максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

молитвы!

Прочитанное сообщение максим

предлагаю в этой теме публиковать малоизвестные молитвы, можно и магические. Молитва Соломона:"Боже отцов и господь милости, сотворивший все словом твоим и премудростью твоею, устроивший человека так, чтоб он владычествовал над созданными тобою тварями, управлял миром свято и справедливо, в правоте души творил суд, даруй мне, присядящую твоему престолу премудрость ибо я раб твой и не отринь от отроков твоих ибо я еловек кратковременный, немощный и слабый в понимаании суда и законов, да хотя и совершенен был кто из сынов человеческих, без премудрости твоей он будет признан за ничто".


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение Киан

Вот ты говоришь "малоизвестные молитвы" - а в чём грех их самому сочинять? Эт вродь не так сложно, не сложнее поздравительных стихов х)

Какие-то христиане, с которыми я жил, весьма ярые христиане, говорили мне - что сочинять молитву самому нехорошо - это как поминать имя господа всуе. Что за чушь? Попу, значица, можно, а мне нельзя х) Зато я знаю "Отче наш", круть х)


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

киан, вместо того, чтобы ругаться, предложи молитву. я подал пример. Самосочинение молитв приводит к многословию и словоблудию. Я, далее, дам молитвы. Вы знаете, что " Отче наш :ROFL: " на русском языке, не совсем правильный перевод?; Воля Божия сходит с небес и начинается оттуда. Вернее всего; произносить " Отче наш" на старлславчнском и на латыни. На грузинском тоже правильно:" да будет воля Твоя как небесах и на земле". Учитесь правильно молиться.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Ξάνθος
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 декабря 2012

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение Ξάνθος

Киан, предположу, что молитвы, некогда произнесенные святыми, имеют уже установленную связь с эгрегором и сопереживание в такой молитве, по крайней мере для не практикующего человека, будет более плодотворным.

Вернее всего; произносить " Отче наш" на старлславчнском и на латыни. На грузинском тоже правильно: "да будет воля Твоя как небесах и на земле". Учитесь правильно молиться.

Отгадка проста, русский язык многое заимствовал у сербского: да буде воља твоја, и на земљи као и на небу.


максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

правильно; молитвы святых уже подключены к эгрегору христианства. Киан, ищите молитвы и, господь поможет вам. Как говорил один святой:" на земле должно быть три языка:- арамейский, латинский и греческий ибо на этих языках была написана дощечка, прибитая на КРЕсте Иисуса".


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

молитва из Католического молитвенника: "Господи, имя тебе любовь; не отвергни меня, заблуждающего. Имя тебе Сила; поддержи меня изнемогающего и падающего. Имя тебе свет; просвети мою душу, омраченную житейскими страстями. Имя тебе Мир; умири мою метущуюся душу. Имя тебе Милость; не переставай меня миловать". Ваш ход, Киан.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

Киан, вот молитва Апостола Павла:" Прекланяю колени мои перед Отцом Господа моего, Иисуса христа от которого именуется всякое отечество как на небесах так и на земле. Да даст он по богатству славы своей. Крепко утвердиться духом его во внутреннем человеке. Верою вселиться Хри в сердце мое. Дабы я мог познать со всеми святыми что есть широта и долгота, высота и глубина. Уразуметь превосходящую разумение любовь Хрисиову, дабы исполниться полнотой Божией. А, тому, кто действующей во мне силой может сделать более всего, чего попрошу или помышляю, тому слава во Христе Иисусе, во все роды, от века до века. Аминь". Киан, пишите, не молчите.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение Наргуна

Молитвой можно взять силу и её лишиться. Чужие молитвы ключи, открывающие двери в мир чужих богов. В чужих молитвах ложь. Произнося чужие молитвы, ты отдаёшь свою силу, данную богами твоих предков безвозмездно тем, кто отнюдь не желает, чтобы ты вообще жил. Потому нужны свои. Чужие боги это воры жадные до чужого. Они уже не едят, а пожирают. Не просят, а вынуждают. Христиане давно занимаются лихоимством навязывая миру ложь своих молитв. Мусоля придумку про некоего христа который родил евангелие, ещё задолго до "непорочной" беременности Марии.

Макси, так как у вас ничего своего нет, а только затасканное обмен даже по коммерческим меркам не равноценен. Поповскмй молитвослов пусть учат больные. Может, поможет. Ваша тема больше похожа на предложение переспать с вами за дарам.

PostScriptum…"Отче наш" хорошо работает только при варке яиц :razz:


Verba volant scripta manet

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

Нвргуна; вот видите, вы нашли полодительное в молитве " Отче наш" и даже применяете. Проговаривание слов молитвы, даже нне вдумываясь в слова, большая благодать. Господь надоумил вас к методу приложения молитвы, хотя и нехристианскому. Но, вы ведь знаете слова и моитесь! Вы своим богам молитесь? Мне очень интересно; с удовольствием прочитаю. Эта тема и для Вас.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

Наргуна
Наргуна
Кеплиана
Сообщения: 294
Зарегистрирована: 4 мая 2013
Была 10 мая 2014, 0:37

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение Наргуна

Ага счас..Зря губу раскатали. Вы вызубрили столько хлама, а летать не научились. Вырасти фанатиком и не понять, что "религия мертва без дел"..Я бы продолжила, но Феанор опять потянет меня на дыбу ради своей толерантности.

Если в молитву ничего не вкладывать, то и ничего и не будет, если поставить сковороду на огонь и ничего на ней не жарить она начинает вонять без толку. Так же и ваш "отче наш". Было время это единственное что учила, и хорошо что зря. На бездумный перебор слов уходит определённое время, и ты уже знаешь яйца крутые или всмятку. А где её ещё применять? Если хотите по большому счёту опробовать в реале действие "нашего отче" попробуйте его читать в переполненном такси при поносе. Представьте сколько экспрессии понесётся в небеса. Сии яркие примеры с верующими имела удовольствие наблюдать со стороны. Почему-то после этого они становились атеистами.


Verba volant scripta manet

максим
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: тбилиси. Грузия.
Был 3 сентрября 2015, 12:34

Re: молитвы!

Прочитанное сообщение максим

:beer: Наргуна, оять на ругань перешли; это потокание своим эмоциям и слабость; если вы конечно хотите стать магом. Но, для того, чтобы сварить, вкрутую яйца, надо прочитать " Отче наш" и , следовательно, выучить слова. Это вам, любой начинающий логик докажет. Не горячитесь, Наргуна, я вас и так люблю. Бог любит Всех, а особенно, Вас. Мое почтение. Вы; так и не написали своей молитвы.


Благослови вас Господь! Не забывайте: " когда садовник садит деревцо, плод ранее известен садоводу.

чтобы ответить в этой теме