Каверзный вопрос!?

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение miZantrop

А почему вы уверены, что это иллюзия? А как же астральные бои? Говорят, что во время таких даже люди погибали.

В любом случае, как же группе людей удаётся встретиться в астрале, если всё это иллюзия? Коллективная галлюцинация?

Что-ж давайте сначала подтвердим эти факты, а потом будем их обсуждать.

За веру в Христа - УБИВАЛИ!!!

Асохару тоже казнили. Или попробуйте сейчас против ислама публично высказаться - зарэжут в тёмном переулке. Против Муна во многих странах обвинительные приговоры уже вынесли. Преследуется иноверие и сейчас не многим хуже, чем тогда.

Кроме того совсем не факт, что апостолы-евангелисты писали свои учения во времена гонений на христиан.(вопрос вообще в какие времена они жили) Возможнно труды эти были написаны куда позднее, когда христианство окрепло и потребовалась материальная основа учения в виде главной книги.

Сложно сказать, зачем они так поступили. Вряд ли здесь деньги, скорее какие-то иные вещи. Не знаю, как объяснить...

Глупы они вот и поступили. Верят во всё, что им говорят и "живут снами". А главному ихнему просто власти захотелось и авторитета. Гуру себя почувствовать, учителем или даже почти богом.

Да ладно. В нашей стране вероисповедание свободное.

Саентологи кажется ещё не запрещены, а вот мунисты и аум синрикё точно. На счёт сатанистов не знаю.

Ла Вея читал когда-то давно в качестве ознакомления немного. Он жив ещё курилко?

В те времена, доказано, море было гораздо глубже и полноводнее. Прошу меня извинить, но с историей у вас не очень

Да, совершенно верно. Море было больше размерами. Я-же про заливчик говорил. Лениво карту доставать сказал-бы точнее. Ну может по позднее и источник назову этой информации.

Это не любовь. Это сексуальная привязанность

Да всё одного поля ягода. Тут факторов миллион и за всеми не уследишь.

Люди сами обманываться рады, вот и получают

Я о чём и говорю. Вот вы ещё разбираетесь, думаете, выводы делаете, а большинство здешиних обитателей ведь посмотрите - поверили кому-то одному, а тот кто не согласен троль, скептик и спорщик. Так на форуме - так однажды и в жизни будет. А потом гуру скажет сожги себя, отравись, под землю заройся или деньги свои отдай, и выполнят.

Но если эти начнёт заниматься государство, то вместе с сектами, в России будет уничтожено Масонство, крупные европейские ордена. Вам может и всё равно, а мне бы хотелось посмотреть, что за оккультные ритуалы творят Розенкрейцеры и масоны.

Да не охоту на ведьм надо устраивать, а с неграмотностью повальной бороться. Разьяснять, учить, систему образования перестроить под новые реалии. Чёрт с ним даже официальные конфессии привлечь (ведь по выгоняли-же вакхабитов в своё время с кавказа).

Согласен. Только, возможно, среди них есть те, кто реально хочет и может помочь людям.

Если хочет и может, то почему врачём не работает? Почему не учился?

Хочет? Тут я попросил что такое магия обьяснить, так вой подняли, что и обьяснять-то не обязяны и энергию-то свою на демонстрации тратить не хотят, а вы говорите кто-то прямо взял и захотел помочь?

Грабовой на самом деле когда-то обладал экстрасенсорными способностями (не знаю, сохранились ли у него эти способности сейчас), но по-видимому, человек возгордился, и решил на этом подзаработать.

Вы слышали какой бред он несёт? Какие тут способности?

Живите реальной жизнью, и вы всё равно можете плохо кончить!

Ну хоть продам себя по дороже, если что....

Это мечта - умереть одним из последних с двумя мечами в руках и одним в брюхе во славу Одина!

Кстати, Ангел, ответь пожалуйста на мой вопрос.

Почему ты считаешь, что сила мысли при всех условиях одинакова?

Ты же не поднимал тяжёлые предметы?

Сейчас и вас тролем назовут, готовтесь.


...что нас не убивает- делает сильнее.

Shakra
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 14 февраля 2010, 22:48

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение Shakra

Господи, вы тут столько наговорили, что мне долгое время было просто чрезвычайно лень исполнять свой человеческий долг, но... он отчаянно висел надо мною.

К тому же, извините, пример с деньгами довольно далек от... Просто далек.

От чего далёк? Кое кто, поступив иначе вон под землёй просидел несколько месяцев и чуть не загнулся. Я уже не говорю про разные забавные случаи с сектантами, убивающими себя сотнями по всему миру. Ну что-же вы, сказали "А" говорите тогда и "Б".

Далек ваш пример (если помните, это было предложение доверить вам кучу денег, как я заговорила о вере) от разговора потому, что, во-первых, я предлагала вам поверить не в ту силу, которая будет отнимать у вас деньги. Скорее всего, она ничего у вас не отнимет, кроме привычной картины мира. А во-вторых, люди, которые якобы колдуют за деньги... Ну вы сами понимаете. Одно дело - фанатики, шарлатаны и иллюзии, а другое дело - то, о чем я говорила.

Давайте поговорим о сказанной вами фразе:

" Всякий человек, сэр Мизантроп, априори уверен (по крайней мере, в наше время), что волшебство - это сказка, сиречь неправда. Поэтому все его проявления он объяснит случайностью, совпадением, воображением, галлюцинацией, внушением, самовнушением, шизофренией и далее по списку. "

А как-же всё-таки быть с тем, что раньше, вплоть до начала 20-го века волшебство считалось чем-то существующим, но тем не менее происходило его не больше чем сейчас. Людям были не знакомы понятия галюцинация, внушение, самовнушение и т.д., а волшебства как небыло так и нет. Вы конечно можете возразить, что тогда оно было, но с уходом веры исчезло. На что я спрошу: почему тогда в ночью освещают всё-таки электрические фонари, в пространстве перемещают машины, а видеть на расстоянии позволяет оптика и электроника, а не "выход_в_астрал" и всё такое?

На этот вопрос ответить довольно легко, и вам неоднократно отвечали. Гораздо легче зачечь свечу спичкою, нежели тратить годы, обучаясь делать это взглядом. Мы же большое общество. За нас многие вещи были уже давно сделаны - лампочки, зажигалки, самолеты, акваланги, телефоны... Зачем человеку менять свое мировоззрение, ломать правила и предубеждения, что бы мысленно сказать приятелю "Привет", хотя гораздо проще набрать номер и, о чудо...

Достаточно будет если потомственная ясновидящая три раза подряд выиграет главный приз в любой лотерее.

А одного раза не хватит? И кто ж вам сказал, что человек, который выиграл эту самую сумму (выигрывают же), не есть эта самая ясновидящая. Просто ей нафиг не нужно, что бы кто-то об этом знал. Свои-то денежки она получала - ну пусть люди считают это удачей.

Выполнила я, кажется, свой гражданский долг, а теперь такой вам вопрос: вам нужно все и сразу?.. Маленькое чудо вы сочтете за совпадение, посему вам подавай что-нибудь из голливудских фильмов, да поэффектней?.. Кстати, не забывайте, что я по-прежнему фокусы не оправдываю и доказать не пытаюсь - мне просто любопытно.


Come on you raver, you seer of visions,

Come on you painter, you piper, you prisoner, and shine!

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение miZantrop

я предлагала вам поверить не в ту силу, которая будет отнимать у вас деньги.

Где гарантия, что то во что я поверю не отберёт у меня деньги? Просто потому, что вы так сказали? Так этого маловато будет. О чём я и хотел сказать.

Гораздо легче зачечь свечу спичкою, нежели тратить годы, обучаясь делать это взглядом.

Я-же приводил пример обратных соотношений, как например со взломом сервера.

что бы мысленно сказать приятелю "Привет", хотя гораздо проще набрать номер и, о чудо...

А затем, что вместо "привет" можно государственную тайну сказать стоимостью в миллионы жизней, только вот криптоалгоритм стандарта GSM как оказалось не так уж и устойчив ко взлому, как заявлялось. А тут из головы в голову. И никаких лишних свидетелей. По моему прямая выгода. И тем не менее нет этого.

А одного раза не хватит?

Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три - закономерность.(С)

И кто ж вам сказал, что человек, который выиграл эту самую сумму (выигрывают же), не есть эта самая ясновидящая. Просто ей нафиг не нужно, что бы кто-то об этом знал. Свои-то денежки она получала - ну пусть люди считают это удачей.

Угу. Обьявления в газетах. Тысячи этих самых ясновидящих предлагают свои услуги. И вдруг одна из них выигрывает первый приз три и более раз подряд к кому пойдут клиенты? Так-ли ей это не надо?

вам нужно все и сразу?

И желательно бесплатно. Как любому нормальному человеку.

Маленькое чудо вы сочтете за совпадение, посему вам подавай что-нибудь из голливудских фильмов, да поэффектней?

Если серьёзно, то меня устроит любое маленькое чудо, но однозначно зарегистрированное и повторяемое. Иначе это совпадение. Про надпись на Луне я шутил конечно. Сдвиньте спичку с расстояния 1 м на 3мм, повторите тот-же опыт при других условиях в другой комнате, через перегородку, с закрытыми глазами и т.д. Этого будет достаточно. Ну или сделайте что-то такое, что нельзя будет списать на воображение, случайность или на непредусмотреный фактор.


...что нас не убивает- делает сильнее.

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение S@nerk

Что такое магия?

Наслаждайся. :lol2:

http://www.hsgmagic.ru/?page=art&read=122


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение miZantrop

Наслаждайся.

Ржунимагу. Особенно раздел "обучение" радует.


...что нас не убивает- делает сильнее.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Вот и обучайся. :)

И расскажешь потом нам, существует ли магия. :)

А так, ты уже всех достал.

Считай, тема "Что делать с "троллями"?" посвящена только тебе :mrgreen:

P.S. Знаешь, Мизантроп, я считаю дальнейшее общение, абсолютно безполезным. Это всё равно, как объяснять слепому человеку, как выглядит красный цвет и чем он отличается от зелёного.

У тебя два пути: забыть про существование магии вообще или начать всерьёз обучаться ей.

Выбор за тобой.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

miZantrop
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 5 октября 2008, 9:42

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение miZantrop

А так, ты уже всех достал

Да и вы меня уже порядком достали все. Вам про Фому - вы про Ерёму. Ну продолжайте в том-же духе. Вы лично и ещё пару человек через какое-то время может и поймёте, что всё чем вы сейчас занимаетесь - чушь бестолковая. Остальные так и останутся неграмотными ролевиками-толкинистами ничерта не знающими и орущими по каждому поводу обвинения в адрес довольных жизнью а-ля образцовые христиане. Играющие в своей придуманной песочнице и ничего не жалающие видеть вокруг.

Я если не лень будет ещё и на деньги поимею им подобных ихней-же магией так что если вдруг увидите в продаже, например книжёнку про магические техники нового автора с убедительным текстом - знайте, возможно это я на вас бабло зарабатываю.

Считай, тема "Что делать с "троллями"?" посвящена только тебе

Да я так и понял. Попередохнете ведь со скуки без меня.

P.S. Знаешь, Мизантроп, я считаю дальнейшее общение, абсолютно безполезным.

Согласен. Достойных аргументов даже у вас уже не осталось. Что и следовало ожидать.

У тебя два пути: забыть про существование магии вообще или начать всерьёз обучаться ей.

Какой вы ограниченый. Про книжечку-то я уже сказал, так вот думаю может ещё он-лайн школу околонаучной магии открыть? Представьте, заходит человек ищущий на ваш форум, а тут его и тролем обзовут и офтоп разведут а по делу так ни чего и не скажут (ну как всегда). А ко мне придёт тут ему и определения и доказательства и аргументы учись - нехочу.

И это уже второй вариант плюс к вашим двум. То-ли ещё будет.

Выбор за тобой.

Разумеется за мной. Вам такого выбора и не снилось.

Бывайте, неудачники. (С)


...что нас не убивает- делает сильнее.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Да и вы меня уже порядком достали все. Вам про Фому - вы про Ерёму. Ну продолжайте в том-же духе. Вы лично и ещё пару человек через какое-то время может и поймёте, что всё чем вы сейчас занимаетесь - чушь бестолковая

Не вымещайте своё негодование, обиду и злобу по поводу своих неудач в магии, на нас.

Я если не лень будет ещё и на деньги поимею им подобных ихней-же магией так что если вдруг увидите в продаже, например книжёнку про магические техники нового автора с убедительным текстом - знайте, возможно это я на вас бабло зарабатываю.

Не считайте все эзотерические книги - способом зарабатывания денег. Посмотри этот сайт. Может найдёшь что-нибудь полезное http://www.e-puzzle.ru

Согласен. Достойных аргументов даже у вас уже не осталось. Что и следовало ожидать

Не обольщайтесь. Меня просто не устраивает то, что вы пропускаете мимо ушей всё то, что мы говорим

Какой вы ограниченый. Про книжечку-то я уже сказал, так вот думаю может ещё он-лайн школу околонаучной магии открыть? Представьте, заходит человек ищущий на ваш форум, а тут его и тролем обзовут и офтоп разведут а по делу так ни чего и не скажут (ну как всегда). А ко мне придёт тут ему и определения и доказательства и аргументы учись - нехочу.

И это уже второй вариант плюс к вашим двум. То-ли ещё будет.

Я полагаю, что переходить на личности не стоит. Не красиво это.

Насчёт тролля. Мне сложно судить, кто есть вы там на самом деле. Если мы ошибаемся, простите нас, если же правда - то не обижайтесь :)

Вам так жалко 300 рублей в месяц, что вы так упорно не хотите проверить, точно ли ВШСМ - брехня? Подайте заявку, поступите в школу, и откройте нам всем глаза :D

Да я так и понял. Попередохнете ведь со скуки без меня

Самоуверенный ты однако :lol2:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение Майра

Мне на работе так сегодня мозги "сушили", только 5 мин назад опять по телефону обсуждали новый проект...что мне уж точно "скучно". :cheer:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Каверзный вопрос!?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

У каждого из нас жизнь идёт бурным потоком :)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

чтобы ответить в этой теме