Ритуалы.

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

РИТУАЛ Обретение тотэмного животного.

Данная техника является шаманистической. Что такое тотэм и для чего он нужен, вы можете узнать во множестве источников, а вот о том как легко и доступно его обрести сказано мало где. Для начала вам необходимо добиться легкого транса или максимального расслабления. В идеале конечно транса, а делается это так:

Лягте, расслабьтесь, глаза открыты. Вдохните глубоко поднимая глаза вверх (закатывая) так, чтобы их слегка напрягать. И задержите дыхание на 5 секунд. На вдохе опустите закройте глаза. Выдохнув, задержите дыхание с закрытыми глазами на 5 секунд. Повторите процесс вдох-задержка-выдох-задержка и при третьем вдохе не открывайте глаза. Теперь полностью сосредоточьтесь на дыхании.

Через 3 - 7 минут ваши мысли уйдут и вы достигнете легкого транса и релаксации.

Теперь приступим непосредственно к практике:

Визуализируйте маленький черный камешек. И вот он дает трещину и сквозь него пробивается росточек деревца... Деревце начинает расти вверх и вниз одновременно, и камешек рассыпается в прах. Вас как будто приковывает к дереву... к самому его центру. И вот дерево исчезает где-то вверху, выше неба и внизу, в самых отдаленных уголках миров. Вы лежите на дереве и оно поднимается вдоль вашего позвоночника бесконечно вверх и вниз.

Повернитесь к дереву и начинайте спускаться вниз по нему, как по огромному отвесному склону, цепляясь за ветви и суки. Появляется ощущение что вы ползете вниз бесконечно, но вот вы видите внизу корни дерева. Спускаетесь и оказываетесь на поляне. В корнях дерева сидит некое существо... Древний Бог Gernunos с огромной дубиной. У него человеческое тело, козлиные копыта и оленьи рога. От него исходит могущество и спокойствие, но не враждебность.

Он ударяет дубиной по дереву так, что дерево миров дрожит и скрывается во Тьме, а к вам на поляну медленно выходит ваш тотэм. Это может быть кто угодно. От крысы, до носорога. Внимательно посмотрите на него, спросите его имя и попросите войти в вас. Он войдет в вас на уровне солнечного сплетения. После чего начинайте подъем обратно. Когда вновь подниметесь в наш мир. Встаньте и теперь дайте вашему животному проявить себя. К примеру подвигайтесь, копируя его черты, если слышите песнь Силы, то пойте, мяукайте. Делайте так как делал бы тотэм.

После чего советую выпить стакан воды или заняться каким либо совершенно мирским делом.

Практику следует выполнять ежедневно до тех пор, пока вы не почувствуете полное слияние со своим тотэмом и не будете постоянно ощущать его присутствие, а также пока не перенимете его свойства (ловкость, сила и т.п.) Обычно на это уходит месяц в среднем.

Если вы практикуете шаманизм, то вы будете постоянно закреплять связь, если нет, но хотите, то повторяйте после обретения операцию хотя бы раз в месяц.

Тотэм дает много преимуществ от помощи по жизни, до советов и знаний. Но это вы уже решите с ним:).

Удачной практики...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Данные ритуалы взяты с сайта общества "Замок Визардиум".


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Славяно-Языческий обряд. . .

Обряд "Раскрещивания"

Итак: для антиобряда (именно "анти" - противоположного) нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев )

Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.

Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:

Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов Русских! (берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и пРОДолжаем). - Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет! ( Садимся в ванну).- Крещение вода причинить помогла,

его же вода и смыть смогла! (погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем). - Крещеный ушел, внук Богов Русских в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги! Выходим из ванной, читаем

"воззвание", после него произносим:

Боги Русские, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет…Да будет так!

Далее - нам нужны:

Мел (либо 50 метров веревки);

Ритуальный серп (или обычный новый нож). Если нет Нарисовать (либо выложить веревкой, кому как удобнее) в безлюдном (можно в помещении) месте БЕСКОНЕЧНУЮ СПИРАЛЬ, закрученную вправо, минимальный диаметр внешнего круга – 3 метра. Обрубить серпом (на котором перед этим начертить линии мелом либо своей кровью.) ВСЕ каналы, тянущиеся от вас к «заимодавцам», особенно канал, идущий вверх. Далее вступаете в центр спирали, стараясь не наступить ни на одну из линий, входите в состояние транса и произносите:

РОД, Великий Изначальный Отец Всего и Всех, да услышат нас Дети -

Порождения и воплощения Твои!

Сварог – поРОДитель Земли и Светлых Сварожичей,

Лада – Праматерь СВА,

Стрибог, владетель ветров и времени,

Огнебог - Связующий РОД земной и РОД небесный,

Хорс пресветлый,

Макошь – Матушка Судеб,

Велес – Владелец Путей, Трехмирье связующий,

Перун – воитель небесный,

Дива – Додолушка,

Даждьбог – ПоРОДитель предка Ария,

Жива, Жизнь дарующая,

Леля – расцветание,

Ярила могутний,

Чур – охранитель;

Услышьте нас, Светлые РОДичи, славлю вас и чту.

Славлю и вас, Мать – Сыра Земля, Земун Небесная, Седунь Нижняя!

Також и Темных РОДичей славлю, ибо ВСЁ и все то есть РОД!

Чернобог – Тьмы воплощенье,

Мара – Навьего Мира властитель,

Вий – Царства Подземного Владетель,

Морок – тайных путей Хранитель,

Блуд – Бог страсти животной,

Ящер Подземный,

Переплут Лукавый!

Как все вы, воссоединяя свои «Я» воедино, РОДа пробуждаете и представляете, так и меня, РОДича своего, заново УСЫНОВИТЕ / УДОЧЕРИТЕ по воле моей вольной и в приРОДу включите! Прошу защиты и покровительства от СИЛ чуждых мне отныне и враждебных… (Смотреть ИНЫМ зрением, если кто из Богов явится – будет покровителем и Наставником… Восславьте, поблагодарите и изложите суть проблемы, попросите помощи).

Далее восславить Макошь и попросить ЕЕ Долю вашу наладить, как должно.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Ритуалы.

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Теперь, немного о том, как защитить свой дом.

Защита и очищение вашего помещения

Если вы хотите очистить и обезопасить определенное помещение от негативной энергии, то этот обряд поможет вам. С его помощью вы сможете применить наивысшую защитную силу, содержащую все природные стихии. Этот ритуал позаимствован из Каббалы.

Что нужно сделать:

1. Встаньте в той комнате, которую хотите очистить и взывайте к помощи сил вселенной.

2. Обойдите комнату по кругу три раза.

3. Когда проделываете это, то во время остановок для отдыха становитесь лицом к востоку.

4. Положите два пальца руки на свой "третий глаз" (в середине лба) и представьте, что белый свет проникает в него - туда, где находятся ваши пальцы.

5. Положите руку на солнечное сплетение. Сконцентрируйтесь и представьте, что белый свет расширяется, спускаясь к вашим ногам. Произнесите: "Malkut".

6. Перенесите руку на правое плечо, представив, что свет следует за вашими движениями, и произнесите: "Ve gvura".

7. Перенесите руку через грудную клетку на левое плечо, дотроньтесь до него и скажите: "Ve hesed".

8. Сожмите руки и поместите их в центр грудной клетки, представив, что свет следует туда за вами, и произнесите: "Я взываю к Богу, чтобы Он помог мне очистить это место от злой энергии, и я прошу Бога защитить меня от нее. Аминь".

Благословение вашему дому

Наш дом - это наша святыня. Это очень важное место для пополнения запасов нашей энергии. Все, что происходит за пределами нашего дома, может оказывать на нас воздействие, поэтому мы должны быть уверены, что дом, куда мы возвращаемся, - спокойное место с положительной энергией, место, где мы можем обрести силы. Если вы хотите благословить свой дом, наделив его доброй и чистой энергией, то этот обряд поможет вам.

Что нужно сделать:

1. Возьмите двумя руками кристалл.

2. Представьте, что ваша сила переходит из вас в кристалл. Подумайте об этом в течение нескольких минут.

3. Попросите благословение и добрую энергию прийти в ваш дом.

4. Когда вы закончите, положите кристалл в такое место, где его сможет увидеть каждый, кто входит в ваш дом.

Кристалл будет охранять энергию в доме. Если в него войдет дурная энергия, кристалл вберет ее в себя. Вот почему вам нужно регулярно очищать кристалл, помещая его на полчаса в место, освещенное солнцем.

Освящение дома (очищение пространства)

Время проведения ритуала: суббота, новая или убывающая луна.

Свечи: одна фиолетовая свеча с семью фитилями, или недельная свеча. Семь черных, семь бирюзовых и семь красно-синих длинных или обрядовых свечей. Семь маленьких белых чайных свечек - по одной на каждую комнату в доме.

Благовоние: мирт или ладан.

Кристаллы: кровавик или прозрачный кристалл кварца.

Трава: базилик.

Масло: тысячелистник или роза.

Другие принадлежности: цветы, святая вода. Воду можно освятить, наделив чистую воду из родника вашими намерениями: подержите ваши руки с растопыренными пальцами над миской с водой и мысленно наделите воду вашими желаниями и энергией. Когда вы почувствуете, что вода посылает энергию обратно к вашим пальцам, считайте, что все готово.

Ритуал: зажгите алтарные свечи и благовоние. Поставьте цветы в каждой комнате дома, а возле каждого букета установите зажженную чайную свечку. Походите по дому с благовонием, наполняя им каждую комнату по очереди. Во время этой процедуры думайте о том, как свет и любовь проникают в пространство, устраняя любую негативную или постороннюю энергию.

Вернувшись к алтарю, смажьте свечу с семью фитилями от фитилей к основанию и поставьте ее в центре алтаря. Смажьте черную свечу от основания к фитилю. Смажьте бирюзовую и красно-синюю свечи от фитиля к основанию. Поставьте черную свечу позади фиолетовой свечи с семью фитилями, а красно-синюю и бирюзовую - с каждой стороны от нее. Положите кристаллы возле свечи с семью фитилями. Зажгите эту свечу, а потом остальные свечи. Прочитайте заклинание. Пронесите миску со святой водой по каждой из комнат. В каждой комнате вглядывайтесь в пламя чайной свечки и произносите заклинание. Взяв один из цветов, опустите его головку в святую воду и, вынув, окропите комнату брызгами. Позвольте чайным свечкам полностью догореть. У свечи с семью фитилями должен сгореть только один из фитилей, первый. Красно-синяя и бирюзовая свечи должны сгореть полностью.

Повторяйте ритуал в следующие шесть вечеров, зажигая каждый раз по одному из фитилей на фиолетовой свече и пользуясь красно-синей, бирюзовой и черной свечами. Букеты цветов можно оставить стоять в комнатах, а каждый вечер зажигайте новые чайные свечки.

Заклинание

Я наполняю воздух своей любовью и энергией. Мой дом очищается от старой энергии и готов принять меня. Добро пожаловать, свет и любовь, темные силы удалитесь. С сегодняшнего дня мой дом очищен и освящен.

Очищение места от негативной энергии и влияний

Если вы задались целью обновить старое здание, перестроив его и превратив в новый дом или ресторан, то настоятельно рекомендуется воспользоваться этим обрядом, чтобы уничтожить негативную энергию и сделать данное место пригодным для различных целей. Этот обряд включает в себя методы, заимствованные из американских ритуалов и культурных традиций местных народов с применением палочки для окуривания, изготовленной из сушеных трав.

Что вам нужно сделать:

1. Изготовьте палочку из шалфея, кедра, степной лаванды, сладкой травы и других засушенных растений.

2. Зажгите ее и раздувайте, пока травы хорошо не разгорятся. Палочка должна оставаться зажженной на протяжении всей церемонии обряда.

3. Возьмите палочку и обойдите вокруг дома по часовой стрелке, а затем все комнаты по очереди (размахивайте палочкой, когда идете, чтобы дым от нее проникал в каждый уголок вашей комнаты).

4. Повторите эту процедуру по три раза в каждой комнате, произнося при этом слова:

Я приказываю, чтобы отрицательные эмоции, страхи, проблемы, дурные привычки и влияния удалились.

Выражение чувства благодарности божественному духу, охраняющему ваш дом

У каждого дома есть свои духи-хранители. Если вы хотите поблагодарить божественных духов-хранителей за охрану дома, воспользуйтесь этим обрядом. Лучше всего проводить ритуал в период полнолуния.

Что нужно сделать:

1. Выбрать подходящий предмет как символ вашего духа-хранителя и украсить пространство вокруг него зеленым благовонием и зелеными травами.

2. Вытереть пыль с символа.

3. Зажечь зеленое благовоние и зеленую свечу.

4. Встать перед символом и произнести:

Я взываю к духам-хранителям, я приглашаю вас присоединиться ко мне. Вы - мои друзья, и я хочу поблагодарить вас за это.

5. Возьмите благовоние, обойдите вокруг символа три раза по часовой стрелке, произнося при этом:

Благодарю вас за вашу помощь в поддержании чистоты, спокойствия и мира в этом доме.

6. Обнесите свечу три раза вокруг символа по часовой стрелке и скажите:

Благодарю вас за принесение света в этот дом и изгнание темноты.

7. Возьмите благовонную палочку, которая выступит в роли волшебной, и держите ее в доминирующей руке (той, которой вам удобно работать). Три раза проведите палочкой вокруг символа по часовой стрелке и произнесите:

Я ищу у вас защиты для меня, моей семьи и всех, кто живет в этом доме. Я прошу отвести все беды от этого места. Я благодарю вас за вашу любовь и понимание.

8. Встаньте с поднятыми вверх руками и взывайте к своим собственным духам-хранителям:

Сейчас я призываю хранителей этого жилья войти в мой дом. Я оказываю вам знаки уважения посредством этого символа. Я прошу вашего благословения и защиты.

Будьте внимательны к переменам в атмосфере дома. Если вы их ощущаете, то это значит, что ваши духи-хранители стали частицей вашего мира.

Этот обряд очистит ваш дом и энергию, царящую в нем, а также поможет устранить негативную энергию. Вы можете повторять его каждый раз при необходимости.

Использование защитного кольца

Мы часто ощущаем, что люди, которые приходят к нам домой, несут с собой отрицательную энергию, что порождает беспричинные ссоры в семье. В этом и проявляется сила отрицательной энергии. Посредством этого обряда вы можете защитить свой дом от негативной энергии и злых духов, а также защитить самих себя от тех энергетических потоков, которые могут передаваться через окружающих. Для этого ритуала вам придется привлечь свое воображение.

Что нужно сделать:

1. Представьте себе, как кольцо яркого и горячего света окружает вас (или ваш дом).

2. Попросите вашего духа-хранителя защищать вас и ваш дом как можно дольше.

Представляйте себе это кольцо всякий раз, как уходите из дома.

Взято с сайта http://wizardium.clan.su/forum/11-153-1

(Ко мне притензий на авторство не предъявлять!!!)


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

чтобы ответить в этой теме