты. «Я осталась без месячной зарплаты в результате нападения грабителей». Остаться без зарплаты - это ситуация, в которой вы пребывали в течение месяца.

В жизни каждого из нас была хотя бы одна ситуация, когда мы получали помощь из совершенно неожиданного источника, когда события «вытягивали» нас из беды непостижимым образом. Более того, иногда эта неожиданная помощь меняет всю нашу жизнь, помогает найти себя, свое призвание, обрести долгожданный успех.

К сожалению, лишь только беда миновала, мы склонны забывать о неожиданной поддержке. Редко кто в молитве поблагодарит Бога за чудесное избавление, случившееся год-два назад. А в этом и состоит смысл упражнения. Вспоминая прошлое, поблагодарите свою карму, своего личного Ангела-хранителя, скажите приблизительно такие слова: «Я доверяю своей судьбе. Что бы ни случилось, моя благая карма, мой Ангел-хранитель никогда не оставят меня в беде и я никогда не стану отчаиваться».

Чтобы быть примерным учеником своей кармы, скажите себе такие слова: «Я живу своей судьбой. И верю, что она не желает мне зла. Я (ремонтирую компьютеры - например) и де6лаю мое дело с любовью. Я интересуюсь (астрологией - например) и хотел бы пропагандировать эту науку, помогать своим друзьям (составляя им гороскопы - выбрать нужное). И я верю, что моя судьба поможет мне. Я верю, что мои трудности разрешатся, и я готов со смирением ждать помощи».

Этот специально разработанный текст с успехом применяют многие люди. Действительно, почему вы не верите, что карма удовлетворит вашу просьбу? Неужели все люди в этом мире должны либо думать, где урвать очередной кусок хлеба, либо нищенствовать? Очень многие просто делают свою работу, воспитывают детей, растят хлеб. И неожиданно обнаруживают, что вполне обеспечены материально, что доходы растут и жизнь вполне приятна.

Как установить связь с эгрегором денег

На любом радиопередатчике есть специальный переключатель «прием/передача». Сначала вы нажимаете кнопочку «передача» и посылаете сообщение в эфир. Повторяете несколько раз. Потом говорите: «Прием» - и переключаете кнопку в положение «прием». Слушаете ответ.

Связь с эгрегорами тоже состоит из «передатчиков» с «кнопочками». Про свой личный «передатчик» мы обычно помним. А про «кнопку» забываем. Наши желания - простые и сложные, сильные и не очень - постоянно заполняют «эфир», и их отлично слышит эгрегор. Только ответить никак не может: не нажата кнопка «прием». В конце концов мы думаем, что на том конце провода никого нет, нам не отвечают, отчаиваемся и бросаем передатчик в кусты. Кнопка «передача» оказывается не нажатой, передатчик автоматически переходит в режим приема и - через сколько-то лет - мы получаем предмет вожделения! И невдомек нам, что получить ответ можно гораздо раньше - стоило только сказать «Прием» - и перевести кнопку на своем передатчике в правильное положение.

Чтоб лучше понять о чем идет речь, сделайте небольшое упражнение.

Возьмите лист бумаги и перечислите три самых сильных желания, которые вас посещали в течение жизни. Лучше всего вспомните свои детские желания. Но то, чего вы хотите сейчас, указывать не нужно.

Например:

1. 1980 год. Когда мне было лет шесть или семь, я очень хотел, чтобы у папы была моторная лодка и мы ездили по воскресеньям на рыбалку.

2. 1993 год. Я учился на третьем курсе института и мечтал иметь дома персональный компьютер.

3. 1996 год. Я очень хотел, чтобы в доме провели телефон.

Теперь пометьте каждое желание одной из надписей: «исполнилось быстро»; «не исполнилось и как-то забылось»; «сначала забылось, а потом неожиданно исполнилось». Если помните, как именно исполнилось желание, то не поленитесь это записать. Примерно так:

1. Не исполнилось.

2. Летом побывал в стройотряде, заработал приличные деньги и купил себе подержанный компьютер.

3. После долгих раздумий я решил, что жить без телефона даже удобно и перестал об этом думать. Но в 1999 году в подъезде вывесили объявление и предложили всем, желающим установить телефон, записаться. К концу года я уже имел телефон.

Выполнив это упражнение и поразмыслив, вы почти неизбежно придете к интересному выводу: наиболее сильные и крупные желания исполняются только тогда, когда вы перестаете интенсивно желать.

Чтобы адресовать эгрегору просьбу, ее нужно правильно отправить. Для этого нужно пройти четыре этапа.

На первом этапе мы как можно точнее сформулируем просьбу. В случае с эгрегором денег она может выглядеть так: «Мне очень нужны деньги на квартиру» или «Мне очень нужно зарабатывать на четверть больше».

На втором этапе мы «отключаемся» от своего желания. Это наиболее сложно, но иногда происходит в естественном порядке. Например, вы думаете: «Хорошо бы получать десять тысяч в месяц». Затем увлекаетесь работой, забываете обо всем на свете и обнаруживаете, что вас повысили в должности. Или другой вариант. Вы хотите зарабатывать больше и пытаетесь найти новую работу. В результате поиски работы увлекают настолько, что о деньгах вы почти забываете. Итог: работа найдена.

Третий этап - пауза. После того, как ваше желание удовлетворено, необходимо выдержать паузу, прежде чем желать что-либо еще. Длительность паузы зависит от того, насколько крупным было желание. Обычно после увеличения доходов в два-три раза нужно выждать не менее двух лет.

Четвертый этап - благодарность. Если вам повысили зарплату в полтора раза, а через год вы начинаете злиться и сетовать, что мало платят, то скоро вообще потеряете работу. Не забывайте благодарить эгрегор денег за помощь, которую он вам когда-либо оказывал.

Упражнение

Для того, чтобы освоить технику связи с эгрегором, попробуйте провести несколько пробных сеансов.

Осмотрите внимательно свой дом, одежду и личные вещи. Найдите что-то, требующее замены: сумочку, туфли, обои. Пусть это будет что-то не слишком дорогостоящее (не более половины месячного дохода семьи), но и не слишком дешевое. Это должна быть вещь, на которую вроде бы и можно найти деньги, но все никак не удается.

Само упражнение состоит из двух этапов.

1. Настройка внутреннего зрения

На этом этапе мы с вами научимся работать с интенсивностью желания: делать его сильнее и слабее, более ярким или, наоборот, тусклым. Хороший помощник в этом - обыкновенный телевизор. Изображение на экране вы можете менять по первому желанию при помощи ручек настройки. Когда от ручек телевизора мы переходим к внутреннему зрению, очень легко повторить те же операции с любым желанием.

Давайте включим телевизор и будем вращать ручки настройки. На цветном телевизоре их должно быть как минимум четыре: настройка на канал, яркость, контрастность, цветонасыщенность. Если вы не знаете, как найти нужную ручку настройки (или кнопку на пульте), посмотрите техпаспорт.

Вам необходимо запомнить, как каждая из ручек влияет на изображение.

Настройка на канал помогает настроиться на нужную программу. При правильной настройке изображение будет качественным, а при неправильной вы увидите мелькание помех и услышите шум. Обратите особое внимание на момент перехода, когда вы настраиваетесь на нужный телевизионный канал, но с недостаточной точностью. Обычно сначала появляется звук, потом среди помех становится возможным различить слабую черно-белую картинку, потом помехи уменьшаются, картинка становится цветной и приобретает законченный вид.

Яркость делает изображение более светлым или темным.

Контрастность делает более или менее резкой разницу между темными и светлыми участками изображения.

Цветонасыщенность - при нулевом положении изображение будет черно-белым, затем появятся наиболее насыщенные цвета, оттенки, и наконец цвета станут противоестественно яркими.

2. Работа с желанием

Вечером во всех подробностях представьте предмет, который вы хотели бы приобрести. Закройте глаза, определите для себя форму предмета, размер и цвет. Сделайте картинку максимально подробной. Попробуйте прикоснуться к предмету, попробовать его на ощупь. Затем слегка постучите по нему пальцами и послушайте звук.

Теперь сосредоточьтесь только на картинке. Попробуйте мысленно поместить ее на экран телевизора.

Сбейте «настройку на канал» так, чтобы картинка покрылась сетью помех. Затем восстановите настройку.

Уменьшите яркость, так чтобы картинка исчезла и экран стал темным. Потом увеличьте яркость.

Уменьшите контрастность, а затем увеличьте.

Уменьшите цветонасыщенность, затем увеличьте.

Увеличивайте экран телевизора до тех пор, пока не останется только одно большая картинка.

Последовательно увеличивайте яркость, контрастность и цветонасыщенность.

Делайте картинку более объемной (представьте, будто она сходит с экрана или вы входите в экран).

Приближайтесь к предмету, который представляете, до тех пор, пока не сможете его коснуться. В момент, когда четкость картинки стала максимальной, скажите: «Я прошу у эгрегора денег сумму денег, нужную на покупку этого (название предмета)».

Проделайте упражнение три раза в течение недели. В четвертый раз повторите его в обратном порядке:

- Отойдите от предмета.

- Поместите изображение предмета на плоский телевизионный экран.

- Уменьшите экран.

- Постепенно уменьшайте цветонасыщенность, пока изображение не станет черно-белым.

- Уменьшайте контрастность, пока изображение не станет нечетким, хотя и заметным.

- Уменьшайте яркость, пока изображение не станет слабым, но еще заметным.

- При помощи «ручки настройки на канал» нужно «уйти с частоты», чтобы освободить эфир для ответа эгрегора.

Постарайтесь выполнять все действия максимально точно. Даже если вы совершенно четко знаете, как работает ручка контрастности у телевизора, все равно перед началом упражнения еще раз посмотрите, как меняется изображение.

Если вы все проделали, строго следуя моим указаниям, через какое-то время появится сумма денег, необходимая для заказанной покупки.

Иногда упражнение приходится повторять с новыми предметами - все зависит от вашей способности работать с «картинкой». Но через какое-то число попыток вы обязательно добьетесь успеха. После этого следует приступить к серьезному заказу.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ЭГРЕГОРУ ДЕНЕГ

Для любого серьезного заказа эгрегору денег нужно предварительно ответить на три вопроса. Желательно сделать это в письменном виде:

1. Какая сумма денег вам необходима? Лучше всего выразить ее в месячном доходе: семьсот долларов в месяц, тысяча, в два раза больше, чем сейчас. Будьте реалистом, но и не дергайте эгрегор по мелочам.

2. Каким образом вы предпочли бы осуществить заказ?

Варианты:

- вам прибавят зарплату за хорошую работу;

- вас повысят в должности;

- вы найдете новую работу;

- вы организуете свое дело и так далее.

Остановитесь на том варианте, который вам кажется наиболее реальным. Но будьте готовы, что на самом деле сработает совсем другой вариант.

Обратите внимание: если вы живете в небольшом городке, то, возможно, единственно реальным источником заработка для вас является собственный бизнес. Поэтому необходимо изучить специальную литературу, проконсультироваться в районной администрации (прийти в юридический отдел и спросить: «Я хочу открыть собственное дело. Какие бумаги и как нужно оформить?»). Если у вас есть знакомый предприниматель, попросите у него совета. Заранее зная, что нужно делать, вы освободите Высшие силы от необходимости направлять каждый ваш шаг.

3. На что вы потратите полученные деньги? Перечислите самые важные свои нужды, то, ради чего хотите получать больше. Если же вам ничего особенно не нужно, пока что не торопитесь делать заказ эгрегору. Ведь у того возникнет резонный вопрос: «А на что тебе столько? Я вполне тебя обеспечиваю, чтобы ты мог идти по жизни, а ты еще и не доволен?!»

А теперь можно переходить непосредственно к заказу.

Упражнение

Выходим на связь

Прежде всего нужно превратить пункт два из списка в «фильм». Например: директор сообщает, что за хорошую работу вам прибавили зарплату. Или вы получаете прибыль от собственного бизнеса. Или начальник отдела кадров говорит, что готов вас принять на работу с окладом семьсот долларов. Пусть пока это будет сюжет в самых общих чертах: вы ведь не можете заранее знать, какую именно новую работу вы найдете или какую новую должность вам предложат.

В «фильме» обязательно нужно предусмотреть «пустой стул» - место, где должны по сюжету сидеть вы.

Теперь внимательно просмотрите свой «фильм». Поместите его мысленно на экран телевизора. И проделывайте все то же, что и в упражнении с заказом предмета.

Точнее настройтесь на «канал». Просмотрите «фильм», пока без звука.

Увеличьте экран. Снова просмотрите фильм.

Увеличивайте яркость.

Увеличивайте контрастность.

Увеличивайте цветонасыщенность.

Включите громкость. Посмотрите фильм со звуком.

Увеличивайте громкость до приятного вам уровня.

Сделайте «фильм» объемным и входите внутрь экрана. Сядьте на приготовленный вами стул. Обведите глазами сцену, на которой разворачивается действие фильма. Переведите взгляд на свои руки, рассмотрите себя внутри фильма.

Работа с «фильмом» дело довольно долгое, поэтому заранее выделяйте на это время. Вам потребуется проделывать упражнение три раза в неделю в течении пяти недель, так что настройтесь на самый серьезный лад. В течение шестой недели «уходите с частоты».

Уходим с частоты

Начинайте с объемной картинки с вашим в ней присутствием. Затем выходите «из экрана», выключайте громкость, уменьшайте экран, переводите изображение в черно-белое, уменьшайте контрастность, яркость и уходите с частоты.

Признаком успешного ухода будет ослабление сознательного желания получить заказанную сумму. Теперь вы готовы воспринять ответ эгрегора.

Получение ответа

Внимательно относитесь к происходящему вокруг. Просматривайте объявления о найме на работу, спрашивайте друзей. Прислушивайтесь к собственным идеям: может быть, вы уже знаете как начать свой собственный бизнес, и пора идти в районную администрацию регистрироваться.

Проявляйте разумную активность: если где-то требуется работник вашей специальности, ни в коем случае не считайте, что у вас нет шансов. Позвоните и выясните свои шансы лично.

Не замыкайтесь на том варианте получения денег, который разработали сами: как правило, в реальности срабатывает другой. Например, продавец зоомагазина решила, что ее шанс - собственный бизнес. Она стала живо интересоваться подробностями рынка зоотоваров, экспериментировать с дизайном торгового зала и выяснять интересы покупателей. Через год девушка, мечтавшая о собственном магазинчике, стала компаньоном своего начальника, владельца сети магазинов зоотоваров, и отличным специалистом по аквариумному оборудованию.(с)

Окончание - завтра . :wink2:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение ONIBI

Майра,ты думаешь это работает? :shock2:


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Майра

А почему бы и нет? :friends:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Bagir

Использование механизма телевизора при визуализации это конечно жесть :crazy:

Вообще Майра, где ты это откопала??? Случаем не Зеланд? Классический вариант трансферинга и трактовка современная.

В этом способе я вижу 2 больших проблеммы. До применения этого способа надо научиться расслабляться, чтобы контролировать чувства и они не мешали материализации. И этот способ больше перепрограмирования эрегора, а не работы, значит может быть сильный откат. Думаю нельзя кого то посвящать в конкретные моменты практики, иначе сильный откат будет 100% :eek: Но если месяц потратить на визуализацию, как указано, то все должно получиться чисто.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Майра

Откопала на просторах интернета.

Это не Зеланд, но на трансерфинг похоже.

Правда , данный метод мне кажется слишком нудным. :pardon:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение ONIBI

Использование механизма телевизора при визуализации это конечно жесть :crazy:

Вообще Майра, где ты это откопала??? Случаем не Зеланд? Классический вариант трансферинга и трактовка современная.

В этом способе я вижу 2 больших проблеммы. До применения этого способа надо научиться расслабляться, чтобы контролировать чувства и они не мешали материализации. И этот способ больше перепрограмирования эрегора, а не работы, значит может быть сильный откат. Думаю нельзя кого то посвящать в конкретные моменты практики, иначе сильный откат будет 100% :eek: Но если месяц потратить на визуализацию, как указано, то все должно получиться чисто.

Багир,расслабляться уметь-это необходимость практически для любой практики...и чего ты так этих откатов боишься?откаты-это психологическая ловушка,ты сам себя на них программируешь


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

aminA
Сообщения: 32
Зарегистрирована: 27 декабря 2008
Была 28 декабря 2008, 19:11

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение aminA

хм..очень интересная техника по денежному эгрегору, как для меня, так дейсвительно нудновато немного, Майра, не Вам в обиду, но очень много вещей там написано действительно работающих, в частности, по установке связи и эгрегором, по "заказу" оперделенной суммы, и тд. Если интересно, то я поищу, выложу еще одну технику, несложную, но работающую по принципу, который Майра написала :oops2: :smile:


ненавижу подписи

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Bagir

Давайте я Выложу.

Сначала надо настроиться на понимание мира по следующему принципу: Деньги упрощают достижение целей, но не обязательны для ее достижения. Ты являешься частью этого мира, а окружающий мир частью тебя и достижение целей зависит только от тебя самого.

Когда настроился, делаешь вдох и представляешь как энергия тебя наполняет.

После вдоха - пауза, во время которой представляешь, что в тебе в области груди - деньги. Их количество надо представить примерно. Если ты рассчитываешь свой бюджет на месяц, то сколько тебе недостает в месяц, если на неделю - то в неделю и т.д. Сумма должна соответствовать твоим возможностям.

На выдохе представляешь как энергия, что ты вдохнул, выходит из тебя вместе с деньгами и они ложатся на пол перед тобой. Делаешь пару вдохов-выдохов и визуализируешь деньги перед собой, представляешь как они выглядят, пахнут и шелестят.

На паузе дыхания берешь деньги руками, делаешь вдох во время которого визуализируешь их снова уже в руках, на паузе дыхания безразлично бросаешь деньги перед собой, понимая, что выбрасывая деньги ты позволяешь им прийти тогда когда это будет нужно. Последняя часть делается 3 раза.


aminA
Сообщения: 32
Зарегистрирована: 27 декабря 2008
Была 28 декабря 2008, 19:11

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение aminA

здесь желательно еще сделать акцент на "сколько тебе нужно денег", я например сразу представила себе какого-нибудь человека, сидящего на диване и "загребающего" свои воображаемые миллионы, с мыслью, а "это под помидоры" :lol2: именно четко сформулированное недостающее в месяц или в неделю число и является главным составляющим данной визуализации :smile: можно подкрепить техникой заговоров и обязательное условие поднять таки наконец свою милую попу с вожделенного дивана и устроиться на работу :smile: исправьте, если я неправа :smile:


ненавижу подписи

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Несложные техники. Практически для новичков

Прочитанное сообщение Bagir

поправил.


чтобы ответить в этой теме