Лунатики :)

хель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 23 июля 2010, 12:02

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение хель

Так...лунатизм побочный эффект плохой психики. Так если у меня с психикой в порядке, и я воссоздаю этот лунатизм,

сам себе портиш психику и создаещ нарушение :angel:


я ангел толькро крылья серые [/color][/i]

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

Так...лунатизм побочный эффект плохой психики. Так если у меня с психикой в порядке, и я воссоздаю этот лунатизм,

сам себе портиш психику и создаещ нарушение :angel:

Обоснуйте, быть может тогда я поверю.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

Вы запарили цепляться к слову.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

Лунатизм или сомнамбулизм - это не практика, которой можно научиться, это ну не болезнь, но нарушение работы психики. Можно конечно попробовать создать это нарушение искусственно, но вот вопрос - зачем?

Хорошо, ну услышите вы зачем мне это нужно, что измениться с этого? В итоге я отвечу на Ваш вопрос, а на свой ответа так и не получу? знаете не вежливо это как-то, отвечать вопросом на вопрос. Чтож ну другого выхода я не вижу. Видеть сны и одновременно рисовать в реальном мире. Все до малейших деталей.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Мэри

Хорошо, ну услышите вы зачем мне это нужно, что измениться с этого?

Я получу в этом случае возможность подумать, каким иным путем можно достичь вашей цели, для того собственно и спрашиваю.

Лунатизм - неконтролируемое состояние, вы не сможете заставить себя рисовать в нем, тут уж как пойдет, это или дар должен быть, на грани безумия, или не особо реально. Но можно попробовать пойти иным путем, транс, гипноз или самогипноз, не в процессе сновидения, а после пробуждения, вы же помните сон, даже если вам кажется, что забыли, погружение в транс позволит вам воспроизвести на бумаге то, что было в сновидении. Это не особо легкий, но реальный способ.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Bagir

В осознанном сновидении тренированный человек может делать осознанные движения руками. Как бы из за этой особенности науке и удалось изучать сновидения.


Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

Хорошо, ну услышите вы зачем мне это нужно, что измениться с этого?

Я получу в этом случае возможность подумать, каким иным путем можно достичь вашей цели, для того собственно и спрашиваю.

Лунатизм - неконтролируемое состояние, вы не сможете заставить себя рисовать в нем, тут уж как пойдет, это или дар должен быть, на грани безумия, или не особо реально. Но можно попробовать пойти иным путем, транс, гипноз или самогипноз, не в процессе сновидения, а после пробуждения, вы же помните сон, даже если вам кажется, что забыли, погружение в транс позволит вам воспроизвести на бумаге то, что было в сновидении. Это не особо легкий, но реальный способ.

Такой способ мне не подойдет, не хочу возвращаться к своей памяти, рисунок будет искажен моим воспритием. Скажем что на рисунок будут влиять "желание" или "нежеление".


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

В осознанном сновидении тренированный человек может делать осознанные движения руками. Как бы из за этой особенности науке и удалось изучать сновидения.

А вы не подскажете способ как научиться этому? :)


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Мэри

В трансе не обязательно, это же тоже бессознательное состояние, вы просто заставите себя прокрутить сон в голове еще раз, рисуя его, при этом отодвинув сознание на второй план, люди под гипнозом не осознают себя как правило. Но тут лучше посоветоваться с теми, кто хорошо знаком с гипнозом, мои познания в этом сродни моим же познаниям о фотошопе, я представляю себе его возможности и область применения, но сама не владею :)


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Testament
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 апреля 2010
Был 16 февраля 2023, 21:31

Re: Лунатики :)

Прочитанное сообщение Testament

Я не готов платить каждый раз за сейанс гипноза )) а вот научиться ему хотелось бы.


Мысль о том, что «Мысль изреченная есть ложь»» есть ложь

чтобы ответить в этой теме