DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение DarkLord

Мне просто интересно, появляется часто желание бросить все, переменить всю свою жизнь, забыть даже родню, отпустить всех на все четыре, а самому достичь чего-то, что действительно хочется только тебе и никем не подсказано...

Как вы думаете это попытка обрести себя, действительно понять жизнь? Или просто попытка отгородиться от проблем которые в данное время кажутся нерешаемыми?


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение Мэри

это тебе виднее, я однажды так сделала, но не как бегство, а как шаг вперед


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

Такое желание появляется у всех, но вряд ли правильным решением будет отгородится от всего... сложнее будет остаться самим собой не играя в другого человека, родня твоя это часть тебя, ровно как и все твои проблемы, неудачей тоже нужно уметь наслаждаться, ощутить всю ее, на это у тебя есть 5 минут, а потом отбросить ее в сторону и продолжать идти ;) лично мое мнение, такие мысли это попытка разума сменить обстановку, ты просто "думаешь" что таким способом решишь все проблемы, на самом деле только создашь новые, проблемы с близкими и т.д. духовного просветления невозможно найти, отбросив все, нужно раскрыться и достичь всего, что ты только сможешь, и по возможности помогать близким...


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение ONIBI

Мне просто интересно, появляется часто желание бросить все, переменить всю свою жизнь, забыть даже родню, отпустить всех на все четыре, а самому достичь чего-то, что действительно хочется только тебе и никем не подсказано...

Как вы думаете это попытка обрести себя, действительно понять жизнь? Или просто попытка отгородиться от проблем которые в данное время кажутся нерешаемыми?

просто тебе нужна передышка,максимум,что тебе нужно- день-два одиночества,подумать,а потом всё пройдёт :smile:


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение Элан Нер

все зависит от человека, я не бегу от своего прошлого и не стыжусь... это момент душевный кризис и я не согласен с onibi, так как все зависит от ситуации, что то подобное у меня было... )))) и скорее всего это попытка обрести себя... да и другое тоже)))


Вера - это ключ ко всему

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение ONIBI

просто иногда возникает необходимость в одиночестве-это я знаю не только по себе


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение DarkLord

Я семь дней выдерживал "темный ритрит", насколько хватило моего друга который подносил мне еду....я бы наверное дольше просидел, для меня одиночество это наслаждение, с детства люблю. Люблю с кем поделится, например через инет, но лишь тогда когда я люблю, все остальное время одиночество взращиваю и лилею в себе, больно, и от этого еще приятнее:)

Мэри: Я просто не могу понять, будет ли это бегством или шагом вперед, а мне не видней, у меня множество обязательств навязанных, как я понимаю, разумом, а душа вроде хочет именно перемен, но я не могу с уверенностью утверждать, потому тема создана.

Angel: Мне родня, не родня....знаешь понятие "Человек родной души"? У меня в семье меня никто не понимает и не ценит, да мама рада что я есть, отец рад что есть старший в роду и увлечения охотой рыбалкой общее, но......Да они будут грустить, скучать и т.д. Но не более, они не потеряют близкого человека, я же не суицид устраивать собираюсь!:) Они просто перестанут иметь со мной связь, им будет грустно, волнительно и это не забудется не в скором не в долгом времени, но родственную душу, действительно близкого они не потеряют, это поверь мне, я их лучше знаю!:) Причем без обид на них и т.д. просто объективный взгляд со стороны...

Элан Нер: А я и не говорил о прошлом, даже если я стыжусь его, мне все равно от него не убежать, да и собираюсь убежать я не от этого...:)

Ну и насчет развития, наоборот многие практики призывают "отвязаться" от всего, вот у меня идея и появилась такая. Но с этой точки зрения она неверная, ибо найдутся новые привязки....тут я еще размышляю....:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение ONIBI

Фёдор,мне кажется тебе надо определиться чего ты хочешь


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение DarkLord

Именно поэтому я хочу бросить все, что бы не подталкивали, неподакивали, никто не лез в мою душу, сам по себе. все станет чистым, ясным и открытым....но боюсь что я хочу многого!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение Bagir

А как обстоит дело с твоими увлечениями? Что нибудь в них существенно поменялось?


Элан Нер
Элан Нер
Elf of the chaos
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 24 августа 2007
Откуда: Комрат
Был 14 декабря 2007, 12:21

Re: Просто интересно мне....

Прочитанное сообщение Элан Нер

))) похоже я понимаю тебя... скажу одно, ты пожалеешь если отстраниться от всего, не от одиночества... это теперь ты так думаешь, твоя же реакция на все изменится после всего...

но советовать ничего не буду, чтобы ты не решил это будет твоей ошибкой либо твое радостью...) :%)


Вера - это ключ ко всему

чтобы ответить в этой теме