Ирина Хорошая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июля 2016
Был 17 июля 2016, 16:45

взгляд со стороны

Прочитанное сообщение Ирина Хорошая

Добрый день. Может быть, моя проблема покажется глупостью, но я в растерянности и отчаянии. Вчера умерла моя собака. Не думала, что я его так сильно люблю. Он найденыш, появился у меня три года назад, и всегда был на вторых ролях. Так внегласно повелось, что Макс (найденыш) - собака моего друга, а другая собака - Барс - мой. И все шло своим чередом, пока Макс не попал под машину. Вчера его не стало и я поняла, как сильно его люблю. Все время реву, считаю себя виноватой. Виновата, потому что неоднократно говорила своему МЧ, что Макс попадет под машину. Это в результате и произошло. В ночь перед трагедией плохо спала. Утром, когда Макс сбежал, пошла искать его... и уже в этот момент промелькнула мысль, что сейчас позвоню и скажу что собака погибла. Через 20-30 минут это и произошло: нашла Макса на дороге. Ощущение, что я сама притянула событие... что недолюбила... что считала №2... а ведь Макс больше меня любил и считал своей хозяйкой, сильно ревновал к другой собаке..Вот уже больше суток реву, успокаиваюсь только на его могиле. Вплоть до того, что сама жить не хочу( так и тянет к немуВ связи с этим возникает вопрос: есть ли моя вина, способна ли я притягивать плохие события в жизнь других или это моя фантазия.Что происходит с душами умерших животных. Какова ваша точка зрения?  


Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 9 апреля 2024, 20:56

Re: взгляд со стороны

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Тут с душой человека-то на 100% гарантии никто не даст.

Но в своей основе душа животного от души человека не отличается - отсюда и общий принцип: душа покидает тело и существует вне его, пока не перейдет в эгрегор или не переродится.


Виталина Краева
Сообщения: 3
Зарегистрирована: 22 февраля 2018
Откуда: Москва
Была 23 февраля 2018, 3:21

Re: взгляд со стороны

Прочитанное сообщение Виталина Краева

Со стороны вы слишком нагнетаете. Многие животные попадают под машину. Это практически тоже самое, что вы бы говорили: "одень шапку, простудишься". У вас есть дети?


чтобы ответить в этой теме