карма. что это такое

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение ONIBI

Ну...сказать , что эта статья бесполезна, не могу.

Кое-что стоящее в ней есть.

Но стереть карму...этто уже жестко. :twisted2:

зато стиральная машинка при деле


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Bagir

Думаю покаяние (раскаяние) и эфективнее и полезнее :)


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Майра

Думаю покаяние (раскаяние) и эфективнее и полезнее :)

Правильно ли я поняла, что вы сторонник христианства?


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Bagir

Я живу в Москве, да я православный.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Если раскаяние искреннее, думаю пользу это принести может. И для кармы тоже :beer:


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Майра

Вот нашла одно очень интересное мнение, нелишенное логики. :good:

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, и я предлагаю вам свою точку зрения.

Я долго не мог понять, как объяснить подобную теорию искупления.

Ведь известно, что человек сам несет ответственность за свои мысли, поступки, и сам искупает свои грехи.

Но мы знаем также о приходе в наш мир Искупителя – Иисуса Христа, который своей искупительной жертвой искупил и наши грехи.

Церковь же стала объяснять верующим немного неправильную модель искупления грехов: дескать грешите, но потом покайтесь и Бог вам простит, даже уже простил, он своей жертвой искупил ваши прошлые и будущие грехи. Это совсем не так.

Даже если человек покаялся, все равно он должен предпринять действие для исправления неправильного действия.

Для начала рассмотрим понятие грех-искупление греха с позиции тонкоэнергетического строения человека.

Мы знаем, что одно из назначений Человечества в физическом плане, это – необходимость посредника между Землей и иерархией для участия в передаче энергии.

Земля не может получать самостоятельно весь спектр энергий, и человек выступает в роли понижающего трансформатора в передаче энергии, так же человек передает энергию Земли в Иерархию.

Соответственно, если человек поступил правильно, испытал правильные, возвышенные чувства и эмоции, поступил правильно по отношению к другим людям, то Божественная энергия, поступившая ему в Тонкие тела, квалифицируется правильно, получает нужную частоту и передается как Земле, так и себе в Матрицу.

Если человек поступил наооборот, то энергия у него получается низкого качества, имеет низкую частоту вибраций, становится грязной. Это называется ложно квалифицированная Божественная энергия. Если проще – Бог дал энергию на доброе дело, а ты сделал плохое дело.

Эта ложно квалифицированная энергия не проходит в Матрицу Души, потому, что там фильтра пропускают только высокие энергии, Эта энергия не проходит в Иерархию, и Земле, она оседает в тонких телах человека. Во временных телах. Это энорго-долг, который нужно будет отработать.

Мы знаем, что физическая, астральная и ментальная оболочки даются на одно воплощение, и при смерти, при подъеме Души они отстреливаются как ступени ракеты-носителя в слоях-фильтрах. Фактически они остаются в тонких телах Земли. Вы знаете, насколько загрязнен сейчас астральный мир. Это следствие нашей деятельности. После смерти человека, несмотря на то, что временные оболочки с ложно квалифицированной энергией отстреливаются, информация о жизни, об поступках и мыслях перезаписывается (в случае внезапной гибели или смертельной опасности человек видит свою жизнь сзади наперед – это и есть перезапись в каузальное тело с одновременной перемоткой на начало «пленки») в первую постоянную оболочку – каузальное тело, в ту его часть, которая называется причинной (иногда поэтому каузально тело называют еще и причинным).

Эта информация потом рассматривается на Суде и используется для подготовки к следующему воплощению. Учитываются энерго-долги и соответственно количеству ложно квалифицированной энергии составляется программа жизни, где прописываются все кармические зависимости, долги перед Иерархией и долги другим людям. Программа состоит из ситуаций, в которых ты уже будешь страдать (ты оболгал- тебя оболгут, ты крал – у тебя украдут и т.д.), и через это страдание отработаешь долг по энергии и вернешь кармический долг той Душе, которую ты обидел.

Получается, что отрабатывать Карму можно двумя путями: сознательная работа в этой жини, по исправлению своих неправильных поступков и по наработке энергий для компенсации долгов, и путь страданий в следующией жини, когда все это придется сделать под принуждением.

Если принять все вышесказанное, то мне думается, что ситуация с искуплением чужих грехов выглядит так:

Имея грехи, т.е. имея в своих временных телах ложно квалифицированную, грязную, низкой частоты энергию, человек может в жизни встретиться с Искупителем, который благодаря своей высокой и чистой энергетики может воздействовать на энергетику грешника, и благодаря воздействию высоких энергий происходит очищение тонких тел человека от ложно квалифицированной энергии.

Получается, что Искупитель своей высокой энергетикой очистил твои тела и вернул твои долги.

Он искупил твои долги.

Если же рассматривать Искупление Иисусом Христом наших долгов, то, я думаю, дело происходило так: Речь в этом случае идет уже о Карме Человечества и планеты.

В определенный момент жизни Человечества и Земли наступил момент, когда из-за грехов людей загрязнение Тонких тел планеты и людей достигли предельного состояния.

В такой момент на Землю воплощается Высокая Душа, которая выполняет много функций: кроме коррекции развития Человечества и передачи Человечеству нового Учения, происходит передача Земле и соответственно людям огромного количества энергии, которая преобразует грязные энергии, пережигает и трансмутирует плохие энергии, тем самым очищая тонкие тела людей и планеты.

Это и есть отработка чужой кармы. Иисус был каналом передачи такой энергии на Землю, Его мучительная смерть на кресте, я предполагаю, высвободила огромную энергию, которая очистила наши тела и тела планеты.

Ведь страдания дают огромные энергии. Недаром отработку энергий заставляют производить через страдания. Говорят, что Бог заставляет страдать те, наказывает тех, кого любит. Т.к. страдание это Благо для Души – она быстрее развивается.(с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Bagir

Интересная позиция. Но мне кажется здесь упущен важный момент. Ведь Христос спасал не всех, а только тех кто поверил и раскаивается в своих грехах. Может быть раскаяние как раз и создавало те положительные гармоники, которые очищали кармические тела? Иначе как объяснить, что он спасал не только тех кто находился с ним в данный момент, но и тех кого спасали его ученики и тех кто родился уже после его ухода на другие планы бытия.

Сразу предупрежу, моя позиция не совпадает с позицией цитируемого автора.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Майра

Если же рассматривать Искупление Иисусом Христом наших долгов, то, я думаю, дело происходило так: Речь в этом случае идет уже о Карме Человечества и планеты.

В определенный момент жизни Человечества и Земли наступил момент, когда из-за грехов людей загрязнение Тонких тел планеты и людей достигли предельного состояния.

В такой момент на Землю воплощается Высокая Душа, которая выполняет много функций: кроме коррекции развития Человечества и передачи Человечеству нового Учения, происходит передача Земле и соответственно людям огромного количества энергии, которая преобразует грязные энергии, пережигает и трансмутирует плохие энергии, тем самым очищая тонкие тела людей и планеты.

Я так думаю, что речь идет фактически об одноразовом, но тотальном очищении.

Что периодически...раз в 2-3 тысячи лет...приходится выполнять Высокой Душе эту работу для того, чтобы все как-то могло развиваться дальше.

Именно одноразовом и дающем толчок (за счет религии) к не такому быстрому загрязнению.

И мое мнение, Bagir, жертва всех мессий, приходящих сюда, относилась ко всем, а не только , скажем так, к христианам.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение Bagir

И мое мнение, Bagir, жертва всех мессий, приходящих сюда, относилась ко всем, а не только , скажем так, к христианам.

Христиан тогда не было. Но Иудеи выбраны не случайно, как показатель всесильности бога, он выбрал расу которая пала наиболее низко.

Ну а может именно они больше всего нуждались в чистке, определенные ссылки на это есть в Новом завете.


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: карма. что это такое

Прочитанное сообщение ONIBI

Ведь Христос спасал не всех, а только тех кто поверил .

Это больше похоже на эффект плацебо,к тому же документально это нигде не зарегистрировано(если что-библия и всевозможные писания-это не документ)


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

чтобы ответить в этой теме