Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Киан

Я тут методику одну к книжке разрабатываю и хотел бы с Вами обсудить ее компетентность. Каждый свое мнение на этот счет - по такой схеме, если можно

1.Создайте свою модель мира: мира, который был бы для Вас наиболее приемлем по внутреннему устройству

2.Теперь вспомните полностью и в деталях внешний мир таким, каким Вы его видите

3. Осознайте (ощутите, увидите... как Вам удобнее) сразу оба мира (смоделируемый и реальный), почуствуйте разницу между ними. В этом пункте важно полное осознание и того, и того.

4. И самое легкое: Вам требуется всего-то поменять ощущения, восприятие внешнего мира (его внутреннее устройство) на такое, какое у Вас есть в вашей придуманной модели. Тут важно работать пространнственно: как-бы влиять на все и вся, включая самого себя. ( @ - кто не понял)) )

Про то, что это ^ может весьма сильно психику повредить можете не писать: это относительно "чистый" вариант, рассчитанный на "просвещенных в великую тайну".


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

я понял, а какой результат ты от этого планируешь получить?


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Bagir

Хочет Зеланда с Трансерфингом реальности переплюнуть.

ПС: меня учили, что надо не переделывать одну модель на другую, а расширять модель реального мира, чтобы она включала в себя задуманный вариант.


Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Schisandra

Может работать как психологический тренинг, если только не заниматься "моделированием мира" (что само по себе приведёт к его чудовищному упрощению, если вообще возможно), а взять какой-нибудь крошечный его кусочек, может быть ситуацию или предмет.

Я думаю таковым часто занимаются дети, причём совершенно неосознано. Так мозг согласует и оптимизирует восприятие... грубо говоря отрефлексированная часть бессознательного становится сознанием.


Искренне Ваш,

Schizandra

художник
художник
пока самостаятельно пытаюсь научится лечить ивоздействовать на людей дистанционно.иногда получается.хочется научится большему.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 февраля 2010
Откуда: москва
Был 7 июля 2011, 17:25

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение художник

Интересно,а как с накладками /нестыковками/восприятий на одно и тоже ?


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Киан

Вообще уже в другом ввиде субъекту, который страдает неприятием мира это должно по идее помочь поменять свое мировозрение, точнее отношение к миру.

Schisandra, да, если брать отдельный кусочек - это проще гораздо. Да, вот этот момент (учту).

Bagir: Не, я постараюсь незабвенный "Трансфернинг..." пеоеплюнуть только тогда, когда

а)будет чем переплевывать

и б) Когда у меня руки до него наконец-то дойдут )

В данном случае расширение не слишком приемлимо по вышеуказанным причинам.

P.S. Конечно, в любом случае, Лимонник, корректируется только часть. Оно и надо.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

hoperain
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 2 сентрября 2010, 18:46

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение hoperain

А на мой взгляд, человеку достаточно поменять свое отношение к себе, принять себя таким какой он есть, узнать себя, понять кто я такой в этом мире и какое место в нем занимаю.

И тогда у человека не будет желания менять этот мир, ведь он такой, каким и должен быть, люди сами его делают таким, просто многие не хотят этого осозновать!


Я не волшебник, я только учусь

Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Киан

Отношение к себе: несколько иная история, чем отношение к окружающему. Принять себя - не означает принять мир.

Люди - да, они его и делают. собственно, на этом основываюсь.

Заметь: у гопника обыкновенного резко отличается мировозрение от студента голодного. И сомневаюсь, что если студента голодного поместить в обитель гопа обыкновенного: со студентом случится нечто прекрасное. Как и обратное: помещение гопника в стены университета.

И так вот: если мы все-таки имеем студента голодающего на скамейке дворовой, то для выживания этого студента ему требуется или стать гопником (адаптироваться к условиям окружающей среды) или перестать видеть себя на скамейке среди общества быдла (на что методику я стараюсь разработать) А в следствие будет и действие. И никакой магии: только магия)) (психология, хотя в данном случае это взаимопроникающие понятия, как и многое другое )


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

ТиТ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 сентрября 2016, 11:28

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение ТиТ

Это понятно, что меняя себя мы меняем мир вокруг нас. Только я сомневаюсь что только это поможет, нужно домовлпемия


Хочу быть человеком.

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

сомневаюсь что голодному студенту(тем более студенту) сидящему на лавочке с мыслью о выживании будет дело до этого:

1.Создайте свою модель мира: мира, который был бы для Вас наиболее приемлем по внутреннему устройству

2.Теперь вспомните полностью и в деталях внешний мир таким, каким Вы его видите

3. Осознайте (ощутите, увидите... как Вам удобнее) сразу оба мира (смоделируемый и реальный), почуствуйте разницу между ними. В этом пункте важно полное осознание и того, и того.

4. И самое легкое: Вам требуется всего-то поменять ощущения, восприятие внешнего мира (его внутреннее устройство) на такое, какое у Вас есть в вашей придуманной модели. Тут важно работать пространнственно: как-бы влиять на все и вся, включая самого себя. ( @ - кто не понял)) )


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Schisandra
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 декабря 2014
Был 21 декабря 2014, 21:35

Re: Посоветоваться, вот

Прочитанное сообщение Schisandra

Согласен. Этот метод может прижиться и процветать разве что в специализированных центрах по коррекции психики и восприятия, может быть, на сеансах у психоаналитиков.

Но(!), для тех же студенческих реалий это слишком искусственно, восприятие "студента" формировалось годами... а тут нужно за пару подходов его поменять... дудки!

в молодости разум гибок)...и "на воле" способ "взломать" искусственные конструкции найдётся очень быстро (по себе знаю);

если только они не сплетены существом гораздо более могущественным и изощрённым.


Искренне Ваш,

Schizandra

чтобы ответить в этой теме