максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Люцифер!

Прочитанное сообщение максим

Света, всем! Возврат, после долгого отсутствия, который никто не заметил, и, такая тема. Пока новости; изучил Телему, на форуме достиг ревнителя, под ником Аким. Но, меня заинтересовал Люцифер, начал узнавать Его, постепенно, медитируя и ознакамливаясь с источниками. Мне, не нравится козел и Пан, нарисованный Кроули. Люцифер, не тот козел. Библия говорит о нем: печатт совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ну, у Кроули- козел и змей. Змей, с намеком на проклятие Бога., но змей и существует и ползает. Что необходимо для познания Люцифера?:- для начала, это знания, не догмы, а поиск, не вера, а сомнение, поиск света и знания, чего боятся догматики. Я, начал искать Его, Его Свет, Знания. Сущность ли Он? Не знаю, пока ищу. Буду искать ысюду, и здесь, то же. Хотя; почему то бояться прямо называть Его Сатана и Дьявол; ведь Люцифер- позитивный аспект Сатаны. Я, перестал бояться; ранее, немного сторонился, а сейчас; жажда знаний взяла вверх. Максим, с цважением.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Люцифер!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

Хм. Я с Телемой не настолько знаком. А зачем тебе он?

UPD: В целом, если это сущность, завязанная на определенный эгрегор, то проблем с поиском быть не должно. Но тут нужны детали, в рамках учения конечно же.


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: Люцифер!

Прочитанное сообщение максим

Зачем? Да, ни зачем :cry2: просто; надо все говорить прямо: диавол и Сатана. А, то Телемиты, заявляя о поиске Ангельской сущности, Айвасса Кроули, на самом деле покланяются Сатане, но боятся прямо говорить об этом. И, Высшая Школа Серой Магии- аналогично. Своим постом, я хотел назвать все своими именами, и посмотреть в лицо страху всех. Становясь на путь Магии, вы переходите на другую сторону- темную- сторону Сатаны, и надо осознавать это, а не вуалировать. Я могу познакомить со своей системой- Исихазмом и Бехмолвием; надеюсь сделать это в следующих постах. Максим, с уважением.P.S. Я, уподобляюсь Аврааму, который был в Египте, где знакомился с магами и колдунами.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Квазотль ар Феанор
Квазотль ар Феанор
Приходящий в ночи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Москва
Был 25 февраля 2024, 7:42

Re: Люцифер!

Прочитанное сообщение Квазотль ар Феанор

максим, христианство, конечно же называет колдовство - происками дьявола, да только для самих магов, очевидно, что эзотерика гораздо шире, чем догма одной из религий.


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: Люцифер!

Прочитанное сообщение максим

Спасибо, за конкретный и корректный ответ; всем бы так :v:


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

чтобы ответить в этой теме