Лeвитaция

Сын Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Из Мира
Был 4 июня 2011, 13:34

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Сын Мира

ну лaдно нe хочeшь нe нaдо, возможно мнe дeйствитeльно eщё ни к чeму это :smile:

Не в обиду Друже


В вечном поиске Интереса в Жизни

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Bagir

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы освободиться от Стихий? Скажем...Воздуха.

Хороший вопрос, в тему, и беседа становится интереснее :)

Ну например, самое простое увеличить связь с землей.


Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Necromancer

Я уже говорил что настоящее обучение не проходит на таких форумах.

а можно поинтересоваться, что такое "настоящее обучение" и где оно проходит?

Магия - это не черчение кружков на полу или отрабатывание техник не имея при этом Базы...

а что такое магия? и вообще, заявить подобное несколько... неправильно... это всеравно, что сказать: "Балет - это не топонье ногами в пуантах по сцене..." Вы говорите о "Базе", а что такое База в вашем понимании?

Я попросил Тамплиера написать его понимание стихии...простой вопрос. Он не ответил.

Как думаешь, стоило ли такому не подготовленному сознанию давать "технику"?

ну.. тут как в старой шутке: "толи лыжи не едут, толи я не обутый..." помоему Вы спросили: "Что нужно сделать, чтобы освободиться от Стихий?"? это несколько отличается от понимания стихии...

как думаете, стоит ли во всеуслышание оценивать уровень подготовленности сознания, человека, которого Вы ЧИТАЕТЕ первые 2 минуты в жизни? и стоит ли пытаться возвысить себя, через "опускание" окружающих вас людей?

P.S. ех... развел я тут флуда... но чего то на общение тянет:) не забанили бы теперь:)))

P.P.S. хотя по большому счету, если Вы решите пообщаться и на эти темы тоже - создавайте отдельную тему, где мы обсудим и базовые техники, и варианты обучения, и уровни подготовленности сознания, да и все, что будит Вам угодно...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Necromancer

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы освободиться от Стихий? Скажем...Воздуха.

Хороший вопрос, в тему, и беседа становится интереснее :)

Ну например, самое простое увеличить связь с землей.

а ничего хорошего, по большому счету, в вопросе нет... мы все - это симбиоз основных стихий... на сколько я помню - симбиоз - это взаимовыгодное сотрудничество ради общего блага... освободиться можно только от того, что тебя сдерживает и ограничивает... Вас ограничивает воздух? или может быть благодаря воздуху вы можете существовать в этом теле?

про увеличение связи с землей - увеличивая связь с какой бы то ни было стихией, Вы не уменьшаете влияние на вас других стихий, просто ваше внимание перестает замечать все остальные... представьте три яблока: красное, желтое и зеленое. если Вы взаимодействуете (трогаете, лижите, бросаете или просто смотрите) только с красным яблоком - зеленое и желтое - никуда не денутся, просто Вы вспомните о них позже, либо самостоятельно, либо кто то Вам их покажет...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Bagir

мы все - это симбиоз основных стихий... на сколько я помню - симбиоз - это взаимовыгодное сотрудничество ради общего блага... освободиться можно только от того, что тебя сдерживает и ограничивает... Вас ограничивает воздух? или может быть благодаря воздуху вы можете существовать в этом теле?

А гений (джин) он тоже из всех стихий состоит, но просто другие не замечает? :)

По цигун при активном взаимодействии с энергией земли увеличиваеется вес. А основа исскуства лекаря как раз и состоит в изменении пропорций энергии разных стихий в органах. Круг порождения и повреждения стихий китайцы вообще как я понимаю выдумали? :)


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Мэри

А вы видите на форуме хоть одного гения?


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

А основа исскуства лекаря как раз и состоит в изменении пропорций энергии разных стихий в органах. Круг порождения и повреждения стихий китайцы вообще как я понимаю выдумали? :)

А как изменение пропорций стихий, или принципы из взаимоподпитки (или взаимоподавления) связаны с освобождением от стихии?

Не говоря уж о том, что стихии воздуха в этих кругах вообще нет (ибо Китайское разделение все-таки слегонца отличается от античного) :crazy:


Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Necromancer

А гений (джин) он тоже из всех стихий состоит, но просто другие не замечает? :)

По цигун при активном взаимодействии с энергией земли увеличиваеется вес. А основа исскуства лекаря как раз и состоит в изменении пропорций энергии разных стихий в органах. Круг порождения и повреждения стихий китайцы вообще как я понимаю выдумали? :)

ну... мы начнем с того, что Гений и Джин - разные существа... и состоят они так же из всех стихий... просто у нас с тобой в грубом физическом теле, преобладает стихия Воды, а у Джинов, например, Огонь... вот и вся разница...

про цигун отдельная песня, которая, в сущности, и не противоречит тому, что я говорю... вернемся к тем же яблокам. если мы добавим еще одно зеленое яблоко, куда денутся красное и желтое? правильно - никуда... и какая бы теория не преобладала в цигуне яблок меньше не станет...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Bagir

про цигун отдельная песня, которая, в сущности, и не противоречит тому, что я говорю... вернемся к тем же яблокам. если мы добавим еще одно зеленое яблоко, куда денутся красное и желтое? правильно - никуда... и какая бы теория не преобладала в цигуне яблок меньше не станет...

то есть если в стаю овец добавить волков то овец останется столько же?

А вообще гений стихии он на то и гений что состоит из одной.


Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Лeвитaция

Прочитанное сообщение Мэри

Bagir, а монета состоит из меди, поэтому я завтра окислюсь.

Речь шла о людях, для начала. И уже потом можно спорить о представлениях по вопросу в разных традициях.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

чтобы ответить в этой теме