От врага!

жаба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: космосс
Был 21 июля 2010, 4:58

Прочитанное сообщение жаба

хотя, возможно вы имели ввиду варджаяну, с её магией?

тогда причем тут свет и тьма? рамки бога? описание сил, действующих на наш мир?


тебе легко говорить, а я злое дерево %)

Klan Aler-Li
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Российская Федерация, Самара
Был 24 апреля 2009, 20:23

Прочитанное сообщение Klan Aler-Li

DarkLord пишет:

Сударь, с прискорбью сообщаю вам, что к сожалению я не выучил правильную конструкцию обращения к Диджеям,

Теперь вы даже не пытаетесь сдерживать свой саркастический настрой по отношению к моей вере.

Вот видите, вы уже начинаете кое-что понимать, жаль, что для этого потребовался анализ наших с вами постов!

Верно, я начинаю понимать вашу логику, а , интересно, вы заметили за собой то, что воспринимаете амбивалентно понятия самооборона, наказание и месть?

Кстати из вашего сообщения, я так понимаю, что вы не согласны? Тогда так, по полочкам, что бы вы поняли.

То, что я несолгасен не значит, что я не понимаю. Я, просто, с этим, не согласен.

Вас все прекрасно видят и понимают, что если не нулевое, то очень слабое представление о религиях (Исключая Jedi) вы имеете.

Ибо главная концепция большенства религий это "В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог"

Как будет угодно. Всенародно заявляю, что имею "нулевое представление о религиях". К сведению, главные концепции большинства религий:

1) Познание Бога.

2) Анализ религиозного отношения.

3) Исследование культа.

Короче вы заставили мення, надменного, объяснять вам смерду все дословно, что меня не радует.

Могли бы более четкий анализ провести и додуматься до всего сами.

Жаль, что гордыня вам не позволяет Кстати в Jedi гордыня не грех?))

Для Jedi не запрещено испытывать гордость, самоуважение, если эти чувства не перерастают в нечто большее. И при чем тут грех?

В религии Jedi отсутствует система индульгенций, кнута и пряника, если хотите.

Нет ни рая, ни ада, есть только Сила с которой ты сольешься после смерти физической.

Сдерживающий от насилия фактор - нравственность и естественное желание гармонии, а не кара небесная, и вечные муки души.


When you are required to exhibit strenght, it comes.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Прочитанное сообщение Майра

Ну хорошо. Смотрите, само отношение к жизни у буддистов довольно близкое к оккультизму. Если вы знаете оккультную философию, то поймете. В буддизме нет жестких рамок бога, там есть лишь описание сил действуйщих на наш мир. Также их теория инкарнаций. Опять же, уход (достижение) нирваны - тоже близко к оккультизму, т.к. и в нашей сфере, наивысшая ступень Знания, когда практик может раствориться в самой энергии. Также не забывайте об описании в буддизме понятий, как Свет и Тьма. Думаю дальше вы сами уже найдете сходства.

может окультизм вы и знатете, но от буддизма вы далеки:)

это вполне определенная религия, базирующаяся на своих постулатах. хотя чего сечас только не услышишь :shock: :D

вчера мне расказывали, например, про тутанхамона седьмого(или девятого) пророка единого бога, человек, которые считает себя професиональным теологом( :shock: :lol: :lol: ) так что ваше заявление уже не так шокирует.

Главное, что говорил Будда : слушайте, учитесь...но вы не должны принимать ничего на веру, пока не пропустили знание через сердце.

Возможно все...

Как я уже поняла...все мы можем размышлять об одном и том же...только по-разному выражать свои мысли. Отсюда и недопонимание.

Например ,"раствориться в энергии"...мы собственно часть энергетического пространства, так что растворяться вроде бы и не надо.

Но...когда мы достигли Истины...мы больше не рождаемся в физическом теле. Т.е. мы "растворились"

Может ...эээ....выразилась несколько туманно,но кто думал над этим-поймет. :)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Zam
Zam
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 августа 2007
Был 11 сентрября 2007, 10:23

Прочитанное сообщение Zam

Именно. Об этом в принципе я и написал =)


Нет Тени Мира и мрачен Свет,

Ответов на вопрос мой нет...

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Klan Aler-Li:

религия - средство контроля - факт.

Вы ошибаетесь. Вот вы говорите, что средство контроля. Значит, используя религию, человек может контролировать массы. Это возможно, но только держась в рамках религии, ибо выходя за рамки, этот человек лишается людской веры в его слова. Из этого исходит то, что религия контролирует всё сама по себе. Размышляя дальше выходит следующий факт. Религиозная идея контролирует поведение и власть тех, кто использует религию в своих целях. Идея контролирует. Тот, кто задаёт идею, контролирует всё сам, игнорируя религиозные доктрины, так как сам является источником этих доктрин. Пример: создание ислама Мухаммедом. Значит средством контроля является не религия, а идея, которую разделяют подконтрольные массы. Религия - организованная структура, созданная для работы в сфере исповедуемой веры для её поддержания. Так примерно можно охарактеризовать это. То есть религия, как организация. Нельзя ведь сказать, что, например, Газпром - средство контроля масс. Это просто организация. Другое дело, идея организации. Если бы народ жил мыслями о том, как добыть и продать газ. То, следуя вашей логике, можно будет сказать, что Газпром - средство контроля масс. Но ведь это не так.

Может быть вы, говоря о том, что говорили, мыслили правильно, но охарактеризовали всё неверно. В этом суть.


Развитие, безмятежность, счастье.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Устал обьяснять заумно, думая, что все примут за таинство, устал обьяснять нормально тоже.

Klan Aler-Li и Оля, пытался я, но вы даже не слушаете. а лишь артистично разводите, потому глухи вы сами к себе, а я и не пытался ничего нового сказать:)

Давайте продолжем о буддизме, просто мне интересно!:) Поддерживаю, Майру. солнц, и жабу!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

оля
оля
умею снимать боль биоэнергетикой
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 мая 2007
Откуда: Москва
Был 28 сентрября 2007, 11:52

Прочитанное сообщение оля

DarkLord если ты заметил я ничего уже тебе не пишу и не спорю...это уже глупо.....в споре умирает истина.....а ты так и ничего не доказал.......я уже прекратила в этом вопросе с тобою спор.....и заканчивай ты уже с этим.....


Нельзя обладать тем, чего не понимаешь.

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.

Klan Aler-Li
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Российская Федерация, Самара
Был 24 апреля 2009, 20:23

Прочитанное сообщение Klan Aler-Li

Осередол пишет:

То, следуя вашей логике, можно будет сказать, что Газпром - средство контроля масс.

Именно. Отрубят газ - народ взбунтуется, а потом включат - и мы уснем вечным сном... :) Как и любая, подконтрольная государству система - Газпром - средство контроля.

Мало того, Газпром - не религия (если исключить понятие "корпоративная религия"), слово божие не несут они людям и т.д. - они тупо занимаются благотворительностью, тупо дают людям газ.

И, я не говорю, что контроль это плохо или хорошо. Все зависит от угла зрения, и степени контроля.

Кстати, вы в начале поста противоречите себе:

Вы ошибаетесь. Вот вы говорите, что средство контроля. Значит, используя религию, человек может контролировать массы. Это возможно .


When you are required to exhibit strenght, it comes.

DarkLord
DarkLord
Фигаро
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 6 июня 2006
Был 7 июня 2006, 14:50

Прочитанное сообщение DarkLord

Ольк, я и не спорил. я просто общался, а насчет доказательств, я не доказывал. я первыми постами показал, выставлю это на суд тех, кто понимает о чем я говорил!:)

А насчет вас, так у меня вообще только теплые чувства!:)


Мысль, это оргазм мозга.

Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение.

Остальным приходится имитировать.

Осередол
Осередол
В свободное время изучаю философию, историю, религию, оккультизм.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 3 июня 2007
Был 5 июня 2007, 18:48

Прочитанное сообщение Осередол

К Klan Aler-Li:

Мало того, Газпром - не религия (если исключить понятие "корпоративная религия"), слово божие не несут они людям и т.д. - они тупо занимаются благотворительностью, тупо дают людям газ.

Вы не поняли. Не Газпром - средство контроля, а идея и создатели этих идей. Газпром - это организация идеи добывать и продавать газ.

Так же, как и любая религия - организация для распространения идеи.

Кстати, вы в начале поста противоречите себе:

Не противоречу. После запятой прочти. Там всё детально расписано.


Развитие, безмятежность, счастье.

чтобы ответить в этой теме