Прорицание

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Достаточно верная трактовка.

Можно точно узнать свое будущее?

С помощью предсказания можно узнать наиболее вероятное будущее на данный момент.

Если человек не сойдет с активной на момент предсказания линии развития событий, это будущее реализуется.

Сойти с активной линии событий можно в результате собственных осознанных усилий, в результате мощного постороннего негативного влияния, приведшего к грубой ошибке в выборе.

События, которые относятся к ключевым в жизни, изменить маловероятно.

Возможность изменить события, связанные с другими людьми, во многом зависит от их внутренней, подсознательной готовности к таким переменам.

Если у другого человека есть подсознательное положительное отношение к вам, то при любых конфликтах можно направить события в сторону улучшения отношений - с помощью изменения вашего отношения к человеку на принятие, прощение, безусловная любовь.

Заметьте, насилие, попытки заставить кого-то быть с вами, не приводят к реальному улучшению отношений, а могут создать временную видимость.

При этом на подсознателном уровне накапливается агрессия, которая рано или поздно выплеснется на кого-то. Иногда, на себя самого.

Что такое ясновидение?

Это способность ОСОЗНАННО с помощью "третьего глаза" (духовного зрения) просматривать записи в энергоинформационном поле.

Есть много людей, которые получают НЕОСОЗНАННО информацию из энергоинформационного поля.

В виде спонтанных мыслей, которые потом сбываются, ощущений, передающих информацию о других людях, вещих снов.

Такие явления говорят о том, что у человека открыт канал связи с энергоинформационным полем.

При желании, он может научиться осознанно получать нужную информацию, управлять этим процессом.

Страхи, сомнения при получении информации закрывают открытый канал. И останавливают развитие человека в этом направлении.

Голди


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Любителям спиритизма ...посвящается... :wink2:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Может , конечно, слишком длинно и не для форума...

Но тем не менее мне, например, было интересно.

:good:

"Порядок Элементов" и Психотерапия: как Перемещением Тузов изменять свою Жизнь

Элеонор Гринберг, доктор философии.

"Есть времена в жизни каждого человека, когда он "застревает" и просто не может найти способ раскрыть себя и двигаться дальше по жизненному пути. Как психотерапевт я понимаю, что наличие блока объясняется действующим внутренним конфликтом. Зачастую этот тупик просто означает, что привычный способ реагирования в текущей ситуации неприменим. Требуется что-то еще, но что?

Недавно я экспериментировала с психотерапевтическими техниками работы с Таро Рат Энн и Валды Амберстоун и нашла, что один из них, “Порядок Элементов”, является чрезвычайно полезным для того, чтобы быстро продвинуться в прояснении клиенту блокирующих факторов. Эта техника может использоваться и в сочетании с другими раскладами. "Порядок Элементов” является методикой, в которой клиента или кверента просят расположить четыре Туза из колоды Райдера-Уэйта в порядке наибольшего предпочтения, и затем порядок их расположения анализируется согласно определенным критериям. На сессиях психотерапии, когда мои клиенты концентрированы на одной и той же проблеме вместо того, чтобы сосредоточится на личной терапии, или я озадачена относительно того, почему они находят ситуацию проблемной, я использую упрощенную версию “Порядка.

Например, моя клиентка, госпожа L*** - явно интеллектуальный и способный человек. Но все же она сравнивала себя со своими коллегами, и в ее глазах это сравнение было не в ее пользу. Она описывала их как более уверенных в себе, состоявшихся, более креативных. Клиентка считала, что они были ловкачами, и поэтому она чувствовала себя аутсайдером. Поскольку L*** очень боялась сделать какие-либо ошибки, она имела тенденцию откладывать принятие решения и действие, если рядом не было человека, кого она уважала, и на чей авторитет могла положиться. Каждый раз, когда госпоже L*** давали новый проект, который она находила сложным, у L*** наступал практически паралич воли. Процесс личной терапии продвигался медленно, не удавалось достичь достаточной стабильности. Я задавалась вопросом, существует ли некоторый путь, которым я могу ускорить процесс или есть ли что-то, что я упустила?

Как вводить «Порядок Элементов»?

Я предложила госпоже L*** "Порядок Элементов", проинформировав ее о том, что это терапевтическая техника, изобретенная Wald и Рат Энн Амберстоун, и добавив: «Я полагаю, что она будет полезна для вас». Я спросила ее, согласна ли она попробовать это как эксперимент. Когда она согласилась, я взяла четыре Туза из колоды Таро Райдера-Уэйта , которую я держу для этой цели. Я попросила ее смотреть на них по одному, и положить эти карты перед собой в порядке убывания предпочтения так, что первый выбранный наиболее приятен, тогда как следующий и так далее до того, который ей нравится меньше всего - последним.

Я предложила ей руководствоваться в выборе исходя из внутреннего ощущения, а не чем - нибудь основанным на ее представлениях о том, что карты могли бы означать. После того, как она сделала это, я предложила переместить карты на такое расстояние друг от друга, чтобы оно отражало ее чувство к тому или иному Тузу. Например, если последняя карта в "Порядке" ей очень не нравилась, она должна показать это, помещая Туз на соответствующем расстоянии от других карт.

Структура Элементного Множества

Когда госпожа L*** закончила ее раскладывать Тузы, карты были расположены в следующем порядке: (1) Туз пентаклей, (2) Туз Чаш, (3) Туз Мечей, и (4) Туз Жезлов. Первые два туза были помещены близко друг к другу, тогда как был два других, тоже расположенных рядом, находились от них на большом расстоянии.

В этом раскладе Позиция номер 1 отражает силы человека и естественные таланты, способ слиться с течением жизни, который приносит ощущение комфорта. Это - дар, с которым мы рождены и который можем развить. Человеку не приходится здесь изо всех сил пытаться приобретать это качество. Этот дар ясно видят и окружающие люди. Позиция номер 2 отражает то, что естественно для человека, но это обычно выражено менее сильно, не так явно осознается и может быть с менее очевидно другим. В третьей Позиции представлено уязвимое место, слабость, которая воспринимается личностью как проблема и может служить источником непрерывной борьбы. Четвертая и последняя позиция представляет способ быть в мире, который или непроявлен из-за незаинтересованности в этом, или отвергается как неприемлемый. Возможно, это представляет кое-что, что мы осуждаем и предоставляем другим делать это вместо нас. В тоже время это может означать что-то, что мы делаем настолько легко, что не придаем этому значения. В любом случае на это не затрачивается сколь-нибудь значительных усилий.

Значение Четырех Тузов

"Порядок Элементов" основан на том, что каждый из четырех тузов в колоде Таро представляет различный элемент (стихию) и Туз является воплощением энергии стихии, ему соответствующей. В Таро Rider-Waite Туз Жезлов представляет элемент огня, Туз Чаш представляет элемент воды, Туз Мечей представляет элемент воздуха, и, наконец, Туз Пентаклей представляет элемент земли. В дополнение к стандартным качествам, связанным с каждым элементом, каждый работающий с Таро, вероятно, имеет свой собственный способ читать энергии, связанные с Тузами. Когда я интерпретирую "Порядок Элементов" для каждого клиента, я творчески ориентируюсь на значения, происходящие ко мне в этот момент. Я полагаю, что они и являются теми, которые будут уместны в данный момент времени для данного клиента.

Пример анализа "Порядка Элементов".

При чтении этого расклада во время психотерапевтической сессии, я придерживаюсь того, что говорю довольно просто - чтобы слишком большое количество информации от интерпретации не приводило к перегрузке клиента. После каждого утверждения, я делаю паузу, чтобы убедиться, что клиент чувствует то, что я говорю, и действительно признает себя в моем описании. Я также отвечаю на любые вопросы, возникающие у клиента в ответ на то, что я сообщаю. Вот немного сокращенная версия того, что я сказала госпоже L*** о Тузах в ее "Порядке Элементов" и о том, как этот порядок отражает ее проблему:

"Помещение Туза Пентаклей в первой позиции позволяет мне предложить, что для Вас является наиболее удобным иметь дело с привычными практическими задачами, которые имеют материальные, осязаемые, видимые результаты. Это - то, что является естественным для Вас. Туз Чаш во второй позиции говорит о том, чтобы Вы познаете мир через чувства. Вы, вероятно, более чувствительны, чем предполагают многие из ваших коллег. ”L*** согласилась с обоими из этих утверждений, так что я продолжала: "Как вы видите, оба эти Туза - Пентаклей и Чаш - держат в восприимчивой открытой руке, в то время как последние два Туза - Мечей и Жезлов - держат в сжатом кулаке. Мечи и жезлы - это оружие, сжатое в кулак, а это предполагает желание бороться за обладание вместо того, чтобы быть пассивной и открытой этому. Это также предлагает способность защищать себя. Наличие двух безоружных восприимчивых Тузов в первых двух позициях с двумя энергичным Тузами в последних двух позициях может помочь объяснять, почему Вам кажется, что ваши коллеги более успешные и настолько ловкие, что обходят вас.

Туз Пентаклей и Туз Чаш представляет более плавные и пассивные энергии, чем Туз Мечей и Туза Жезлов. Не обязательно верно, что ваши более уверенные в себе коллеги более компетентны, чем Вы. Но они, вероятно, расположили бы карты в порядке, отличном от вашего, поскольку отдают предпочтение более эффективным способам в процессе профессиональной деятельности. Вероятно, что они более активно используют энергию Туза Жезлов или Туза Мечей".

Моя клиентка выглядела заметно более свободной, после того, как я объяснила это. Она действительно отдавала себе отчет в том, что скорость и энергичность она автоматически приравнивала к компетентности. Госпожа L*** почувствовала бОльшую уверенность, поскольку она поняла, что это не одно и тоже. Она увлеченно начала мне рассказывать примеры ситуаций, когда она была удивлена тем, что она знала больше чем некоторые из ее коллег, делавших карьеру быстрее, чем она.

Я продолжала объяснять: "Туз Мечей, который Вы расположили в третьей позиции, похож на фразу "я Не разочаровался в этом, но это действительно трудно для меня и я ощущаю это как сложный вызов, который нужно преодолеть ". Эта позиция часто касается ментальных энергий, способности думать быстро и слова использовать как оружие, вносящее ясность. Так как я знаю, что Вы сообразительны и можете быть саркастичной, возможно Туз Мечей в позиции вызова говорит о трудности в способности охватить картину целиком, все стороны ситуации? Госпожа L*** взволнованно согласилась с этим, и сказала, что именно это мешает ее становлению как лидера, поэтому она чувствует нерешительность и сомневается в том, какой именно следующий шаг нужно предпринять. Это также могло быть отчасти причиной того, что она часто чувствует потребность положиться мнение окружения, чтобы объяснить текущее положение вещей. Наконец, причина препятствий в работе стали осознаваться госпожой L***.

Я продолжала: "Туз Жезлов, которые Вы расположили в наименее активной позиции, касается пламенной энергии вдохновения, предпринимательства, соревнования, и храбрости. Люди, которые располагают Туз Жезлов на первые позиции в "Порядке Элементов" обычно самоуверенны, могут уверенно выдвинуть себя и свои идеи. Нет ничего неправильно в том, что у вас Туз Жезлов на последнем месте (в конце концов, что-то должно быть последним), пока Вас удовлетворяет такое положение вещей, при котором вы позволяете другим следовать впереди и руководить вами. Однако если Вы хотите быть лидером, Вы должны открыть и использовать больше пламенной энергии Туза Жезлов".

“Госпожа L*** сказала, что, даже если бы она не хотела быть лидером, она чувствовала, нуждалась в большем количестве энергии Жезлов в своей профессиональной деятельности, потому что она хотела чувствовать себя более уверенной и прекратить откладывать. Я взяла Туз Жезлов от ее "Порядка" и вручила карту ей. "Смотрите на это пристально",- сказала я,- "и пригласите его энергию в вашу жизнь". "Вы хотите постичь то, как быть активным, энергичным и бесстрашным?" Я преднамеренно сделала паузу и ждала, что госпожа L сделает или скажет на это. Когда госпожа L*** кивнула головой и сказала, что она готова сделать это, я предложила ей в последующие дни начать замечать возникающие возможности привнести энергию Жезла в ее жизнь безопасным и удобным способом.

Я также дала ей домашнюю работу. Я попросила ее купить колоду Таро и один раз в день изучать символику жезлов на картах. Цель состояла в том, чтобы ознакомить клиентку с путями, которыми энергия жезлов выражается и становиться удобной для использования.

Сознательное Изменение «Порядка Элементов»

Насколько вы видите, использование “Порядка Элементов” позволяет получить быструю картину того, как человек в текущий момент времени относится к жизни, к своей силе и слабостям. Помимо этого можно использовать элементные энергии для самопреобразования. Это особенно верно во второй половине жизни. Когда мы молоды, большинство из нас проходит жизнь, подсознательно использующую любые естественные таланты, которые мы имеем (Тузы позиции номер один и два). Человек даже может быть высокомерно уверен, что знает единственно правильный способ быть тем или иным. А те, которые действуют по-другому, чем делает он, или те,кто имеет другие приоритеты, просто "неправильные", неосведомленные, или заблуждающиеся. И только после ряда неудач человек может захотеть найти новый подход к миру, к жизни, открывая и развивая в себе дополнительные энергии.

В начале это может быть несколько неловко и медленно- изучать новый подход к миру, представленному выбранным Тузом. Это похоже на приобретение нового навыка или приобретения привычки, подобно привычке чистить зубы два раза в день. Это требует постоянства и терпения. В конечном счете, это действительно становится легче и естественно.

Есть множество способов принести энергию символа в жизнь:

(1) можно сознательно перестраивать "Порядок Элементов" так, чтобы новый элемент находился в первой или второй позиции;

(2) можно медитировать на Туз и приглашать его энергию в жизнь;

(3) можно взять 14 карт этой масти (10 карт Младших арканов и 4 придворные карты) выложить их перед собой, пытаясь понять, в чем же заключается их энергия;

(4) вы можете выбрать одну из придворных карт масти в качестве наставника и просить у нее совета и руководства.

Например, несколько последних лет я работала над улучшением своих отношений с Пентаклями, чтобы стать более аккуратной и научиться лучше организовывать свое жизненное пространство. Я научилась контролировать свою повседневную жизнь на физическом уровне.

Мой "Порядок Элементов" был таким: Туз Мечей, Туз Жезлов, Туз Чаш, Туз Пентаклей. Тузы лежали на некотором расстоянии друг от друга. Сначала я решила понять знание, заключенное в Тузе Пентаклей. Я стала звать энергию Пентаклей в свою жизнь и изменила этим свой расклад: теперь Туз Пентаклей был на первом месте, а Туз Мечей - на последнем. Затем я выбрала Королеву Пентаклей в качестве наставницы. Я стала искать людей, которые воплощали в себе ее энергию и обладали ее навыками, и просила их дать мне совет. Впоследствии я погрузилась в свое внутреннее пространство, визуализируя Королеву Пентаклей из колоды Райдера -Уэйта. Я представила себя маленьким ребенком (так я ощущаю себя при работе с физическим уровнем своей жизни) и взобралась к ней на колени. Я смотрела на пентакль, который она держит, и просила ее помочь мне. Я представила, что она держит меня на коленях и говорит, что я могу сделать две вещи. Во-первых, сказала она, ты можешь "подровнять края" в своей жизни, и все вокруг меня станет аккуратнее. Во-вторых, продолжила она, тебе нужно закончить начатые дела, которые висят на тебе. Она сказала, что большая часть моего беспорядка происходила из-за этих двух вещей. Я была в восторге. Оба этих действия я могла выполнить. Я поблагодарила ее, слезла с ее колен и с тех пор я начала работу по "подравниванию краев".

Заключение

Много людей испытали положительные изменения в своей жизни в результате работы с Таро. В зависимости от структуры личности, эти изменения могут быть приписаны волшебству, Божественному вмешательству, таинственной силе души, или всему вместе взятому. Те же из нас, кто работает, чтобы помочь другим развиваться, самостоятельно выбирает термин, которое отражает нашу теоретическую базу: шаман, психотерапевт, целитель, жрица, и ведьма .. и так далее…То, как мы именуем себя отражает наш взгляд на себя самих больше, чем различие в целях и результах нашей деятельности... .

Это вело меня к выводу о том, что механизмы изменения лежат в основе всех форм личного роста, психологического здоровья и духовного развития, и что они существуют на одном и том же пространстве без жестких и непримиримых барьеров между ними. Я полагаю, что многие из различий, которые обычно сделаны между психотерапией и другими методами физического, эмоционального и духовного развития, не нужны и даже вредны. Мы никогда не настаивали бы, чтобы плотник использовал только один или два вида инструментов в его работе, почему же мы тогда возводим пределы для врача, целителя или священника?

Исходя из этого я полагаю, что теперь настало время, чтобы сломать барьер между психотерапией и Таро. Многие из лучших тарологов - людей, работающих с Таро профессионально, уже используют их как инструмент для личного роста. В то время как некоторые психотерапевты, подобные мне, непосредственно и спокойно начали экспериментировать с использованием Таро на терапевтических сессиях. Одна из моих целей этой статьи состояла в том, чтобы показать, как легко Таро и психотерапия может быть объединена, и как можно и нужно поощрять других делать так. Я хотела бы видеть всесторонний диалог между заинтересованными членами обеих общин так, чтобы тарологи и эксперты психотерапии могли поделиться своими знаниями.

Справка: Элеонор Гринберг, доктор философии, CGP, CPTR была психотерапевтом в течение тридцати лет. Доктор Гринберг - преподающий член нью-йоркского Института Гештальт-терапии; действительный член The Masterson Institute for the Psychoanalytic Psychotherapy of Borderline, Narcissistic and Schizoid Disorders; консультант-психолог в Школе Таро.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Любителям менять свою жизнь с помощью оккультных сил...посвящается.

Очень мне понравилась фраза из этого текста:3.придется чем то жертвовать - либо семьей, либо друзьями, либо браком, либо еще чем-то... идеальных коррекций за свою практику я не наблюдал...

:(

Задумывайтесь...хотя бы изредка. :wink2:

Давайте рассмотрим классическую схему коррекции

расклад делается в соляр (т.е. когда солнце находится в тех же градусах что и в рождение объекта)

1.берется гадальная колода

2. отделяются старшие и младшие арканы

3. перетасовываются старшие и выкладываются перед перцепиентом (заказчиком, объектом гадания). важно! личное присутствие заказчика

4. заказчик вытаскивает 12 карт (старших) в том порядке в каком ему нравится (по его выбору) и они раскладываются по схеме астрологических домов

(т.е. 1-й = личность, 2-й = деньги, 3-й = родители, семья и т.д. 11-й = друзья, 12-й = тайна) и в центр = основной аспект

5.п.3 и 4 делаются для младших арканов.

6. делается трактовка каждого дома - например - 10-й дом (карьера) - выпадает повешенный и 10 жезлов = это говорит о том, что карьеры не будет,

мало того, возможен переход на более низкую по социальному статусу работу

такая трактовка делается на все дома, т.е. аспекты жизни объекта на ближайший (его) астрологический год

7. берется магическая колода

8.выбираются карты, которые уже отыграны гадальной колодой.

9.старшие ложатся поверху уже имеющихся в раскладе, а вот младшими можно варьировать

за счет них и происходит коррекция - т.е. вы просматриваете трактовку и меняете размещение карт так, что бы положение вещей в той или иной сфере вас

устраивало.

сразу должен сказать:

1.меняют свое положение только МЛАДШИЕ арканы!!!!!

2.старшие остаются на своих местах!

3.придется чем то жертвовать - либо семьей, либо друзьями, либо браком, либо еще чем-то... идеальных коррекций за свою практику я не наблюдал...

:(

4.на это занятие уйдет от часа до 3-х, в зависимости от ваших навыков пользования и трактовки таро и в зависимости от сложности расклада - в том смысле что, может прийдется выбирать какое зло куда поставить, чтобы нанести наименьший вред и создать максимально благоприятную конфигурацию жизненной среды для заказчика.

лучше всего дополнительно записать исходную трактовку и последующую измененную. для заказчика лучше - тогда он будет ориентироваться что и как меняется.

ну и на последок - ставим на все 13 сегментов, в каждом из которых по старшему и младшему аркану) по свече.

свечи должны гореть не менее 3-х часов.

заказчик не имеет права отлучаться от места проведения (комнаты квартиры не считаются) процедуры более чем на 15 минут за все время проведения.

в идеале - весь процесс должен делаться в зеркальном кубе - т.е. 4 зеркала поставленные кубом, тогда создается астральная сфера, и влияние программы повышается раза в 3-5.

вот и все....

вот вам практическое применение магических колод ))))

кому не нравится или кто не верит - можно и не делать, но в моей практике - срабатывание коррекций происходило порядка 90% минимум...

ну а дальше - каждому решать самому

С уважением... Daymon


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Я согласна с мыслью, что прежде чем что-то менять, надо знать точно, что хочешь изменить и принять то, что натворил.

А также не удивляться неожиданному результату.

:Bravo:

Один человек постоянно жаловался на свой крест(судьбу), который он должен нести по жизни.

И стал он усиленно молиться и просить поменять ему его крест на более лёгкий.

И явился ему Ангел, который повёл его в огромный храм, где были собраны судьбы-кресты всех людей и предложил выбрать любой.

Долго ходил человек, разглядывая кресты.

Были среди них тяжкие, подобные корабельным; были огромные и неподъёмные из цельных брусьев; были сколоченные из досок; были отлитые из бронзы... Много было крестов.

Но вот, наконец, долго блуждая между разными крестами, приметил человек на полу под ногами ярко блеснувший ему маленький крест, меньше половины ладони.

Радостно бросился к ангелу человек: - "Вот, вот мой крест! Я выбираю его!"

Ангел, взглянув с любовью на человека, тихо сказал: - "А ведь это и был твой собственный крест".(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

Очень хорошо сказано об ответственности человека за себя и свою судьбу. :Bravo:

10 мифов о картах Таро

В своей работе я часто сталкиваюсь с тем, что люди относятся к картам Таро потребительски, возлагая на карты ответственность за принятие решений, или же пытаются подогнать ответы, под те, что им хочется слышать. Не зная истинной природы предсказания, люди порождают всевозможные мифы вокруг них. Изучая мифы и предрассудки связанные с Таро, я решила объединить их воедино, что и помогло родиться этой статье. Здесь я их привожу всего 10, но на самом деле таких мифов великое множество, и я буду искренне благодарна тем, кто будет присылать мне услышанные или подслушанные мифы о Таро, чтобы можно было их разоблачить.

1. Карты сами должны рассказать, с чем пришёл человек, что у него за проблема.

Этот миф один из самых распространённых, и, увы, зачастую подкрепляемый не профессиональными тарологами. Я, конечно же не говорю о том, что есть ясновидящие. Но ясновидение и карты таро, это несколько разные вещи. И уж если Вы обратились к тарологу, то будьте любезны – постарайтесь сформулировать свой вопрос предельно чётко и ясно. А если Вам сложно это сделать, то, как минимум, скажите, что именно Вас интересует или назовите интересующую Вас сферу жизни, а таролог поможет чётко сформулировать вопрос.

С чем же это связано? А с тем, что каждая из карт таро прорицает во всех сферах сразу, и часто имеет различные значения в различных областях жизни, и, поверьте, не будет таролог сидеть и догадываться какая именно область Вас интересует. Зато по одной единственной вытащенной карте таролог может определить, в каком состоянии Вы к нему обратились, и какие у Вас от него ожидания, и готовы ли Вы вообще принять ответ карт.

2. Карты это магия, и гадать на картах – грех.

Это второй по популярности миф, но и здесь хочу Вас сразу же разочаровать. Карты Таро – великолепный инструмент анализа ситуации, личности, действий. В этом плане это чем-то похоже на действия следователя – при неких исходных данных, нужно увидеть картину в целом. Но никто же не называет действия следователя магическими, и уж тем более греховными по отношению к потерпевшему или обвиняемому.

Такой налёт мистики связан с непониманием процессов, происходящих в момент сеанса таролога. А происходит в этот момент следующее. Мы все в себе содержим всю информацию о нашем прошлом, настоящем и будущем, в собственном бессознательном ну или подсознании (это одно и то же). Именно оно определяет наличие в нашей жизни тех или иных событий, типов людей, кризисных ситуаций и прочего. Бессознательное общается с нами исключительно языком образов. А таро – один из способов общения, помогающий с помощью символов понять то, что подсознание нам может сообщить.

3. Карты могут рассказать всю жизнь.

Это ещё один миф. Карты таро конечно могут рассказать о нашем скрытом потенциале, обратить внимание не какие-то наши способности, но, увы, развивать и реализовывать эти самые способности нужно нам самим. То же самое с ключевыми событиями нашей жизни – таро могут указать на возможность их появления, но при этом обязательно дадут рекомендацию, а что именно может привести к этому. Но вообще, не стоит забывать, что мы развиваемся, и если мы активно принимаем участие в собственном развитии, разрешении своих психологических проблем, постоянно духовно растём, то прогноз на всю жизнь становится абсолютно бессмысленным, поскольку судьбе угодно поощрять и вознаграждать наши усилия….изменением событий на всех уровнях. Так что прогноз на всю жизнь будет актуальным только для тех, кто является пассивным созерцателем собственной жизни и не принимает в ней участия.

4. В високосный год на картах гадать нельзя

Ну, этот миф, прежде всего, переадресует нас к ответу на миф №2. Картам таро абсолютно не важно когда мы решили проанализировать себя или ситуацию, и сделать это может любой профессиональный таролог, в любое время года, времени суток и в любой год, хоть високосный, хоть нет. Точность прогноза зависит только от состояния самого таролога и искреннего желания клиента узнать реальную картину происходящего. Заметьте, реальную, а не нарисованную его воображением.

5. Карты точно говорят, что и когда нужно сделать человеку.

Очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди обращаются к картам за готовым ответом: что, где, как и когда им нужно сделать, что бы всё сложилось так, как они хотят.

И естественно разочаровываются, когда этого не происходит, а если даже и идёт чёткий ответ, то его предпочитают либо игнорировать намеренно, либо не слышать вовсе.

Почему возник этот миф – а потому, что зачастую люди не хотят принять на себя ответственность за принятие решения, предпочитая свалить всё это на таролога, на случай если это не получится, и тогда будет, кого обвинить в собственных проблемах.

Кроме того, часто такие люди, обращаясь за помощью к таро, имеют уже собственную готовую картину происходящего, и любое отклонение от неё, начинают воспринимать как кровную обиду, или же обвинять таролога в шарлатанстве.

Чаще всего к вере в такой миф склонны люди, нежелающие брать ответственность за свою жизнь на себя, люди, имеющие детско-мистическое сознание, стремящие казаться «жертвами» злых начальников, мужей-козлов, женщин- стерв и прочих аналогичных созданий.

6. От карт возникает зависимость.

Этот миф, только отчасти миф.

На самом деле зависимость от карт возникнуть может, но скорее не от самих карт, а от стремления заранее «подстелить соломки».

Но, поскольку карты таро, если можно так выразится применительно к картам, некоторым образом живые, то в какой-то момент они решат, что с них достаточно, и вообще откажутся давать какие-либо прогнозы, либо начнут предсказывать полный бред.

В этом случае создавать зависимость, будут, конечно же, не карты, а сам человек. В своём стремлении бессознательно контролировать все процессы, и поняв, однажды, что таро могут показать достаточно полную картину происходящего, такие люди могут начать использовать карты по любому, даже самому пустячному вопросу. Кстати такое вот бесконечное стремление советоваться с картами говорит и о собственной неуверенности и заниженной самооценке. Обычно вместе с этим мифом работает и следующий…

7. Гадая на картах, можно «прогадать» судьбу.

Если честно, то я до сих пор точно не знаю, что означает это выражение - прогадать судьбу.

Но заметила одну закономерную вещь, чем больше человек изучает карты таро, тем…меньше он их раскладывает, для получения ответа на какой-либо вопрос.

Весь фокус в том, что чем больше человек погружается в исследования это прогностической системы, тем больше он самодисциплинируется и разбирается в себе, поэтому часто профессиональные тарологи люди неординарные, яркие, с развитым интеллектом.

Но есть и некоторые «тарологи», которые относятся к системе потребительски, стараясь просто выучить значения, и потом прикладывают их к картам, не задумываясь над смыслом сказанного.

В таких случаях срабатывают механизмы кармы, и к таким горе-тарологам начинает возвращаться всё то, что они собственно и произвели на свет такими вот предсказаниями.

А если у таролога не устроена личная жизнь, или серьёзные проблемы со здоровьем, или ещё какая гадость – то таро тут не при чём, это собственные непроработанные психологические проблемы.

8. Во время гадания происходит программирование сознания клиента.

Ещё одно заблуждение, связанное не столько с самими картами, сколько с тарологом.

Давно не секрет, что многие пытаются поживиться за счёт тяги человека ко всему мистическому и сверхъестественному, не обошло это и такой инструмент как таро.

Есть люди, использующие таро как средство запугивания клиентов и вытягивания с них денег.

Но как говорится подобное, притягивает подобное, так что если вы попали в лапы к такому «специалисту» то нужно задать себе вопрос: а почему я вообще попал к нему на приём.

Несомненно, профессиональный таролог часто человек довольно жёсткий, режущий правду-матку, но пугать он вас не будет, а просто скажет, так как есть, даже если вам это и не понравится, предоставив вам дальше свободный выбор действий.

Для самого же начинающего таролога стоит определиться, кто он в практике – всемогущий Бог, повелевающий судьбами людей или мудрый советчик, старающийся указать человеку на его ошибки, поддержать в трудную минуту не побоявшись открыть истинную суть происходящего.

9. То, что сказали карты изменить нельзя.

Собственно здесь можно сказать всё то, что я уже говорила раньше.

Этот миф всего лишь очередная попытка свалить вину за происходящее на таролога или на карты.

Система таро устроена таким образом, что при наличии ответа, она обычно даёт и рекомендации обратить внимание на те или иные события, либо крепко подумать над происходящим, либо принять какое-либо решение или сделать то, что другим может показаться абсурдным, или же просто перестать волноваться по пустякам.

Всё, что предсказывают карты – всего лишь наиболее вероятный сценарий, в который вы по необходимости можете вносить изменения.

10. Нужно только выучить значения карт и их сочетания, чтобы хорошо предсказывать.

Ну этот миф очень быстро развеивается, как только начинающий таролог покупает первую колоду таро и первые книги по таро.

Литературы по картам много, даже очень, и в них иногда встречаются противоречащие друг другу значения. Запутавшись окончательно в литературе, начинающий принимает самое верное решение – пойти на курсы к профессионалу.

На этих курсах чаще всего закладывается основная база общения с картами, понимание, что это за зверь такой – таро, и только после этого начинается более серьёзная, глубокая работа по изучению предмета, ну или же отказ от системы, которая оказалась более серьёзной, чем простое раскладывание пасьянса.

Василенко Л.С. 2008г.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Прорицание

Прочитанное сообщение Майра

И опять же об ответственности за свою судьбу.

О том, что если хочешь ее изменить -примени усилия. Постарайся.

Вероятность же наступления предсказанных событий зависит только

от свободной воли самого спрашивающего, от того, даст ли он событиям

развиваться по наиболее вероятному пути (путь "наименьшего

сопротивления") или предпочтет какой-то иной из возможных вариантов.

В связи с этим я вспоминаю одну историю, случившуюся лет

двадцать тому назад.

Одна гадалка, разложив карты, предсказывала мне

судьбу.

Карты были самые обычные, игральная колода в пятьдесят два

листа, но способ расклада и интерпретация скорее напоминали Таро.

Она рассказала мне фактически всю мою будущую жизнь, и ее

рассказ сильно поразил меня.

Не то, чтобы эта жизнь была трудной или

несчастливой, - нет, она была вполне благоустроена и даже по-своему

привлекательна, - однако мне она показалась тупиком.

Меж тем я понял,

что гадалка, взяв как бы моментальный "срез" состояния моей личности,

всего лишь экстраполировала в будущее какие-то кривые ее развития,

показав, чем это развитие может завершиться, если я ничего не изменю

в своей жизни.

И тогда я впервые задумался над тем, чего я,

собственно, хочу от себя, что мне нужно, и в конце концов решил сам

взяться за формирование своей судьбы.

Сегодня я могу сказать, что это гадание "не сбылось".

Но я на

гадалку нисколько не в обиде.

И, хотя она не учила меня жить, свою

задачу она, на мой взгляд, выполнила успешно.

Потому что успех гадания определяется не "процентом сбываемости"

предсказаний, а тем, сумел ли человек благодаря ему осознать свои желания, сделать выбор, решить свои жизненные проблемы, то есть, в конечном итоге, лучше понять самого себя.

Конечно, существует некая"врожденная программа", набор качеств и тенденций развития личности,

что в результате дает вполне определенные события, вероятность осуществления которых максимальна.

Но жизнь человека состоит, в сущности, в умении использовать вероятности: когда вероятность велика, не надо почти ничего делать, все совершается как бы само собой;

меньшая же вероятность требует и больших усилий.

Поэтому фатализм на деле означает всего лишь отказ от приложения каких бы то ни было усилий, а волюнтаризм - нежелание считаться с вероятностями.

Колесов.Е.

http://www.hsgmagic.ru/biblioteka/books ... 0%BA%D0%B0


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

чтобы ответить в этой теме