Заем силы у эгрегоров

Robin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 18 сентрября 2009, 19:36

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Robin

Проблем вообще нет. Тут все дело только в кол-ве необходимой энергии и частоты оной для входа(выхода) в определенный эгрегор. Это для начала. Полноценная работа в эгрегоре, посредством энергии эгрегора требует уже определенных наработок, помимо умения в него входить.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Майра

И все бескорыстно?


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Нина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 1 июля 2015, 7:16

Re: Заем силы у эгрегоров

Прочитанное сообщение Нина

Здравствуйте! Перечитала всю тему.

Правильно было замечено, что эгрегор, как паразит питающийся энергией людей, находящихся под ним. Человек находится под эгрегором до тех пор, пока верит в ту идею из-за которой эгрегор его принял. Принял только потому, что энергия для питания идет соответсвующая. Как только человек разочаровался в идее, энергия поступает отрицательная и эгрегор "выплевывает" такого члена состава.

Мы всегда находимся под каким либо эгрегором: рода, семьи, работы, любви, денег, медицины, религии, общего эгрегора Земли и т.д..

Эгрегор больше берет, чем отдает, а если немножко оступился... Например, эгрегор бизнеса - прет, прет и бац! Преследуя свои интересы, эгрегор следит за своими "энергетическими источниками", чтобы они не сбились с пути и приносили ему необходимую подпитку.

Эгрегор денег - оооо, это вообще что-то! Чем больше мы лезем в долги, тем больше думаем о деньгах, а ему кайфово, тем больше он нас в них вгоняет.

Например, эгрегор алкоголизма, очень трудно избавиться от такого заболевания, да еще когда сущности заставляют (тоже питаться нужно) :) Он будет вновь и вновь подталкивать человека к действиям для своего блага.

Взять взаймы у эгрегора? Каким образом? И для чего? Если уж очень хочется - вступайте в ряды "поклонников" :D и попадете под нужный эгрегор, только его не обманешь, должно быть искренне. Даже у Вашего сайта есть свой эгрегор.

Как-то читала, что эгрегор защищает - ни разу не видела и считаю бредом. Продвигает человека его создавшего - это да, есть такое, как "пирамида", опять же в своих интересах.

Выше правильно заметили, что энергии и так хватает где взять! Человек стремящийся к духовному развитию, стремится встать выше эгрегора, а не вступать с ним в "деловые сделки".


Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

DarkGarden
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июня 2016
Был 22 апреля 2017, 20:17

эгрегор

Прочитанное сообщение DarkGarden

Наверное, каждый многие вещи понимаем по-своему. Эгрегор, как сообщество, совокупность, целостность энергий, несомненно и есть стремление к чему-то. Алкоголизм, деньги, кредиты - я не слышал, чтобы кто-то в них верил, или сознательно служил этому. А успехи или неудачи одного человека - это его слабость, а не эффект силы влияния энергий. В крайнем случае, если всё же что-то влияет, всегда можно найти другие энергии и переключаться, а не зацикливаться на одном...

В магическом плане эгрегор полезен. Для чего, по-вашему верующие люди молятся? Что такое вообще религия? Для чего вообще нужна религии? Да это способ духовно тащить людей выше имеющегося уровня. То, что преждагают такие сайты, даёт и религия. И, если думаете, что разница существенна, то ошибаетесь...

Эгрегор - лишь часть силы молитвы идёт для тебя, если правильно молишься. Остальное, идёт в общую копилку. И, в критической ситуации, ты можешь получить помощь. Молитва - это вид медитации, а цель, как и в магии - выбирай сам.


чтобы ответить в этой теме