Гальдраставы. Теория

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Гальдраставы. Теория

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Извините, что долго не отвечал... были дела.

Со сковородой - вполне нормальное подношение. Интуиция у вас очень хорошая, потому что сам я о таком способе узнал недавно.

Продолжайте практиковать! У вас хорошие задатки! И не бойтесь экспериментировать.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Гальдраставы. Теория

Прочитанное сообщение Киан

Вообще, я полагаю, что старого-доброго эгрегора скандинав уже давно нет. Тык что - конфликт может и не случиться из-за воспитания новоязычников на христианских ценностях. Буйный норов может игнорироваться. или просто перестают сотрудничать с буйными. А самый лучший способ - просто не углубляться х) Правда - это уже халтурщина полная. Другой вариант "ну времена были суровые, они же не без причин всё это делали"

Если кто и сошёл с ума, я не помню кто - рассказывал на форуме о таком случае - полагаю как-раз из-за формирования внутри себя противоречия. Если это вообще от этого. Не знаю, в любом случае - единственное что я хотел выдвинуть в дисскусию в качестве аргумента за возможного христианина-язычника - это отчуждённое отношение к некоторым "неудобным" элементам. Ну например (плохой пример х) ) - мы категорически против обмана - и просто игнорируем Локи. По-моему это Эйре и пытался донести, в том числе. Иными словами - если подключаться к эгрегорам конкретных богов, что понравились, наречь их "ангелами" - как минимум какого-то, но христиано-язычника мы получим. И пусть освящает свои ставы свечками - почему нет?

Иными словами - конфликты, имхо, можно разрешить. Правда - это тот ещё квест х)


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Ellena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 16 сентрября 2014, 8:58

Re: Гальдраставы. Теория

Прочитанное сообщение Ellena

ОСВЯЩЕНИЕ ГАЛЬДРАСТАВА:

1. Возьмите гальдрастав между рук на уровне груди.

2. Прочитайте 9 раз обращение к Богу, чьей помощи вы хотите в осуществлении гальдрастава. Помните, что у каждого Бога свои зоны влияния, поэтому не стоит призывать любовь у Тора а высокую должность и хорошую карьеру у Фрейи....

4. Сделайте подношение Одину в благодарность за помощь. В качестве подношения плесните несколько раз в костер немного пива, эля или медовухи. Не допускайте того чтобы костер потух от вашего подношения.

Скажите пожалуйста, в п. 2 имеется ввиду 9 раз прочитать оговор (например 3 престола), а затем выполнять п. 4, но прежде прочитать вису?


чтобы ответить в этой теме