каббалистический мир

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Мэри

Все трое, срач - в личку! Наргуна, вы действительно хамите не по делу. Молодые и не очень молодые люди - не лучше. Посему все что появится далее в том же духе будет удалено. Хотите чтобы вашу ругань увидел собеседник - пишите сразу в лс.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

duduk
duduk
Varangian
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 февраля 2013
Был 29 сентрября 2014, 5:46

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение duduk

Все трое, срач - в личку! Наргуна, вы действительно хамите не по делу. Молодые и не очень молодые люди - не лучше. Посему все что появится далее в том же духе будет удалено. Хотите чтобы вашу ругань увидел собеседник - пишите сразу в лс.

коротко и понятно ;-)

мужики шухер ! а то в БАНю все пойдем ;-)


Без света нет жизни на земле,а без солнца нет и света.Солнцу радуются и поклоняются многие народы,его делают оружием и источником энергии

duduk
duduk
Varangian
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 февраля 2013
Был 29 сентрября 2014, 5:46

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение duduk

пост не проходит; повторюсь; Наргуна, вы похожи на волчицу из Божественнойкомедии Данте:" она такая лютая и злая, со всяческою тварью случена". Читайте классику и это поможет.

все максим прекращай переливать с пустого порожня ! наргуне все равно ни чего не объяснить ! человек глух ! а вот нарваться на праведный гнев Мэри будет не очень приятно ;-) так что режим игнорирования ! и нервов больше будет !


Без света нет жизни на земле,а без солнца нет и света.Солнцу радуются и поклоняются многие народы,его делают оружием и источником энергии

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение максим

Дудук, вы правы; пора заканчивать. Спасибо за вашу поддержку.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Наргуна

Срач не блажь, а показатель свойств среды.

Наргуна, вы действительно хамите не по делу.

По делу. Дорогая Мэри мне в ЛС по пунктно где я хамлю.Плиз. Может у Вас наступило изменение в демократических установках? Об этом желательно поподробнее там же.

Молчание будет означать Вашу родственную связь с этими двумя типами соответственно.

Можете банить не велика потеря.


Verba volant scripta manet

Чист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 10 ноября 2013, 17:14

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Чист

мира и добра, вам! Меня импонирует и я понимаю каббалистическая модель: три сиолба: 1. Правый, Отец, или Иахин, столб добра или милосердия. 2. Столб Воаз, левый или ММаиь, справедливость. 3. Столб Шехины, равновесия. Постигнув Шехмну, можео постичь Бога.

А в чём принципы самой каббалы ? Её суть, смысл ? В моём личном понимании, всё то что ведёт к Богу, от него же и уводит. Как можно постичь Бога не постигнув себя, а вдруг Вы и есть Бог, а Вы ищите его где то там.


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение максим

Вы правы; бога не надо искать; ищите себя. Найдете себя и найдете бога; ведь наша душа и есть частичка души Бога. Христианство тоже об этомговорит: " вы святы, потому, что Я святт". Говорил иИсус. Великий Аврелий Августин говорит о Боге внутри нас в своем трактате " Исповедь".


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Мэри

Наргуна, идите лесом, если вам так хочется - самозабаньтесь, только не компостируйте мозг окружающим. Демократии тут никто и никогда не обещал.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Наргуна

Я и так хожу тёмным лесом и вместо благородных грибов почему-то часто попадаются поганки с волчьими ягодами. Извините Мэри у меня нет такого компостера для пробивания чужой дурости. Если Вы взялись судить, то делайте это без предвзятости и лени, если Вас об этом просят.


Verba volant scripta manet

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: каббалистический мир

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Наргуна, вы хамите начиная с первого сообщения в этой теме.

И я по моему писал выше, срач в личку!

За обилием флуда и отсутствием сообщений по делу, тема закрыта.


чтобы ответить в этой теме