Боевые Заклинания

miZantrop_
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Был 11 ноября 2008, 16:15

Re: Боевые Заклинания

Прочитанное сообщение miZantrop_

А в критических ситуациях толку,как от оригами.

Так ведь это как заниматься! Конечно если ради позёрства и красоты, как большинство делают, то согласен. А если научиться рефлекторно в экстренной ситуации применять весь резерв своей моторики, растяжки, реакции и скорости тогда совсем другой разговор.

А каким интересно образом он так воздействует на мою нервную систему,что бы в кровь ко мне хлынули эндорфины?Да еще и бесконтактно!

Ну давайте применим аналогию. Вот, допустим есть компьютер(аналог вашей нервной системы) у вас на столе в запертом кирпичном доме охраняемый страшной собакой(аналог вашего отношения к окружающим). Компьютер пишет всякую фигню на форуме. Как заставить его перестать это делать?

Можно взорвать рядом ядерную бомбу, можно виркатор или магнитную ловушку. Это несомненно выведет его из строя или вызовет сбой. (это то, что предлагаете вы в виде лома, или киловатного излучателя ультразвука)

А можно хорошо изучить устройство компьютеров и сетей, найти лазейку в коде и закинуть на него шел-код не более килобайта весом, который тихо мирно отправит его в лучшем случае в ребут. (это аналогия дистанционного воздействия на противника, провоцирующая выброс эндорфина в кровь). И ненадо никаких излучателей.

Угу.Для этого нужно собрать АЦЦКИЙ усилитель электромагнитных полей,направленный самонаводящийся излучатель ультразвука,бьющий прямо в определенные участки мозга,напялить все это на себя и можно никого не бояться.

Зачем-же? В человеке и так не мало всяких излучателей. Вы должны знать, что природа нервных импульсов электрическая. А значит нервная деятельность должна порождать слабые электромагнитные поля. А раз может порождать, то может и принимать.

Вы не допускаете возможность того, что за всю историю человечества вполне могли появиться люди, способные манипулировать этими паразитными излучениями?

А если нападающий тоже в совершенстве владеет этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ техникой(т.е.нападает обмотаный алюминиевой фольгой,медной проволокой, в шапке с опущенными и завязанными ушами,заземленный,обкуренный,злой и с ломом)?

Ну, насчёт проволоки - перебор, конечно, но в целом вы правы. Два человека, владеющих этой методикой вполне могут вступить в противоборство. Что-ж, и два боксёры вступают, и просто мужики с ломами. Тут уж чья жопа шире тот и победит.


Klan Aler-Li
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Российская Федерация, Самара
Был 24 апреля 2009, 20:23

Re: Боевые Заклинания

Прочитанное сообщение Klan Aler-Li

Как можно заставить уйти серьезно настроенного человека?

Mindtrick. Или по шее. В зависимости от вашего духовного потенциала.

А на счет многовековой школы восточных единоборств-не многого она стоит.

С чего, простите, вы это взяли? Нет, я понимаю, когда мастера, нет, не так, - ученики мастеров спорят чье искусство круче и т.д. Вы кардинальней - вообще все "фтопку". :)

Методику я вам обьяснять не буду во первых по тому, что сам её почти не знаю, а во вторых это тема не для публичного обсуждения. Сами понимаете. Было-бы всё так просто - небыло-бы так сложно.

А я объясню. Один хрен, не получится.

(Хотя, может мы с вами имеем ввиду разный бесконтактный бой?)

Все просто - в айкидо есть такое направление - "бесконтактный бой" - где идет воздействие на психику противника, заставляя его поставить себя "в неустойчивое положение", здесь же можно добавить доминирование энергии защищающегося, телепатическое воздействие, а кто-то еще добавит психокинез. Все просто. На словах.


When you are required to exhibit strenght, it comes.

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Боевые Заклинания

Прочитанное сообщение ONIBI

:good: мне даже добавить нечего


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Боевые Заклинания

Прочитанное сообщение Майра

Не знаю ...не проверяла...да и возможности нет.

Просто показалось интересным.

Самый загадочный японский монашеский орден – ямабуси – привнес в мир ниндзя ритуалы и обряды, позволяющие овладеть почти сверхъестественной силой. Воины тени на века остались верными учениками ямабуси.

Ямабуси научили ниндзя таким секретам, что сейчас, спустя многие века, наука не в силах объяснить многие из них (хотя кое-что все же удалось разгадать).

Свои секреты монахи передавали только устно. Одной из самых удивительных тайн ямабуси был метод защиты девятью слогами, кудзи-но хо (Kuji Gosin Ho) – девятью «ступенями могущества». Владел им каждый ниндзя. В защиту входило 9 заклинаний (дзюмон), 9 соответствующих им конфигураций пальцев и 9 этапов концентрации сознания.

Произнося дзюмон, следовало складывать пальцы и концентрировать сознание. Для ниндзя это был верный способ получить энергию для своих сверхъестественных действий (например, перепрыгнуть через трехметровый забор или стать неуловимым).

Дзюмон

Современной науке уже известно: различные комбинации звуков, создают в гортани резонанс, влияющий на головной мозг. Более того, ученые подтвердили – от частоты вибрации зависит появление у людей разных чувств: радости, беспокойства, и т.д.

Так было найдено одно из первых объяснений удивительных возможностей ниндзя. До этого их способность мгновенно менять настроение и подавлять в себе чувство страха оставалась загадкой. Все списывали на темную магию.

Обычно заклинание (дзюмон) произносилось 108 раз. Оно должно было исходить от сердца, откликаться в нем, как эхо, и наполнять вибрацией тело и пальцы.

Ямабуси учили ниндзя, что конфигурации пальцев (мудра) влияют на всю энергетику организма. У каждого пальца, как и у каждой руки, своя энергия. Одни фигуры могли успокоить разум. Другие – давали силу и помогали в критических ситуациях. При складывании рук и пальцев в определенные фигуры можно управлять потоками энергии, как входящими в организм, так и выходящими их него. Это помогает концентрировать сознание и использовать скрытые резервы организма.

Одна из успокаивающих мудр. Дзюмон при этом должна звучать как «рин-хэй-то-ся-кай-рэцу-дзай-дзен».

Концентрация сознания путем медитации помогала ниндзя вживаться в различные образы, например льва, демона, великана. Именно транс изменял сознание воинов и позволял совершать чудеса.

Ничего сверхъестественного в этом нет. Психиатры и физиологи подтверждают: человек в СОСТОЯНИИ ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ меняется даже физически – у него просыпаются так называемые «скрытые резервы организма».

Иногда это можно наблюдать даже на бытовом уровне, например, сильный страх заставляет человека развивать такую скорость, которой он бы никогда не добился в спокойном состоянии («бежал так, что только пятки сверкали»). Ярость также дает человек дополнительные физические силы («от злости так ударил по кирпичу, что тот раскололся»).

Другое дело, что обычному человеку очень трудно «по команде» загнать себя в транс. Попробуйте-ка умиротворенно лежа на диване, вызвать в себе такую ярость, чтобы раскрошить руками стекло и не почувствовать боли.

Ниндзя же умели искусственно вводить себя в разное состояния и пробуждать в себе невиданные физические силы.

Сегодня специалисты уверены – ниндзя использовали самогипноз. Причем самогипноз на основе так называемой «якорной» техники, при которой задействованы одновременно три якоря: кинестетический (сплетение пальцев), аудиальный (звукорезонанс) и визуальный (зрительный образ). Все это служило спусковым курком для вхождения в боевой транс.

Практические результаты «защиты девяти слогов» были колоссальны – в сочетании с изнурительными тренировками, она позволяла ниндзя развивать огромную скорость, видеть в темноте, и ударом руки проламывать каменные стены.

Смертельное касание. Искусство замедленной смерти.

Этим страшным искусством ниндзя владели виртуозно. Легкое прикосновение к телу противника – и через некоторое время он неожиданно умирал. Мог умереть сразу. Мог скончаться даже через год. Но смерть была неминуема…

Эффект смертельного касания вызывался вовсе не ударом – происходил выброс энергии в определенную точку тела, нарушалась энергетика организма.

Искусство замедленной смерти – это наиболее загадочная часть учения ямабуси. Любой ниндзя, который бы раскрыл простым смертным эту тайну, должен был быть умерщвлен, а его душа обрекалась на вечное проклятие.

Техника удара по самым уязвимым точкам тела составляла фундамент подготовки воинов ночи. Больше всего в нем преуспели ниндзя Икеоосаки. Каждый их удар, поражая жизненно важные точки, приводил к смерти.

Загадочное «искусство замедленной смерти» наука объяснить пока не в состоянии.

Впрочем, даже ортодоксальная медицина сегодня признает – через отдельные точки на теле можно воздействовать на внутренние органы человека. А китайская медицина успешно использует «точечное лечение» на протяжении веков. Скорее всего, ниндзя применяли схожую технику.

В искусстве замедленной смерти самым удивительным является то, каким образом ниндзя удавалось «откладывать» смерть.

Здесь можно предположить следующее. Возможно, прикосновения ниндзя не столько «убивали» человека, сколько «нарушали» слаженную работу организма – примерно так можно заглушить мощный и сложный мотор, бросив в него обычную гайку. А после физиологического «сбоя» человек умирал от собственных болезней – в зависимости от предрасположенностей организма.

Самураи жестоко относились к пойманным ниндзя они их убивали долгой и мучительной смертью. Хотя самураи довольно лояльно относились к военнопленным,но к синоби они были безжалостны. Они срывали им кожу и варили в ипятке. САМЫМ страшным для ниндзя было "превращение человека в свинью" . Самураи отрубали ниндзя ноги до колен, руки до локтей, отрезали язык, уши , выкалывали глаза , пртыкали барабанные перепонки и разрезали ноздри, при этом останавливали кровотечение и оставляли жить в таком виде!!!!!!!!!!!!! Evil Evil Evil (с)


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

ONIBI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 7 января 2008
Откуда: ОМСК
Был 15 октября 2009, 15:24

Re: Боевые Заклинания

Прочитанное сообщение ONIBI

nekroz, вы судя по всему не слышали про искусство побеждать без боя, а так-же про бесконтактный бой.

Поищите в сети информацию.

Такие способы есть и работают они не с просто "серьёзно настроенными людьми", а даже с кадровыми военными.

Визуальный атакующий образ - это цветочки. Подготовительный курс, так сказать. Серьёзные техники и школы вполне соперничают с боксом и самбо.

Одна многовековая восточная школа единоборств чего стоит.

Мизантроп.Объясните мне пожалуйста методику ведения бесконтактного боя.Как производится воздействие на противника?Так же интересно и поучительно было бы услышать про искусство побеждать без боя(если конечно это не бег,т.к это не преемлемо).А на счет многовековой школы восточных единоборств-не многого она стоит.

для этого сначала тебе придётся найти школу,где этому вобще могут обучать,пройти "кастинг",а потом может быть тебя этому научат-это простейший путь,а второй-в процессе тренировок сам дойдёшь...увы,третьего не дано


Я камнем умер и растением восстал.

Растением умер-диким зверем стал.

И зверем умерев,теперь я человек.

Зачем же мне скорбить,что мой не долог век?

чтобы ответить в этой теме