Заем силы у эгрегоров

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Майра

Что такое эгрегор?

Эгрегор в переводе с греческого означает «ангел-хранитель».

Эгрегор – это энергоинформационный объект в тонком мире, связанный с определенными состояниями, идеями, желаниями, стремлениями людей.

Прежде, чем говорить об эгрегорах, посмотрим, как этот термин объясняют в словарях

Смотрю в словарь Даля и Ожегова, понятия об эгрегоре в них нет.

Кто же впервые на русском языке дал определение эгрегору?

Есть предположение, что впервые в обиход русского языка этот термин ввел Даниил Андреев.

Но этот термин сравнительно недавно стал входить в обиход нашего обычного общения.

Это говорит о том, что взрослеют уже не только единицы, но и все человечество в целом.

Человечество начинает взрослеть и осознавать себя, свою деятельность и окружающий мир.

Какое же определение эгрегору дал Даниил Андреев?

«Эгрегор – нематериальное образование, возникающее из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности».

Как мы видим, Андреев подразумевает под эгрегорами большие энергоинформационные образования – большие коллективы. Если же мы посмотрим определение термина эгрегор у других авторов, то увидим, что большинство из них считают, что эгрегор существует и в малых коллективах, начиная с семьи. Человек сам по себе и человек в коллективе – это разные понятия или одно целое?

Согласно высказыванию французского социолога Эмиль Дюркгейм, люди, «соединяясь в одно целое, проникая друг в друга, сливаясь, индивидуальные души порождают, если угодно, психическое существо, составляющую психическую индивидуальность нового типа» . Вот эти энергоинформационные образования, созданные людьми, и объединяющие людей, принято называть эгрегорами. (с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Bagir

Ну а тогда такой вопрос, как Вы считаете есть например эрегор (подэрегор) сердца, эрегор аспирина и так далее? Ведь сердце у всех людей в мире работает одинаково, так что может его работа тоже определяется эрегором?


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение ONIBI

Ну а тогда такой вопрос, как Вы считаете есть например эрегор (подэрегор) сердца, эрегор аспирина и так далее? Ведь сердце у всех людей в мире работает одинаково, так что может его работа тоже определяется эрегором?

если люди об этом думают.то есть


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Мэри

ключевой момент как раз в "думают", Ониби опять таки прав, вот начнет толпа народу морочаться какой-нить одной техникой укрепления сердца и сосудов, или возникнет у нового молодежного движения мода сердечки на лбу рисовать ( не просто, а с глубоким смыслом, дабы видя в метро собрата по разуму сразу опознать) - и будет эгрегор.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение ONIBI

люди уже своими мыслями столько эгрегоров создали,что можно голову сломать,а технология их создания...да она проста как букварь


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

S@nerk
S@nerk
Падший Ангел
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 января 2007
Был 12 мая 2008, 14:10

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение S@nerk

люди уже своими мыслями столько эгрегоров создали,что можно голову сломать,а технология их создания...да она проста как букварь

//она проста как букварь// Да... а ты заставь в СВОЙ букварь повенить 9999999 людей.

//люди уже своими мыслями столько эгрегоров создали// Только помогают они как то смутно... и только своим "поклонникам"... А впринципе: "Уверенность - божественная сила" (с)


Да... Я - темный ангел! Я восстал

Подобно Асмодею, осмелев

Я падший... Но низко я не пал!

Я просто показал свой гнев...

Взгляни в глаза! Они как ночь...

Они как-будто багровеют...

Чужих отталкивают прочь!

Любимых - ласково согреют... (с) x_Dark_Angel_x

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение ONIBI

они ипоклонникам не помогают,только живут за их счёт


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

werlp
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 4 ноября 2008, 5:31

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение werlp

Я новеньки, но прочитав я так понимаю эгрегор нетемлемая часть каждого, разве каждый из вас никогда не придерживался мыли коллектива(тогоже класса, группы, друзей), а эгрегор эта точка в которой сходятся мысли?

Ну если взять желанием и мылслями всего человечства "Жить" - то егрегор получиться жизни, и все черпают с него!


ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение ONIBI

человек подключен одновременно к нескольким эгрегорам-стоматологов,торгашей...и это помимо религиозных


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Wolf32
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2008
Был 21 октября 2008, 20:40

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Wolf32

Хм эгрегоры чтото припоминаю из школы гермеса Трисмегиста :crazy:


чтобы ответить в этой теме