dreding
dreding
Лунатег
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 августа 2006
Откуда: Минск
Был 11 сентрября 2020, 9:40

Как сохранить и восстановить зрение.

Прочитанное сообщение dreding

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 

В наше время цифровых технологий мы очень много времени проводим за компьютерами\телевизорами\смартфонами, и все они так или иначе влияют на нас и наше здоровье. Особенно на зрение. В этой теме я бы хотел обсудит и узнать кто какими практиками пользуется для того что бы сохранить зрение и ,если возможно, восстановить или улучшить его.

Вот что пробовал я:

Метод Бейтса описывать его я не буду, в интернете гуглится довольно легко. Сразу хочу сказать что данный метод современными врачами не признается и крайне критикуется. Ходит множество мнений одни говорят что работает, другие что нет, мне этот метод помогает снять с глаз напряжение после долгой работы за компом (упражнение Пальминг), однако никаких улучшений в качестве зрения я не заметил. 

Гимнастика для глаз -  Стандартная гимнастика, рекомендуемая офтальмологами 

Если делать каждый день, то как минимум помогает сохранить зрение на текущем уровне.

Для тех кто подолгу сидит за компьютером также могу посоветовать программу EyesRelax (http://themech.net/eyesrelax/) - бесплатная программа, которая будет блокировать компьютер (черный экран) для перерыва. Возможны разные настройки, у меня стоит каждый час перерыв 5 минут.


Нет смерти без жизни.

чтобы ответить в этой теме